Перейти к публикации

Происходящее в питерской магии


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Закупочная цена бустера для клуба ГОРАЗДО ниже 185 рублей, поэтому мы и говорим о цене 150-160 ру за участие при призах 1 бустер = 1 участник. Или ты вообще не о клубных турнирах речь ведешь?

 

Я брал розничную цену продажи английского бустера "Иннистрад". Насчет клубных турниров и вообще клубной жизни есть идея, но это можно обсудить только при личном общении. Давай в пт в хоботе поговорим.

 

Почитай мой топик про турнир закрытия легаси-2011. Снял мысль с языка, что называется )

 

Почитал. Отличная идея. однозначно за. Отпишусь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Два питерских легаси-опена - это кухня-плюс? Да, проводились они на площадке Саргоны, но по сути все орг. моменты решали я, Леша Ишмуратов и Илья Щербаков. Со стороны Саргоны были бустера и помещение. Сейчас бустера мало кому нужны, а помещение можно арендовать у того же Края Света на целый день Сб/Вс - я уже узнавал про этот момент. Вай-фай там есть, ноут с репортером и судья - все, что нужно для проведения компетитив-турнира. При грамотной организации, конечно. Я, вроде, не самый плохой организатор, как выяснилось ;)

 

 

 

 

 

 

Саргона вполне подходит под определение "стартовой площадки", а не кухни (точнее подходила раньше). Кабаки это хорошо до поры до времени, пока игроки не перестанут желать платить удвоенную цену (кабаки хотят продавать пиво за 120,а не наблюдать долбошлёпов с ноутбуками и странными календариками). А, как известно и написано выше, безденежных половина. Рано или поздно может кончится всё :wc: отправкой всех в сад. Кабаковъ много- толку мало. Мне проще заплатить те же деньги хоббиту,и прийти в определённый день на определённый турнир, чем выяснять кто там и в какой Anus Mundi собирает непонятно что.

 

И, кстати, желание расставаться с баблом, в нашем комьюнити практически отсуствует. Со временем орда, полдня (хороший массовый турнир ещё больше) распугивающая всех других посетителей :los_pro: и втихую грызущая сухари и попивающая пиво за 30 р из соседнего лабаза, надоест любому хозяину.

 

И ещё- важный аспект- откуда будут браться новички? Небольшое количество друзей не поможет. А оповещение ВСЕХ интересующихся турнирами магии? А работа с проявившими интерес и желающими попробовать? Куда их- в драфт или стандарт?

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, я повторю еще раз - в качестве той самой стартовой площадки остается Хоббит. Я вчера долго разговаривал с Надеждой и Сергеем Мироновичем, они и дальше готовы работать с игроками, даже в условиях тотальных закрытий клубов.

 

Кабаки - это всего лишь альтернатива сложившимся клубным турнирам, причем нерегулярная. Я раз в месяц провожу в кабаке легаси, чтобы можно было иногда выйти за рамки клуба и пошлепать календариками в уютной обстановке за хорошие призы. То же самое делает Слава Иванов (стандарт, драфт, модерн). Причем мы обычно проводим наши турнаменты в утро-день выходных, когда основная ЦА кабаков спит или похмеляется, соответственно, кабак стоит полупустой. И тут набигают игроки и делают кабаку неплохую кассу. Станет ли хозяин гонять таких клиентов, если они адекватно себя ведут (на моей памяти никто не бегал в дикси за ягой вместо покупки пива у стойки)? Думаю, вряд ли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите лучше в это воскресенье на Край Света :)

 

Попьём бюджетного и неплохого пива и пошлёпаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в Питерской магии происходит вот такое:

 

med_gallery_1055_74_42787.png

 

Думаю, после этого о турнирной магии можно вообще забыть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, после этого о турнирной магии можно вообще забыть :wacko:

 

О, поромагия =) Как много в этом звуке...

Мне кажется, что тут - явный косяк Макса из Хоббита. Он - парень адекватный, но с аккуратностью у него бывают проблемы. Рекомендую просто пойти и разобраться, WTF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал им в группу вконтакте.. Похоже, я застрял в Матрице:

 

med_gallery_1055_74_12338.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите лучше в это воскресенье на Край Света :)

 

Попьём бюджетного и неплохого пива и пошлёпаем :)

 

не в шабат, а в воскресенье? а формат какой?

 

Написал им в группу вконтакте.. Похоже, я застрял в Матрице:

 

med_gallery_1055_74_12338.png

 

Это лол :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажахал Сопыч и Лелика и еще жалуешься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажахал Сопыч и Лелика и еще жалуешься? :)

 

Да блин, мне 33 очка до Level-Up осталось... :crazy:

 

z_4eacc96c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, мне 33 очка до Level-Up осталось... :crazy:

 

z_4eacc96c.jpg

 

А-а-а-а! 666 компетитив пойнтс! Демон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, турниры кстати в Хоббите действительно обсчитываются абы как. У меня вот многих не хватает, но я как-то подзабил что-ли. Наверное началось это даааавно, когда я года 1,5-2 назад на геймдее за выигрыш турнира не получил полноформатного ангела. Его просто не доставили, хотя как я ни старался - я не понимаю, при чем тут я? И почему мне в таком случае его не заказать в обычном порядке - т.е. за деньги? Моя вина в этом что-ли, что с логистикой проблемы? Ангела нету до сих пор, мне обидно, он нужен был в коллекцию.

 

Кроме того, просто вымораживает постоянная фигня с внутренним счетом. История буквально вчерашнего дня - приучил уже себя часто подходить и выяснять, что там у меня с бустерами на счету. Вчера новый славный админ говорит мне, что у меня их 0. Это при том, что турнир в среду и в пятницу я выиграл и у меня должны быть 8 бустеров. Я ему говорю - и чего? Как проблему решать будем? Не знаю, это типа к Максиму. При чем тут Максим, когда он не был при проведении этих турниров и почему я его должен ждать и ловить для того, чтобы получить бустера я тоже не понимаю.

 

Короче весь этот плачь Ярославны к тому, что организовать нормально работу надо в Хоббите. Жаль, что администрация глуха к этим просьбам игроков. Видел тучу постов и слышал кучу обращений по этому поводу, но реакции 0. Вот это вымораживает. Жаль, что ты Толик чуть ли не единственный кто этого не видит. Я уж даже не знаю по каким причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, новый админ в Хоботе какой-то странный... Мне тоже говорил, что у меня 0 бустеров на счету, и мне пришлось играть за бабло. А потом, когда был Макс, мы проверили, и оказалось, что у меня на счету 17 паков. Куда смотрел новый админ - я хз... Да и вообще, ведение счёта игроков в файлике Excell - это просто пипец.. Поэтому они (паки) постоянно и пропадают со счёта. Это вам не база 1С, из которой просто так ничего не уберёшь...

 

Рекомендую всем Хобитянам регулярно сверять данные, сколько бустеров на счету, и вести подробную таблицу прихода-расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем Хобитянам регулярно сверять данные, сколько бустеров на счету, и вести подробную таблицу прихода-расхода.

 

Так вот именно это и парит.

Вот ситуация: к примеру захотел я снять все свои бустера и поиграть с друзьями в баревиче пьяный двухголовый гигант. Иду к админу, а он мне - типа у тебя их 0, ничего не знаю, жди Макса/папу римского/конца света. При чем тут я?!?!?! Почему надо ждать непонятно чего, тратить свое время на разборки, приезжать опять лишь для того, чтобы взять эти свои бустера? Почему нельзя организовать работу нормально? Чтобы не пропадали бустера, чтобы их можно было своевременно снять. А так получается - выиграл, сразу же снимай, а то пропадут со счета и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческий фактор, к сожалению. Найти нормальных сотрудников, чтобы и турниры отправляли, и бустера корректно считали, и продукцию продавали - довольно-таки сложно. Я не знаю, чем еще можно объяснить такую сумятицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно народ читая все это с тоской вспоминается даже феникс в котором все и товар и бустера и остальное было в 1с сделано и достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонал можно и нужно обучать, но это стоит денег, как и 1С:) Видно разоряться на обучение/дополнительные конфигурации руководство не хочет или просто считает, что всё и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть,это был тот самый "бойкотный фнм" и поэтому его и провели как обычный драфт? (плюс ко всему, возможно, глючил репортер. С новой версией такое вполне бывает) Что касается персонала, пусть сперва соберётся стабильная команда, а не каждую неделю новые лица и, как следствие, процесс обучения становится бессмысленным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас были редиски, которые пришли играть ФНМ вместо его бойкота?

Моё ФИ таким! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, новый админ в Хоботе какой-то странный...

 

Да уж, косячник жуткий. Объявляет запись на турнир, а сколько стоит вообще не знает. В прогу как-то криво забил и вместо 4 туров как-то 3 получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что хочу сказать по поводу Саргоны: закрылась она не от того, что в ней маги не приносили прибыли. Просто для Галины стало выгоднее сдать/продать это помещение, так как прибыли оно не приносит из-за не очень удобного расположения.

 

Это, кстати, относится и к маджонговцам (да простят меня Серега Сопов и Ко - я не знаю, может, вы отстегиваете админам Хобота за каждый вечер =))

 

Потому что пока Надежда еще заинтересована в игроках и турнирах, а не просто в продаже продукции.

 

Саргона ничего годами не делала и все оттуда давно свалили - так что очевидно что она должна была закрыться рано или поздно.

 

Все кто играют в маджонг - игроки в магию. И на маджонг перешли не только потому что игра клёвая, а ещё и потому что условия игры в магию стали настолько отвратительны, что даже говорить не хочется.

 

 

Я не знаю кто там и в чём заинтересован. На игроков как отметили выше давно кладут с прибором. Мои бустера на счёте полгода считали, турниры хрен знает как отправляются, судьи даже в планах нет, диалог с игроками не ведется никакой. И происходит это не только потому что на них наплевать. У администрации принциапиально неверный маркетинговый подход - а точнее его просто нет. Поэтому никакие обсуждения не помогут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо, в Саргоне постоянно проводились и тип и легаси! Я как и многие считаю ее закрытие огромной трагедией именно потому что контингент и сами условия в которых проводились турниры были очень крутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо, в Саргоне постоянно проводились и тип и легаси! Я как и многие считаю ее закрытие огромной трагедией именно потому что контингент и сами условия в которых проводились турниры были очень крутыми.

 

Саргона под конец своего существования превратилась в помойку. Ты пишешь какие-то странные вещи. Я не буду даже спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргона под конец своего существования превратилась в помойку. Ты пишешь какие-то странные вещи. Я не буду даже спорить

Вот это я понимаю аргументированный ответ! :laugh:

Кидаться ничем не подкрепленными высказываниями, а потом уйти от обсуждения с помощью фразы "я не буду даже спорить", это очень ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...