Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

olegfizik Джанд будет играть еще и блоссомом. Джанд будет играть еще и зенитом.

Ммм... А не The Rock?

Он в большей степени склонен, кмк.

 

 

Пользуясь случаем, хочу также спросить, чем чреват разбан Goblin Recruiter?

 

 

P.S. Всё-таки очень хотелось бы разбана Блоссома в Модерне...

P.P.S. И бана Тармогойфа в Легаси (а чо, будет ещё меньше похоже Модерн :spiteful:)

P.P.P.S. Бан Тарма подрежет крылышки Растишке (см. метагейм за последний год: http://www.thecouncil.es/tcdecks/metagame.php?format=Legacy&fecha=2013-11 :spiteful: :spiteful: :spiteful:)

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

только мне кажется что модерну немного фиолетово наличие дикея? несколько раз заходил разными деками с дикеями, никакого ощущения что дикей прямо вот так нереально кого-либо парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирая любую колоду я думаю о том, что вот это убивается дикеем, и вот это и вот это, надо немного поменять.

Само наличие тех или иных карт влияет на колоды. Это верно для популярных карт, наличие в формате енснаринг бриджа, дампинг матрицы, супрешен филда и прочих сигард с жулабайшен ангелами никого не парит, как мне видится

 

Всегда в тайне мечтал о серии недисианыйх турниров с минимальными банами, но никогда не высказывался на людях, засмеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феи не появятся в формате мейновых пироклазмов и неконтрящихся врасов.

Мне кажется, тебя давно не пороли кликой в мете из моноредов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенитом можно всякие гаддости искать, не надо такого чуда. Пусть условные джанды честно топдекают, в режиме "я натуторил хейт на твою комбу ха ха" зеленые кучу дек закроют, и не суть важно тир1 или не тир1, просто разнообразия будет меньше. погорячился

 

Дикей сам по себе много кого не парит, но все эти боросы/дельверы ушли с радара как раз с выходом ртр, он много стратегий закрывает самим фактом своего присутствия, и т1 шаман ему в этом здорово помогает.

Изменено пользователем Jasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... А не The Rock?

Он в большей степени склонен, кмк.

 

 

Пользуясь случаем, хочу также спросить, чем чреват разбан Goblin Recruiter?

 

 

P.S. Всё-таки очень хотелось бы разбана Блоссома в Модерне...

P.P.S. И бана Тармогойфа в Легаси (а чо, будет ещё меньше похоже Модерн :spiteful:)

P.P.P.S. Бан Тарма подрежет крылышки Растишке (см. метагейм за последний год: http://www.thecouncil.es/tcdecks/metagame.php?format=Legacy&fecha=2013-11 :spiteful: :spiteful: :spiteful:)

 

Рок - это колода, несколько привязанная к метагейму. Джанд же хорош в любой мете, универсальное оружие, практически не имеющее слабых мест.

 

Дальше ты какую-то ересь написал, извини. Не очень хочется комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[лёгкий оффтоп]

а как у универсального оружия дела с бв токенцами? я тут давеча просто на гпт модерновое ходил, дай думаю универсальным оружием поразвлекаюсь. откушал два раза сытно у оных токенов и, слегка обескураженный универсальностью и отсутствием слабых мест, удалился восвояси. матчап как-то совсем печально выглядит. или токенов не существует, это у нас только нракоманы развлекаются?

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, я думал, Рок - это Джанд без красного ради большей устойчивости манабазы...

А дальше - так, собственные комплексы по поводу Тарма, их комментировать и не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот всё у нас не как у людей...

Токены - одна из самых дешёвых колод, а у нас страна дикая, надо обязательно покозырять Тармом & Co., иначе перед братюнями будет неудобно (это примерно как брать Ауди, чтобы меньше гаишники останавливали). В остальном мире понты стоят меньше, и на турниры ходят ещё и просто поиграть, а не строго за призами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токены - одна из самых дешёвых колод

 

Увы, но 7-8 фечей и 3-4 уловить мысли и прочий наборий не делают эту колоду одной из самых дешевых, а если взглянуть на статистику цен с сальвы, то средняя цена в 960$ говорит скорее об обратном

 

В остальном мире понты стоят меньше, и на турниры ходят ещё и просто поиграть, а не строго за призами.

 

Юмора не понял, сам играю токенами, на регулярах всегда в призах, на итоговом турнире лиги пролез в топ 8 сией бело-черной колодой без Тармо и Ко :p

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токены - одна из самых дешёвых колод, а у нас страна дикая, надо обязательно покозырять Тармом & Co., иначе перед братюнями будет неудобно (это примерно как брать Ауди, чтобы меньше гаишники останавливали). В остальном мире понты стоят меньше, и на турниры ходят ещё и просто поиграть, а не строго за призами.

Ох, не знаю насчёт понтов, но вот я лично думал зайти на турнирчик по модерну простенькой колодой без фечек-тармо-бобов и прочего.

Не поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленые кучу дек закроют

каких?

 

А в чем проблема дикеев и токенов? Всмысле что в этом матче пульс лучше? или в чем? цели для дикея почти всегда есть.

 

Кстати про бюджетность токенов , хочеться напомнить что тотсиз стал стоить разумных денег не так давно. Да и сейчас цена на среденстистических токенов сопоставима с ценой большей части дек формата .

 

средняя цена в 960$ говорит скорее об обратном

Тут все таки очень нестандартный билд и устаревшие цены. Сейчас токены стоят 300-500 , в зависимости от билда и прочего.

 

 

П.с. Правда так и не понял как это все к банам-анбанам относится

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему бы не разбанить обратно Seething Song?

Вроде при живой песне шторм не был уж очень нечестным. Опять же, куча универсального грейвхейта в формате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но 7-8 фечей и 3-4 уловить мысли и прочий наборий не делают эту колоду одной из самых дешевых, а если взглянуть на статистику цен с сальвы, то средняя цена в 960$ говорит скорее об обратном

Да, прогресс не стоит на месте... Уточню, что я имел в виду.

 

Один небогатый знакомый, когда ему осточертело меняться картинками, собрал себе напоследок Токенов. Дечка у него получилась примерно такая, очень тессерактовая:

 

4 Honor of the Pure

4 Intangible Virtue

4 Raise the Alarm

4 Lingering Souls

4 Spectral Procession

4 Auriok Champion

4 Soul Warden

4 Soul's Attendant

4 Path to Exile

4 Isolated Chapel

4 Marsh Flats

16 Plains

 

Не турнирный вариант (и по правде сказать, вообще довольно скучный), но кухонный мегагейм разрывала как ментос грелку с кока-колой. И насколько я знаю, такой квадратный вариант Токенов был довольно популярен у новичков. А ведь новичку тоже в кайф сходить на крупный турнир. Это ж целый праздник любимой игры. Точно также многие завязавшие на крупные турниры расчехляют свои старые колоды тряхнуть стариной... Если дека - дека, а не набор карт, то время от времени она будет выигрывать чисто статистически, а большего от неё и не требуется. Но да, к соревновательной Магии это уже мало имеет отношения.

 

Юмора не понял, сам играю токенами, на регулярах всегда в призах, на итоговом турнире лиги пролез в топ 8 сией бело-черной колодой без Тармо и Ко :p

Не знаю, какой именно у тебя билд, но честь тебе и хвала, если так. Я тоже играю не тиер1, правда, призами похвататься уже не могу)

 

 

Ох, не знаю насчёт понтов, но вот я лично думал зайти на турнирчик по модерну простенькой колодой без фечек-тармо-бобов и прочего.

Не поймут?

Ещё как поймут. С удовольствием пожмут протянутую руку. Ну и так, до кучи, будут в кулуарах комментировать, мол играл против какого-то пайла. А если самим придётся протягивать руку, то будут исходить гневом, мол слил какому-то пайлу. Хотя... Может, в культурной столице с этим и как-то по-другому дело обстоит)))

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему бы не разбанить обратно Seething Song?

Потому что не так давно забанили имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каких?

 

А в чем проблема дикеев и токенов? Всмысле что в этом матче пульс лучше? или в чем? цели для дикея почти всегда есть.

 

Шторм например.

 

Цели то для дикеев есть, просто матч такой, что разменами 1 к 1 его не выиграть.

 

2 kostyl:

тебе просто повезло с парингами, при этом заметь - Денис с шифтом просто раскатал их обоих, плохо у них все с большинством комбо-колод формата.

Изменено пользователем Jasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Один небогатый знакомый, когда ему осточертело меняться картинками, собрал себе напоследок Токенов. Дечка у него получилась примерно такая, очень тессерактовая:

 

4 Honor of the Pure

4 Intangible Virtue

4 Raise the Alarm

4 Lingering Souls

4 Spectral Procession

4 Auriok Champion

4 Soul Warden

4 Soul's Attendant

4 Path to Exile

4 Isolated Chapel

4 Marsh Flats

16 Plains

 

Не турнирный вариант (и по правде сказать, вообще довольно скучный), но кухонный мегагейм разрывала как ментос грелку с кока-колой. И насколько я знаю, такой квадратный вариант Токенов был довольно популярен у новичков. А ведь новичку тоже в кайф сходить на крупный турнир. Это ж целый праздник любимой игры. Точно также многие завязавшие на крупные турниры расчехляют свои старые колоды тряхнуть стариной... Если дека - дека, а не набор карт, то время от времени она будет выигрывать чисто статистически, а большего от неё и не требуется. Но да, к соревновательной Магии это уже мало имеет отношения.

Т.е. любой комбе он кушал сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. любой комбе он кушал сразу?

Вне всяких сомнений. Но на той кухне комба была моветоном.

 

P.S. Ну, разве что Твину есть чем противостоять.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не оч люблю спекулятивные темы , но меня глючит или внезапно мистик на ситях(и других магазинах) скакнул в цене в два раза и стал аут оф сток? всмысле может инсайдерская инфа и таки анбан в формате "где забанены все хорошие карты"(с)

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не оч люблю спекулятивные темы , но меня глючит или внезапно мистик на ситях(и других магазинах) скакнул в цене в два раза и стал аут оф сток? всмысле может инсайдерская инфа и таки анбан в формате "где забанены все хорошие карты"(с)

Все же УВР делвер пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не оч люблю спекулятивные темы , но меня глючит или внезапно мистик на ситях(и других магазинах) скакнул в цене в два раза и стал аут оф сток? всмысле может инсайдерская инфа и таки анбан в формате "где забанены все хорошие карты"(с)

Аут оф сток он стал несколько раньше, чем поднялся в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же УВР делвер пожалуй.

Стоунблейды на западе давно очень популярны, однако на цену это не сильно влияло.

 

Аут оф сток он стал несколько раньше, чем поднялся в цене.

Это не заметил да, но он уже бывал не раз аут оф сток, при этом не сильно меняясь в цене(это если о ситях)

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоунблейды на западе давно очень популярны, однако на цену это не сильно влияло.

Это не заметил да, но он уже бывал не раз аут оф сток, при этом не сильно меняясь в цене(это если о ситях)

УВР - наше все.

Они стали аут оф сток практически во всех магазинах сразу после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...