Перейти к публикации

TOPDeck 4.0


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Anseku сказал:

Там можно создать свою ленту, выбрать только нужные темы, убрать топ трейд, и сделать её лентой по умолчанию, тогда она будет  отображаться справа сверху:

Вообще, очень непривычно, но функционал мне нравится. И да, хоть какое-то разделение по разделам наверное нужно. Хотя может быть теги спасут мир. 

Праймеры точно было бы неплохо перенести, это все-таки самый важный и нужный контент. 

А вот это прямо отлично, спасибо! Теги спасут мир, если за их неиспользование будут нещадно бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@Tinefol

В аукционах хотелось бы получить возможность фильтровать не по одной карте, а по нескольким. Возможно, имеет смысл дать пользователям настраивать свой собственный Wish-лист с возможностью искать в аукционах или темах по продажам по этому листу.

Например, я хочу найти все аукционы, в которых есть Легасёвые дуалки. Сейчас я вынужден сначала вбить Savannah. Потом, удалить и вбить Badlands, и т.д. А если Дуалки + Фечки?..

Так же желательно добавить фильтры по: сету, типу карты, художнику и т.п.

Правда, для этого, придётся переделать весь раздел аукционов таким образом, чтобы продавец выбирал карту из общей базы, а не писал текстом как сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется чтобы карточка отображалась поверх предпросмотра темы, иначе смысл ее отображения теряется

 

11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обновление, много чего полезного прикрутили.

Но вот одна вещь сходу прям режет серпом...

В профиле, во-первых, отображаются только последние отзывы, а во-вторых, чтобы посмотреть все отзывы, нужно нажимать отджельную кнопку, которая интуитивно абсолютно незаметна. Вся эта верхняя менюшка пользователем не воспринимается как часть профиля, а интуитивно принимается за главное меню сайта. Я нескольк минут шарил по своему профилю и кнопку это так и не нашел, пока не прочитал тут в комментах. И даже после этого не сразу нашел ).

Соответственно, одна явная рекомендация - нужен редизайн кнопок в профиле, чтобы они воспринимались не как меню сайта, а как именно меню профиля. Не знаю насколько это технически возможно, но сейчас - просто провал. Не должно быть такого в дизайне, чтобы пользователь тратил больше секунды на очевидное действие. Например, если показаны последние отзывы, то прямо под ними должна быть кнопка развернуть/показать все - именно там ее все будут искать, а не в шапке сайта.

 

Успехов всем нам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно отдельную кнопочку Форумы, например рядом с Главной и Сайтом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, rodukov сказал:

Кнопкой BackSpace

Кнопкой Backspace.

1 час назад, Stas сказал:

 

Не, не работает, наверное, это проблема конкретных браузеров и устройств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrCarrot сказал:

Не, не работает, наверное, это проблема конкретных браузеров и устройств. 

У меня в Chome под Android работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за глупый вопрос, но что делать в случае отмены регистрации? Зашел на акк, но нажал отмену регистрации, думая что заводу новый акк. Теперь - выйти с акк нельзя (нет кнопки), зайти куда либо нельзя и висит уведомление о ошибке.

"

Вы отменили эту регистрацию. Отмененные регистрации удаляются ежедневно.

Код ошибки: 2C223/9


 
Изменено пользователем Morven
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхнем меню аукционов полно места для размещения обоих ссылок ("Мои Аукционы" и "Мои Ставки"). ИМХО, смысла в отдельном подменю нет.

image.thumb.png.cef7251d0aad350dc6ef4edc40bd5191.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом всё очень прикольно, Хан молодец.

Меня бесит, что меню Сайт никуда не ведёт, то есть ведёт на главную страницу. Вероятно, пункты Форум и Календарь заслуживают своего места на первом уровне вместо Главной и Сайта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Behind сказал:

Вероятно, пункты Форум и Календарь заслуживают своего места на первом уровне вместо Главной и Сайта.

 

Вот это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неиспользуемое пространство в шапке и разные выводы в верхнем меню. Меню "Сайт" показывает своё содержимое в белой полосе, а "TOPTrade" - в выпадающем окошке. Хорошо бы вывод подменю "TOPTrade" сделать по аналогии с выводом подменю "Сайт". Это же касается подменю "Правила". Оно тоже открывается в виде ниспадающего окошка...

image.thumb.png.d07b5d69952e9c0cc19aee7858879217.png 

image.thumb.png.2d8558064791cf66126bf137ee3a356f.png

 

Изменено пользователем rodukov
Добавил про подменю "Правила"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти фильтр, чтобы отключить торговые темы и настольные игры. В прошлой версии это одной галкой делалось, а тут я бьюсь уже минут 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD:

Просмотр отзывов трейдера стал чудовищно неудобным, это обязательно нужно исправлять по первой возможности.

Раньше, зайдя в аукцион, можно было сразу щелкнуть на отзывы продавца, увидеть истинный средний балл, а также помотать колесом всю простыню отзывов. Это было быстро, удобно, информативно. 

Сейчас, сначала из аукциона переходим в профиль, видим там последние отзывы и рейтинг не соответствующий действительности, вводящий в заблуждение. Рейтинг у трейдера стоит 5.0, но слева я замечаю кнопку, "посмотреть отзывы с оценкой меньше 4". И оказывается, что у этого трейдера есть тройки! Но при этом наиболее часто требуемая информация - это посмотреть комментарии к четверкам (тройки ставят значительно реже, только при сильных косяках, а вот если пользователь косякнул со сроками или качеством упаковки, ставят четверку и комментируют. Эта информация наиболее важна, т.к. тогда перед сделкой или ставкой можно с человеком связаться и уточнить, что он готов выслать оперативно и т.д.)

Также саму простыню отзывов развернуть нельзя - это прям издевательство! Пролистывать странички очень неудобно, долго и нерационально. Добавьте хотябы кнопку "показать все".

Всё круто, поиск новый крутой и т.д., но при этом сломано то, что было самым важным - возможность быстро посмотреть информацию по отзывам.

Теперь 5.0 рейтинг - это заведомо нужно воспринимать как ложь и вручную листать все страницы, чтобы найти, а не было ли там четверок. Вместо 1 секунды нужно потратить несколько минут на раздражающую механическую работу. 

 

PS Если все остальное править сложно, то очевидное быстрое решение - кнопку для просмотра "< 4" превратить в кнопку для просмотра "< 5" 

 

Изменено пользователем blackstormed
upd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компактный список аукционов огонь, спасибо.

Единственное,  плашка с количеством отзывов сильно привлекает внимание, хотя это далеко не самая важная информация на странице. А из-за синего выделения и расположения по центру взгляд сам тянется к ней.

Поигрался немного с порядком колонок, мне кажется, что удобнее было бы в таком порядке:

Окончание / Лот / Cтавка / Выкуп / Город / Продавец

Выходит примерно так:

image.png.c4be82024bb21c92a5aa44ad201388f1.png

 

В этом случае взгляд сразу падает на название аукциона, самая важная информация - ставка и время до завершения - находится рядом, её легко увидеть. Уточнение, что ставка и выкуп пишутся в рублях, имхо, не нужно, поскольку тут всё в рублях, какой смысл уточнять? 
Информация о городе, как мне кажется, важнее, чем о продавце, но это не точно. Даже если эти две колонки поменять местами, синяя плашка с количеством отзывов оказывается сбоку и уже не привлекает столько внимания.

2 минуты назад, rigval сказал:

Не могу найти фильтр, чтобы отключить торговые темы и настольные игры. В прошлой версии это одной галкой делалось, а тут я бьюсь уже минут 20

В фильтре ленты можно выбрать интересные разделы. Кликов придётся сделать гораздо больше, но гибкость повысилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anei сказал:

В фильтре ленты можно выбрать интересные разделы. Кликов придётся сделать гораздо больше, но гибкость повысилась.

Вот я и не могу найти эту кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё одна мини-чудовищность относительно профиля: ну вот зачем, зачем нужно было перетаскивать ужасное легаси-решение со старого ТД, когда страница отзывов вообще жила своей отдельной жизнью относительно сайта? Раз уж теперь всё позиционируется единым порталом, то что мешает общую сайтовую шапку над этой страницей сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если на компактной страничке с аукционами, рядом с количеством отзывов о продавце так же стоял бы его средний рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерял кнопку "Разметить карты"
В торговой теме нельзя писать коменты теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rigval сказал:

Вот я и не могу найти эту кнопку

Щёлкнуть на "Непрочитанный контент",  сверху будет такая плашка: 

image.thumb.png.0c54b88ead8e3593f08f972b1cfeb5e1.png

 

Щёлкнуть по видам контента, там лично я оставил только темы. Рядом с пунктом "Темы" кликаем по  шестерёнке, настраиваем, что хотим видеть.

Дальше нужно будет обязательно сохранить ленту, кнопка есть снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rigval сказал:

Вот я и не могу найти эту кнопку

Это делается вот так:

image.thumb.png.2e000d90c728395243a64debc15dfa25.png

 

2 минуты назад, VenomDen сказал:

Потерял кнопку "Разметить карты"
В торговой теме нельзя писать коменты теперь?

Первая размечает, вторая вставляет картинку карты.image.thumb.png.24ae2b0d0a721b7f46e31cb59dc2b525.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватарки стали просто невероятно смешными

ТАК БЛЭД ЧТО ЗА НОВЫЙ ТОПДЭК?

image.png.49b169ab0dff7871df04d43a9908b51e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу списка аукционов. Он божественен по сравнению с тем, что было, но я присоединяюсь к тем, кто предлагает изменить расположение столбцов.

Имя продавца и его рейтинг - это второстепенная информация на стадии просмотра всего массива предложений.

Сначала мы смотрим что продают, какая ставка, какая цена выкупа. Когда нас что-то заинтересовало, мы смотрим на город (в т.ч. возможна ли отправка почтой), а вот уже дальше, если нам всё интересно, мы смотрим на качество продавца. Как правило, само количество отзывов в 99% случаев вообще роли не играет. Если мы решаем участвовать в аукционе, то мы уже изнутри лота будем переходить в профиль продавца и смотреть, были ли за ним косяки. 

Таким образом имя продавца и количество отзывов я бы убрал вправо в край, и не выделял бы отзывы жирным. А вот текущую ставку и цену выкупа сделал бы сразу после названия лота. Дальше город и т.д.

Можно было бы справа и рейтинг писать, но при нынешней системе он бесполезен, т.к. теперь даже люди с тройками могут иметь 5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...