Перейти к публикации

Происходящее в питерской магии


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая: все знают о изменении политики визардов, но, возможно не все знают о том, что она включает прекращение поддержки клубов. Как следствие, магия становится клубам невыгодной.. Первой (и очень оперативно, надо сказать) среагировала Саргона. По слухам, собирается закрыться Мана (хоть там магией особо не пахло, но всё же...). Если по итогам какого-то периода времени, магия станет невыгодной Хоббиту, мы лишимся последнего клуба. Может быть, конечно, что то и откроется, но я не очень уверен в том, что:

а) При отсуствии бонусов от визардов кто-то этого захочет

б) Это будет такое же адекватное место в центре города, не в подвале, без стойкого запаха нечистот

 

Надеюсь, пояснять не надо, что без адекватной площадки, спортивная магия в городе помрёт? Предлагаю высказываться и искать какие-то выходы из ситуации, либо просто постараться поддерживать турнирную активность на достаточном уровне- этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толик, многие почему-то в Питере, ну и во всей России воспринимают магию как развлечение. Это очень хорошо и правильно с точки зрения хобби и игрока, но! Для некоторой прослойки людей определенная деятельность не хобби, а бизнес. И с этой точки зрения организаторы/владельцы клубов понимают другие реалии.

 

Что означает поддержка от визардов клубов? В цифрах например ты можешь сказать сколько это выходит и в чем конкретно выражается? Я прекрасно понимаю тех, кто занимается этим, почему принимаются в частности такие условия турниров - какие существуют на данный момент в Хоббите. Клуб ДОЛЖЕН получать коммерческую выгоду и именно этим он сейчас и занимается. Это нормально с точки зрения бизнеса, но не нормально с точки зрения игроков, которые привыкли к халявным условиям за минимальные деньги.

 

Владельцы разрабатывают бизнес план, имеют представление о своих прибылях гораздо лучше тебя, меня и других людей потому, что они ведут этот бизнес. И собственно поэтому все будет по прежнему. Возможно клуб повысит цену на участие в турнирах, цену обналичивания бустеров и др. меры и таким образом будет получать прибыль и существовать и далее в здравии. Очень сомневаюсь, что такая эфимерная штука как помощь от визардов значат что-то по настоящему серьезное в этом бизнесе. Аренду площади все таки самим оплачивать надо, зарплату сотрудникам и налоги, а это основная затратная часть любого бизнеса.

 

Короче к чему я - хотите увеличить посещаемость турниров, я за. Было бы здорово. Говорить же о том, что все загнется только потому, что визирда закончили поддерживать клуб имхо глупо.

 

Как человек напрямую причастный к бизнесу говорю - заканчивайте свой детский бред/рассуждения про бизнес, увы вы в нем ничего не смыслите. Ни один из тех людей, которых я знаю от магии. Занимайтесь лучше тем, в чем разбираетесь. Для вас это хобби - так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие от игры. Организацию и бизнес как таковой оставьте тем, кто в этом понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что Саргона и Хоббит больше магазины, чем клубы, и соответственно получают поддержку Визардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема понравилась, будет много буйных рассуждений.

1) Ближайшие года пол, хоббит думаю работать будет.

2) Поднять магию на высокий турнирный уровень, при ленивом население будет довольно-таки тяжело.

3) Мы уже в барах почти каждую неделю собираемся, а вы про хоббит, там уныло.

А вот выход найти мне тяжело.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот выход найти мне тяжело.

а) играть в барах

б) забить на магию.

всё легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется понять о каких именно потерях каких бонусов идет речь, иначе вся дискуссия будет непонятна большинству тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для хоббита имхо есть хороший выход - надо просто-напросто запретить коммон-драфты.

Пора уже людям переходить на нормальные турниры, ато играют годами в это пайло, которое клубу почти не приносит прибыли!

 

PS. Толик, подскажи пожалуйста (можно в личку), в чём заключалась поддержка клубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, тема открыта неспроста-сие не мои придумки. Информация пришла от людей,как раз в этом бизнесе участвующих. Полностью согласен с абзацем про бизнес и игроков, привыкших к халяве- в этом-то и проблема:клуб практически не получает прибыли от организации турнирной деятельности и, если так дальше пойдёт, деятельность эту свернёт. Ты прав- делом этим не профаны занимаются и оплачивать аренду,столы,скатерти (и т.д.) из своего кармана не хотят и прибыль разумная им тоже нужна. А выходит, что территория игрового зала простаивает почём зря, прибыли не приносит и куда разумнее зал закрыть и под что-нибудь сдать (пример- саргона), чем смотреть, как игроки целыми днями играют в мажонк и прочее, даже купленное не в магазине. Про бонусы получаемые раньше клубами- спросите лучше самих организаторов, но они были достаточными для поддержки интереса. А сейчас, по прогнозам, закроется больше половины клубов по стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, по прогнозам, закроется больше половины клубов по стране...

:pop: и большая часть провинциалов вернётся на кухню.

откуда вышли - туда и возвращаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Толик, если речь идёт именно о спортивной магии, то её в городе нет. Начиная с того, что во время драфтов люди смотрят в руки друг друга, договариваются о цветах, слушают подсказки со стороны! И заканчивая отсутствием судьи. Да, если кто не в курсе - в Питере нету судьи. Тупо - нету. Никто не следит за затягиванием партий, подсказками со стороны, подсовыванием карт, и т.д... Нету человека, который хорошо знает правила игры, и может грамотно рассудить в спорной ситуации. А решения типа "Я принимаю Вашу точку зрения" - это вообще нонсенс...

Так что пациент скорее мёртв. И надо обсуждать вопросы, связанные с его реанимацией (если уже не поздно..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, я рад, что мой пост ты воспринял адекватно, потому как хоть я очень часто резок в своих мессагах, но злого умысла нет у меня.

Так все же - в чем был профит от поддержки? Что такого получал клуб? Пока могу придумать только более низкую закупочную цену продукции у диллера. При случае сам спрошу у владелицы Хоббита, что там было, но если ты знаешь, то сообщи всем - не думаю, что там какая-то тайна.

Для клуба выйти на прибыль можно путем поднятия цен на турниры; выгнать тех, кто не приносит деньги (это я про тех кто играет в игры не купленные в клубе); увеличением цены на продукцию; сокращением штата лоботрясов (ну вот к чему сейчас в Хоббите столько продавцов или кто они там? Делает из них дело только 1, остальные вообще не понятно чем заняты).

 

И последнее: предложения то предложениями, но я думаю, что если бы все так было печально, то все вышеперечисленное уже было бы введено в жизнь, ну и не о каком дополнительном помещении не стояла бы речь. А сейчас насколько мне известно заключен договор аренды на еще одно помещение.

 

rodukov Вас я не знаю, но пишете дело. Жаль, что проблема тут в другом - спортивная магия в Питере никому не нужна. Я уже тут сокрушался по этому поводу, но в другом топике. Все тщетно, тому кому оно надо можно пересчитать по пальцам одной руки. Отсутствие судьи - это ужас, но уже смирился.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт спортивной магии. Чудесно сейчас поиграл тип 2... Вопли и споры насчёт взятой 8-й карты вынудили меня отдать партию оппоненту и после этого дропнуться.

 

Пытался подругу привлечь к этой игре. Всё было хорошо, пока оппонент в третьем туре не начал откровенно жульничать. Что выяснилось не сразу, а к окончанию второй партии. Это было очень технично, учитывая то, что она хотела научиться играть в эту игру, но с такой игрой желание отбивается начисто.

 

Так что тема адекватного судьи весьма нужная и важная...

 

И игроки в тип2, нифига не игроки в легаси. За пару часов увидел столько фекалий, сколько не видел за все игры в легаси ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В типе у нас такие и играют, это всегда так было. Причем сейчас еще не так плохо, как раньше. Атмосфера конечно мягко говоря не очень и желания играть маловато. Жульничать против новичка - последнее дело, да и поливание коричневой субстанцией противника (очень часто встречающееся среди типовых игроков Питера) тоже чести поливальщикам делают мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться :wander: :

 

12212136.jpg

 

А если по делу, то что мешает любителям магии в Питере получить судейский уровень? Напишите судьям 2+ уровня и они с радостью помогут вам вырасти из обычного игрока в полноценного судью.

Я помню, как некогда играл у себя в клубе без судей, и как это было неприятно по целому ряду причин.

Никто не исправит сложившееся положение кроме вас самих, так что рекомендую задуматься над получением уровня.

 

 

:wander: :wander: :wander:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по делу, то что мешает любителям магии в Питере получить судейский уровень? Напишите судьям 2+ уровня и они с радостью помогут вам вырасти из обычного игрока в полноценного судью.

 

Картинка - зачет, поржал)))

Что мешает? Ну как минимум то, что мне к примеру интереснее играть, чем судить. Людей с аналогичным мнением имхо хватает. Вот и имеем ,что имеем))) А так да, спасение утопающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит-клоака, он уныл и дико меня угнетает, но с закрытием саргоны выбирать не приходится. Между прочим в этом самом хоббите уже давно на игроков кладут с прибором. Прям хоть сам что-то открывай...хотя это все конечно разговоры, я как и многие здесь действительно ничего не знаю о бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Судья" и "адекватный судья" понятия сильно разные. Стороннему человеку нужно платить, а с чего, если 20 человек фнм это максимум? Воспитывать судью-админа тоже непонятно с чего. На них и так лежит столько, что судить до полуночи всякие туниры каждый день не всякий выдержит. Кроме того, чтобы хорошим судьёй быть- он ещё хороший продавец, работать в инете с заказами и сайтом итд итп. И , если он всё это умеет- что ему в Хоббите делать? Можно сразу в думу баллотироваться...) Мне, например, часто предлагали быть судьёй, но я игрок- как совмещать. Плюс работа выматывает... А ведь ещё авторитет должен быть. Просто судить мало (см. первую строку). И, опять же- приходило бы по 100 человек на фнм (говорят в Москве такое не редкость- поправьте, если что)- можно было бы платить стороннему и сотрудники за допденежку постарались подтянуться, а так- толку в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, организаторы скорее всего не будут озвучивать точные цифры: никакой пользы это не принесет, а лишний раз раскрывать свою "кухню" - зачем? :) Просто поверьте - речь идет о значительных вещах. Достаточно чтобы до Нового Года спокойно содержать клуб хорошей площади с хорошими призами и прочее, но после нового года проще закрыться ибо "держать марку" уже не получится. Я сам организатор, и расчитываю лишь на льготные условия размещения магазина-клуба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит-клоака, он уныл и дико меня угнетает, но с закрытием саргоны выбирать не приходится. Между прочим в этом самом хоббите уже давно на игроков кладут с прибором. Прям хоть сам что-то открывай...хотя это все конечно разговоры, я как и многие здесь действительно ничего не знаю о бизнесе.

 

Очень непонятный пост... Я не сотрудник клуба, но о ситуации внутри и действиях администрации достаточно информирован,чтобы не согласиться. Сказали "А",скажите и "Б" чем конкретно- клоака и, опять же какие действия считаются "пробором" этим?

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туману то, туману! Фига се, все интереснее и интереснее, что же это за такие условия были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуачо, чтобы отсудить фнм нужен судья минимум 3+. Остальные лесом, ребята у нас все серьезна! :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем тут туман напускать, просто организаторы реально сейчас в депрессии. Но жизнь есть жизнь. Останутся сильнейшие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержку клубов прекратили еще в прошлом году, ЕМНИП. Поддержка магазинов сейчас переходит на новые рельсы, если не ошибаюсь. Могу ошибаться, конечно, ибо последней информацией не владею: меня лишили доступа на форум турнирных организаторов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 All: Хороший судья нужен хотя бы потому, что я прихожу в клуб, и плачу деньги за услугу с определённым качеством. А клуб не может обеспечить это качество. Почему кто-то имеет преимущество в виде подсказок, и т.д. в турнире за деньги? Из-за такого отношения хобота, уже многие игроки ушли из мтг, в том числе и в маджонг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 All: Хороший судья нужен хотя бы потому, что я прихожу в клуб, и плачу деньги за услугу с определённым качеством.

Сказать нечего, правда ваша.

Странно, что из-за "депрессивного" настроения ваши организаторы решили занизить качество турниров, этот шаг, ммм, неоправдан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...