Перейти к публикации

Происходящее в питерской магии


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот это я понимаю аргументированный ответ! :laugh:

Кидаться ничем не подкрепленными высказываниями, а потом уйти от обсуждения с помощью фразы "я не буду даже спорить", это очень ок!

 

Я играю в магию лет 12. И знаю о чём говорю. Если хочешь - отвечу по всем твоим тезисам. Я написал что не имею желания спорить только потому что Саргона закрылась и просто не стало предмета для разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никаких претензий. Я же ясно дал понять, что полностью поддерживаю такую манеру ведения разговора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то через месяц пребывания там сказал, что сам хобот палец о палец не ударит

в целом не удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, чем конкретно товарищей маджонковцев не устраивают условия?

Ноу оффенс, просто хочу сравнить ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда хобот открылся, Илья пошел разговаривать с начальством

там покивали, мол все будет в ажуре

ни одно из обещаний выполнено не было

я рад, что есть активисты типа Арамона, но честно, желания никакого

нет логики в работе, за которую не платят и даже спасибо не говорят

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, чем конкретно товарищей маджонковцев не устраивают условия?

Ноу оффенс, просто хочу сравнить ощущения.

 

Мороз все верно отметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нет сотрудника, получающего деньги за организацию турниров, ничего организовано не будет

этот же сотрудник получит либо турнамент адвайзера либо 1ый лвл

но ему же платить надо, а продавцам игроки, собственно, не очень нужны

я, в общем то, базовые вещи пишу, но я слишком правильный, и все еще не целевая аудитория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лично сегодня в хоботе совсем не понравилось. Скученность, толпа народу, мест на всех не хватает, Собираемся играть аж два турнира, а за столами сидит народ и балду гоняет. Одну из игр играл с края стола, так кто-то пролезая мимо свернул скатерть, так что чуть деки на пол не свалились.

ИМХО в игровой зоне за столами должны находиться только игроки, зрители и сочувствующие, а также простые игроки, не участвующие в турнирах болеют/смотрят стоя. Причем заранее выгнать всех лишних из-за столов это задача именно организатора турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик превращается в сопельки. Поныли поныли друг другу по поводу организации, ситуации с питерской магией и прочих бесчинств мирового проллетариата и вроде как удовлетворились этим. А воз то и ныне там, а самое печальное - и будет там, сколько бы не ныли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так очевидно что инициатором всего должна быть администрация, а не игроки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати как то странно, если игроки не могут сесть поиграть, а зрители и зеваки сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик превращается в сопельки. Поныли поныли друг другу по поводу организации, ситуации с питерской магией и прочих бесчинств мирового проллетариата и вроде как удовлетворились этим. А воз то и ныне там, а самое печальное - и будет там, сколько бы не ныли.

есть хинт

ставите таблички с номерами столов, пишете зарезервировано для турнира по легосе

делаете паринги с рассадкой

всех посылаете

пока все сидят, где есть место, а не в одном месте для одного турнира, будет борода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в магию лет 12. И знаю о чём говорю. Если хочешь - отвечу по всем твоим тезисам. Я написал что не имею желания спорить только потому что Саргона закрылась и просто не стало предмета для разговора.

 

Илья, ты забыл написать, что у тебя больше всех очков плейнсволкеров!

Позволь и мне сказать, я первый бустер купил когда в типе был Урза-блок, а значит уже 13 лет играю!

 

Я снова стал ходить в хобот и играть турниры, не только потому что больше некуда, а скорее потому, что "профессиональные игроки со стажем тм", стыдливо ныкающие ягу под стол, наконец-то перестали этим заниматься!

 

 

Плэй маджонг, стэй кул (только место не занимай)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда хобот открылся, Илья пошел разговаривать с начальством

там покивали, мол все будет в ажуре

ни одно из обещаний выполнено не было

я рад, что есть активисты типа Арамона, но честно, желания никакого

нет логики в работе, за которую не платят и даже спасибо не говорят

Я понимаю, что всем хочется бесплатных турниров с пятью бустерами на человека, пива каждому участнику, и фойловых снапкастеров победителю. Но будьте реалистами- чтобы клубу обеспечивать турнирную деятельность, необходима прибыль с этих турниров, окупающая затраты. Пока этого нет. Админы сидят до полуночи с турнирами,не получая даже "спасибо" (вместо этого есть посты повыше этого с помоями), игровая зона простаивает и мечтает сдаться под мебельторг. Почему клуб должен делиться прибылью с продаж игр и бустеров, чтобы кормить желающую играть турниры ораву- мне пока непонятно. Повторюсь- я давно и интересно общаюсь с администрацией и в равнодушии к магии упрекнуть их не могу. Другое дело- возможно не хватает им опыта- всё- таки не 12 лет в магии,так и предложите нормальную программу развития, удовлетворяющую всех. Обсудите с ними, вместо грязьки и всякого рода профанских рассуждений о бизнесе и том, кому и кто и чего должен. Советская власть 21 год как пропала, вместе с понятием альтруизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Позволь и мне сказать, я первый бустер купил когда в типе был Урза-блок, а значит уже 13 лет играю!

 

 

Я это написал, чтобы сказать про то что вполне представляю какая была в Саргоне игровая активность. Ничего более.

 

 

 

 

 

2 Толик - я могу тебе при встрече подробно изложить свою позицию. На форуме что-то писать у меня нет желания - это просто бессмысленное действие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что всем хочется бесплатных турниров с пятью бустерами на человека, пива каждому участнику, и фойловых снапкастеров победителю. Но будьте реалистами- чтобы клубу обеспечивать турнирную деятельность, необходима прибыль с этих турниров, окупающая затраты. Пока этого нет. Админы сидят до полуночи с турнирами,не получая даже "спасибо" (вместо этого есть посты повыше этого с помоями), игровая зона простаивает и мечтает сдаться под мебельторг. Почему клуб должен делиться прибылью с продаж игр и бустеров, чтобы кормить желающую играть турниры ораву- мне пока непонятно. Повторюсь- я давно и интересно общаюсь с администрацией и в равнодушии к магии упрекнуть их не могу. Другое дело- возможно не хватает им опыта- всё- таки не 12 лет в магии,так и предложите нормальную программу развития, удовлетворяющую всех. Обсудите с ними, вместо грязьки и всякого рода профанских рассуждений о бизнесе и том, кому и кто и чего должен. Советская власть 21 год как пропала, вместе с понятием альтруизма...

Толик, ты малость фигню написал. Турниры - это реклама. Маркетинговые расходы. Прибыль они должны приносить только косвенно - повышая продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь с Вами, Анатолий

речь шла о крупных турнирах (спб опен), о всяких лигах итд (смысл был мотивировать тех, кто бросает, а не только школьников заманить в комон драфт)

в результате лига есть только для силеда

крупные турниры проводят активисты

из нового за все время работы - кофе машина, автомат с колой, ящики и микрофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толик, есть то с чем я согласен в твоих постах - никто не должен устраивать богодельню и любой клуб/организатор/владелец хочет получать прибыль, это нормально.

А ненормально вот что - ты говоришь о том, что игрокам надо что-то менять. Допустим так и есть, ибо и тут есть правда, не буду вдаваться в детали. Но! Практика показала, причем далеко не только на примере того-же Ильи, что к диалогу то в Хоббите готовы. И с тобой общаются, и с Ильей общались, и с Сергеем тоже, и много еще с кем. Людьми предлагались идеи, выдвигались предложения, велось это общение длительный срок, но ни к чему не привело. А почему? Мне кажется, что потому, что администрация готова только слушать, но не делать. И мороз таки прав - нововведений можно по пальцам одной руки пересчитать. То, что ты назвал помоями, которые тут разлили, является ничем иным как полностью обоснованной критикой.

Неужели ты сам этого не видишь? Что заставляет тебя смотреть на мир через какую-то призму? Расскажи мне - к чему ПРАКТИЧЕСКОМУ привели именно твои разговоры с администрацией? Что они улучшили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорил что администрация не готова к диалогу - они действительно слушали и говорили очень со многими - но в результате как написал Рома мало что улучшили в том что касается насущных вопросов. Они ничего [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] и не обещали конкретно. Претензии не в этом. Беда не в том что нет диалога, а в том что снова прошли годы и ситуация с игрой стала только хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорил что администрация не готова к диалогу - они действительно слушали и говорили очень со многими - но в результате как написал Рома мало что улучшили в том что касается насущных вопросов. Они ничего [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] и не обещали конкретно. Претензии не в этом. Беда не в том что нет диалога, а в том что снова прошли годы и ситуация с игрой стала только хуже..

"Прошли годы"- это сколько?) Хоббиту не так и много. Для организации турниров и содержания игровой зоны нужен стимул-иначе нет смысла в клубе, а есть смысл в магазине и точка). (и, кстати, объяснять это нужно не мне, а администрации- я в числе сотрудников не состою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"профессиональные игроки со стажем тм", стыдливо ныкающие ягу под стол, наконец-то перестали этим заниматься!

 

вот это кстати пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прошли годы"- это сколько?) Хоббиту не так и много. Для организации турниров и содержания игровой зоны нужен стимул-иначе нет смысла в клубе, а есть смысл в магазине и точка). (и, кстати, объяснять это нужно не мне, а администрации- я в числе сотрудников не состою)))

Я не собираюсь никому ничего объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толик, тут в соседнем топике сережа путилов написал, что ему сказали про новое помещение

это было почти месяц назад

я уверен что воз и ныне там

нужно то всего делов-начать работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выявлена главная проблема магии в Питере - моджонг.

Когда мы активно играли,мы не давали выигрывать бустера менее опытным игракам,а теперь мы вчетвером занимаем весь клуб и не мешаем проведению всех турниров.Согласен!!!Очень конструктивные доводы.

Да,и все выше перечисленное не мешает половине клуба играть картами моего тима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толик, тут в соседнем топике сережа путилов написал, что ему сказали про новое помещение

это было почти месяц назад

я уверен что воз и ныне там

 

 

По поводу помещения Надежда сказала следующее - все упирается в собственников этого помещения, которые вместо того, чтобы сдать клубу помещение в аренду как они договаривались, начали динамить по срокам. Надежда чуть ли не каждый день им звонит и пинает собственника, но пока что подвижек нет. Это по ее словам, как на самом деле обстоят дела - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...