Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Соревнователен ли французский дуэльник?


LostAmetist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я конечно еще лишь изучаю новую версию топдека, но разве edh подходит под топик «соревновательная магия»?:confused:

  • Нравится 1
  • Минус 8
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 3
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LostAmetist соревновательность не в формате, а в голове, в первую очередь. Если ты ставишь своей основной целью выигрывать, то это соревновательная магия. Если выше получение фана - то казуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol создавая тему про обсуждение соотношения базиков в момире, мне ее в «соревновательную магию» закидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LostAmetist не думаю, что всё стоит доводить до абсурда. А что, правда хочется такую тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol в модерн комьюнити спб к момиру относятся очень серьезно, мы каждый день обсуждаем партии и вариации артов на горах. В чем обсурд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LostAmetist сказал:

Я конечно еще лишь изучаю новую версию топдека, но разве edh подходит под топик «соревновательная магия»?:confused:

французский дуэльник вполне себе соревновательный формат, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Quark расскажи мне с каких пор он стал competitive форматом? Потому что мои познания остались на той стадии, когда edh является casual.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostAmetist сказал:

@Quark расскажи мне с каких пор он стал competitive форматом? Потому что мои познания остались на той стадии, когда edh является casual.

хорошо, давай разберемся в терминах, что в твоем понимании competitive?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Френч дуэльник немножко мертв, сейчас бы его обсудить

Но кроме шуток, ЕДХ вполне может быть компетитив, плюс официально поддерживается визардами как в дуэльном так и в мультиплеерном исполнении, так что не вижу проблем

у Аметиста просто пригорает, только и всего) и он пытается в демагогию

 

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байтсы превратились в отдельный топик…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря это какой-то сюр. Как можно такое обсуждать если его даже в репортер(кроме как казуал) забить нельзя?
Там можно много спорить на тему что для кого компетитив магия, но, вообще-то, есть такое четкое определение, что компететив, это когда компетитив рулз хотя бы применимо(можно запланировать данный турнир в репортере с упп - компетитив), что в данном случаи, понятное дело, неверно. 


ну и топик это топ кек, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Quark сказал:

хорошо, давай разберемся в терминах, что в твоем понимании competitive?

У меня те же претензии, что и у топик стартера.
В целом базово компетитив - это турниры в реале от визардов уровня как минимум пптку/рптку чаще, чем 2-3 раза в год. Плюс слежка и контроль формата теми же вотками.
Когда это все делают сторонние люди, получаем цирк.
Онлайн едх является компотом только в модо.
Получаем, что едоха не компетитив в любом случае.

П.с. а вообще выделение этого в топик, мда, но забавно

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компетитив - это формат, играя турниры в котором можно попасть на протур. Всё остальное - казуальщина :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, позиция администрации во втором посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol а если голосование провести об отделении едх от компота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol ох уж эти постсоветские форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ееееее

замутил срач на второй день форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ТС прав. Если теперь разделы в форуме организованы по принципу "competitive"/"casual", то ЕДХ, паупер и иже с ними должны располагаться во втором разделе. Другое дело, что кому какое дело?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Voltaire сказал:

Лично мне, есть дело. 

Я принял отсутствие раздела на форматы, но какое то дробление огромного количества информации на этом форуме должно быть.

Просто я выгляжу как просто хейтер EDH принципиально принижающий формат, нет, это не так. Огромное количество времени я потратил на френч командер и не жалею, я организовывал лиги и в конце концов помогал новичкам деки собирать. 

Но я знаю разницу между тем же модерном и едх/competitiv и casual

Я играл во многие форматы и момира вообще считаю лучшим, так что к казуалу у меня отличное отношение.

Но если не будет разделения, то форум станет просто сборной солянкой всего и везде. 

Даже создание этого топика из моего комента подтверждает мою мысль. 

Если я хочу посмотреть компот, я пойду в этот раздел и ок, тегами найду нужное, но поиск неточен, тегов еще мало и следовательно я буду видить не то, что ищу. Я хочу искать иголку в стоге сена поменьше.

Так же я помню, когда искал инфу про лиги едх, то в старой версии потратил кучу времени.

Надеюсь моя мысль понятна.

dop: и так из-за тредбота пришлось настраивать стену активности

Изменено пользователем LostAmetist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое определение - MTG формат компетитив, если в него регулярно играют скилловые игроки и выигрывают солидные призы. Скилловость игроков можно определять хотя бы по успехам на ГП и ПТ, ну в крайнем случае регулярно хорошие результаты на националах (раз уж их вернули). Солидность призов - ну там годовые выигрыши у самых успешных чтоб были приблизительно порядка средней годовой зарплаты нормального специалиста. В идеале больше, конечно. Если лучший результат в мире что-то из серии "поднял три дисплея за год" - это не компетитив формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EpicWinner сказал:

У меня такое определение - MTG формат компетитив, если в него регулярно играют скилловые игроки и выигрывают солидные призы. Скилловость игроков можно определять хотя бы по успехам на ГП и ПТ, ну в крайнем случае регулярно хорошие результаты на националах (раз уж их вернули). Солидность призов - ну там годовые выигрыши у самых успешных чтоб были приблизительно порядка средней годовой зарплаты нормального специалиста. В идеале больше, конечно. Если лучший результат в мире что-то из серии "поднял три дисплея за год" - это не компетитив формат.

Зарабатывать на магии????

Чтоооооо???:astonished:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...