Перейти к публикации

Происходящее в питерской магии


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, так надо с администрацией поговорить. Если проблема только в этом-она вполне решаемая. Но на турнирах разговаривают и подсказывают не прохожие синегалы, а вполне действующие игроки, некоторые из которых, например,в мажонк и убежали. Какая-то круговая фигня получается. Может дело не совсем в этом?

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непонятный пост... Я не сотрудник клуба, но о ситуации внутри и действиях администрации достаточно информирован,чтобы не согласиться. Сказали "А",скажите и "Б" чем конкретно- клоака и, опять же какие действия считаются "пробором" этим?

 

 

А чего тут объяснять?! Как уже выше было сказано качество турниров низкое, проводят их без энтузиазма и по инерции. Основной упор на получение бабла, а на остальное пофиг. Многочисленные истории с изменением условий турниров в последний момент, с отсутствием отправки результатов, пропажей бустеров со счета и т.д и т.п. тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хоботе же Тёма Пожиленков трется, если бы клуб хотел, Тёма бы судил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, по прогнозам, закроется больше половины клубов по стране...

 

Если так, то без "поддержки" они бы и не открывались.

 

Ну для хоббита имхо есть хороший выход - надо просто-напросто запретить коммон-драфты.

Пора уже людям переходить на нормальные турниры, ато играют годами в это пайло, которое клубу почти не приносит прибыли!

 

Если бы не приносили прибыли, их бы и не устраивали))

Хотя конечно очень плохо, что постоянных (со стажем в пару лет) комон-драфтеров довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типовая/лимитед магия в Питере развалилась не сейчас и не вчера, а еще очень давно - где-то в районе жизни Феникса, а может и раньше. Ну ок, просветы конечно были и после этого, но глобально ушло много хороших игроков именно в этот период. Нет интересных, замотивированных на игру людей, желающих добиваться результатов - нет и самой игры. Клубы, судейство, организация - это все сопутствующие вещи, ищите причины в первую очередь в коммьюнити.

 

И еще. Попиарю немного вечный формат. Зимой-весной 2012 года пройдет ряд легаси турниров в Москве-Питере. Московское коммьюнити традицонно играет достаточно сильно, Питер этим пока похвастаться не может. Если среди адекватных людей, по каким-то причинам не играющим этот формат, есть те, кто хочет подготовиться и попробовать удачно выступить на них, мы всегда им рады. Активные тесты начнутся после Нового Года, карты, время, место - это все вопросы решаемые, главное желание.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуачо, чтобы отсудить фнм нужен судья минимум 3+. Остальные лесом, ребята у нас все серьезна! :wander:

 

Чтобы судить МПП, нужен не судья Х-го уровня, а кто-нибудь, кто (1)подойдет и (2)адекватно разрешит ситуацию. У нас такого вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(1)подойдет и (2)адекватно разрешит ситуацию. У нас такого вроде нет.

Город неадекватов? :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город неадекватов? :scared:

Это особая питерская магия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город неадекватов? :scared:

 

Это особая питерская магия :)

 

Господа, приятно, что Вы принимаете столь активное участие в жизни нашего тесного комьюнити!

Я не раз видел, как МПП проводит человек, правилами этой игры не сильно интересующийся. Сложно адекватно "судить" турниры, о которых ничего не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, приятно, что Вы принимаете столь активное участие в жизни нашего тесного комьюнити!

Все маги - друзья! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт спортивной магии. Чудесно сейчас поиграл тип 2... Вопли и споры насчёт взятой 8-й карты вынудили меня отдать партию оппоненту и после этого дропнуться.

 

Пытался подругу привлечь к этой игре. Всё было хорошо, пока оппонент в третьем туре не начал откровенно жульничать. Что выяснилось не сразу, а к окончанию второй партии. Это было очень технично, учитывая то, что она хотела научиться играть в эту игру, но с такой игрой желание отбивается начисто.

 

Так что тема адекватного судьи весьма нужная и важная...

 

И игроки в тип2, нифига не игроки в легаси. За пару часов увидел столько фекалий, сколько не видел за все игры в легаси ни разу.

 

что нам сообщает IPG

3.5. Игровое Нарушение — Неверное Взятие Карт в Начале Игры

(Game Play Error — Improper Drawing at Start of Game)

Наказание

Предупреждение

Определение

Игрок взял больше или меньше карт, чем необходимо при взятии руки, как начальной, так и после пересдачи.

Примеры

A. Игрок взял восемь карт в стартовую руку (вместо семи).

Б. Игрок взял семь карт в стартовую руку (вместо шести) после первой пересдачи.

В. Игрок, который выбрал ходить первым (а не брать карту), случайно взял карту на своем первом шаге взятия карты.

Философия

Это мелкое нарушение и справедливо заслуживает легкого наказания. Удаление нескольких карт из руки, так чтобы осталось на одну карту меньше, чем игрок должен был взять – быстрое и простое наказание, которое не дает игроку получить преимущество, как если бы он хотел перетасовать колоду и взять новую руку.

Дополнительные Действия

Если игрок взял слишком мало карт, попросите его взять недостающие карты. Если игрок взял слишком много карт, судья должен удалить из руки игрока случайным образом все лишние карты плюс одну дополнительную. Если партия еще не началась, затасуйте их в колоду. После этого игрок может брать дальнейшие пересдачи, если захочет. Если партия уже началась, положите карты на верх колоды в случайном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не устраивает как судят турниры? Прочитайте IPG, освежите в своей голове правила, этого будет более чем достаточно для разруливания ситуаций. Да, вы можете сказать: Я заплатил за участие деньги и хочу получать за это надлежащий сервис. Но для турнирной магии НЕОБХОДИМО знать правила. Вам же от этого будет лучше: не будет глупых ДКу и суспендов за "бросили кубик" и в таком роде.

Для соревновательной магии нужно, что бы было желание соревноваться. Если есть желание, то и возможность можно найти. Я вот лично постараюсь покататься на все модерновые ПТКу, которые будут у нас в России, может даже к Финнам загляну. Если вдруг это будет в Питере так вообще, счастье будет. Хотя количество участников будет опять напрямую зависеть от Москвичей, напомню, что Питерцев этой весной было 8 человек из ~30+ участников. Такая вот жажда турнирной магии у народа.

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не устраивает как судят турниры? Прочитайте IPG, освежите в своей голове правила, этого будет более чем достаточно для разруливания ситуаций. Да вы можете сказать: Я заплатил за участие деньги и хочу получать за это надлежащий сервис. Но для турнирной магии НЕОБХОДИМО знать правила. Вам же от этого будет лучше, ну будет глупых ДКу и суспендов за "бросили кубик" и в таком роде.

Знать правила необходимо, но данная аргументация не работает.

 

В тот момент набежало примерно 4-5 человек, каждый из которых предложил свою версию происходящего. В этой обстановке даже если бы я и назвал точный пункт правил - это было бы всего лишь ещё одним мнением. А единственный человек, который был похож на судью сказал, что это не мой турнир отвалите от меня все (это не цитата, а смысл фразы).

 

Так что иногда даже знание правил - полная хрень, если у тебя глотка недостаточно лужёная, чтобы всех переорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать правила необходимо, но данная аргументация не работает.

 

В тот момент набежало примерно 4-5 человек, каждый из которых предложил свою версию происходящего. В этой обстановке даже если бы я и назвал точный пункт правил - это было бы всего лишь ещё одним мнением. А единственный человек, который был похож на судью сказал, что это не мой турнир отвалите от меня все (это не цитата, а смысл фразы).

 

Так что иногда даже знание правил - полная хрень, если у тебя глотка недостаточно лужёная, чтобы всех переорать.

Можно распечатать правила и давать почитать желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что иногда даже знание правил - полная хрень, если у тебя глотка недостаточно лужёная, чтобы всех переорать.

 

Для этого на турнире обычно и есть судья, которого пострадавшая сторона вправе потом обвинять в гомосексуальных связях и вообще хотеть засунуть в Birthing Pod для получения высококачественного мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать правила необходимо, но данная аргументация не работает.

 

В тот момент набежало примерно 4-5 человек, каждый из которых предложил свою версию происходящего. В этой обстановке даже если бы я и назвал точный пункт правил - это было бы всего лишь ещё одним мнением. А единственный человек, который был похож на судью сказал, что это не мой турнир отвалите от меня все (это не цитата, а смысл фразы).

 

Так что иногда даже знание правил - полная хрень, если у тебя глотка недостаточно лужёная, чтобы всех переорать.

 

При знании правил и IPG было бы так:

После сдаче 8 карты вы бы сами сказали:

"Я такой му невнимательный - я сдал себе 8 карт, поскольку судьи нет, а наказание такое-то, то уважаемый оппонент убери у меня из руки 2 случайные карточки, а после этого я приму решение о муллигане."

И не было бы ора, и не было бы набежавших. Или я где-то не прав?

Мотивацию Славы я естественно сказать не могу, но могу предположить, то что такую позицию его вынудили занять те же самые DCI правила, которые в случае чего были бы более строги к нему, как к организатору турниров.

 

Для этого на турнире обычно и есть судья, которого пострадавшая сторона вправе потом обвинять в гомосексуальных связях и вообще хотеть засунуть в Birthing Pod для получения высококачественного мыла.

Смотрите выше: в Питерском хоббите, к сожалению, сейчас нет судьи. Есть только организаторы турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При знании правил и IPG было бы так:

После сдаче 8 карты вы бы сами сказали:

"Я такой му невнимательный - я сдал себе 8 карт, поскольку судьи нет, а наказание такое-то, то уважаемый оппонент убери у меня из руки 2 случайные карточки, а после этого я приму решение о муллигане."

И не было бы ора, и не было бы набежавших. Или я где-то не прав?

Не совсем прав. Т.к. это регулярный турнир тут многое бывает не так как на турнире с соревновательным типом правил.

 

К примеру, во времена создания вселенной при экстрадро судья мог в зависимости от ситуации как дать проигрыш, так и просто ворнинг, с открытием верхней карты в деке для оппонента...

 

Поэтому всё сильно зависит от судьи, оппонента и зрителей, которые помогают оппоненту меня обыграть.

 

PS: если бы мой оппонент взял 8 карт, я бы ему сказал, что я не заметил и попросил бы замешать последнюю карту в деку. Ну либо судью, на его выбор... Это простой турнир без всяких осмысленных наград. Джаст фор фан. Только превратился он сразу в балаган вместо фана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал, что когда-нибудь этот топик появится, даже сам думал его создать, а Толик буквально "снял мысль с языка" ;)

 

Что хочу сказать по поводу Саргоны: закрылась она не от того, что в ней маги не приносили прибыли. Просто для Галины стало выгоднее сдать/продать это помещение, так как прибыли оно не приносит из-за не очень удобного расположения. В районе Новочеркасской (довольно старом районе, надо сказать) не так много целевой аудитории для продукции Саргоны - покупателей ККИ и настолок. В то время как точка в Феличите - проспект Большевиков, куча новостроек, большой район - как раз обеспечивает бОльший приток народу, так как на окраине ККИ достать довольно-таки сложно. Плюс ко всему в новостройках чаще селятся молодые семьи, которые с большей вероятностью станут ЦА для реализации продукции Саргоны. Им не надо ехать в центр в Хоббит, чтобы купить себе настолку - приходи в торговый центр под боком, закупить продуктами, заодно можно и в Колонизаторов пошпилить, и Монополию домой купить. Все рядом, все доступно, а значит - удобно. Надеюсь, понятно объяснил ;)

 

Мана закрывается потому, что Фасту - хозяину Fast Anime Studio, в помещении которого и находится Мана - стало неинтересно далее заниматься ККИ. Или же ККИ не приносит прибыли, сравнимой с продажей аниме-товаров. Или и то, и другое =) Впрочем, учитывая то, в какой тесный гадюшник превратилась Мана в последнее время, расстраиваться особо не стоит.

 

Что касается Хоббита - единственного, на данный момент, приюта для любителей пошлепать карточками. Я говорил с Надеждой по поводу перспектив развития клуба, особенно с учетом закрытия конкурентов. Она прекрасно понимает, что туева хуча людей, приходящих в клуб просто потусить и погонять "красной колодой против зеленой колоды" (думаю, все видели этих мелких мальчиков-хипстеров, в последнее время зависающих в Хоббите чуть ли не каждый день), сидит и занимает место, которое могло бы быть занято людьми, играющими турниры за деньги. Это, кстати, относится и к маджонговцам (да простят меня Серега Сопов и Ко - я не знаю, может, вы отстегиваете админам Хобота за каждый вечер =)) и к прочим рандомным чувакам, которые иногда приходят и занимают весь стол своим ноутом, обменником, одеждой и прочим гумном. Все это - люди, не приносящие клубу прибыли, но занимающие ценный ресурс - игровое место. Если я правильно понял Надежду, у нее формируется следующая позиция: хочешь занять место, поиграть в настолку/ККИ/маджонг, не принимая участия в каком-либо клубном турнире - плати бабло. Возможно, эта позиция неверна и есть какое-то соломоново решение, которое удовлетворит все стороны, но она его не знает. Может, кто-то сможет ей подсказать?

 

Вряд ли Хоббит закроется, так как у него достаточно удобное местоположение, неплохой авторитет и основная прибыль идет не с турниров, а с продажи продукции. Другое дело, что содержать игровой зал с кучей лоботрясов-хипстеров может быть накладно и в этом направлении администрацией могут быть приняты некоторые решительные меры. Но мне кажется, что без места мы не останемся. Потому что пока Надежда еще заинтересована в игроках и турнирах, а не просто в продаже продукции.

 

Артему Брицу и прочим людям, мыслящим сходно с ним: турниры на Краю Света существуют до тех пор, пока есть люди, которые готовы их там организовывать. На данный момент я знаю двух - это я и Слава Иванов. Кроме нас я могу назвать, пожалуй, еще Илью Щербакова, который в 2011 проводил серию легаси-турниров на площадке Саргоны. Больше вспомнить некого. И что-то я не вижу людей, которые хотели бы заниматься организацией вместе с нами. А если нам со Славой это все надоест? Все, ребята, извиняйте - останутся только хоббито-турниры за классные бустера. Никаких модернов и легаси за ценные карточки на хорошей площадке паба, с возможностью попить хорошего пивка между турами. Никто об этом не подумал?

 

Я вот еще что хочу сказать. Сейчас все ноют - ой, мало хороших турниров, ай, мало организаторов. Почему в таком случае на последнее легаси за ценный картон в пабе еле-еле собралось 11 человек? К моменту официального начала в 12:30 были всего СЕМЕРО и если бы не опоздавшая четверка - мы бы играли всемером. Здорово, правда? В прошлый раз пришло ШЕСТЕРО игроков и больше не было НИКОГО. Неинтересно? Не нужно? ОК. После таких турниров желание что-либо организовывать не очень-то поддерживается, если честно. Но все наивно думают, что это будет вечно.

 

Я к чему все это веду. Хотите, чтобы турниры собирались - приходите на них. Хотите, чтобы было больше интересных турниров - приходите на них! Или же предлагайте свои условия - той же Надежде, например. Хотите больше модерна? Предложите Надежде модерновую лигу, серию турниров с хорошими призами в финале, сформулируйте условия. Но большинство способно только ныть на форуме о том, как же все плохо. Тьфу. Меня в свое время не устраивали клубные турниры только за паки, мне хотелось поднять общий уровень кардпула в легаси-коммьюнити - я придумал турниры за картон и начал их организовывать и проводить, даже не имея статуса ТО (получил только недавно). Неужели это так сложно - перейти от слов к действиям?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPG уравняли для всех уровней применения правил, ну или как-то так. Тут могу быть не совсем прав.

Всё течёт, всё изменяется. Правил это тоже касается. Игрокам тоже полезно быть в курсе этих изменений, чтобы не получать на пустом месте геим и матч лоссы.

Если зрители начинают помогать, то это сразу матч лосс и тому кто помогает, и тому кто получает помощь.

Я считаю, что не превратился бы при действиях описанных мной. Но их не было, а был вопрос: "Что делать" (не настаиваю на точности формулировки, но смысл запомнился таким).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал, что когда-нибудь этот топик появится, даже сам думал его создать, а Толик буквально "снял мысль с языка" ;)

 

Что хочу сказать по поводу Саргоны: закрылась она не от того, что в ней маги не приносили прибыли. Просто для Галины стало выгоднее сдать/продать это помещение, так как прибыли оно не приносит из-за не очень удобного расположения. В районе Новочеркасской (довольно старом районе, надо сказать) не так много целевой аудитории для продукции Саргоны - покупателей ККИ и настолок. В то время как точка в Феличите - проспект Большевиков, куча новостроек, большой район - как раз обеспечивает бОльший приток народу, так как на окраине ККИ достать довольно-таки сложно. Плюс ко всему в новостройках чаще селятся молодые семьи, которые с большей вероятностью станут ЦА для реализации продукции Саргоны. Им не надо ехать в центр в Хоббит, чтобы купить себе настолку - приходи в торговый центр под боком, закупить продуктами, заодно можно и в Колонизаторов пошпилить, и Монополию домой купить. Все рядом, все доступно, а значит - удобно. Надеюсь, понятно объяснил ;)

 

Мана закрывается потому, что Фасту - хозяину Fast Anime Studio, в помещении которого и находится Мана - стало неинтересно далее заниматься ККИ. Или же ККИ не приносит прибыли, сравнимой с продажей аниме-товаров. Или и то, и другое =) Впрочем, учитывая то, в какой тесный гадюшник превратилась Мана в последнее время, расстраиваться особо не стоит.

 

Что касается Хоббита - единственного, на данный момент, приюта для любителей пошлепать карточками. Я говорил с Надеждой по поводу перспектив развития клуба, особенно с учетом закрытия конкурентов. Она прекрасно понимает, что туева хуча людей, приходящих в клуб просто потусить и погонять "красной колодой против зеленой колоды" (думаю, все видели этих мелких мальчиков-хипстеров, в последнее время зависающих в Хоббите чуть ли не каждый день), сидит и занимает место, которое могло бы быть занято людьми, играющими турниры за деньги. Это, кстати, относится и к маджонговцам (да простят меня Серега Сопов и Ко - я не знаю, может, вы отстегиваете админам Хобота за каждый вечер =)) и к прочим рандомным чувакам, которые иногда приходят и занимают весь стол своим ноутом, обменником, одеждой и прочим гумном. Все это - люди, не приносящие клубу прибыли, но занимающие ценный ресурс - игровое место. Если я правильно понял Надежду, у нее формируется следующая позиция: хочешь занять место, поиграть в настолку/ККИ/маджонг, не принимая участия в каком-либо клубном турнире - плати бабло. Возможно, эта позиция неверна и есть какое-то соломоново решение, которое удовлетворит все стороны, но она его не знает. Может, кто-то сможет ей подсказать?

 

Вряд ли Хоббит закроется, так как у него достаточно удобное местоположение, неплохой авторитет и основная прибыль идет не с турниров, а с продажи продукции. Другое дело, что содержать игровой зал с кучей лоботрясов-хипстеров может быть накладно и в этом направлении администрацией могут быть приняты некоторые решительные меры. Но мне кажется, что без места мы не останемся. Потому что пока Надежда еще заинтересована в игроках и турнирах, а не просто в продаже продукции.

 

Артему Брицу и прочим людям, мыслящим сходно с ним: турниры на Краю Света существуют до тех пор, пока есть люди, которые готовы их там организовывать. На данный момент я знаю двух - это я и Слава Иванов. Кроме нас я могу назвать, пожалуй, еще Илью Щербакова, который в 2011 проводил серию легаси-турниров на площадке Саргоны. Больше вспомнить некого. И что-то я не вижу людей, которые хотели бы заниматься организацией вместе с нами. А если нам со Славой это все надоест? Все, ребята, извиняйте - останутся только хоббито-турниры за классные бустера. Никаких модернов и легаси за ценные карточки на хорошей площадке паба, с возможностью попить хорошего пивка между турами. Никто об этом не подумал?

 

Я вот еще что хочу сказать. Сейчас все ноют - ой, мало хороших турниров, ай, мало организаторов. Почему в таком случае на последнее легаси за ценный картон в пабе еле-еле собралось 11 человек? К моменту официального начала в 12:30 были всего СЕМЕРО и если бы не опоздавшая четверка - мы бы играли всемером. Здорово, правда? В прошлый раз пришло ШЕСТЕРО игроков и больше не было НИКОГО. Неинтересно? Не нужно? ОК. После таких турниров желание что-либо организовывать не очень-то поддерживается, если честно. Но все наивно думают, что это будет вечно.

 

Я к чему все это веду. Хотите, чтобы турниры собирались - приходите на них. Хотите, чтобы было больше интересных турниров - приходите на них! Или же предлагайте свои условия - той же Надежде, например. Хотите больше модерна? Предложите Надежде модерновую лигу, серию турниров с хорошими призами в финале, сформулируйте условия. Но большинство способно только ныть на форуме о том, как же все плохо. Тьфу. Меня в свое время не устраивали клубные турниры только за паки, мне хотелось поднять общий уровень кардпула в легаси-коммьюнити - я придумал турниры за картон и начал их организовывать и проводить, даже не имея статуса ТО (получил только недавно). Неужели это так сложно - перейти от слов к действиям?

 

Во, класный пост.

 

От себя хотелось бы добавить, что я, например, готов приехать в Питер поиграть, если будут интересные турниры. Думаю, хорошая часть московских магов может ездить в питер, если турнир будет крупным и с хорошими призами. Ибо Питер - самое быстрое и дешевое для нас направление (наряду со всякими Воронежами и Нижними)

 

И если будет нормальное освещение что-почем (а не как в топике Га-Га Геймс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал, что когда-нибудь этот топик появится, даже сам думал его создать, а Толик буквально "снял мысль с языка" ;)

 

Что хочу сказать по поводу Саргоны: закрылась она не от того, что в ней маги не приносили прибыли. Просто для Галины стало выгоднее сдать/продать это помещение, так как прибыли оно не приносит из-за не очень удобного расположения. В районе Новочеркасской (довольно старом районе, надо сказать) не так много целевой аудитории для продукции Саргоны - покупателей ККИ и настолок. В то время как точка в Феличите - проспект Большевиков, куча новостроек, большой район - как раз обеспечивает бОльший приток народу, так как на окраине ККИ достать довольно-таки сложно. Плюс ко всему в новостройках чаще селятся молодые семьи, которые с большей вероятностью станут ЦА для реализации продукции Саргоны. Им не надо ехать в центр в Хоббит, чтобы купить себе настолку - приходи в торговый центр под боком, закупить продуктами, заодно можно и в Колонизаторов пошпилить, и Монополию домой купить. Все рядом, все доступно, а значит - удобно. Надеюсь, понятно объяснил ;)

 

Мана закрывается потому, что Фасту - хозяину Fast Anime Studio, в помещении которого и находится Мана - стало неинтересно далее заниматься ККИ. Или же ККИ не приносит прибыли, сравнимой с продажей аниме-товаров. Или и то, и другое =) Впрочем, учитывая то, в какой тесный гадюшник превратилась Мана в последнее время, расстраиваться особо не стоит.

 

Что касается Хоббита - единственного, на данный момент, приюта для любителей пошлепать карточками. Я говорил с Надеждой по поводу перспектив развития клуба, особенно с учетом закрытия конкурентов. Она прекрасно понимает, что туева хуча людей, приходящих в клуб просто потусить и погонять "красной колодой против зеленой колоды" (думаю, все видели этих мелких мальчиков-хипстеров, в последнее время зависающих в Хоббите чуть ли не каждый день), сидит и занимает место, которое могло бы быть занято людьми, играющими турниры за деньги. Это, кстати, относится и к маджонговцам (да простят меня Серега Сопов и Ко - я не знаю, может, вы отстегиваете админам Хобота за каждый вечер =)) и к прочим рандомным чувакам, которые иногда приходят и занимают весь стол своим ноутом, обменником, одеждой и прочим гумном. Все это - люди, не приносящие клубу прибыли, но занимающие ценный ресурс - игровое место. Если я правильно понял Надежду, у нее формируется следующая позиция: хочешь занять место, поиграть в настолку/ККИ/маджонг, не принимая участия в каком-либо клубном турнире - плати бабло. Возможно, эта позиция неверна и есть какое-то соломоново решение, которое удовлетворит все стороны, но она его не знает. Может, кто-то сможет ей подсказать?

 

Вряд ли Хоббит закроется, так как у него достаточно удобное местоположение, неплохой авторитет и основная прибыль идет не с турниров, а с продажи продукции. Другое дело, что содержать игровой зал с кучей лоботрясов-хипстеров может быть накладно и в этом направлении администрацией могут быть приняты некоторые решительные меры. Но мне кажется, что без места мы не останемся. Потому что пока Надежда еще заинтересована в игроках и турнирах, а не просто в продаже продукции.

 

Артему Брицу и прочим людям, мыслящим сходно с ним: турниры на Краю Света существуют до тех пор, пока есть люди, которые готовы их там организовывать. На данный момент я знаю двух - это я и Слава Иванов. Кроме нас я могу назвать, пожалуй, еще Илью Щербакова, который в 2011 проводил серию легаси-турниров на площадке Саргоны. Больше вспомнить некого. И что-то я не вижу людей, которые хотели бы заниматься организацией вместе с нами. А если нам со Славой это все надоест? Все, ребята, извиняйте - останутся только хоббито-турниры за классные бустера. Никаких модернов и легаси за ценные карточки на хорошей площадке паба, с возможностью попить хорошего пивка между турами. Никто об этом не подумал?

 

Я вот еще что хочу сказать. Сейчас все ноют - ой, мало хороших турниров, ай, мало организаторов. Почему в таком случае на последнее легаси за ценный картон в пабе еле-еле собралось 11 человек? К моменту официального начала в 12:30 были всего СЕМЕРО и если бы не опоздавшая четверка - мы бы играли всемером. Здорово, правда? В прошлый раз пришло ШЕСТЕРО игроков и больше не было НИКОГО. Неинтересно? Не нужно? ОК. После таких турниров желание что-либо организовывать не очень-то поддерживается, если честно. Но все наивно думают, что это будет вечно.

 

Я к чему все это веду. Хотите, чтобы турниры собирались - приходите на них. Хотите, чтобы было больше интересных турниров - приходите на них! Или же предлагайте свои условия - той же Надежде, например. Хотите больше модерна? Предложите Надежде модерновую лигу, серию турниров с хорошими призами в финале, сформулируйте условия. Но большинство способно только ныть на форуме о том, как же все плохо. Тьфу. Меня в свое время не устраивали клубные турниры только за паки, мне хотелось поднять общий уровень кардпула в легаси-коммьюнити - я придумал турниры за картон и начал их организовывать и проводить, даже не имея статуса ТО (получил только недавно). Неужели это так сложно - перейти от слов к действиям?

 

Вот это, я понимаю, аргумент! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPG уравняли для всех уровней применения правил, ну или как-то так. Тут могу быть не совсем прав.

Всё течёт, всё изменяется. Правил это тоже касается. Игрокам тоже полезно быть в курсе этих изменений, чтобы не получать на пустом месте геим и матч лоссы.

Если зрители начинают помогать, то это сразу матч лосс и тому кто помогает, и тому кто получает помощь.

Я считаю, что не превратился бы при действиях описанных мной. Но их не было, а был вопрос: "Что делать" (не настаиваю на точности формулировки, но смысл запомнился таким).

Вопрос был исключительно к оппоненту. Я взял 8 карт. Что будем с этим делать? Оппонент не успел рта открыть, как вылезли ценные советчики с предложениями от скидывания двух рандомных карт, до принудительного мулигана. Речь не об этом. Я говорю о том, что если нет судьи - то не лезьте со своими идиотскими советами. Если хотите играть по строгим правилам - дайте озвучить решение организатору турнира без морального давления на него.

 

Кстати я на том типе2 не видел ни одного человека за все 3 тура, который играет по строгим правилам...

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPG уравняли для всех уровней применения правил, ну или как-то так. Тут могу быть не совсем прав.

Да, ты совсем не прав :)

Вопрос был исключительно к оппоненту. Я взял 8 карт. Что будем с этим делать? Оппонент не успел рта открыть, как вылезли ценные советчики с предложениями от скидывания двух рандомных карт, до принудительного мулигана. Речь не об этом. Я говорю о том, что если нет судьи - то не лезьте со своими идиотскими советами. Если хотите играть по строгим правилам - дайте озвучить решение организатору турнира без морального давления на него.

А на каком УПП проводился турнир?

В зависимости от уровня турнира будет различный рулинг ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты совсем не прав :)

 

А на каком УПП проводился турнир?

В зависимости от уровня турнира будет различный рулинг ситуации.

Это вопрос к мальчику-продавцу, который вряд ли знает такие слова. Считаем, что это самый преобычный еженедельный турнир без изысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к мальчику-продавцу, который вряд ли знает такие слова. Считаем, что это самый преобычный еженедельный турнир без изысков.

Попросите его прочитать документ Judging at Regular.

А рулинг про неправильное взятие карт в начале в документе описан довольно ясно: если игра не началась, то рандомно берем лишние карты из руки и зашафливаем в библиотеку. Если началась, то кладем наверх. И естественно попросить так больше не делать.

Напомню, это справедливо только для регулярных турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...