Перейти к публикации

GP 21-22.07.12 Ghent Бельгия


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Представил, как меня будут избивать бельгийские таможенники, и в ужасе закрыл топик :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Во-вторых, если вы с готовыми билетами через ригу в брюссель собрались брать билеты на поезд в париж, и на этом основании просить французскую визу - можете сразу съесть перед посольством свой паспорт, все равно вам никакую визу туда не поставят, а если и шлепнут в приступе невнимательности, то вряд ли дадут в следующий раз. Для получения визы принципиально важно, чтобы путешествие как минимум начиналось в стране, выдавшей визу, что подтверждается штампом паспортного контроля при первом пересечении границы евросоюза. Дальше никого вообще не волнует, куда вы там поедете поездом: там даже паспорта не проверяют, не то что визы.

 

Сегодня нам "французы" сказали, что если путешествие запланировано как "ночь в аэропорту Риги, затем 2-3 дня в Генте и только под самый конец 4 дня в Париже", то делать надо именно их визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппеляция и ее ускоренное рассмотрение будут стоить бабла, и немалого, но процент отказов на порядок меньше.

 

Нахрен нужно такое счастье. Тем более, что это никакой не "уголовный" отказ, связанный тем, что меня уличили, например, в подделке документов. Этот отказ связан с тем, что я признан бельгийцами "молодым неженатым нищебродом, которому нету резона возвращаться в Россию" (дословная цитата из развернутой мотивировки отказа). Другие же страны не обязаны руководствоваться мнением Бельгийского МВД.

 

Развернутая мотивировка отказа Саши Килюка не содержит только упоминания "неженатости".

 

P.S.

в качестве аргумента платежеспособности одолжите у кого-нибудь еще бабла и засветите на банковском счету

Да-да :) Научный сотрудник с миллионными счетами обязательно не вызовет никаких подозрений :)

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По документам у меня проблем быть не должно (есть и спраква с работы, и выписка со счета должна быть достаточно внушетельной), так что если дадут отказ - придестя отказаться от ГП, так как переоформлять через другие страны времени уже не будет, да и менять маршрут вряд ли бы получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь реальные варианты в случае отказа и на гп съездить, и в черные списки не попасть?

 

Дима, отказ "по нищебродству" к реальным чёрным спискам никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По документам у меня проблем быть не должно (есть и спраква с работы, и выписка со счета должна быть достаточно внушетельной), так что если дадут отказ - придестя отказаться от ГП, так как переоформлять через другие страны времени уже не будет, да и менять маршрут вряд ли бы получилось :(

 

У нас с документами тоже всё чётко было. Мы с Сашей поступили как законопослушные и добропорядочные граждане, оформив всё по спискам посольства. Однако, например, в развернутой мотивировке (вчера только перевел) написано, что да, с банковским счётом у вас всё в порядке, однако нигде не отмечено, что у вас к нему привязана кредитная карточка, и мы не уверены, что вы сможете воспользоваться этими деньгами на территории нашей страны => вы нищеброды. Однако в списке документов был именно пункт "выписка с банковского счета", речь про карточку вообще не шла.

 

И такого типа бред у них по каждому из пунктов.

 

А основная мотивировка у них, цитирую "у нас есть сомнения в реальных целях вашей поездки". В общем, рожами мы просто не вышли.

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визу надо делать в посольстве страны, являющейся основной страной поездки (по количеству дней).

 

Я, конечно, со своей колокольни сужу, но в с Финским шенгеном на таможне трясут, если видят, что открыта не в Финке. Ровно как и всех предупреждают, что надо еще и по количеству дней пребывания иметь Финку основной страной.

 

У меня есть сомнения, что кто-то полезет смотреть чеки на проверку того, где кто пребывал, скорее по штампам посмотрят, а потом к черту пошлют.

 

 

 

Мне, кстати, это всё напоминает рекламу нашего наца "добраться любым способом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрен нужно такое счастье. Тем более, что это никакой не "уголовный" отказ, связанный тем, что меня уличили, например, в подделке документов. Этот отказ связан с тем, что я признан бельгийцами "молодым неженатым нищебродом, которому нету резона возвращаться в Россию" (дословная цитата из развернутой мотивировки отказа). Другие же страны не обязаны руководствоваться мнением Бельгийского МВД.

 

Развернутая мотивировка отказа Саши Килюка не содержит только упоминания "неженатости".

 

P.S.

 

Да-да :) Научный сотрудник с миллионными счетами обязательно не вызовет никаких подозрений :)

 

Есть нюанс. По всему Шенгену сейчас так: если у тебя есть отказ от одной из шенгенских стран, документы на визу не примет ни одна другая шенгенская страна, пока отказ не будет снят. Так что апелляция - дело важное.

 

И да, Кремень дело говорит. Возможно, есть исключения, но в целом ситуация с визами, штампами и странами основного пребывания именно такая.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя Попов мне, кажется, рассказывал, как делая визу в посольстве придрались как раз к штампикам от транзитных стран. Он им принес посадочные талоны (корешки) от этих пересадочных рейсов (скопил ведь, знал видимо...), и это прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс. По всему Шенгену сейчас так: если у тебя есть отказ от одной из шенгенских стран, документы на визу не примет ни одна другая шенгенская страна, пока отказ не будет снят. Так что апелляция - дело важное.

 

Есть нюанс. Апелляция нужна, если отказ связан с ранее совершенным правонарушением на территории страны въезда или нарушением визового режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, со своей колокольни сужу, но в с Финским шенгеном на таможне трясут, если видят, что открыта не в Финке.

 

Ты говоришь, видимо, о мультивизе. Финны ненавидят, когда по их мультивизе (которую легко получить) катаются по всей Европе, не заезжая к ним. А таких случаев много, так как получить финский мультик весьма просто (особенно в Питере). Вот они немного и подкрутили гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen а я вот длинные мультвизы не просил, просил под даты поездки. А давали мультивизу на полгода/год. Мне по ним не ездить что-ли в другие страны? При этом посадочные/чеки я не сохранял (видимо зря), а штампики у меня стоят сугубо пересадочные все из каких-нибудь Венгрий. Что-то уже боюсь, что в следующий раз визу-то и не дадут. Визы испанские/французские. В Испании и Франции честно был, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя виз много, то я бы не парился. Максимум, что тебе реально грозит -- в следующий раз те же французы могут не поставить тебе мультивизу (обычную поставят). Да и то вряд ли это случится.

 

А вообще, применительно к России это актуально в первую очередь для финских виз. Раньше финский шенген в Питере не поставили бы разве что последнему бомжу из Купчино, поэтому весь Питер (Москва тоже, но в силу логистических причин в меньшем количестве) для поездок в Европу делал себе финский мультишенген, даже если собственно в Финляндию и не собирался (либо собирался заехать на денек, чтобы "открыть визу" или улететь изиджетом в какую-нибудь Мессину на недельку). В общем, нарушали правила использования шенгенских виз. Вот финны и начали трясти на границе и придираться в консульстве (типа, "какого хрена вы въезжаете к нам по нашей визе, если через 12 часов улетите в Испанию?", "какого хрена вы приходите к нам, если в Финляндию не ездили", "вот у вас ТЫСЯЧИ штампов о пересечении российско-финской границы и ваще вы провели в шенгенских странах 90 дней по этой визе, а теперь расскажите сколько из этих 90 вы были в Финляндии", "чувак, ты с нашим шенгеном пол-Европы объездил, а к нам даже не заглянул" и т.д.) Ведь действительно надо либо очень постараться, либо специально так задумать, чтобы финский шенген открывать не на финской границе. К остальным странам, повторюсь, это применимо в гораздо меньшей степени.

 

В консультсвах сидят далеко не идиоты, и там прекрасно понимают, когда чужие штампы стоят потому что скорее всего это пересадки, а когда -- потому что твое консультво просто используют как наиболее просто средство налепить себе в паспот шенген.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут фейл по всем пунктам кроме некоторых родственников, разве что схожу хомячка себе куплю. Зато при желании могу сдать билеты. Есть какие-нибудь реальные варианты в случае отказа и на гп съездить, и в черные списки не попасть?

 

P.S. appeal, appel, апелляция. Слава Руси :3

 

нижайше прошу, я с телефона набирала

 

Tinefol, тебе бояться нечего, если есть много виз. А вот с одной-двумя не там погашенными могут реально потребовать доказать, что ты вообще был в стране получения визы нужное количество времени. Ну или не будут заморачиваться и отказ шлепнут.

 

Кстати, есть какое-то посольство, где чуть ли не все визы через апелляцию получают, особенно если до поездки мало времени осталось . У них там типа бизнес такой налажен - бабло стрясать за ускоренное рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про отслеживание номеров на сайте: нам в посольстве вроде как сказали номера, но сайт по ним ничего не выдает, это не те номера или просто до них еще наши дела не дошли? Если не дошли, то странно, уже неделя прошла с момента ответа, что передали дела в МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про отслеживание номеров на сайте: нам в посольстве вроде как сказали номера, но сайт по ним ничего не выдает, это не те номера или просто до них еще наши дела не дошли? Если не дошли, то странно, уже неделя прошла с момента ответа, что передали дела в МВД

 

Что за номера вам дали в посольстве? Возможно мы говорим о разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-значные номера, начинаются с 21****

 

Никита, да, это те самые номера для сайта бельгийского МВД.

По идее, раз номера существуют, то они должны трекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил визу. За 2 дня. Видимо лаки нуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой номер - 245152. Если не сложно, можете помочь с определием состояния, сайт переводил и перепереводил пару раз, но система никак не начнет слушаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой номер - 245152. Если не сложно, можете помочь с определием состояния, сайт переводил и перепереводил пару раз, но система никак не начнет слушаться :(

 

Действительно ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу напарника на снять жилье , а то цены на одного немного кусаются, а у нас больше вроде никто не едет. Если есть какие-нибудь предложения - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу напарника на снять жилье , а то цены на одного немного кусаются, а у нас больше вроде никто не едет. Если есть какие-нибудь предложения - пишите в личку

 

Если мне визу таки завернут и я не поеду - готов буду отдать свое, с 19го по 23е, через дом от места проведения, стоит порядка 7.5к за одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего утра наши с Димой Медведевым номера наконец появились на их сайте, пока, если верить корявому переводу google translate, "под рассмотрением"

 

То есть документы до них шли почти 2 недели, как-то все это реально стремно по времени. Обратно, интересно, они также долго идти будут?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...