Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А есть какие-то обоснованные контраргументы кроме эмоций?

 

контраргументы против чего? Ты не предложил ни одного внятного аргумента, в пользу разбана таких карт! Таким макаром и мисстеп разбанить можно. Я тебе даже аргумент "за" приведу: это существенно облегчит процесс составления колоды: нужно будет собрать лишь остальные 56 карт, ибо 4 карты мы уже знаем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мой главный аргумент в том, что уровень существ вполне догнал уровень спелов.

P.S. видя как меняется количество + и - становится жаль, что они аннигилируют. Интересно все же в абсолютных величинах значение.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно будет собрать лишь остальные 56 карт, ибо 4 карты мы уже знаем заранее!

+1. Нельзя издавать или разбанивать карты, которые полезут во все колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая из названных мню карт полезет во все колоды?

 

На всякий случай напомню список:

Black Vise

Earthcraft

Frantic Search

Goblin Recruiter

Gush

Hermit Druid

Mana Drain

Memory Jar

Mind Twist

Survival of the Fittest

Wheel of Fortune

Windfall

Yawgmoth's Bargain

 

более того, я с грехом пополам могу представить что-то больное с вилоффортуном, виндфолом и баргейном, ну путь еще хермит, который типа выиграли с 1 карты при огромном везении. Но что такого неописуемого делают остальные карты?

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравился формат с мисстепом. Тот же декей куда как менее интересен. Порадовался бы его бану.

 

франтик, гаш, сарвивал просто запредельны. Они способны сломать формат.

Остальное терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисстеп как раз болен вышеназванной болезнью - клался везде и в цвет и не в цвет. на крайняк - против другого мисстепа. Это дегенеративно.

 

Ты хоть раз кастил франтик? Это ж чистый дизадвантаж, куда он пойдет? В тайд? Но чем он там лучше и запредельней спирали?

Сур крут только с венжевайнами стал, а так всегда был среднеупоротым архетипом, но против венжевайнов сейчас повальные мейновые шаманы и рипы.

 

Гаш - куда? В рост? А вместо чего?

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на самом деле. Почему бы не разбанить Skullclamp?

Эльфам быстрее крутиться не поможет. Возможно они станут чуть постабильней.

Усилит аффинити? Возможно. Но думаю она все равно будет неспособием.

Появятся евагрин? В МО в классике одно время играли евой с клампом, эльфами с клампом, афней с клампом, но все равно были тир2 деками.

Проигрывали анту, трэшолду.

Не думаю, что кламп что то изменил бы в мете. Потенциал у карты огромный, но думаю не взлетел бы.

Изменено пользователем MtgCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не решился предложить такой, т.к. о нем еще более больная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но против венжевайнов сейчас повальные мейновые шаманы и рипы.
именно поэтому сейчас реаниматором периодически поигрывают и выигрывают, причем таким, ол-ин.

 

Кламп принципиально не решает проблем. Как дека без клампа проигрывать будет нечестности, так и с клампом. Зато как опрятно будут полуконтроли причмокивать (ну разве что мистик за клампом, проели душ, проели конфа, снапкастера, бгг). Т.е. просто прикроется на некоторое время целый класс колод. Оздоровление формата, чо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, дети, слепой с глухим общаются...

Нельзя разбанивать карты, которые лягут во все колоды сразу, нельзя, нельзя, нельзя.

@

А давайте разбаним скулкламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на самом деле. Почему бы не разбанить Skullclamp?

 

я думаю, что это было хорошим и достойным завершением дискуссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старк, камон! Гаш- это отличный способ доехать для быстрой колоды типа ур дельвер. Ну то есть и в рост он, обв, ляжет. Только это будет уже иной рост. В современные рыбы чётко не ложится, согласен. Видимо, под него просто будут играть больше островов, да и капитан намекает, что роль виаля вырастет. Также заиграют ув темпо на виалях- и это единственный плюс такого разбана. Но минусы все равно сильнее, кмк.

 

Раньше мне тоже казалось, что мана дрейн можно разбанивать. Я аперировал твоей же логикой про слабую играбельность базового контрспелла. А затем я довольно потестил винтаж и осознал, какая скрытая мощь лежит в дрейне. Согласен, что форматы ооооооочень разные, но чёткое ощущение про разбан дрейна в легоси у меня остался

 

Про друида скажу так: он тупо экономит место в колоде. Раньше для комбы нужно было две карты. Теперь одна, которой надо выйти из сикнесса. Окружение и за щита остаётся прежними. Так уж поломно замеюна двух карт одной, которая сразу не работает? Хм. Ну. Фиииииг знает. Надо тестить. Я немного пробовал пару лет назад. На мой взгляд достаточно честно. И это было до дикея

 

Про колесо и джар не соглашусь. Уверен, что первая отлично ложится в комбу. Под вторую нужно специальное окружение. Но как мне видится это все таки скорее полом. И не в комбе тоже

 

Про баргейн, Дим, мне кажется ты перегнул. Ты играл классику в модо. Мне показывали листы отттуда. Ант с баргейном. Это ад на земле какой-то. Мне кажется, что издание паста и новое легендарное правило и так отличный реверанс в сторону косбы в последние годы. А уж тем более дикей и шаман, которые сделали джанд одним из самых распространённых архетипов. Для комбы это хороший матч. Так что сомневаюсь, что комбе что-то надо ещё дать. И так, кмк, всё достаточно ок

 

Что касается ёрскрафта- так ли ты уверен, что им не будут играть в эльфах? По-моему, круто под глипсом ставить существо за одну манку, антапать форест, дроваться и ставить подрованное существо. Разве нет? А уж если играть арбор эльфами и вайлд гросами, то можно и на бесконечную манку выходить без херитажа, но с фигуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, дети, слепой с глухим общаются...

Нельзя разбанивать карты, которые лягут во все колоды сразу, нельзя, нельзя, нельзя.

@

А давайте разбаним скулкламп?

А куда он везде ляжет?

трэшолду он ненужен, комбам ненужен, рыбам ненужен, джанду тоже врят ли нужен.

Эльфы, ева, афня. Ну может еще что накурят с ним.

не тот уровень.

 

Ифкрафт даст эльфам стабильности, но не скорости. Зато какая прелесть - можно белочек плодить.

В старой классике (где небыло некропотенции и клятвы друидов) эльфятник не был популярным, хотя были и кламп и ифкрафт. Афня кстате тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маверик, гобло и прочие джанки/бв поиграют клампом с удовольствием. Джанду кстати надо будет адаптироваться недеццки, у него половина плана в честных матчах - выезд на адвантаге и хороших картах. А какой адвантаг у джанда при оппоненте с клампом?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает блек вайз?

Ну, в смысле, где он нечестен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает блек вайз?

Ну, в смысле, где он нечестен?

насколько я помню из прочтённых где-то когда-то штук на форуме визардов, его закрыли, тк это тупо бурн на ранних ходах. Поскольку форматы были дико медленными, то кто больше себе раздал на стартовую, тот молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сайд монореда против контроля.

Нечестный, наверное.

Я уже предлагал разбанить перманенты с кмк до 3. По крайней мере Вайз, Друида и Ирсчкрафт.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, хоть убей не могу понять как гаш будет доминировать формат. Вот несколько интересных дечек- вполне ,в том числе твои любимые земли.

 

Все же нельзя сравнивать дрейн в винтаже и легаси. Хотя даже в винтаже дрейн уже не настолько крут, чтобы играть 4. Так, штучки 3, а то и 2 кладут.

 

Колесо-опасная карта, да. А жар - ну 5 ман же и совсем не наусеам.

 

Эльфами я особо не играл, поэтому точно сказать не могу. Видится не сильно отличным от херитажа, тока за глимпс карту не дровает, под ордер не проедается, за зенит не находится и манкой дороже.

 

Кламп все же нет - он гораздо сильнее остальных предложенных карт, ну может на уровне с баргейном и колесом. Просто мне баргейн и наусеам видятся картами довольно близкого паверлевела, а гризель как немного более сильный.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы вместо того что бы пугать друг друга ветряными мельницами, взяли бы, да и запостили-бы "сломанные" по чьему-то мнению деклисты с гашем, друидом, и.т.д. Всяко было бы интереснее.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С друидом дека очевидная. А вот гаш - очень интересная карта, открывающая горизонты очень многим дечкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда кстати Привет, конфетка!. банный день?

на следующий день после пререлиза

то есть 15го июля, если я правильно понимаю

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...