Перейти к публикации

Владельцам карт от Сбербанка


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прилетело из России.

 

Сейчас, во всех городах России начались проверки Сбербанком по приему денег физическими лицами на свои карты.

 

Звонят НЕ тем, кому приходят оплаты, а тем, кто отправлял деньги. Т.е. позвонят тем, кто вам перевел деньги.

 

Внимание! Если кто-то скажет, что вам перевел деньги за услугу, например, за обучение, то вашу карту и карту того, кто перевел, блокируют.

 

После блокировки, штрафы и налоговые проверки.

 

Проверка по всем городам очень мощная. Люди теряются и говорят правду. Нельзя говорить, что вы что-то оплачиваете.

 

Если вам позвонят из Call- центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, всегда нужно говорить:

ВОЗВРАТ ДОЛГА, либо ДРУГУ НА ПОДАРОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг говорил, что ему звонили, он просто брату денег отсылал. Видимо есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно на три буквы еще послать оператора и сказать, что это Ваше личное дело - кому, на какие цели и сколько отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонят уже дня 3 с очень завидной настойчивостью. Правда все время в неудобное для разговора время) Но спасибо за предупреждение!) А то ведь действительно, можно даже не то, что бы растеряться, а просто в запаре дня не подумать и ответить не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно впечатляют смски с текстом - буквально буква в букву "банк-карта скампраментирована инфо: номер телефона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно впечатляют смски с текстом - буквально буква в букву "банк-карта скампраментирована инфо: номер телефона"

Сегодня пришла эта фигня с обычного билайновского номера.

А номер указан какой то строительной конторы)

Ну вроде бы у всех уже должно отложиться в голове, что СМС от банка не приходят с обычного, какого попало номера, но видимо ещё многие попадаются на эту разводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне банально заморозили сумму при переводе денег от меня. Пришлось звонить в банк и пояснять что перевел брату/сестру/занял в долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне банально заморозили сумму при переводе денег от меня. Пришлось звонить в банк и пояснять что перевел брату/сестру/занял в долг

Все так и работает. Банку никуда звонить не надо, в случае подозрительной транзакции сумма просто блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам позвонят из Call- центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, всегда нужно говорить:

ВОЗВРАТ ДОЛГА, либо ДРУГУ НА ПОДАРОК.

Ничего не надо говорить.

Вы не должны отчитываться по телефону перед незнакомыми людьми.

Мало того... Вы может быть и не вы. Как оператор узнаёт, что говорит именно с нужным человеком, а не с его другом, например?

 

Вся информация - только в отделении. С предъявлением требований в письменной форме. Иначе, шлём в пешее эротическое.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо говорить.

Вы не должны отчитываться по телефону перед незнакомыми людьми.

Мало того... Вы может быть и не вы. Как оператор узнаёт, что говорит именно с нужным человеком, а не с его другом, например?

 

Вся информация - только в отделении. С предъявлением требований в письменной форме. Иначе, шлём в пешее эротическое.

Не надо никому говорить таких вещей, потому что банк вам звонить не станет (он перевод залочит и вы сами позвоните), а если звонят - значит жулики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне банально заморозили сумму при переводе денег от меня. Пришлось звонить в банк и пояснять что перевел брату/сестру/занял в долг

Мне морозили при попытке перевести денег. Когда ругался по телефону, объясняли, что это рандомная проверка на мошеннические переводы и "установите новое защищенное приложение на свой телефон".

А так никто ничего по телефону объяснять банку не обязан. Карта моя, всё в порядке - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тру стори. Покупала тики МТГО довольно регулярно у одно и того же продавца, на прошлой неделе звонили, спрашивали что за операции, попросила указать основание по которому мне такие вопросы можно задавать, карту заблокировали за подозрительные операции. Я вообще не понимаю как можно добровольно стать клиентом сбера? Сервис ужасный, очереди, и все вот это. Но нет, у всех сбер, поэтому ты тоже вынужден либо делать себе сбер. карту либо платить конскую комиссию за переводы на сбер.

Изменено пользователем Maya_Log
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиентом сбербанка стать довольно просто. Зарплатная программа у гос. учреждений.

У меня за все время один раз блокировали перевод. Я позвонил в поддержку. "Авторизировался" по личному коду и подтвердил сумму и банк направления перевода. И транзакцию разблокировали. Про назначение платежа не спрашивали. Сказали что это стандартная процедура для защиты от мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тру стори. Покупала тики МТГО довольно регулярно у одно и того же продавца, на прошлой неделе звонили, спрашивали что за операции, попросила указать основание по которому мне такие вопросы можно задавать, карту заблокировали за подозрительные операции. Я вообще не понимаю как можно добровольно стать клиентом сбера? Сервис ужасный, очереди, и все вот это. Но нет, у всех сбер, поэтому ты тоже вынужден либо делать себе сбер. карту либо платить конскую комиссию за переводы на сбер.

 

Минутка рекламы - у тинькова нет комиссии при переводе на любые карты любых банков пока не исчерпан лимит в 30к в месяц.

С учетом того, что сбер берет комиссию за перевод в другой город (или уже не берет?), смысла пользоваться сбером нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, почему Сбер в Мск берёт комиссию за положить денег на карту Сбера, выпущенную не в Мск. Банк же тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка рекламы - у тинькова нет комиссии при переводе на любые карты любых банков пока не исчерпан лимит в 30к в месяц.

 

Уже 20к, если речь о тинькофф блэк, за остальные не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как можно добровольно стать клиентом сбера? Сервис ужасный, очереди, и все вот это. Но нет, у всех сбер, поэтому ты тоже вынужден либо делать себе сбер. карту либо платить конскую комиссию за переводы на сбер.

Отделения есть во всей стране. Зарплатные проекты в гос.учреждениях. Достаточно адекватный онлайн-банк. Возможность перевести деньги почти любому, в том числе и по номеру телефона.

С сервисом в отделениях мне, к слову, везло. А был я и в московских (ЗАО), и в подмосковных. Правда вот очереди уже не так нравятся, притом что 50% очереди минимум - пенсионеры с оплатой счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделения есть во всей стране. Зарплатные проекты в гос.учреждениях. Достаточно адекватный онлайн-банк. Возможность перевести деньги почти любому, в том числе и по номеру телефона.

С сервисом в отделениях мне, к слову, везло. А был я и в московских (ЗАО), и в подмосковных. Правда вот очереди уже не так нравятся, притом что 50% очереди минимум - пенсионеры с оплатой счетов.

 

А зачем вам отделения?

 

И где нельзя перевести деньги любому?

 

Это не такие уж и преимущества.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, почему Сбер в Мск берёт комиссию за положить денег на карту Сбера, выпущенную не в Мск. Банк же тот же!

 

http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Debetovye_karty_Tarify.pdf

 

технически, это не один банк... Поскольку структура у Сбера древняя, то каждый регион - это тербанк со своим руководством всем остальным. В Москве московский и т.д. Для большинства новых карт этой комиссии уже нет, но на многих старых и обрезанных, типа электрона и маэстро, эта комиссия еще встречается. Почитай тарифы, если найдешь свою то тут без вариантов, а если нет - позвони в поддержку, скорее всего ошибка.

 

упд. поправил ссылку.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 20к, если речь о тинькофф блэк, за остальные не скажу.

 

Вот же ж блин, и верно:( они задолбали ухудшать условия><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка рекламы - у тинькова нет комиссии при переводе на любые карты любых банков пока не исчерпан лимит в 30к в месяц.

А есть альтернативы на рынке этому предложению? Никак не могу найти бесплатный или хотя бы дешёвый card2card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже целый год несколько раз в месяц в мессенджерах поднимается волна паники после одного и того же сообщения: «Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты... Прозвоны начались с этой недели и идут по всем городам». Да-да, уже целый год «начались с этой недели».

 

Решили предупредить вас об очередном старте «прозвонов». Конечно, это неправда. В исключительных случаях, если операция выглядит нетипичной или похожа на мошенничество, банк может приостановить её и попросить подтверждение. Тогда мы связываемся с вами или отправляем СМС с просьбой позвонить на номер 900. Карта блокируется только если вы скажете оператору, что не проводили транзакций по карте.

 

Официальный паблик Сбербанка https://vk.com/wall-22522055_1545662

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...