Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Веселенькие изменения. В принципе правильно. Формат застыл последний год, нужны встряски. Протур на носу, его гораздо интереснее смотреть (и играть) в новом формате. Спасибо визардам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В модо сейчас развелось приличное количество Рв бурнов (а моноред и так никогда не пропадал) - все три изменения им только на руку. Шаман перестанет отжирать обратно хиты, ремувя Хеллспарков, Блоссом вообще очень приятная карта для бурна, да и потенциальный ренессанс Зу, традиционно начинающего партию в 13-14 хитах - тоже новость из числа приятных. Я не говорю, что бурн станет tier1 колодой, но их определенно сейчас повылезает немереное количество

Именно так, мне не понятно почему часто бытует мнение, что бурн ущербная колода. Якобы - без какой либо тактики и тупая.

Очень хочется, что бы это исправило ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, мне не понятно почему часто бытует мнение, что бурн ущербная колода. Якобы - без какой либо тактики и тупая.

Очень хочется, что бы это исправило ситуацию.

 

бурн это колода, в которой надо очень много думать при составлении деклиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн без шамана вроде тоже похуже будет. Черный только за стразами остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселенькие изменения. В принципе правильно. Формат застыл последний год, нужны встряски. Протур на носу, его гораздо интереснее смотреть (и играть) в новом формате. Спасибо визардам

 

Бан шамана к правильным не отнесешь и уж спасибо тут говорить не за что. мне вот хочется сказать им: "я твой дом труба шатал". Снап на снапе за снапом - не, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман был не честный, но снап не лучше.

надо было обоих банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн без шамана вроде тоже похуже будет. Черный только за стразами остается?

Черный играется ради кофиданта. Bump in the Night это так приятный бонус.

Бурн с шаманом это вообще не бурн по определению. Уж извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурну нового сатира дали, который фаердансер, он и стол почистит и в лицо тебе столько же прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман был не честный, но снап не лучше.

надо было обоих банить.

 

думаю если будет полгода-год засилья увр/ув/твинов со снапкастерами, то отправится туда же

хотя снап явно слабее - в отличии от шамана он одноразывый и хорош только с середины игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ленина узнаю о формате больше секретов, чем могу осознать, лучше мне его не читать.

 

Не надо ляля, снап - честная карта. Последнее время играю забавной декой с лозовиками, что очень напрягает колоды с синим. Это лишь как пример, баланс найти легко. Кстати квазалец отвоюет прежние позиции, надеюсь, а лилиана станет почестнееееееее

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный играется ради кофиданта. Bump in the Night это так приятный бонус.

Бурн с шаманом это вообще не бурн по определению. Уж извините....

 

конфидант в бурне :blink:

он же медленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я чего-то не понимаю. Вроде говорят "бурн", но тут же Конфидант и Шаман...

 

Походу, Jund is a new Burn)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный играется ради кофиданта. Bump in the Night это так приятный бонус.

Бурн с шаманом это вообще не бурн по определению. Уж извините....

 

бурн играл черным в первую очередь из-за Bump in the Night и во вторую - из-за Deathrite Shaman. И еще на белый сплешился. Шаман как раз сочно заходил. На старте - разгонял и стабилизировал, в лейте - хиты доносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм, вы тут все упоролить что ли про бурн? Черный нужен в первую очередь за конфом, во вторую - тоже за конфом. Все остальное - приятные бонусы.

 

Наверное, я чего-то не понимаю. Вроде говорят "бурн", но тут же Конфидант и Шаман...

даже лава спайк теперь черный и с флэшбэком, чего вы еще хотите? Понавылезают из пещер и ноют о старых добрых временах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурну нового сатира дали, который фаердансер, он и стол почистит и в лицо тебе столько же прилетит.

 

Гошан то шарит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм, вы тут все упоролить что ли про бурн? Черный нужен в первую очередь за конфом, во вторую - тоже за конфом. Все остальное - приятные бонусы.

 

даже лава спайк теперь черный и с флэшбэком, чего вы еще хотите? Понавылезают из пещер и ноют о старых добрых временах)

 

ссылку на деклисты с конфидантами в бурне можно? хотя бы дейлики 4-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю если будет полгода-год засилья увр/ув/твинов со снапкастерами, то отправится туда же

хотя снап явно слабее - в отличии от шамана он одноразывый и хорош только с середины игры

 

не считаю, что снап слабее шамана:

 

1. снап дает возможность выбора нужного спела (директ/масс ремувал/контра/продров).

2. эффект от применения снапа иногда не сравним (например, врас/ревелейшн).

3. в атаку ходить умеет / внезапно блочить и т.д.

 

щас снапам будет раздолье - надежда только на узю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они шутят же, какой конфидант? Все нормальные бурны играют ареной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже лава спайк теперь черный и с флэшбэком, чего вы еще хотите? Понавылезают из пещер и ноют о старых добрых временах)

Согласен, я сильно не в теме. С Алары не играл, да и то в основном лимитед, да немного по стандарту загонялся)

 

И не ною я, а удивляюсь ситуации, забавная она. И ещё раз убеждаюсь в резонности бана Шамана. Когда его уже даже в Бурн класть начинают - это нездоровое что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считаю, что снап слабее шамана:

 

1. снап дает возможность выбора нужного спела (директ/масс ремувал/контра/продров).

2. эффект от применения снапа иногда не сравним (например, врас/ревелейшн).

3. в атаку ходить умеет / внезапно блочить и т.д.

 

щас снапам будет раздолье - надежда только на узю.

 

Deathrite Shaman, however, is powerful at all stages of the game.

 

можно ли такое же сказать про снапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они шутят же, какой конфидант? Все нормальные бурны играют ареной

bloodgift demon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку на деклисты с конфидантами в бурне можно? хотя бы дейлики 4-0

Вот августовское видео от Ари Лакса например. 4 десрайта и 4 конфа присутствуют.

И в целом отличный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон в сайде, первый ход шаман, второй два шамана, а на третий уже и демон

Но Амарто тут лучше расскажет

 

Да да да да да, вердикт гета! Спасибо, Амарто!

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет конфиданта в бурне - достаточно просто сделать поиск по МТГО колодам по запросу modern+dark confidant+lava spike и сравнить с результатами запроса modern+lava spike-dark confidant.

В случае первого за весь год: 2 в январе, 1 в декабре, 3 в июле, 1 в марте, 2 в феврале. Из них в 2013 году не одного 4-0.

В случае второго на первой странице уместилось 50 результатов с 29 января до 10 января с переменным успехом.

Все-таки свежие изменения бурну на руку на первый взгляд. Но чует сердце, что на второй итерации в формате появится больше фиников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот августовское видео от Ари Лакса например. 4 десрайта и 4 конфа присутствуют.

И в целом отличный лист.

 

как-то лист не очень

и довольно медленный. в режиме дивана убить на 4-ый ход оппонента явно не сможет, если будет раздавать себе все эти техи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...