Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Чем играть в паупер?


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что играбельного можно собрать обладая картоном, начиная с Осколков Алары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Hajduk да почти все, что угодно. До алары были феи, аффинити, несколько ключевых карт в борос контроль, эдикты, gush & counterspell. все остальное - это алара и выше. Например:

izzet blitz (gush только старый)

monowhite heroic (все после алары, но есть опции и со старыми картами)

борос контроль (battle screech старый)

трон (старый только трон сам, но может есть уже)

почти все разновидности ub контроля (эдикты старые)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hajduk так сложно сказать. Но, даже не обладая картоном совсем, за 25-50 баксов можно собрать практически любую дечку формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NIVnikoff а продав любую вашу колоду в модерн, можно собрать 10 дечек. То есть продав весь модерновый пул (10 колод) можно собрать 100 дечек в паупер без перекладывания карт из дечки в дечку.

Без сарказма, почему все люди еще не играют в этот чудесный формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NIVnikoff тут автор правильно выше заметил, что можно собрать даже несколько колод из большого количества картона. Просто я не знаю что где играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JakeBurchill сказал:

@NIVnikoff а продав любую вашу колоду в модерн, можно собрать 10 дечек. То есть продав весь модерновый пул (10 колод) можно собрать 100 дечек в паупер без перекладывания карт из дечки в дечку.

Без сарказма, почему все люди еще не играют в этот чудесный формат?

почти все деки в паупере укладываются в 60 долларов и даже дешевле. Колоды дороже встречаются реже и обычно из-за того, что в них играют не-паупер стейплы (типа комлпекн квирионцев + nettle sentinel) стоят как вся остальная колода эльфов. Урзатрон + газеты стоят дороже всего остального трона. Иключения - ash barrens и еще несколько старых карт, которые были в бумаге комонами/анкоманами когда-нибудь 20 лет назад и с тех времен не переиздавались.

То есть за комплект снапов можно собрать что-то около 15 колод (если карты перекладывать), если не перекладывать, то чуть поменьше :) Какой-нибудь УР делвер собирается за 3к рублей. Поменял существ на battle rage и kiln fiend - уже совсем другая колода, а стоимость пересборки в блиц будет что-то в районе 500 рублей вместе с сайдом. Нашел 4 эдикта - можно уже играть уб контролем. Докинул крыс и там еще пару рандомных карт - собрал фликер или MBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hajduk ну вот я поэтому и ответил, что +- любую, что рамки очень странно заданы) С алары много чего выходило. Мне кажется, проще смотреть листы. находить деку, которая заинтересовала, смотреть, что в неё есть,а  что нужно докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще несколько вопросов.

Зеленые "драки" себя в мете хорошо показывают? В RG-колоде на пёсиках у друга "драки" - его любимый зеленый ремувал. Или проще уже красным ремувалом запастись? И стоит делать колоду образца пёсик - че-то еще, раскачки и драки, или лучше уйти в UR?

Какие "типы" двуцветных земель доступны? Сходу вспомню, что из того что лежит в моих колодах - чекленды рарны, а циклленды -анкомона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon 

"драки" обычно находят место в монозеленых колодах, так как у них мало способов бороться с существами, помимо этих карт. То есть какой-нибудь sparksmith или Cuombajj Witches может убить весь стол потихоньку, а так на них есть ответы. Если в колоде можно играть lightning bolt, то зачем там драки нужны? :)

по манабазе - есть карушки и два разных тапленда

Rakdos Carnarium

akoum refuge

rakdos guildgate

из стабилизации в целом лучшими землями будут: 

evolving wilds

ash barrens

старые цикленды комоны, но они ману не стабилизируют - secluded steppe

Изменено пользователем pingi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким дискардом играют в паупере помимо Duress? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вренч майнды , крысы, крысы с ниндзюцу, бр дискард с уроном. Особо хитрые играют одномановый за кричами еще ostracize

Еще крутые dinrova horror

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, было бы желание, а собрать можно практически любую дечку. Я как-то сам себе задал вопрос, а за сколько времени можно собрать топовую пауперную деку? Например Эльфов!  Какой нибудь крутой билд. Я подумал об этом 1 января 2018г, а 24  января весь картон был уже у меня- вот такой билд https://www.mtggoldfish.com/deck/875801#paper  (я потом его немножко изменил). Поэтому я думаю, нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pingi сказал:

@S1mon 

"драки" обычно находят место в монозеленых колодах, так как у них мало способов бороться с существами, помимо этих карт. То есть какой-нибудь sparksmith или Cuombajj Witches может убить весь стол потихоньку, а так на них есть ответы. Если в колоде можно играть lightning bolt, то зачем там драки нужны? :)

по манабазе - есть карушки и два разных тапленда

Rakdos Carnarium

akoum refuge

rakdos guildgate

из стабилизации в целом лучшими землями будут: 

evolving wilds

ash barrens

старые цикленды комоны, но они ману не стабилизируют - secluded steppe

Спасибо!

И все-же, если брать как базовую идею - Kiln Fiend + раскачки - то что будет лучше, UR, BR или GR? манапул небольшой, в основном каладеш и новей, но что находится в Москве - вполне найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал такой джанд. Буду тестить онлайн, благо всего 7 тиков. В сайде: 3 дюресс, 3 крича-дискарда, 2 пиробласта, 2 спеллбомбы, 2 penumbra spider, 2 древних злобы и 1 natures claim. Т.к. коммоновых кричей очень много, все еще просматриваю лучшую кандидатуру на роль пауперного тармогойфа. 

 

ПАУПЕР.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Гимны нельзя? Просто ИМХО без гимнов Джанд совсем уж теряет свой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Listlik сказал:

Собрал такой джанд. Буду тестить онлайн, благо всего 7 тиков. В сайде: 3 дюресс, 3 крича-дискарда, 2 пиробласта, 2 спеллбомбы, 2 penumbra spider, 2 древних злобы и 1 natures claim. Т.к. коммоновых кричей очень много, все еще просматриваю лучшую кандидатуру на роль пауперного тармогойфа. 

 

ПАУПЕР.png

Какое то время пытался сделать джанд или абзан в паупере, но манабаза в паупере слишком слабая для колод, где ты хочешь раскладываться 1-2-3 как в модерне. Играл таким листом, но достаточно давно, Точны нужны Unearth

Вот лист

 

pauper jund
4 Blastoderm
4 Edge of Autumn
4 Elvish Visionary
4 Evolving Wilds
2 Forest
2 Great Furnace
2 Jungle Hollow
4 Lightning Bolt
4 Liliana's Specter
4 Moldgraf Scavenger
2 Mountain
4 Nameless Inversion
4 Putrid Leech
2 Read the Bones
4 Rugged Highlands
2 Seal of Fire
2 Swamp
4 Terminate
2 Tree of Tales
Sideboard
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен гимны нельзя да и с пауперной манабазой они не очень сочетаются. 

@Listlik попробуй гурмагов и бластодермов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pingi Пинги, только не Akoum Refuge (всегда анкоммоном был везде), а хано-фейт цикл а-ля Bloodfell Caves

 

@Dzaar Hooting Mandrills туда же.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А баунс-ленды не слишком "хейтятся" в мете? А то мне рассказали, насколько хреновая идея играть ими в модерне.

И еще вопрос, если хочется повскрывать пачки под именно паупер, какие выпуски (из доступных по цене) стоит брать? Или вообще забить на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, S1mon сказал:

А баунс-ленды не слишком "хейтятся" в мете? А то мне рассказали, насколько хреновая идея играть ими в модерне.

И еще вопрос, если хочется повскрывать пачки под именно паупер, какие выпуски (из доступных по цене) стоит брать? Или вообще забить на это?

неблагодарное это дело. Ну или Eternal Masters вскрывать - там много вкусностей. Ну и в иконике тоже можно хорошо собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eternal Masters самый насыщенный паупер-картами. Есть вкусняшки в Conspiracy Take the Crown (в первую очередь монарх-карты).

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NIVnikoff сказал:

Eternal Masters самый насыщенный паупер-картами. Есть вкусняшки в Conspiracy Take the Crown (в первую очередь монарх-карты).

я помню хотел сделать табличку-напоминалку по сетам со стейплами, даже начинал, но файлик давно пропал. Возможно, чуть позже этим займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon ema самое то - дейзы, брейнштормы, контерспеллы и миллион всякого прочего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, сделаю себе подарок, пару бустеров eternal :) еще бы найти их дешевле, чем по 450₽..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Listlik сказал:

Собрал такой джанд. Буду тестить онлайн, благо всего 7 тиков. В сайде: 3 дюресс, 3 крича-дискарда, 2 пиробласта, 2 спеллбомбы, 2 penumbra spider, 2 древних злобы и 1 natures claim. Т.к. коммоновых кричей очень много, все еще просматриваю лучшую кандидатуру на роль пауперного тармогойфа. 

 

ПАУПЕР.png

Мне кажется, Backripper - так себе вариант, лучше уж, как заметил Костя, Hooting Mandrils или Gurmag Angler.

А если играть трешолдом хочется, то надо бы иметь что-то типа Satyr Wayfinder и Grisly Salvage, чтобы оперативнее закапываться в дечку и набивать себе трешолд. Туда же тогда пойдет сайдовый Swirling Sandstorm и появится опция играть какими-нибудь Werebear или Nimble Mongoose

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...