Перейти к публикации

Чем играть в паупер?


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Dr. Steel сказал:

Мне кажется, Backripper - так себе вариант, лучше уж, как заметил Костя, Hooting Mandrils или Gurmag Angler.

А если играть трешолдом хочется, то надо бы иметь что-то типа Satyr Wayfinder и Grisly Salvage, чтобы оперативнее закапываться в дечку и набивать себе трешолд. Туда же тогда пойдет сайдовый Swirling Sandstorm и появится опция играть какими-нибудь Werebear или Nimble Mongoose

и получится дечка Миши К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Только что, Gallexy сказал:

и получится дечка Миши К.

Если это тот Миша К. о котором я думаю, то не совсем, там же трешолд-дельвер в РУГ расцветке. Но оверолл лучше юзать дельв, чем трешолд, по моему скромному мнеию, если хочется играться в джанд-цветах, хотя меня пугают трехцветные колоды в паупер, если это не очень томный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dr. Steel сказал:

в РУГ расцветке

изначально БГ было, потом я не следил

пруф :
 

 

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gallexy сказал:

изначально БГ было, потом я не следил

А, речь о другом Мише, усё, понял.

Лично я ту дечку тестил, она мне как-то совсем не зашла, паупер не очень умеет выдавать суперраздачи через помойку. Либо же я недостаточно наиграл, чтобы понять все тонкости колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon Нет, не слишком, но надо быть аккуратнее. Мне как-то в такую на пастиле сказали Temporal Spring и отправили сразу на луну. Как правило баунсами играют контроли и более медленные дэки. Остальным и тапочков хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S1mon сказал:

Пожалуй, сделаю себе подарок, пару бустеров eternal :) еще бы найти их дешевле, чем по 450₽..

Покупать паки с целью вскрыть карт в формат - такая же плохая идея в паупере, как и в любом другом формате. Я думал вопрос стоит о призовых паках для расширения кардпула/добавления опций.

 

А так ты за 900 рублей можешь нужных карт купить. Эффективнее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моно блу мил через чарки за две маны совсем плох? в паупере на бумаге все так же нельзя хай тайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я то думаю какого черта Needle Drop подскочила до 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, protestofshiva сказал:

А моно блу мил через чарки за две маны совсем плох? в паупере на бумаге все так же нельзя хай тайд?

Видимо ты имеешь в виду УГ мил с зелеными фогами. Он в целом может, но думаю что не Тиер1. 

 

p. s. если ты имел в виду именно моноУ, то расскажи как ты будешь выживать пока смилишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva я тестил такой пару фнмов. смешно, но не оч способно. против быстрой агры слишком тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, protestofshiva сказал:

думаю что оно неспособно побеждать, слишком уж медленно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy способно, но нужно проявить незаурядный талант в топдеках. То есть крайне желательно уметь раздавать себе 2 чарки, а не одну, и при этом успевать не умереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не) а то колода веселая. посмотрел что то листы на голдфише. ничего интересного прямо чтоб очень. Ни стакса, ни милла, ни шторма... Эхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Inside Out Combo как?

Изменено пользователем protestofshiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva способная, но ошибок колода не прощает, есть довольно много тонких моментов, кмк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NIVnikoff сказал:

@Dmitriy способно, но нужно проявить незаурядный талант в топдеках. То есть крайне желательно уметь раздавать себе 2 чарки, а не одну, и при этом успевать не умереть)

Ну именно этой я не играл, но играл достаточно много УГ версией. И с нынешнем темпом агроколод мне нужно было говорить первый фог на 4-5 ход иначе я вполне себе отъезжал. Туторов тут нет. Потому я хз как тут уверенно поднимать 2 энчанта :) А с одним думаю в лучшем случае мы можем выиграть ход на 8-10. А к этому времени нас убьет практически любая дека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно услышал про BR реаниматор (лютинг, эксхьюм, крашер, драгон брес, англер, вот это всё) и внешне колода понравилась, но почему-то она нигде не упоминается. Из этого можно сделать вывод, что дека на самом деле шлак.

Есть смысл пытаться или лучше сразу забить?

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, crokodil сказал:

Недавно услышал про BR реаниматор (лютинг, эксхьюм, крашер, драгон брес, англер, вот это всё) и внешне колода понравилась, но почему-то она нигде не упоминается. Из этого можно сделать вывод, что дека на самом шлак.

Есть смысл пытаться или лучше сразу забить?

Есть смысл забить, колода хейтится примерно всем, а взрывные мужики 8/8 на второй бывают реже, чем хотелось бы. К нам в лигу захаживали реаниматоры, но как-то дело не пошло ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, crokodil сказал:

Недавно услышал про BR реаниматор (лютинг, эксхьюм, крашер, драгон брес, англер, вот это всё) и внешне колода понравилась, но почему-то она нигде не упоминается. Из этого можно сделать вывод, что дека на самом деле шлак.

Есть смысл пытаться или лучше сразу забить?

Есть смысл пробовать, но я бы начал без реанимации, а просто с рыбами. Там есть отличные комбо на Call to the NetherworldGrave Scrabbler / Grisly Survivor и любым дискард аутлетом. Все это можно приправить алхимиками или Firebrand Archer. Надо тестить, но может получиться что-то жизнеспособное.

Похожая дечка взяла топ8 на бразильском паупер-национале на 200 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, protestofshiva сказал:

А моно блу мил через чарки за две маны совсем плох? в паупере на бумаге все так же нельзя хай тайд?

Играл, правда не много, вот таким билдом, мне понравилось.  Выносил  сливеров и какие то другие аггро (сейчас не упомню). Чарки ищутся картами с трансмутацией.

UG-turbofog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alsten сказал:

Играл, правда не много, вот таким билдом, мне понравилось.  Выносил  сливеров и какие то другие аггро (сейчас не упомню). Чарки ищутся картами с трансмутацией.

UG-turbofog

выглядит не так весело. но спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УБ Тичингс до сих пор хорошо работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva а чего бы ему не работать? Нормальный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную дечку откопал на таппедауте - моноред хероик
 

 

heroic
4 Expedite
4 Lightning Bolt
4 Mutagenic Growth
4 Temur Battle Rage
3 Titan's Strength

4 Akroan Crusader
4 Kiln Fiend
2 Mage-Ring Bully
4 Vault Skirge
4 Satyr Hoplite

2 Reckless Charge

4 Dragon Mantle

17 Mountain
Sideboard
 

 

Изменено пользователем lucky.striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...