Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 28,5 сентября 2017


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дима, что за формат ссылок? У меня не открываются.

 

Апд: загуглил. но все равно не понял почему не открывается.

 

апд2: dns гугла 8.8.8.8 не хочет знать кто такое bit.ly, есть варианты как это победить?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мо народ уже активно тестит новые форматы, а в выходные первые два счастливчика смогут отобраться на про-тур. Птку в формате стандарт — в субботу в семь вечера по московскому времени, силед — в воскресенье в пять.

Отборочные на финал по стандарту в мо отменили? 30 тиков и участвуй? Или это временно из-за релиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

With the exception of a few decks, like the highly synergistic Merfolk deck that can get out super early and put a lot of pressure on the opponent, the format seems pretty slow.

типичный пример

 

med_gallery_177_117_155116.jpg

(это, кажется, не окончательный лист, проиграл в полуфинале гв-хорошие-порящие-карты, потому что второй дроп не раздал на ходе и меня обогнали, одной игры просто не было, потому что магия:))

Он, главное, сам перебирает архетипы и у него по меньшей мере 4 архетипа от души вваливают, л - логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брэд Нельсон о лимитеде вчера (прем): http://www.starcitygames.com/article/35912_Fact-Or-Fiction-Five-Questions-For-SCG-Dallas-And-Ixalan.html

 

First of all, there are just too many bad cards. That's a simple one. I've opened packs where I don't even want a first pick. They are just that bad! You also need enough early-game to not get run over, but at the same time a simple Grizzly Bear is only good against half the decks. Other times, you get into the perfect tribal combination and draft a deck that can't be beat, especially when it's Merfolk! That deck can just be disgusting sometimes! The cards are just too polarized to be a good format.

 

Так нормальный сейчас лимитед или плохой? Я его раз в год играю, вот думаю выбраться покрабить, а со всех сторон слышно, что карты все плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey, плохость лимитеда не всегда является отрицательным фактором для краба и наоборот тоже верно. Мне, например, текущий лимитед пока не нравится (спорить на эту тему не вижу смысла), но я бы посоветовал тебе на нем подрафтится. Там часто бывают очень стрейт форвард пики.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу, поделитесь премиум-статьей про аморальность, мне это надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типичный пример

 

med_gallery_177_117_155116.jpg

 

Парни 4/3 тебе не нравятся по дефолту или ты их уже достаточно натестил? Лично мне они не нравились на бумаге, но в на деле показали себя очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни 4/3 тебе не нравятся по дефолту или ты их уже достаточно натестил? Лично мне они не нравились на бумаге, но в на деле показали себя очень хорошо.

Не, это я сохранил отсайдовую конфигурацию, как раз против того матча, где они не очень. Они хорошие.

 

Про то, что нечего взять первым пиком, Брэд это серьезно? Для сравнения в часе половина бустеров была без карт первого пика первого пака (и там пик медведя п 1.1. куда хуже, чем в иксалане), во второй половине, впрочем, их было 10.

 

Кстати, читая про драфты, учтите, что модо и реал драфты принципиально разные. В модо на столе, если быстро застолбил цвета (в этом сете довольно выгодно определяться максимально рано), отпускается вообще все, любыми пиками (например, - спикав базовую землю, отпустить на первом бустере мерфолковскую раскачку и что-нибудь играбельное красное пиком 12, уже находясь в бв), со столом-то не играть. В реале, если вы сами не мерфолки и если считаете себя круче поля стола, вы ни при каких обстоятельствах не хотите играть блок-констрактед на блок-констрактед, и поэтому должны отбирать чужие синергии при любом подходящем случае.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл Америку про драфты в МОДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл Америку про драфты в МОДО...

Ну нет, на часе-амонхете все было не так - и открытым в цветах сидишь дольше и хрен посигналишь, и регулярно вообще пофигу, что там соседи драфтят, можно отрезать что-нибудь, просто из-за небольшой вероятности встретить это. Не располагал драфт к кооперативности. Иксалан совсем другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю теории и заговоры. Рагаван на самом деле окажется самым главным злодеем (как джа джа в теории про SW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, мне больше нравилось, когда вся шкала была только из джейсов. Они и сейчас везде написаны, но уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо за дайджест!

 

Ты сам играл уже стандарт лиги? Что там встречается? Или тоже по листам пока ориентируешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Во-первых, нет времени объяснять, просто прочитайте отчет Алексея Шашова с ГП Мец.

 

И вдогонку еще три отчета с национальных чемпионатов:

Никита Масякин, Mardu Vehicles.

Сергей Скрынников, UB Control.

Андрей из Германии, Temur Energy.

Вообще немного обидненько получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще немного обидненько получилось)

Точно, там же Зоя ещё отчёт написала)

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Another key I've learned is that traditional curve rules don't apply as much in this format because of how slow the format is and how much explore can help ensure the lands keep flowing. I've played decks with eight 5-drops or three 7-drops or multiple 8-drops. Ixalan is not like some of the previous formats where you needed to play a bunch of cheap cards and then top your curve off with a few five or six mana plays. You can play a lot of bigger cards, and a lot of decks are going to need all those cards in order to grind out a win.

Хан мне вот с силеда в чатике скриншоты предлагает, интересуясь, каких именно восьми пятых дропов формата надо, для легкого обыгрыша вот таких медленных раздач

7Co5yFB.png

Если кто с Брэдом знаком, спросите, пожалуйста, а то я в формате не шарю и не могу Хану ответить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто с Брэдом знаком, спросите, пожалуйста, а то я в формате не шарю и не могу Хану ответить.

 

С Брайаном т.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Брайаном т.е.?

Они все как-то одинаково какой-то другой формат играют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, что за формат ссылок? У меня не открываются.

В прошлом дайджесте объяснил про ссылки. Жаль что не открываются, больше никто пока на такое не жаловался. Если хочешь, могу скинуть черновик с прямыми ссылками в личку.

 

Отборочные на финал по стандарту в мо отменили? 30 тиков и участвуй? Или это временно из-за релиза?

Отменили, теперь на констрактед просто 30 тиков. На силед все еще нужен жетон за 4-1 на прелиминари.

 

Ты сам играл уже стандарт лиги? Что там встречается? Или тоже по листам пока ориентируешься?

Только начал, пока не очень понятно. Из небазового еще попадаются разные дечки c Legion's Landing (видел бв токенов и рв как моноред).

 

Вообще немного обидненько получилось)

Эй, ну ты чего, это те кто не влез в прошлый дайджест.

 

Точно, там же Зоя ещё отчёт написала)

Зоя тоже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На силед все еще нужен жетон за 4-1 на прелиминари.

А разве есть турниры такие сейчас? Что-то в часе я их так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellraizer каждый день есть, кроме среды. Правда почти все ночью по европейскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...