Перейти к публикации

StarCraft 2: Legacy of the Void


IvanovAlexey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ksh16png_2450394_29201834.png

Группа смерти D, так как aLive в группе B всё-таки сильно слабее своих оппонентов.

Короче, огонь группы

У скарлетт даже небольшой шанс есть выйти в Ро8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Идет трансляция IEM Pyeongchang 2018 - https://www.twitch.tv/esl_sc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем IEM выиграла Шкарлет, топ-тян всея старкрафта. Походу первый раз в жизни заняла первое место в серьезном турнире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, drinkycrow сказал:

Тем временем IEM выиграла Шкарлет, топ-тян всея старкрафта. Походу первый раз в жизни заняла первое место в серьезном турнире.

 

Напомните чем там закончилась история насчет гендерной предрасположенности Саши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewola да не было никакой истории. Когда она появилась на про-сцене, все знали, что она транс, она сама заявила об этом. По документам и прочему она женщина, даже в книге рекордов Гиннеса записана как самый успешный старкрафтовский фимейл про, так что хз что тут обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову из ликвипедии:

Her hobbies include Magic: The Gathering and map-making in Warcraft III. She and especially her brother, as Bobo_The_Kodo and PurplePoot respectively, are reputed Warcraft mapmakers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу GSL Code S Ro16, группа А - Инновейшен, Линок, Зест, Скарлетт! Умом за Инно, сердцем за Сашеньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша пробрила 2-0 Инновейшена и вышла из группы без поражений. Сюр какой-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благородные доны! у меня тут пара вопросов. Возможно, немного наивных, но всё же (=

1) расскажите про суть изменений в последнее время в ск2? Что нерфили? что пампнули? зачем это делали? Что сейчас вообще с балансом в игре и всё такое. Если можно- поподробней

 

2) расскажите про разницу Корейского ск2 и, к примеру, Европейского

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

1) расскажите про суть изменений в последнее время в ск2? Что нерфили? что пампнули? зачем это делали? Что сейчас вообще с балансом в игре и всё такое. Если можно- поподробней

Терранам все пытаются сделать несломанный мех. Почти все прошники играют био, т.к. оно дешевое, мобильное сильное и универсальное, что отрубает 60% юнитов у терра в целом. Батлы, торы, рейвены в про играх появляются примерно никогда. Поэтому террам все крутят-вертят юнитов поддержки вроде либераторов, минок, циклонов и гостов, чтобы дорогие торы-батлы как-то выживали и могли быть основой армии. Как обычно бывает у близов, сначала запредельно бафают, а потом потихоньку нерфят (мины с уроном по щитам, масс демократия из либераторов и т.д.). Последняя итерация - 999-е изменение рейвена и циклона, недавно снова распилили грейды воздух меха и наземки, бафали атаку танкам, делали их перевозку в разложенном виде медиваками и прочий треш и угар. 

Протоссы считаются сломанными наглухо в плохом смысле слова. У них дикий дисбаланс между ранней игрой и поздней, что заставляет тоссов играть пассивно от дефа, а потом катком катиться через всю карту. На этом фоне близзы решили сначала дать тоссам харас посильнее (привет deathray оракулов, скорость призмы, блинк даркам и т.д.). Эта история быстро им надоела, т.к. прошники просто проксили весь харас и нагибали неистово. Теперь близы пошли по другому пути - они постепенно нерфят оракулов и бафают раннюю игру протосса. Для этого полностью убрали костыль в виде мазершипа из ранней игры, переделали хронобуст (вернули старый, который надо вешать, но он быстрый), и дали брудворную баратейку + налили атаки сталкерам. Батарейка оказалась тупой и сильной, т.к. один иммортал под 5-10 батареями мог держать натурал пол года против всего зерга, поэтому батарейка стала подороже, а оракулы и десрапторы в очередной раз похуже. Еще одна очень старая проблема протоссов это сложность игры на поздней стадии. У тоссов очень много активируемых абилок на юнитах, и нубчики наныли атаку темпларам, чтобы криволапый лупоглазый даймонд не дай бог не послал его через атаку в первых рядах в строй врага умирать. На этом же фоне постоянно меняют абилку дисраптора, в последней версии её сделали тупой и унылой (снаряд разбивается о первого юнита, а не по таймингу-клику). Теперь дисраптор совсем уныл, а в мирроре сложновато ответить на блинк сталкеров. Также есть общая проблема кариеров - юнит почти непобедим в больших массах, но видеть его хотят. Поэтому постоянно играются то с ценой производства, то со скоростью производства. 

Зерги тоже переживают небольшой кризис. Свармхостов и инфесторов всё никак не сбалансируют - они то дикий слом, то полная бесполезность. В последних версия в очередной раз покрутили инфесторов и подзабли. В целом зергов более-менее оставили в покое, но зерги очень картозависимы. Одна-две плохие большие карты, и баланс снова нарушен. 

К слову о картах. Близы полностью забили делать интересные карты, и всё сейчас клепается по стандартному шаблону зеркальной среднего размера дуэльки. Скучновано, то в целях баланса можно потерпеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Loxmatii сказал:

2) расскажите про разницу Корейского ск2 и, к примеру, Европейского
 

Я бы сказал, что разница в тактике большая, когда я смотрел WCS Лейпциг я прям уверен, что корейцы играли бы по-другому в некоторых ситуациях.

По уровню корейцы выше и всегда будут выше, локальные успехи Скарлетт не являются доказательством обратного, так как Инновэйшн просто отвратительно играл в GSL, а sOs решил не разведывать в IEM.

Но как же я рад за Zest! Я очень хотел бы видеть его прежнего, в Ro32 он играл плохо, но оппоненты были ещё хуже - а тут он все три раунда был тактически великолепен, как и Сашенька, конечно.

 

Насчёт баланса - я не игрок, но у терранов большие проблемы. И в Лейпциге, и в IEM, и в GSL главный матчап - это PvZ. Думаю, что дело в том, что просто пока не адаптировались к мете, не знаю. Вся надежда на Джун Таэ Янга и Джо Сунг Джу в Ro16!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Loxmatii сказал:

2) расскажите про разницу Корейского ск2 и, к примеру, Европейского
 

Ну это как белый парень пытаеться соревноваться с черным в спринте, или в бодибилдинге, или в боксе, или в баскетболе или в размере полового пениса. Сравнение не в пользу европейцев, обв.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goodspeed сказал:

Ну это как белый парень пытаеться соревноваться с черным в спринте, или в бодибилдинге, или в боксе, или в баскетболе или в размере полового пениса. Сравнение не в пользу европейцев, обв.

bird.jpg.a2dc9fdd08238038352a91f27ca9a577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корейцы отлично исполняют стандарт и заготовки, не-корейцы иногда стреляют успешными решениями в плане билдордера (типа постановки третьей на абисал рифе, порядке грейдов и тп.) После чего корейцы спустя какое-то время ассимилируют любые такие ухищрения и встраивают в свои стратегии. Время от времени стреляют такие люди как Нииб, Скарлет, Элейзер, Спешл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, в гугле не банили, просто чукча искать не умеет. МОжно сайт какой-нибудь с билдами для разных матчапов. Зашел на тимликвид, там что-то не понятное с сайтом стало, даже найти через поиск не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewola https://lotv.spawningtool.com/build/

В фильтрах выбираешь расу, расу оппонента, стиль опенинга (оллын, экономичный, тайминговая атака и т.д.). Смотри только те, которые имеют хороший рейтинг. Некоторые с видео-разборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй освящу этот тред божеством

 

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в самые ламповые времена моей юности, когда только вышел ВоЛ, такого обилия корейцев в медиа пространстве ск2 не было, постоянно смотрел на стримах таких старых бойцов, как Браток, Димага, Вайтра, Кас, Демуслим, Мана, "Финского Школьника" игравшего за протосов, ник которого я забыл итд.. это было смотреть интересно, потому-что большая часть из них была узнаваема, у них была хоть какая-то харизма, ну и играли они неплохо..

Но корейцы не заставили себя долго ждать - и потихоньку на трансляциях начали крутить всё больше и больше игроков из этой страны, потом вообще начали приглашать на европейские турниры, помню был(или есть) протосс с ником МС, он тогда утюгом ездил по нашим игрокам. А на корейцев смотреть, лично мне, было не интересно, и интерес к игре я потерял окончательно...(играть бросил после удаления апгрейда на амулеты темпларам, дойдя до топа платины, тогда не было МЛ и ГМЛ, играл я весьма средне)

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, N1ght сказал:

 

Но корейцы не заставили себя долго ждать - и потихоньку на трансляциях начали крутить всё больше и больше игроков из этой страны, потом вообще начали приглашать на европейские турниры, помню был(или есть) протосс с ником МС, он тогда утюгом ездил по нашим игрокам. А на корейцев смотреть, лично мне, было не интересно, и интерес к игре я потерял окончательно...(играть бросил после удаления апгрейда на амулеты темпларам, дойдя до топа платины, тогда не было МЛ и ГМЛ, играл я весьма средне)

Из твоего поста я так не понял, чем тебе корейцы не понравились) они вполне себе харизматичны и в среднем показывают более красивые игры, чем европейцы.

Амулеты удалили в патче 1.3.0 в марте 2011, чуть более полугода с момента релиза игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IvanovAlexey сказал:

Из твоего поста я так не понял, чем тебе корейцы не понравились) они вполне себе харизматичны и в среднем показывают более красивые игры, чем европейцы.

Амулеты удалили в патче 1.3.0 в марте 2011, чуть более полугода с момента релиза игры.

Против самих корейцев я ничего не имею, но европейские игроки стали появлятся всё меньше и меньше в медиа пространстве. Харизма у наших была, лично для меня, гораздо более яркой: Браток - эдакий "свой" парень, качки Сливко и Димага, Вайтра - "спешл тактикс", Титан - странноватый спортсмен, но болел за него я больше всего, по-моему на WCG каком-то он 3 место занял, обыграв корейцев. Всё это были люди, вокруг них строилось комьюнити. Мнение у меня весьма субьективно, особенно относительно игроков, которые просто любят играть в старкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, N1ght сказал:

Против самих корейцев я ничего не имею, но европейские игроки стали появлятся всё меньше и меньше в медиа пространстве. Харизма у наших была, лично для меня, гораздо более яркой: Браток - эдакий "свой" парень, качки Сливко и Димага, Вайтра - "спешл тактикс", Титан - странноватый спортсмен, но болел за него я больше всего, по-моему на WCG каком-то он 3 место занял, обыграв корейцев. Всё это были люди, вокруг них строилось комьюнити. Мнение у меня весьма субьективно, особенно относительно игроков, которые просто любят играть в старкрафт.

В итоге соревновательным остался только Дима Костин и смотреть его игры было невозможно. Он мог играть в макро по 1-2 часа одну игру. Его плэйстайл отвратительно скучный, при том что микроконтроль у него был один из лучших.

Happy's marine micro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EEk1TwEEk сказал:

В итоге соревновательным остался только Дима Костин и смотреть его игры было невозможно. Он мог играть в макро по 1-2 часа одну игру. Его плэйстайл отвратительно скучный, при том что микроконтроль у него был один из лучших.

Happy's marine micro

Он, вроде, тоже не сразу перешёл из вк3, но видел я его много. Он сам по себе никогда мне не нравился как человек даже в мои времена просмотров водов и стримов тфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает головокружительных чизов от Блая, в свое время именно его проксихаты на натурале привлекли меня в ск2 как зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar в смысле тебе их не хватает? Блай по-прежнему играет практически только чизами. На недавнем IEM в бо5 против Спешила все пять из пяти игр были чизовыми.

Я бы наоборот сказал, что это проблема снг старкрафтеров - чизы играть умеем, в полноценное макро - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Idra сейчас играет? XD

 

UPD: Вспомнил его рейджквиты, типа увидел рой иллюзий грелок - ливнул; терран снёс базу на золотых минералах мисскликом - пошёл в аллин - слился идре, но идра ливнул XD

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...