Перейти к публикации

Легаси, легальный до выхода Avacyn Restored


Vicious
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Очередной раз поиграв любимый формат, поймал себя на мысли, что меня совсем не прет как раньше (может, возраст или несварение, но вряд ли). Уже миллион раз все это обсуждали, ныли, роптали...

Принципиально огорчает безидейность колод - были выпущены универсальные карты (дикей, шаман, лео, стрикс и т.д.), которые позволяют не придумывать ауты на угрозы той или иной колоды, а просто класть "хорошие" карты, которые все делают. В итоге, я либо играю интересной декой с минорными шансами, либо кладу эти карты и играю без удовольствия, но с перспективой на победу. Можно продолжать эту жалостливую историю до бесконечности, но если по существу:

Предлагаю организовать недисиайный турнир (турниры) с ограничением по выпускам. (Сейчас, как я слышал, разрабатывают формат с маски блока до последних карт, которые будут продолжать обновляться - но это не то. Визардам надо продавать новую продукцию, а я думаю, что потеря интереса к легоси как раз из-за этих новшеств...)

Есть 2, на мой взгляд, вменяемых предложения:

1. Играем до появления лозовиков в сюре / до бана сюра (Survival of the Fittest). Интересно, но боюсь, что будут сплошные сюры. А если без лозовиков, то и без джейсов/мистиков.... можно до бана сюра, но без лозовиков? (т.е. с их условным баном). Вроде бы, были идеи или даже собирали такой турнир, но слабо осветили событие - не предложили картона тем, у кого нет старых карт и т.д. Думаю, можно потраить еще разок!

2. Играем до выхода Авацины. Сюр уже забанен, а Terminus, Griselbrand, Craterhoof Behemoth, Misthollow Griffin и всего того, что появилось позже еще нет. Зато, уже есть делвер, снапкастер, лилиана (которая особо ничего не делает) и т.д. Фластер, вроде, тоже уже был (он в 11 вышел, а авацина в 12, если не ошибаюсь). Когда появился гризель, пошел дисбаланс и постоянные жалобы, так что думаю, что именно это было переломным моментом сильного повышени паверлевела карт. Вот примерная мета 2011 года для ознакомления:

http://mtgtop8.com/format?f=LE&meta=61

 

Считаю, что именно эти 2 периода наиболее интересны, вдумчивы и скилинтенсивны. Можем пробовать оба. Нужно желание, предложения и, собственно, участие!!!

Алгоритм организации вижу так: отписываемся в теме со своими идеями, приходим к общему знаменателю, назначаем дату и место, обзваниваем старых корешей, забивших на магию, собираемся и получаем удовольствие! Далее делимся впечатлениями и дорабатываем идею. Повторяем процесс...

Меня идея очень вдохновляет, надеюсь, и вам придется по душе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кто-то должен тащить на себе организацию, рекоаму, призы, поиск карт, банлист и прочее. Коллективная безсознательность не работает - проверено. 

Я в рамках хисторик серий, планирую в след сезоне попробовать старый экстендет запустить. В типок вроде все наигрались, больше 1 го большого турнира в год вряд ли будет. А вот экстендет может вызвать интерес среди нашей олдфажной тусовки. Там как раз все как ты написал. Никаких тебе дикеев/шаманов, но пачка идейных колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие издания участвуют в старом экстендете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов поддержать. Играть буду штормом. Идея в московском чатике поддержана более чем 10 магами. Так что отписывайте здесь свои пожелания. Постараемся все учесть и отпишем что решили - когда и где играем и какой в итоге формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, the_hrap сказал:

А какие издания участвуют в старом экстендете?

https://mtg.gamepedia.com/Extended

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за, готов поиграть, в пятницу самое то. Формат мне не принципиален, но без сюра было бы лучше, для разнообразия колод.

Изменено пользователем qwertyly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не перегружать умы выбором, решили играть легаси, легальный до выхода сета Avacyn Restored (2012г.) Все побаненные карты на тот момент остаются таковыми, все дополнительно выпущенные, соответственно, тоже легальны (типа Flusterstorm ибо Commander (2011 Edition))

 

Предлагаю попробовать уже! Назар, давай с нами)))

нужны ответы с изъявлением желания и предпочтения по дате/дню проведения

мне было бы удобно в воскресенье, ну или в субботу - желательно до НГ =)

хочу именно выходной, потому что надеюсь на ощутимое число участников и более чем 4 тура... ну и топ 8 хотелось бы. В общем, полноценный день интересной магии)

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!!!

Отличная идея, я полностью за! 

Верните для голосования вариант с сюром, пожалуйста, карта мечты!
Мне больше нравится идея с сюром и забаненым лозовиком. Всегда хотел поиграть сюром, грех упускать такой шанс. Не думаю, что без лозовиков мета будет состоять только из сюра, колод предостаточно. 

Если будет совсем плохо, сможем играть до выхода Авацины.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну это без Сюрвайвола же. Ну, смысл тогда? Опять эти джейсы и все все все. 

Нормально же общались, все началось с того что было бы круто поиграть survival' ом. До лозовиков, что бы интересно было.

И не будет всех этих плейнсвокеров и делверов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за любой легаси без шаманов и гризелей.

З.Ы. ищу комплект ЛЕДов на погонять)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey нене! Штормами могут играть только истинный штормоводы, которые страдали в эру эльдразей-шамана-лео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что современные билды земель могут в этой мете, а это значит, что рг земли будут играть с комбой вот и весь метагей. Потому что никаких шансов у кастрированных контролей и ванильных мавериков против рг зземель не предвидется. Нету сники/реаниматора, чтобы напрягать земли. Единственный райвал - это шторм, которому без шамана, леопольда и чалисов 24/7 все эти ваши стифл-форса-вастик как два пальца. Просто будут билды понадежнее, чтобы тигу т2 не проигрывать и все.     Карты не читай@на форум пиши

Не знаю... все-таки информационное поле сильно расширилось с того времени и идей очень много новых. Это как с амулет блумом было в модерне. Вроде все карты были, вроде все все знали, а сломали деку четенько под про тур через 4 гола.

Но посмотреть на это будет интересно. 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы исключить моменты про сюр-несюр:

Первый бой он трудный самый, поэтому один раз собираемся до Авацины. Дальше обсуждаем и решаем какой будет следующий и будет ли вообще! Обязательно сделаем и с сюром тоже. Просто если ждать ответов за тот или иной вариант - вообще не соберемся. Тут главное начать

Касательно земель - были так же и луны, и бэк ту бейсики, и стифлы, и вастики, и сурджики. А еще были штормы, шоу, быстрые дреджи, реанимы, гейсты в ур делверах- все это было. А подмосток не было... ой

Информационное поле - только в +, есть пища для ума - с точки зрения текущего опыта пересмотреть ту мету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NazarНазар, земель в "современном" билде и не будет - не было стейджа.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на тот момент Земли были тоже играбельны, но не популярны, все же специфическая колода: существовали билды с рыцарями, фабриками, тарпитом, червяками. В сайде стифлы. Был еще один старый билд в Джанд цветах, который является прообразом современных РГ Земель

Никитинский Лом был вот топчик, любимая колода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще просто забанить брейншторм и попробовать поиграть здоровый формат ? 

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2017 в 01:19, Vicious сказал:

Считаю, что именно эти 2 периода наиболее интересны, вдумчивы и скилинтенсивны.

Постараюсь заехать, но лучшее легаси — до алары :) Первые массовые возгорания, насколько помню, начались от гидры на третий, а дальше формат уже штормило без остановки.

В листах по ссылке кстати нет Dark Ascension: там талия, души и тотскур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам надо учесть пополнение легаси-рядов свежей кровью, которая не видела формата до шамана... дальше можно углублять будет в сюр, легаси до гойфа и т.д. по желанию игроков

Касательно листов - согласен - талий нет, но ссылка - это скорее общий обзор метагейма, чем конкретная инструкция к действию.

Давайте начнем с предложенного рецепта и соберемся поиграть. обсуждать будем по факту уже. Пока это вносит только некоторый деструктивизм. 

Решаем предметно будни или выходные? Портал или рыба? 

Мое конкретное предложение воскресенье 24 декабря. Мне хотелось бы в портале, например

Можно в будни перед мероприятием собраться на тестинги-обсуждения по желанию... допустим, 22 в птницу

Хочу назначить дату и место поддержанное большинством и надеяться, что все остальные, кто хочет, тоже смогут. И очень хочу увидеть людей, которые перестали играть в последнее время (может даже сам Хан-Исуп почтит присутствием))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nazar сказал:

Назар, а дечкой Томи Хови с ПТ РИМ 1998 можно зайти будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, glumax сказал:

Назар, а дечкой Томи Хови с ПТ РИМ 1998 можно зайти будет?

Я думаю, это для другой темы ;) как анонс сделаю, так и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поиграл, если формат будет без сюров, обв. Если будет сюр, то вообще непонятно, почему не должно быть карт из авацины)

 

С картами поможете? У меня многого не осталось уже...

 

А можно сделать турнир в Роге или в Рыбе? Ну Портал, ей Богу, совсем не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть готов, но только не в Портале, день любой. Из карт нужны 3 фабрики, 1 реджинг равин

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...