Перейти к публикации

КОВАРСТВО 80 УРОВНЯ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть такие индустрии, где мыслящий человек это лучик света в темном царстве.

Ну и соцсети это не только сам канал для связи, но главное поиск и поддержание необходимых контактов. А в России не считаться с ВК глупо.

 

Поиск и поддержание необходимых контактов - это телефон с записной книжкой, мессенджерами, почтой, контактами и визитница, а не ресурс с сомнительным контингентом направленный скорее на дружескую социализацию, нежели деловую.

 

К слову о соцсетях, только сегодня мы на семинаре в ТП-Линке затронули походя вопрос, что на фейсбуке том же гораздо больше белых воротничков, нежели в вк и ок, что как бы намекает. Так что насчет "не считаться - глупо", я бы поспорил.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Хз, в моём сегменте (политология, болтология, экономическая болтология, региональная болтология) все связи через Фейсбук идут, там все большие серьезные дяди из моего сегмента сидят (и мыслят). ВК - только друзяки и семья. Но и то, разумеется, используется только для того, чтобы узнать, где какой-нибудь Сергей Саныч Марков сейчас тусует - в горы ушел, на передаче снимается или в ФБ пишет (вот тогда ему и звонить пора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, в моём сегменте (политология, болтология, экономическая болтология, региональная болтология) все связи через Фейсбук идут, там все большие серьезные дяди из моего сегмента сидят (и мыслят). ВК - только друзяки и семья. Но и то, разумеется, используется только для того, чтобы узнать, где какой-нибудь Сергей Саныч Марков сейчас тусует - в горы ушел, на передаче снимается или в ФБ пишет (вот тогда ему и звонить пора).

 

Что я и пытаюсь сказать. В вк нет ничего плохого, люди, зарегистрированные на нем с целью запостить фоточки, музыку, радости жизни - не являются днарями или еще кем, разумеется соцсети нужны, в частности и вконтакте, но для деловых контактов и переписок он слабо приспособлен, в том числе из-за контингента, в том числе - из-за проблем, описанных самой Зоей. По-моему это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я и пытаюсь сказать. В вк нет ничего плохого, люди, зарегистрированные на нем с целью запостить фоточки, музыку, радости жизни - не являются днарями или еще кем, разумеется соцсети нужны, в частности и вконтакте, но для деловых контактов и переписок он слабо приспособлен, в том числе из-за контингента, в том числе - из-за проблем, описанных самой Зоей. По-моему это очевидно.

Так понятно что ВК бесит, но это не отменяет того, что им пользуются и некоторые предпочитают общаться через него.

Вот на днях пишу одному музыканту в твиттере, мол есть работа, возьмешься? Он - да. Говорю давай контакт куда тебе писать от заказчика, телеграм, фб, мобильный, почта? Он - в ВК.

Ну и какбэ открываешь ВК.

Реально, чуваки, если бы всех можно было победить логикой и аналитикой..

ну я рада что в вашем мире ВК не нужен, че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирным дружелюбным людям ни за что минусы походя ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понятно что ВК бесит, но это не отменяет того, что им пользуются и некоторые предпочитают общаться через него.

Вот на днях пишу одному музыканту в твиттере, мол есть работа, возьмешься? Он - да. Говорю давай контакт куда тебе писать от заказчика, телеграм, фб, мобильный, почта? Он - в ВК.

Ну и какбэ открываешь ВК.

Реально, чуваки, если бы всех можно было победить логикой и аналитикой..

ну я рада что в вашем мире ВК не нужен, че)

 

При остром желании, я уверен, можно договориться на другой способ связи с любым человеком, кто не является Президентом РФ или директором Газпрома, например, проверено:) Зачем терпеть взломы, слив инфы и чего там еще с вк происходило, если можно, при желании конечно, так не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, забейте, современные средства коммуникации, в частности соцсети, и нарастающая скорость обработки информации давно и уверенно уничтожают прекрасные особенности общения, обучения и мышления. Замещая их инструментами псевдо-аи, якобы упрощая самореализацию. На самом деле единственная польза от всего этого - самореализация потенциальных психопатов, которые иначе крошили бы старушек топорами и некоторый прыжок в производительности 10-15 лет назад, который давно перешагнул соцсети. Годы труда не самых глупых людей потрачены на то, чтобы кто-то потролил Аркадия из под ака Жени. Браво. Сколько вы думаете процент бесполезного трафика в общем потоке? Какая мотивация у разработчиков кроме чсв пользователей, которое приносит тонны купонов? Просто прикиньте, что будет, если завтра все что у вас останется - это почта, мгновенные сообщения и телефонная связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прикиньте, что будет, если завтра все что у вас останется - это почта, мгновенные сообщения и телефонная связь?

 

Что характерно, у меня все будет так же, как сейчас. Я не разговариваю с представителями дистрибов по рабочим вопросам в соцсетях, ни один клиент, что за оборудкой, что проектный, не пишет "а предложите мне бесшовный вайфай в Бот сад, в вк скиньте. жду!" или "дайте счет по спецификации, в личку мне обязательно". Даже фрилансеры ведут дела на профильных ресурсах+скайп/дискорд/ватсап/вайбер/телефон (хотя я прекрасно знаю, что многие фриланс-узкие спецы в соцсетях себе клиентуру находят). Такие дела.

А для "потроллить Аркадия из-под акка Жени" да, отлично использовать, не отрицаю:)

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годы труда не самых глупых людей потрачены на то, чтобы кто-то потролил Аркадия из под ака Жени.

Взломавший Женю написал достаточному количеству людей и как минимум один раз он был успешен, к сожалению. Поэтому троллингом называть это сложно, все-таки мошенничество.

 

Просто прикиньте, что будет, если завтра все что у вас останется - это почта, мгновенные сообщения и телефонная связь?

Я был бы только за.

Изменено пользователем SamuraiMayCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда тебе не с кем общаться - столько проблем отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск и поддержание необходимых контактов - это телефон с записной книжкой, мессенджерами, почтой, контактами и визитница, а не ресурс с сомнительным контингентом направленный скорее на дружескую социализацию, нежели деловую.

 

К слову о соцсетях, только сегодня мы на семинаре в ТП-Линке затронули походя вопрос, что на фейсбуке том же гораздо больше белых воротничков, нежели в вк и ок, что как бы намекает. Так что насчет "не считаться - глупо", я бы поспорил.

 

Как жаль, что не все в мире такие снобы ))) Инстаграм для дурочек, ВК с сомнительным контингентом, твитер для дебилов, которые не могу сформулировать полное предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что не все в мире такие снобы ))) Инстаграм для дурочек, ВК с сомнительным контингентом, твитер для дебилов, которые не могу сформулировать полное предложение

 

Как жаль, что не все в мире дальше своего носа не видят:) Я написал "в деловом плане". Для непонятливых. А про инстаграмм и твиттер вообще ничего не писал, тоже для особо наблюдательных.

 

P.S. Хоть бы ознакомился с определением "сноб", ну для приличия хотя бы, не знаю.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, илита подтянулась. Которая традиционно ценнична и считает, что вот-де весь мир скатывается, но только не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взломавший Женю написал достаточному количеству людей и как минимум один раз он был успешен, к сожалению. Поэтому троллингом называть это сложно, все-таки мошенничество.

Хрена себе. Люди до сих пор денег дают через ВК какой-нибудь?

Это же аксиомой должно быть, все такие вещи делаются либо при личной встрече, на крайний случай подтверждаются войсом (ну хоть по телефону перезвони).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уже итоги подводить? Чем пользоваться для чего и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уже итоги подводить? Чем пользоваться для чего и почему?

Пользуйся Топдеком. Тут есть арбитры, лулзы и вообще Педан золотой человек (iykwim).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но, говорят, круто пользоваться мозгом.

Кокетка какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто не стоит пользоваться системой с такой уязвимостью?

В связи с сегодняшними навостями, вспомнил, что так и не вставил в этот тред такую картинку:

sDJlscS.png

Действительно, может не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, может не стоит?

Спасибо, теперь не буду постить на топдеке данные своей кредитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь не буду постить на топдеке данные своей кредитки.

Да тут никаких действий с твоей стороны не нужно. Все нужные данные в личных сообщениях пользователей. Тырится кука, и вся твоя переписка отправляется на почту (полезная фича топдека) для дальнейшего изучения.

Ну или "продаётся обменник" по-быстрому.

А ещё можно прийти в Единорог или Голдфиш, и заабьюзить их вайфай, там много вкусного вероятно будет.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, в 2017м не иметь доступа по https

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топдек перейдёт на шифрованное соединение с новой версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕЕЕТ!!!

Это же мой любимый сайт, которым я вызываю логин-страницы всяких вайфаев (https просто не подгружаются, а http перебрасывает на страницу авторизации).

Даже гугл https, подскажите другой сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕЕЕТ!!!

Это же мой любимый сайт, которым я вызываю логин-страницы всяких вайфаев (https просто не подгружаются, а http перебрасывает на страницу авторизации).

Даже гугл https, подскажите другой сайт...

http://www.mtg.ru/

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...