Перейти к публикации

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Менделеевская) - 24.03.2022 (четверг)

Cz2RpEv.jpg

Подборка фотографий

  Показать содержимое

Всем привет!

Решил попробовать что-нибудь новенькое и собрал Thrasios, triton hero и Bruse Tarl, boorish herder. Мы теряем черный цвет, а с ним и доступ к Ad nauseam, черным тюторам, комбе с оракулом, зато получаем доступ к лучшим комбам на бесконечную ману: Dockside extortionist и блинкающие его существа, а также новая связка из Swift reconfiguration и Devotd druid.

По сути, получается супер сфокусированная Thrasios.deck. Конечно же, мы играем Seedborn muse и всеми способами найти ее в стол (Брюс Тарл замечательно проедается под эволюцию), а также всеми способами сделать способность генерала дешевле (Training grounds, Biomancer's familiar и Zirda, the dawnwaker). Так как мы все равно играем Зирдой, я решил добавить еще и Basalt monolith и Kinnan, bonder prodigy (который, удваивая нашу ману, тоже позволяет больше раз за ход активировать генерала), тем самым получая еще один способ выйти в инфинит.

В деке три категории карт: земли/манаразгон, ответы и способ получать вэлью. Бланков всего два - собственно Swift recionfiguration и Emiel the blessed, как лучший способ блинкать доксайда.

За вечер было сыграно порядка шести партий (первые три - против Татевы, Коди и Тимны/Малькольма, вторые три - против Коди, Урзы и Тимны/Малькольма). Две выиграл я, одну - Татева, одну - Коди, две - Малькольм/Тимна. 

Первая партия: против Татевы, Коди, Малькольма/Тимны. Все шло довольно неплохо, чтобы ответить на Татеву, поставил Ranger-captain of eos, взорвал в апкип Татевы, а ее пилот закрутился целиком через кричей, удачно топдекнув Ашаю.

Вторая партия: против тех же. На второй ход поставил Dockside Extortionist, а на третий - Emiel the blessed и выиграл.

Третья партия: против тех же. Меня залочили со всех сторон при помощи Oko, thief of crowns, Collector ouphe и Cursed totem. В итоге, пилот ТМ убрал уфа и порезолвил Ad nauseam

Четвертая партия: против Коди, Урзы и Малькольма/Тимны. Единсвтенная партия, в которой колода сработала как было задумано: генерал активировался за 1 ману, на столе были и Rhystic study, и Esper sentinel. В итоге, даже Trinisphere Урзы не смогла меня удержать.

Пятая партия: против тех же. Выиграл пилот Коди на второй под чужим Rhystic study, отбившись от четырех контрспелов. 

Шестая партия: против тех же. Пилот ТМ собрал на третий оракула с консультацией.

Вчерашние игры показали, что колода (сюрприз, сюрприз!) разваливается от Cursed totem, ответов на который в колоде просто недостаточно (Boseiju, who endures, Cyclonic rift). Скорее всего необходимо добавить Oko, thief of crowns, Force of vigor и мб Abrade и/или Wear/Tear

Ad6KKpE.jpg

Изменено пользователем celestialserpent
  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

  25.03.2022 в 09:29, Sentinel сказал:

24.03 был четверг, инфа сотка.

Развернуть  

Да, спасибо, дату поправил, вторник написал на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent можно деклист Минска глянуть? Интересно стало посмотреть, чем он лучше того же Daryl, Hunter of Walkers

  Показать содержимое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  31.03.2022 в 09:23, Solonado сказал:

@celestialserpent можно деклист Минска глянуть? Интересно стало посмотреть, чем он лучше того же Daryl, Hunter of Walkers

  Показать содержимое

 

Развернуть  

Ну, как минимум, проще дровает карты. А по деклисту - вопрос к @avpet
Это его творение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет комментариев@celestialserpent о ТК в целом согласен, тоже играю иногда этой дечкой. Хотя на сегодня сборки  пиратов с Малькольмом и Буканьером мне кажутся объективно сильнее, что подтверждают и результаты турниров. Добавлю еще такой момент:  важно не только самому правильно воспринимать свою колоду но и чтобы ее возможности адекватно оценивали за столом.

Прикрывать только свои винконы или уметь отменять еще и  чужие  закладывается на этапе декбилдинга,  но за столом результата этого выбора не знают. В ТК можно положить и сворды и отсрочку и болт,  масс ремувал,  а можно отдать приоритет скорости закрутки (на что ориентированы сборки в праймерах). Я выбираю контрольный вариант с ответами, но в условиях отмены дипломатии он показал себя не очень хорошо по результатам лиги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  31.03.2022 в 09:23, Solonado сказал:

@celestialserpent можно деклист Минска глянуть? Интересно стало посмотреть, чем он лучше того же Daryl, Hunter of Walkers

  Показать содержимое

 

Развернуть  

https://www.moxfield.com/decks/khsWqEpiZUGywHNjsc1L6g

Actually yes, but no.

Дело в том что сейчас это скорее нагромождение идей которых хотелось потестить в этом шелле, если хочется глянуть чего-то более оформленного то есть такой(но с ним я не согласен в некоторых подходах):

https://www.moxfield.com/decks/YKah4qy3UUGa4WHH-6KCcA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 05.04.2022 (вторник)

7Lb0HSD.jpg

Подборка фотографий

  Показать содержимое

Мини отчет

Весь вечер пилотировал Тимну/Краума (ссылка на лист) Основные изменения в листе:

1. Из мейна убрал практически весь стакс (Cursed totem, Dauthi voidwalker)

2. Довел количество земель до 30 (добавил Fiery islat и Otawara, soaring city)

3. Добавил мейновый Dress down, который отлично себя показал: временно выключает большую часть стакса, позволяя порезолвить ключевые спелы для победы), а также часто работает как защита от чрезмерной агрессии, например, в лице Юрико.

4. Добавил Simian spirite guide, как еще один способ уставить Тимну на второй.

5. Убрал Timetwister, как плохо сочетающийся с брич-планом.

Из пяти партий удалось выиграть только две.

Первая партия: против Малькольма/Таны и Татевы. Рагаван на первый с Mox diamond, отконтрить Татеву при помощи Pyroblast. В фечку пилоту партнеров сказать Opposition agent. Снова убить Татеву. Оппоненты сдались.

Вторая партия против тех же и пилота моно г белок. Выиграла Татева через все ответы мира.

Третья партия: против Тиамат  Юрико. Выиграла Тиамат на второй через оракула.

Четвертая партия: против тех же и бг эльфов. Рагаван на первый, Тимна на второй, Grand abolisher на третий, оракул и консультация - на четвертый.

Пятая партия: очень долго держал ремору, накопил много карт, с тремя прикрышками искал при 10 картах на руке при помощи Gamble Underworld breach и... конечно же скинул его на кладбие.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 07.04.2022 (четверг)

Magic-the-Gathering-Dream-Halls.jpg

Мета

  Показать содержимое

Подборка фотографий

  Показать содержимое

Мини отчет

В качестве подготовки к новому видео для канала MyMagic я решил вновь взять в руки Рограха/Силаса. Так как я пришел в Единорог довольно поздно, то, к сожалению, удалось поучаствовать всего в двух играх. Все они были против Юрико, Тиамат и Трасиоса/Акири. Однако и в первой, и во второй игре случилось массу интересных и забавных ситуаций.

В первой партии пилот Тиамат разыграл Dream Halls (!!!). Ответов ни у кого не нашлось. Но тут выяснилось, что крутиться он собрался через генерала, а потому Dress down у меня в руке внезапно оказался очень кстати. Пилот Тиамат был вынужден передать ход. В свой ход я сказал Mystical tutor за Peer into the abyss, подискардил Culling the weak и закономерно выиграл.

Во второй партии я сдал себе, как я думал, практически голдфиш: Dark ritual, Culling the weak, Demonic tutor, Sol ring, Yawgmoth's will, Underground sea, Mystical tutor. Это Ad nauseam на первый. Его я и попытался порезолвить, но споткнулся о Comandeer (!!!) от пилота Юрико, который умудрился в свой ход еще и не выиграть с него. Победил в итоге, как ни странно, пилот Тиамат, который все это время дровал карты с Esper sentinel.

Пусть это и не правильно, однако многие интересные взаимодействия в магии я запоминая не в качестве правил, а в форме прецедентов. Таких вчера добавилось в мою копилку два:

1. При разыгрывании командира за альтернативный кост с Dream halls нужно платить командирский налог.

2. При уничтожении Phantasmal image при помощи Slaughter pact за пакт потом не нужно платить - Имадж умирает, когда становится целью пакта, а пакт физлится.

Вроде и очевидно постфактум, но всегда приятно узнавать о таких вот необычных взаимодействиях.

До новых встреч за игровым столом!

 

 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 12.04.2022 (вторник)

tevesh-szat-doom-of-fools_cmr_icon.jpg

Мета

  Показать содержимое

 Мини отчет

На этот раз командиры на фото разложены по столам. Соответственно, я пилотировал Тевеша/Трасиоса (Трасиос не попал на фотографию) и играл против Малькольма/Виали, Мерен и Анвона. 

В ходе подготовки к снятию очередного видео для MyMagic (ссылки на предыдущие видео внизу поста) я вновь вернулся к своему проекту по созданию "идеальной адаптивной колоды" (или "Ваня изобрел мидрендж"). По задумке, колода должна уметь и в гринд, и в быструю комбу. Идеальными цветами для подобного мне всегда представлялся буг, а наиболее подходящими командирами: Трасиос и Тевеш, так как Трасиос закономерно стал синонимом гринда в формате, а Тевеш становится аутлетом для ритуалов и иной быстрой маны, если у нас не получается быстро собрать комбу. 

Колода строится вокруг двух карт: Ad nauseam и Seedborn muse (комбы и гринда соответственно). Все остальное призвано оптимизировать либо первый, либо второй план. Забавно, что оба плана удалось за вечер успешно реализовать: в одной игре победить классичеким комбо через Yawgmoth's will под Opposition agent пилота Мерен. В другой - через Training grounds и Seedborn muse

Очень понравился Biomancer's familiar, которого я долго недооценивал, а также Chord of calling (в эндстеп на инстанте за музой).

Не понравились Dryad arbor - почти всегда "таплэнд". Зенит за ней я так ни разу и не сыграл.

При сборке колоды я обнаружил интересную вещь: при сборке условного коди или рограха/силаса, я представляю лист почти на сто процентов. При сборке буга, у меня в колоде порядка тридцати слотов, с которыми я не знаю, что делать. То же самое я обнаружил и при сборке Трасиоса/тимны. Вроде бы "лучшая колода формата", а у меня нет понимания того, как должен выглядеть стоковый лист. Среди иностранных пилотов также наблюдается разброд и шатание, причем некоторые решения известных декбилдеров выглядят, на мой вкус, откровенно спорно.

В итоге, вместо листа у меня есть список из 79 карт, в которых я относительно уверен, и "сайдборд" еще карт на 40, и это при том, что я наверняка о чем-то забыл. Поэтому мне часто смешно слышать, что ЕДХ - это решенный формат, а ТТ - это скука смертная, где и так все понятно. Я заметил, что, чем дольше я играю формат, тем меньше для становится обязательных как включению в колоду карт.

Подборка фотографий

  Показать содержимое

Видео на My Magic про джунд командиров

Видео на My Magic про эспер командиров

P.S. На всякий случай напоминая, что 16 апреля (в эту субботу) в Ярославле пройдет турнир по нашему любимому формату.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем связан факт, что ты стал фотографировать только половину участников за игровыми столами?)

Мне просто интересно, никаких обид, наоборот рад, что в этот раз без моей фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  13.04.2022 в 10:31, Sentinel сказал:

А с чем связан факт, что ты стал фотографировать только половину участников за игровыми столами?)

Мне просто интересно, никаких обид, наоборот рад, что в этот раз без моей фотки.

Развернуть  

Я выкладываю далеко не все, обычно стараюсь выкладывать только удачные фотографии. 

Если тебе не нравилось, что я тебя фотографирую, мог бы уже сто лет сказать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 19.04.2022 (вторник)

cbe03927f53a3c6f44903757a2a38e7c02b8a712

Мета

  Показать содержимое

Подборка фотографий

  Показать содержимое

Мини отчет

В своих поисках новой постоянной колоды для себя я наконец-то добрался до Тимны/Трасисоа. На постоянной основе этой парой партнеров я не играл со времен бана Paradox engine и Flash. Начав собирать лист, я обнаружил, что сейчас существует три основные сборки: турбо Hermit druid, реаниматор на Razaketh the foulblooded и гудстаф контроль. Последний почему-то пользуется наименьшей популярностью среди наших западных коллег, но именно его мне и хотелось собрать.

За основу я взял лист Саши Емелина, который очень долго играет именно этим сочетанием партнеров, при этом, изменив несколько, как мне казалось незначительных деталей. План довольно прост: гриндим, отвечаем на угрозы, находим Silence эффект, резолвим комбу с Thassa's oracle / Laboratory maniac и Demonic consultation / Tainted pact

- Добавил Elves of deep shadow и Avacyn's pilgrim, чтобы чаще ставить тимну на второй - я обычно стараюсь сделать так, чтобы количество карт разгона в сумме с землями в колоде было равно 50 (или, хотя бы приближалось к этому числу), поэтому скромные показатели Сашиного листа меня не устраивали.

- Добавил Eldritch evolution и Neoform - мне всегда искренне казалось, что тюторы в стол в таких колодах очень хороши. 

- Добавил комбу из Devoted druid и Swift reconfiguration (новая почти инстант спид комба на инфинит ману для генерала)

- Добавил Mox amber, как способ сыграть Трасиоса на второй и остаться на ответах.

- Играл и Nature's claim, и Boseiju, who endures (Cursed totem парит)

- Убрал: Snapcaster mage, Damn (как сорсери спид ответ), Turn the earth, Arcane signet (не люблю камни за 2), Aether vial (он казался мне сомнительным), Paladin class, Angel's grace (без Ad nauseam в колоде он казался мне лишь специализированным ответом на оракула) и мб еще что-то.

Игры показали, что в контролях я ничего не понимаю, а все мои изменения были, скорее всего, ошибочными. Все эти карты позволяли колоде быть гибкой и подстраиваться под течение игры. За отсутствие этой гибкости я и поплатился в паре игр, когда не мог своевременно ответить на угрозы оппонентов. Плюс сам делал очень много ошибок при игре, которые привели к закономерным поражениям. В итоге из шести партий выиграл лишь одну.

- Eldritch evolution и Neoform чаще всего очень плохие, так как у нас мало существ, которые мы хотим проедать, да и целей под поиск не так много, как в некоторых колодах.

- Дополнительные дорки чаще всего висят мертвым грузом на руке.

- Комба из Devoted druid и Swift reconfiguration так ни разу и не собралась и была часто бланками на руке по отдельности, так как не синергирует с остальными картами в колоде.

- Отсутствие Damn тоже сказалось негативным образом, так как именно в этот день сорери спид ответ таки был актуален!

- Aether vial, как ни странно, был бы очень полезен и позволял бы обходить рули в столе.

В-общем, попытка собрать ТТ показала, что колода совершенно не является на данный момент "решенной" или "скучной". Как и при игре любым контролем, исход партии очень часто зависит от самых незначительных решений. На данный момент, в отличие от Наджилы или Коди, мне не понятно, как должен выглядеть близкий к идеалу лист. Но это покажут лишь тесты. Пока, наиболее приличным вариантом мне представляется именно вариант Саши.

 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, ну ты сравнил конечно, лист Саши стоит 17к баксов по моксфилду, а твой дай бог 9к. Конечно не будет такого винрейта, ну очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  20.04.2022 в 15:40, Sentinel сказал:

Вань, ну ты сравнил конечно, лист Саши стоит 17к баксов по моксфилду, а твой дай бог 9к. Конечно не будет такого винрейта, ну очевидно же.

Развернуть  

Эм, там еще вопрос, чей дороже, его с фойлой или мой с фбб 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного отходящий от темы, но легальны ли в мультиплеерном сEDH картонки из World Championship Decks 1997, по крайней мере на наших турнирах или это просто очень хорошие прокси получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  22.04.2022 в 11:46, Smitt1 сказал:

Вопрос немного отходящий от темы, но легальны ли в мультиплеерном сEDH картонки из World Championship Decks 1997, по крайней мере на наших турнирах или это просто очень хорошие прокси получаются?

Развернуть  

На данный момент это в любом ЕДХ очень хорошие прокси, мб в будущем это изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  22.04.2022 в 11:48, celestialserpent сказал:

На данный момент это в любом ЕДХ очень хорошие прокси, мб в будущем это изменится.

Развернуть  

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  22.04.2022 в 11:48, celestialserpent сказал:

На данный момент это в любом ЕДХ очень хорошие прокси, мб в будущем это изменится.

Развернуть  

У нас вчера в Питере разрешили голд бордер использовать на турнирах по ЕДХ, в Москве такие же изменения произошли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  28.04.2022 в 06:57, Modigliani сказал:

У нас вчера в Питере разрешили голд бордер использовать на турнирах по ЕДХ, в Москве такие же изменения произошли? 

Развернуть  

Скорее всего, в понедельник в Москве  в лиге разрешили голдбордер, касательно других турниров не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  28.04.2022 в 06:57, Modigliani сказал:

У нас вчера в Питере разрешили голд бордер использовать на турнирах по ЕДХ, в Москве такие же изменения произошли? 

Развернуть  

Да, см. объявление о новой лиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 29.04.2022 (четверг)

51QxNA0qPrL._AC_SL1500_.jpg

Мета

  Показать содержимое

Подборка фотографий

  Показать содержимое

Мини отчет

Вновь пилотировал ТТ. Все игры были против Трасиоса/Краума, Рограха/Силаса и Иналы. 

За вечер было много забавных ситуаций, опишу пару основных.

Пилот Иналы весь вечер пытался прорываться. На третий ход предлагает Thassa's oracle - резолвится. Предлагает консультация - резолвится. "Ну, - спрашивает он, - я выиграл?" В респонс на триггер оракула прилетает Submerge от пилота Трасиоса/Краума. Ок, передает ход. Круг до него доходит! Он разыгрывает оракула , у него остается одна мана (на руке, как он позднее признался, был Reanimate - то есть контра не помогает) - Unsubstantiate уже от меня в оракула, пока он в стеке!

Идет уже не помню какая по счету партия, а пилот Иналы все еще моет посуду прорывается. И снова оракул, и снова консультация, все можно. На этот раз в респонс на триггер прилетает Angel's grace от меня. В мой апкип Essence flux (очень классный тех в Инале) в оракула - Stifle (опять от меня) в триггер рыбы.

Мораль сей басни такова: не бойтесь "метагеймить" в едх, не существует оптимальных в вакууме листов, есть лишь те, которые лучше или хуже адаптированы под локальную мету 😃

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 05.05.2022 (четверг)

Angels-Grace.jpg

Мета

  Показать содержимое

Подборка фотографий

  Показать содержимое

Мини отчет

  Показать содержимое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...