Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще, все (ну или большинство) могущих дек модерна вызывают некоторую тошноту:

Твин, Трон, Под, УВР, Зуу...

А на Джанд тармо не хватало, а теперь и смысла нет... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Судя по вашим беседам, Модерн - праздник расстроенного желудка.

Знаешь, у меня отчет о прошедшем винтаже тоже некоторое "недоумение" вызвал. Но тут дело исключительно в личных предпочтениях и точке зрения. Если амарто мелирой играет, то нет ничего удивительного в его точке зрения на трон (провальный матч). При этом многим и стандарт нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шторме что-нибудь забанят, черти.

Ибо нефиг Финкелям играть этой декой в формате где существа атакуют и блокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж шамана забанили, то забанить синего очкарика будет абсолютно честно, ибо он умеет перезаряжать очень плохие руки, выигрывает по 1-3 хода и может выиграть игру из ничего.

 

УВР в модерне-колода, построенная под снапа и без него сможет очень и очень мало. 4 команды (хелиска/болта) и 6-7 команд (хеликсов/болтов) плюс флешовое существо очень большая разница.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что карта сильная, еще не означает, что она улетит в бан. Например, играющий Снапами Твин сможет играть без них, просто станет чуть другим.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поду можно побанить фиников. Кроме пода они нигде и не играют, а комбу с мелирой без них уже не закрутить, да и без раннего лайфгейна уже не так комфортно будет. Побанить сам под было бы не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тогда уж проще саму Мелиру забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поду можно побанить фиников. Кроме пода они нигде и не играют, а комбу с мелирой без них уже не закрутить, да и без раннего лайфгейна уже не так комфортно будет. Побанить сам под было бы не честно.

Ну как-то банить такое существо, как финик, это вообще жесть...намного нечестней, чем бан пода. )

 

Да тогда уж проще саму Мелиру забанить.

Во-во, Мелира-то вот точно больше нигде и не играет

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал под умеет без всякой мелиры нагибать, и в половине матчей отсайживает синглтон мелиры и сира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлый раз ванговал "без изменений" в модерне, а визарды забанили шамана и разбанили неиграбельный блоссом. теперь даже боюсь думать о банном дне. если забанят снапа - мне перестанет быть интересным модерн (ну или мерфолков дособираю когда-нибудь)...

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего менять не будут, время не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без модернового протура ничего в модерне менять не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без модернового протура ничего в модерне менять не будут

Протур не связан с банлистом. Например, когда банили Эльфа и Ситинг сонг не было никакого протура после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протур не связан с банлистом. Например, когда банили Эльфа и Ситинг сонг не было никакого протура после.

После не было, был до. Были ПТ и несколько ГП:

https://www.wizards.com/Magic/magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/feature/232

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levik Ну и что. Вот сейчас тоже ПТ был "до"... И ГП большой прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снапа могут забанить только вместе с подом.

 

Вангую бан в шторм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снапа могут забанить только вместе с подом.

 

Вангую бан в шторм...

Шторм и так потерпел много банов хороших карт. Пусть лучше фечки забанят, если ведут политику неспешных мидренджей и контролей в формате модерн. Что бы не было быстрых раскруток и разгонов. Вот после этого можно и шторм продолжать резать.

 

Ну или наоборот репринты сделают старых фечек для ббольшего веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если шторм вообще перестанет существовать в модерне, то думаю, что большинство вот вообще не расстроится. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не играю штормом, но я расстроюсь. Я хочу разнообразия формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все говорят про блевотные колоды какие-то, как будто сами ими играли. Следуя вашей логике поочередно нужно банить под, снапа, тармо, твин, конфа увезем заодно, а там уже трон начнет проявляться, ну дак мы и урзас тауэр вынесем! Формат сейчас довольно разнообразен, и уж убивать один из архетипов в этом разнообразии нет смысла, сейчас все нормально.

___

упд: имхо, издадут пару прикольных карт, которые будут напаривать под в какой-то степени, чтобы его не банить.

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упд: имхо, издадут пару прикольных карт, которые будут напаривать под в какой-то степени, чтобы его не банить.

вот в это верится больше. Anger of the gods уже подвезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...