Перейти к публикации

Historic standard


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сильное начинание, надеюсь не заглохнет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, я тебя расстрою, но Ауры уже тогда работали так как сейчас, только не назывались Ауры.

 

По традиции линк на сайт Иры:

http://mtg.summoning.ru/cards_eng/SpiritMantle.shtml

 

Фраза про абилки локал энчанта непонятна, кстати.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько именно начало?

 

Ну рог еще в расписание не вставил, но это базовый регуляр, так что 7-20, очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто на 4е дечку выдать? Свою не успею собрать

Выдам из закромов, черкани в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда сделали, что сакаются обе легенды с одинаковыми именами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте еще психатога забаним и вайлд монгреля, а что полом. Посильнее порта будет. Или лин сиви, она же в блоке побанена. Автора обидел чувак с портом? Как без порта играть понзой, рдв и остальным?

Изменено пользователем Voley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда сделали, что сакаются обе легенды с одинаковыми именами?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Legend_(Magic:_The_Gathering)

 

В 2004.

 

Странно, линк вставляется, но битым.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте еще психатога забаним и вайлд монгреля, а что полом. Посильнее порта будет. Или лин сиви, она же в блоке побанена. Автора обидел чувак с портом? Как без порта играть понзой, рдв и остальным?

А откуда столько агрессии?

Люди хотят поиграть формат колодами, которые укладываются в 2к рублей. Любовь, обнимашки, старый бордер, вот это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте еще психатога забаним и вайлд монгреля, а что полом. Посильнее порта будет. Или лин сиви, она же в блоке побанена. Автора обидел чувак с портом? Как без порта играть понзой, рдв и остальным?

 

 

Порт даёт слишком значительный адвантаж - если поднял две в стартовую руку, то гг. По поводу Лин Сиви и бана в блоке - мы играем в 4 блока, ребели в нулину отлетят от BW арены, да и от моно-чёрного контроля тоже. Думаю, что и с оппозицией матч не самый плюсовой. Второе - слишком высокая цена, а это фановый формат, на который не хочется тратить значительных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребеля так то от всего отлетают, они только и могли, что моноблю контроль обижать кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребеля так то от всего отлетают, они только и могли, что моноблю контроль обижать кек

 

Только это 9 и 11 стандарт соответственно и они не пересекались, а так ок, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда столько агрессии?

Люди хотят поиграть формат колодами, которые укладываются в 2к рублей. Любовь, обнимашки, старый бордер, вот это всё.

 

там ни одна колода не укладывается в 2к рублей, разве что уг меднесс и огни, и то с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, если честно, этот несчастный порт не банил бы. Во-первых, он лежал не везде. Во-вторых, в половине форматов, которые мы собираемся играть, порт нелегален и мы не знаем насколько он вообще нужен для игры с колодами из форматов пост-маски (по большому счету, мы вообще не понимаем сравнительную силу колод из всех этих форматов, мне вот лично странно читать безапеляционные заявления типа "ребели в нулину отлетят от BW арены, да и от моно-чёрного контроля тоже").

Забанить всегда можно, я бы лично попробовал бы с ним и посмотрел бы настолько ли он поломен, но я не организатор.

Кстати, моноблю контроль пересекался с ребелями и был до 11 стандарта (вот 9 не помню, а в 10 точно, с выпуском в семерке Mahamoti Djinn)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ни одна колода не укладывается в 2к рублей, разве что уг меднесс и огни, и то с натяжкой.

РВ Астрал Слайд с парой Акром в сайде выйдет 1,5к максимум.

УГ Трешхолд примерно столько же (там только генезис и пейнушки денег стоят).

УГ Мэднесс - тоже копейки, комплект Yavimaya Coast стоит сильно дороже, чем вся остальная дека.

В более старых форматах, не вошедших в программу, есть бодрые дечки в пределах 500 рублей, натурально (если без вастиков и портов, обв).

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РВ Астрал Слайд с парой Акром в сайде выйдет 1,5к максимум.

УГ Трешхолд примерно столько же (там только генезис и пейнушки денег стоят).

УГ Мэднесс - тоже копейки, комплект Yavimaya Coast стоит сильно дороже, чем вся остальная дека.

В более старых форматах, не вошедших в программу, есть бодрые дечки в пределах 500 рублей, натурально (если без вастиков и портов, обв).

 

рв слайд - это 4 враса (уже 24 бакса) и куча раров по 2 бакса, типа драконов, ангелов, декретов. В билде с бурнинг вишами там легко будет соточка, без них - минимум полтинник. С уг меднессом все понятно - но я это еще в первом посте писал :)

 

играть уг меднессом, потому что нет карт на другую колоду - уже проходили в 2002, собственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну УГ меднес, собственно ничем не плох.

Еще он всех в щи на голдфишах рвет

 

Ну и червячок-червячок-логика-логика-вондер ня-ня никто не отменял

 

ЗЫ: Дайте УГ меднесс покатать - приду

 

PS: Да.. вспомнил в свое время Арсейний с этим лайфлинком меня лайфлинкил - чарка была, что на земельку вешалась белая и делала ее лайфлинк...эх!

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы вспомнили про мана-берн и демедж в стек, нелишне будет напомнить еще одно важное изменение.

 

Лайфлинк в те времена был не статической, а триггерной способностью. Два вывода из сего факта:

1. можно было иметь множество лайфлинков на существе, и все они триггерились по отдельности;

2. можно было умереть от летального дамага с триггерами лайфлинка в стеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы вспомнили про мана-берн и демедж в стек, нелишне будет напомнить еще одно важное изменение.

 

Лайфлинк в те времена был не статической, а триггерной способностью. Два вывода из сего факта:

1. можно было иметь множество лайфлинков на существе, и все они триггерились по отдельности;

2. можно было умереть от летального дамага с триггерами лайфлинка в стеке.

Только вот Lifelink появился в Lorwyn'е (если мне не изменяет память), и не имеет к тому стандарту никакого отношения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я был неправ.

 

Точнее, прав, но те карты в оракле по-прежнему имеют текст "Whenever ~ deals ( combat ) damage, you gain that much life". А это честный, легко узнаваемый триггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так же очень ищу на поиграть следующее:

 

4 Vindicate

2 Desolation Angel

1 Death Grasp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...