Перейти к публикации

Общая теория драфтов по сету Доминарии или 50 оттенков белого


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, splin0000 сказал:

 2 скви, 2 бороться огнем, 2 шиванского огня и чето там еще. Во второй вообще !!четвертым пиком!! взял уже второго зи-ганга 

Дальше можно не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@splin0000 Дар Роста и Рост из Праха с Халлар, Пламенная Стрела хорошо себя показали. Были все гоблины, кроме Скви, Бессмертный. Играл Компас Штурмана за сплешем в черный ради Выпотрошить и Жестокое Подношение
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, например, моя РГ, которой я сыграл 3-0:

 large.4.jpg.f07479cabd7a87d22825ba8dc9a5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася должен написать о лесах и чемпионе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guf сказал:

Вася должен написать о лесах и чемпионе 

Ты не понимаешь разницу между чемпионом и гоблином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы напомнить о жабе, которая неплохо показала себя в лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, waterhollow сказал:

Еще хотелось бы напомнить о жабе, которая неплохо показала себя в лимитед.

Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lioo сказал:

Ты не понимаешь разницу между чемпионом и гоблином?

А что такого хорошего в чемпионе в формате, наполненном 4/х комоновыми существами в 4м дропе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Krazer сказал:

А что такого хорошего в чемпионе в формате, наполненном 4/х комоновыми существами в 4м дропе?

Согласен, это ужасно, когда существо за 3, меняется с существом за 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон в соседней теме у Пети и без белого цвета все неплохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Guf сказал:

Вася должен написать о лесах и чемпионе 

И 15 землях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Яргуль, Обжора Урборга. Слышал скептические отзывы об этой карточке, когда еще только показывали спойлеры. На деле она оказалась хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, lioo сказал:

Согласен, это ужасно, когда существо за 3, меняется с существом за 4.

Существо за ГГГ? В колоде с 8ю зелеными сорсами? Да оно ещё и 10 хиточков пронесёт на ходе, прежде чем поменяется, ага. И не поменяется, мы трик сыграем и трамплом ещё дамага пронесём. А потом я проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Krazer сказал:

Существо за ГГГ? В колоде с 8ю зелеными сорсами? Да оно ещё и 10 хиточков пронесёт на ходе, прежде чем поменяется, ага. И не поменяется, мы трик сыграем и трамплом ещё дамага пронесём. А потом я проснулся.

Очень захотелось посмотреть драфтовые колоды, дабы постичь Вашей бесконечной мудрости, но потом я проснулся.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои личные успехи или неудачи превратят его кост в 2Г каким-то образом? Он за 3 играется по-праздникам, так что преимущество по темпу приносит при изрядном везении или если соберёшься в сильный зелёный с большим количеством зеленых сорсов.

Есть ещё какие-то профиты от размена существа за 3 на существо за 4 кроме темпа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krazer сказал:

А мои личные успехи или неудачи превратят его кост в 2Г каким-то образом? Он за 3 играется по-праздникам, так что преимущество по темпу приносит при изрядном везении или если соберёшься в сильный зелёный с большим количеством зеленых сорсов.

Есть ещё какие-то профиты от размена существа за 3 на существо за 4 кроме темпа?

 

Можно об этой части поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну на третий ход же. Это правда из контекста непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krazer сказал:

Ой, ну на третий ход же. Это правда из контекста непонятно?

Я понял что на 3, это очевидно. Меня в целом вся теория Вашего темпа интересует.

Почему 5/4 на 3 это темп, а 5/4 + 2/2 на 5 это не темп, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да темп это, темп. Выигрыш, просто, заметно меньше, чем в ситуации, когда мы чемпиона на 3й ход воткнули (на второй через лановарца на ходе, ихха!)

Предлагаю вернуться к началу разговора:

5 часов назад, lioo сказал:

Ты не понимаешь разницу между чемпионом и гоблином?

Я не понимаю, объясните мне.

Для меня как раз гоблин ценнее чемпиона, в том числе потому, что для гоблина нередко удобный момент применения находится в лейте. Если у гоблина получилось просто убить существо с первой защитой или добить блокера без потери нашего атакера (медведь заблокирован существом 1/3 - очень частая история) то мы уже поменяли карту на карту, получив на сдачу 3/3 первый удар. По моему, это очень круто, иногда этого преимущества достаточно, чтобы партию сделать. Есть хороший архетип УВ с Умезавой, рыцарями 3/1 и прочими 2/1, есть сапролинги, гоблин в этих матчах просто игру заканчивает иногда.

Что такого делает чемпион? Если бы не абилка, он бы вообще был чистой ванилькой.

Вот я и задал вопрос, что такого в чемпионе? Получил в ответ перевирание моих слов. Я не писал, что он плохой, я писал, что окружение не позволяет ему быть действительно хорошим.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krazer сказал:

Да темп это, темп. Выигрыш, просто, заметно меньше, чем в ситуации, когда мы чемпиона на 3й ход воткнули (на второй через лановарца на ходе, ихха!)

Предлагаю вернуться к началу разговора:

Я не понимаю, объясните мне.

Для меня как раз гоблин ценнее чемпиона, в том числе потому, что для гоблина нередко удобный момент применения находится в лейте. Если у гоблина получилось просто убить существо с первой защитой или добить блокера без потери нашего атакера (медведь заблокирован существом 1/3 - очень частая история) то мы уже поменяли карту на карту, получив на сдачу 3/3 первый удар. По моему, это очень круто, иногда этого преимущества достаточно, чтобы партию сделать. Есть хороший архетип УВ с Умезавой, рыцарями 3/1 и прочими 2/1, есть сапролинги, гоблин в этих матчах просто игру заканчивает иногда.

Что такого делает чемпион? Если бы не абилка, он бы вообще был чистой ванилькой.

Вот я и задал вопрос, что такого в чемпионе? Получил в ответ перевирание моих слов. Я не писал, что он плохой, я писал, что окружение не позволяет ему быть действительно хорошим.

В этом их различия. Чемпион будучи просто существом с хорошими статами, позволяет немного халатнее отнестись к его GGG в косте, тогда как гоблин, который заключает в себе очень важную способность, такого позволить Вам не может. Мы вполне можем поставить чемпиона и на 5 и на 6 ход, это конечно не на 2 с эльфа и не на 3 с 3 лесов, но в целом терпимо. Гоблина, я думаю, мы бы скорее хотели ставить тогда, когда нам это потребуется, для этого нужна возможность его поддержать с точки зрения манабазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь этот спор изначально бессмыслен, как и Васин комментарий. 

9 красных источников в ущерб 8 зелёным, при том, что нам очень хочется видеть в стартовой лес, это как раз из-за гоблина.

Вопрос скорее стоял, класть ли гоблина вообще. Но, как и говорили, эффект слишком хорош, чтобы нет. 

С 9 сорсами и Коста и 3х ходу к 6 у меня проблем никогда не случалось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Guf сказал:

Весь этот спор изначально бессмыслен, как и Васин комментарий. 

9 красных источников в ущерб 8 зелёным, при том, что нам очень хочется видеть в стартовой лес, это как раз из-за гоблина.

Вопрос скорее стоял, класть ли гоблина вообще. Но, как и говорили, эффект слишком хорош, чтобы нет. 

С 9 сорсами и Коста и 3х ходу к 6 у меня проблем никогда не случалось. 

 

А можно поподробнее, почему мой комментарий бессмысленен? Или ты в том смысле, что ты так и не понял, что это колода на надежный слив в первом туре? Там карты лежат по принципу силеда - что есть в цветах, то и положили, и оно там в идейно три разные колоды. Эту колоду будет флудить всегда, потому что спеллы очень мало делают, если только не очень повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бессмысленный спор - согласен. Выбор между гоблином и эльфом будет происходить в реальной жизни столь редко, что можно монетку кидать без ущерба для винрейта.

Про 9 сорсов же - ну хорошо тобой быть, чо. Тервер, правда, не согласен, но это ж мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лень считать, всегда по Гуфу, это сколько, процентов 65?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...