Перейти к публикации

Происходящее в питерской магии


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Значит, бес меня попутал :( Мои извинения.

Пойду читать про судейство на регуляре. У нас это будет полезным навыком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это, я понимаю, аргумент! :good:

 

Какой именно аргумент ты имеешь в виду? Я не понял. Процитируй тезисно, а не целиком все полотно текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, знать правила самому конечно нужно!

Но что делать, если ты знаешь правила (игры и судейства), а твой оппонент и судья - нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно аргумент ты имеешь в виду? Я не понял. Процитируй тезисно, а не целиком все полотно текста.

 

Мне прям все понравилось, целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учить правила массово:) Раз такая фигня у нас творится:)

Ну или носить с собой распечатку пенальти гайда:)

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, знать правила самому конечно нужно!

Но что делать, если ты знаешь правила (игры и судейства), а твой оппонент и судья - нет?!

А вот тут мы вернулись к началу разговора, о нормальном и адекватном судье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько своих мыслей.

1. Насчет клуба.

Если бы я был организатором/владельцем такого клуба, то завел бы систему клубных билетов, обладатель которых имел бы определенные преимущества, скажем, скидку на участие в турнире, скидку на приобретение товаров, гарантию того, что если он пришел играть, то ему не придется воевать за место за столом и т.п. как это есть у фан-клубов "Зенита" и "СКА".

 

2. Насчет турниров в пабе.

Я однозначно за. Причем огромная благодарность Славе и Сергею за их энтузиазм. Выходные, день, нормальный бар с пивом (для пешеходов) и кофе для остальных, что может быть лучше? Я так понимаю, что они себя позиционируют, как именно игровой настольный клуб. Может есть смысл поговорить с ними на проведение регулярных мероприятий с рекламой не только тут? А потом обосноваться там посерьезнее, как вариант, с использованием мысли №1 :)

 

3. Саша, я уже говорил в другом топике, что если это турнир с любым применением правил, то нужно соблюдать хотя бы элементарную этику про отношению к оппоненту, соответственно любые разговоры и советы зрителей должны пресекаться. В твоей ситуации нарушение оппонента с привлечением зрителей, на мой взгляд, гораздо существеннее, чем твое, поэтому в этой партии он должен получить геймлосс, а ты максимум ворнинг. После чего он сам послал бы советчиков всех подальше :) И я опять таки не понимаю, если это турнир, то в любом случае должен быть судья, иначе это не турнир, а просто шлепание карточками. Поэтому последнее слово должно было быть судьи, причем решение могло бы быть любым, но обязательным к исполнению. Кстати, как вариант, может если нет нормального судьи, то просто выбирать/назначать кого-то из опытных игроков или тех, кому это просто интересно и кто знает правила на судейство за некоторое вознаграждение, скажем за 1 бустер за турнир типа хоботовского или какую-нибудь ценную карточку в пабе. И стартовый сбор делать именно с таким учетом. Таким образом со временем у нас будут свои судьи.

Насчет жульничества, это на совести оппа. Нажулил с молодым игроком, считай спасся, поймали, извини, получи по полной. Опять таки это не повод бросать играть:) Как в Ла2 - ПК-игровой момент.

 

ЭЫ: Завтра я наконец-то должен вернуться из командировки и с удовольствием приму участие в субботнем, а может и в пятничном турнире в любом констрактед формате (т2, легаси, модерн) :)

Изменено пользователем Rayak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа все правильно пишешь.

Только есть проблемка ма-а-а-лая вот для меня, например. Я могу и попроводить турниры и подтянуть судей и место организовать разное, но вот пока мне интереснее играть.

И тратить столь драгоценный ресурс как игроки на полноценное судейство и организаторство я, как ты понимаешь не могу.

И ты не можешь, и честь тебе и хвала за то, что ты все равно делаешь турниры!

 

Хотите крутых турниров? Вы же понимаете, что для серьезного дела надо серьезные средства.

Я могу организовать такие турниры за ЛЮБОЙ картон, вообще любой. От последних сетов до блек лотусов и фбб дуалок.

Только вот не за бесплатно. А мы тут помниться год назад жались из-за 20 рублей за турнир 80 или 100 в саргоне. А в связи с этим не начнется ли потом высчитывания чужих денег и всего прочего?

Я давно вынашиваю идею постоянных турниров с призами как в финке, ты получаешь денюшку и тратишь ее на картоночку.

Благо возможность такую имею и имею доступ к хорошей платформе с относительно низкими ценами.

Только уж организация такого постоянно требует сил и постоянного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом обосноваться там посерьезнее, как вариант, с использованием мысли №1 :)

 

 

 

Вот это здраво по-моему, но только насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот не за бесплатно. А мы тут помниться год назад жались из-за 20 рублей за турнир 80 или 100 в саргоне. А в связи с этим не начнется ли потом высчитывания чужих денег и всего прочего?

Я давно вынашиваю идею постоянных турниров с призами как в финке, ты получаешь денюшку и тратишь ее на картоночку.

 

А вот этого делать нельзя. Если в качестве приза будут деньги ЛЮБЫЕ, то это автоматически приведет к повышенному интересу со стороны государственных органов, так как получится не просто встретились-поиграли, а коммерческое мероприятие со всеми вытекающими условиями, в частности уплата налога с выигрыша. А выглядит это как ИГОРНЫЙ БИЗНЕС :), который у нас в городе по закону, запрещен.

 

Так что призы должны быть в виде игровых предметов (карточки, коврики, кубики и пр.)

Более того, если клуб проводит платный турнир, как он должен провести деньги? Правильно, как продажу бустеров. То есть каждый участник при внесении стартового взноса КУПИЛ бустер (или один бустер на двоих) и потом сдал его в общую кучу, где их и разыграли. все честно по закону. Все остальное, как игра за карточки, по сути, является нелегальными турнирами, так как фактически кто-то ПРОДАЕТ свои карточки всем остальным. Да, продажа своего имущества не запрещена, но, как говорится, возможны нюансы. Это я к тому, что пок4а встречается 8-10 человек, такие встречи никого не волнуют, но если вдруг возникнет желание провести что-то более глобальное, возможны проблемы.

Легальность может гарантировать только организация, под которой можно проводить подобные мероприятия. Как варианты

1. Под "Саргоной"

Механизм. Кто-нибудь, скажем Слава, является сотрудником фирмы и проводит выездное мероприятие с ФОРМАЛЬНЫМ отчетом Галине. "Саргона" через него продает участникам бустеры/картон, которые и приобретаются за стартовые взносы.

2. Под крышей бара.

Здесь встречаются члены некоего клуба,причем обязательно официального, в который люди просто приходят и играют для стороннего человека БЕСПЛАТНО. То есть ЛЮБЫЕ списки с указанием денежных единиц и сами дензнаки не должны иметь место.

А самое веселое, что в случае, не дай бог тьфу-тьфу проблем, крайним будет организатор турнира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого делать нельзя. Если в качестве приза будут деньги ЛЮБЫЕ, то это автоматически приведет к повышенному интересу со стороны государственных органов, так как получится не просто встретились-поиграли, а коммерческое мероприятие со всеми вытекающими условиями, в частности уплата налога с выигрыша. А выглядит это как ИГОРНЫЙ БИЗНЕС :), который у нас в городе по закону, запрещен.

 

Так что призы должны быть в виде игровых предметов (карточки, коврики, кубики и пр.)

Более того, если клуб проводит платный турнир, как он должен провести деньги? Правильно, как продажу бустеров. То есть каждый участник при внесении стартового взноса КУПИЛ бустер (или один бустер на двоих) и потом сдал его в общую кучу, где их и разыграли. все честно по закону. Все остальное, как игра за карточки, по сути, является нелегальными турнирами, так как фактически кто-то ПРОДАЕТ свои карточки всем остальным. Да, продажа своего имущества не запрещена, но, как говорится, возможны нюансы. Это я к тому, что пок4а встречается 8-10 человек, такие встречи никого не волнуют, но если вдруг возникнет желание провести что-то более глобальное, возможны проблемы.

Легальность может гарантировать только организация, под которой можно проводить подобные мероприятия. Как варианты

1. Под "Саргоной"

Механизм. Кто-нибудь, скажем Слава, является сотрудником фирмы и проводит выездное мероприятие с ФОРМАЛЬНЫМ отчетом Галине. "Саргона" через него продает участникам бустеры/картон, которые и приобретаются за стартовые взносы.

2. Под крышей бара.

Здесь встречаются члены некоего клуба,причем обязательно официального, в который люди просто приходят и играют для стороннего человека БЕСПЛАТНО. То есть ЛЮБЫЕ списки с указанием денежных единиц и сами дензнаки не должны иметь место.

А самое веселое, что в случае, не дай бог тьфу-тьфу проблем, крайним будет организатор турнира...

Паранойя-это хорошо. Но это только паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут объяснять?! Как уже выше было сказано качество турниров низкое, проводят их без энтузиазма и по инерции. Основной упор на получение бабла, а на остальное пофиг. Многочисленные истории с изменением условий турниров в последний момент, с отсутствием отправки результатов, пропажей бустеров со счета и т.д и т.п. тому подтверждение.

Всё это издержки роста и компенсируется желанием работать и развивать магию в городе,что подтвердили давно. А обвинять людей в желании заработать на бизнесе, который ведут- вообще бред,простите. Арамону, ака Зелибоба- респект за мощный пост, под которым готов подписаться.И несколько мыслей:

1)Бары ненадёжно- Кухонная магия плюс. Пререлизы тоже в баре? Без серьёзного организатора с площадкой спортивную МТГ не организовать...(

2)За границей и в Москве клубы не стесняются делать эвенты в явный плюс себе, тогда как у нас, простите, игроки зажрались. Тоже ошибка клуба,которая дорого теперь стоит-нечего было с ними носиться. Например, бустер в призы на драфты по 50 р нравился всем, но когда стал 125 (что, в общем,не розница)-чуть лайном не кидались...

3)Мне кажется, адекватный человек из плееров в системе клуба смог бы всё наладить. Но бОльшая надежда на самих игроков. Собирающиеся турниры человек по 30-40 (без учёта фнм) вполне бы решили проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бОльшая надежда на самих игроков. Собирающиеся турниры человек по 30-40 (без учёта фнм) вполне бы решили проблему...

 

Друзья, так давайте перейдем от слов к делу и соберем таки, например, стандарт, если не под крышей хоббита, так "на краю света", за деньги устраивающие организатора, но с призами за бустера или ценный картон, дабы не устраивать Лас Вегас ( в конце концов магия интеллектуальная игра, а не азартная). Надо же с чего-то начать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и не говорите, что магия умирает, раз на некоторые форматы вы уже откровенно забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и не говорите, что магия умирает, раз на некоторые форматы вы уже откровенно забили.

Я вот только возвращаюсь в магию после полугодового перерыва. И играя модерн я, например, готовлюсь к сезону модерновых ПТКу. А это самая что ни на есть соревновательная магия на данный момент. Стандарт же сейчас в промежуточном состоянии: когда пойду квалы на нац, то а) не понятно будет ли теперь смысл их вообще играть, б) произойдёт частичная ротация из-за выхода нового сета. Но это, кстати, не значит, что не предпринимаю шаги к собору тип2 колоды, увы и ах, но с нуля это сделать совсем не просто,и дело тут даже не в деньгах, а в малом кард пулле. Это ещё одна извечная проблема Питера. Хотя тоже решаемая, но не так быстро как хотелось бы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием поиграл модерн, но также аналогично совсем нет картона. Видимо придется разориться и что-то собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что они себя позиционируют, как именно игровой настольный клуб. Может есть смысл поговорить с ними на проведение регулярных мероприятий с рекламой не только тут? А потом обосноваться там посерьезнее, как вариант, с использованием мысли №1

По поводу турниров на Краю Света - копипастну свою же фразу из соседнего топика:

 

Время, отведенное под всякие настольные и т.п. игры (в том числе и под МТГ) - обычно с 12 до 17-18 часов вечера выходного дня. После 18 часов по выходным начинаются всякие концерты, какие-то увеселительные программы и т.п. действа, с которыми настолки плохо сосуществуют. После 18 часов играющим могут выделить максимум 1-2 стола под, собственно, игрища - все остальные столы должны быть освобождены для простых смертных обычных посетителей.

 

Это я к тому, что турнир формата больше, чем 4 тура и топ-4 проводить в этом кабаке вряд ли стоит - ну если только вы не хотите доигрывать топ на другой площадке =)

У меня есть на примете еще одно местечко, хочу его опробовать в следующий раз. Местоположение - 2 минуты от ст.м. Сенная Площадь, вроде достаточно удобно. Тоже паб, хорошая кухня, вкусное пиво и чай. Ну или - Слава Иванов, могу кинуть тебе в личку адрес, попробуй позвонить, договориться с администрацией и собрать там, например, модерн. Опробуете местечко, так сказать. Мы там несколько раз гоняли пивные драфты, на ККИ там смотрят очень положительно)

 

Бары ненадёжно- Кухонная магия плюс. [...] Без серьёзного организатора с площадкой спортивную МТГ не организовать...

 

Два питерских легаси-опена - это кухня-плюс? Да, проводились они на площадке Саргоны, но по сути все орг. моменты решали я, Леша Ишмуратов и Илья Щербаков. Со стороны Саргоны были бустера и помещение. Сейчас бустера мало кому нужны, а помещение можно арендовать у того же Края Света на целый день Сб/Вс - я уже узнавал про этот момент. Вай-фай там есть, ноут с репортером и судья - все, что нужно для проведения компетитив-турнира. При грамотной организации, конечно. Я, вроде, не самый плохой организатор, как выяснилось ;)

 

Друзья, так давайте перейдем от слов к делу и соберем таки, например, стандарт, если не под крышей хоббита, так "на краю света"

 

Ну так Слава уже проводит периодически и стандарт, и модерн. Бомбардируйте ему личку с запросами и будет вам щастие )

 

 

Я бы с удовольствием поиграл модерн, но также аналогично совсем нет картона. Видимо придется разориться и что-то собрать.

 

В чем проблема стрельнуть карты или дечку, я вот не понимаю?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то у меня у одного рука к лицу приросла?

 

Какие 30 человек на турнир? Какие хорошие призы? Какие большие турниры? Серега вам по делу написал - устраиваю турниры, есть хорошие призы, какого пришло только 11 человек?

 

Еще раз - проблема игроков в том, что соревновательная магия в Питере нужна очень немногим. Я хочу вот играть турнир, где было бы минимум 30 с + участников и с хорошими призами. Под хорошими я понимаю не бустера, мне они никуда не впились, вы уж простите, а денежный приз или картон, который можно потом реализовать. Ценник турнира меня при этом не волнует, пусть будет хоть тысяча рублей с носа. Но стопудово людей с таким же мнением не много насоберется, да? Ведь лучше играть за 100 рублей турниры, это же круто. А когда за 100, то мы не будем приходить, ибо призы галимые, да и вообще что-то ломает. Замкнутый круг в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ведь лучше играть за 100 рублей турниры, это же круто...

 

Кстати, есть предложение поднять стоимость участия в пятничных легаси ФНМ рублей скажем до 250 (больше бустеров, больше внимания со стороны Хоббита, больше смысла побеждать). Много недовольных будет? Ну просто играть колодами за 30 тысяч + и при этом жать 150руб. в неделю на турнир это как-то совсем странно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть предложение поднять стоимость участия в пятничных легаси ФНМ рублей скажем до 250 (больше бустеров, больше внимания со стороны Хоббита, больше смысла побеждать). Много недовольных будет? Ну просто играть колодами за 30 тысяч + и при этом жать 150руб. в неделю на турнир это как-то совсем странно, нет?

 

Я бы поднял до 150-160, чтобы играть 1 бустер за 1 игрока. Ты все правильно говоришь. Я готов платить 150. Но готовы ли остальные?

С учетом того, что далеко не все приходят в бар играть за ценный картон в призах и платить за это 150 ру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно поднять стартовый взнос, то комьюнити развалится на 2 неравные группы. В первой будут те, кто и больше, чем 150 р готов заплатить, и те, кто не захочет платить и их. При этом многие готовы платить за бокал пива 120р, при цене в магазине 30-40р за бутылку :)

 

Насчет взноса, я предлагаю сделать 185 р - цена бустера или округлить это до 200, чтобы не париться со сдачей. Причем часть (небольшую :) ) выделить в качестве вознаграждения организатору, потому как организовать подобное мероприятие, это все-таки труд, который должен быть вознагражден (не оплачен, а именно вознагражден). В конце концов тут собираются, адекватные и в основном взрослые люди, которые должны понимать это. Но и призы сделать соответствующие. Причем не только 1-2 места, а топ-4 по градации от хороших до простых. Более того, призы за 3 и 4 место можно предложить на выбор из некоего примерно ровного кардпула, который предоставляет организатор. Хорошая, но не нужная карточка может быть менее интересна для призера, чем менее хорошая, но ему более нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно поднять стартовый взнос, то комьюнити развалится на 2 неравные группы. В первой будут те, кто и больше, чем 150 р готов заплатить, и те, кто не захочет платить и их. При этом многие готовы платить за бокал пива 120р, при цене в магазине 30-40р за бутылку :)

 

 

Вот в этом-то и парадокс - почему многие готовы заплатить 120-150 за бокал пива и не готовы - за турнир по любимым картонкам?

 

Насчет взноса, я предлагаю сделать 185 р - цена бустера или округлить это до 200, чтобы не париться со сдачей.

 

Закупочная цена бустера для клуба ГОРАЗДО ниже 185 рублей, поэтому мы и говорим о цене 150-160 ру за участие при призах 1 бустер = 1 участник. Или ты вообще не о клубных турнирах речь ведешь?

 

призы сделать соответствующие. Причем не только 1-2 места, а топ-4 по градации от хороших до простых. Более того, призы за 3 и 4 место можно предложить на выбор из некоего примерно ровного кардпула, который предоставляет организатор. Хорошая, но не нужная карточка может быть менее интересна для призера, чем менее хорошая, но ему более нужная.

 

Почитай мой топик про турнир закрытия легаси-2011. Снял мысль с языка, что называется )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...