Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Mono Black Reanimator


botikus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Витя, спасибо за труд!

Как ты сам считаешь - какие сборки более жизнеспособны: без связки Dark Depths + Thespian's Stage (по типу вышеописанных) или с ними?
Лично мне кажется, что связка дает дополнительный угол атаки на оппонента уже в первой партии, чего лишены описанные выше варианты.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, zeliboba сказал:

Как ты сам считаешь - какие сборки более жизнеспособны: без связки Dark Depths + Thespian's Stage (по типу вышеописанных) или с ними?
Лично мне кажется, что связка дает дополнительный угол атаки на оппонента уже в первой партии, чего лишены описанные выше варианты. 

Я, как и Витя, пробовал играть реанимом с депсами. И несмотря на прелести дополнительного угла атаки ты получаешь слишком много бесцветной маны (а то и вовсе не маны) на руки. Без кантрипов, фильтров и утилизации сделать с этим что-то практически невозможно. В моноблек листах лучше всего выходить на большую ману и хардкастить титанов. Иногда разбавлять крысами, которые сами умеют размножаться. Кстати, учитывая сами Озёра, выйти на постоянные 3-4 маны бывает непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zeliboba сказал:

Витя, спасибо за труд!

Как ты сам считаешь - какие сборки более жизнеспособны: без связки Dark Depths + Thespian's Stage (по типу вышеописанных) или с ними?
Лично мне кажется, что связка дает дополнительный угол атаки на оппонента уже в первой партии, чего лишены описанные выше варианты.

В целом @Texen уже ответил на вопрос связанный со сборками на основе Dark Depths + Thespian's Stage, думаю такие билды лучше всего рассмотреть в отдельной теме со сферическим названием Reanimator Depths. В целом я считаю что у них схожие проблемы при билде моноблэк реаниматора с Wasteland так как наличие bb маны зачастую критично. Из текущих сборок моно блэк реанима считаю наиболее удачным вариант Hiroi Naoto, судя по той истории этой сборки что я нашел он и является автором такого билда, но к сожалению на связь он так и не вышел, из преимуществ я считаю простую и стабильную манабазу, только болота и 2 озера, в мейне нет Liliana of the Veil и как ни странно это не критично так как ее заменяют другие спелы которые что то делают, ее ульта не выигрывает игру, в текущей мете лучше смотрится Liliana, the Last Hope, но ее место пока в сайде, добавление ее в мейн зависит от знания и понимания локальной меты, на такой вариант в питерсокм метагейме я еще не готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Поддержу @botikus по поводу Лилианы в листе Naoto и её критичности. Складывалось впечатление, что вся игра строится вокруг Лильки. И если её нет, то всё плохо. А если есть, то играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграв колодой около всего 100-150 игр в разных сборках, сам пришёл к выводу, что самое лучшее - 17-18 болот и 2 озера, ибо колоде важно хардкастить Грейвтитанов или вурмов, когда на столе стоит гревхейт, либо ты знаешь, что реанимировать вообще никак не получится. А так у меня бывало, что в стартовой руке бомба в виде ритуал-тотсиз-энтомб-реанимейт, но из земель 2 вастика))))

Ещё мне понравилась Defense Grid в сайде, не меньше 2х штук.

 

Вопрос, как вы думаете, насколько жизнеспособна в 75 картах Liliana, death's Majesty ? Ставится на 3й ход(либо с озера, либо 3х болот и ритуала), пополняет кладбище, плодит зомбей, реанимирует. И, почему-то, все жутко боятся её ульта.

 

 

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2018 в 14:02, N1ght сказал:

Отыграв колодой около всего 100-150 игр в разных сборках, сам пришёл к выводу, что самое лучшее - 17-18 болот и 2 озера, ибо колоде важно хардкастить Грейвтитанов или вурмов, когда на столе стоит гревхейт, либо ты знаешь, что реанимировать вообще никак не получится. А так у меня бывало, что в стартовой руке бомба в виде ритуал-тотсиз-энтомб-реанимейт, но из земель 2 вастика))))

Ещё мне понравилась Defense Grid в сайде, не меньше 2х штук.

 

Вопрос, как вы думаете, насколько жизнеспособна в 75 картах Liliana, death's Majesty ? Ставится на 3й ход(либо с озера, либо 3х болот и ритуала), пополняет кладбище, плодит зомбей, реанимирует. И, почему-то, все жутко боятся её ульта.

 

 

 

Лилиану можно потестить, но смущает что ее ульта не закрывает партию в отличии от Liliana, the Last Hope + 5 маны это 5 маны в отличии от не редкой ситуации, дарк ритуал + дискад + Liliana, the Last Hope

Нужно тестить Liliana, death's Majesty, но умозрительно она уступает Liliana, the Last Hope или Liliana of the Veil

Изменено пользователем botikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи добра! Надо реанимировать тему 🙂

Что произошло за последние пять лет? Как себя чувствует моноблек реаниматор? Какие новые комбо появились?

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Хаха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlobka нормально, все так же реанимирует Spirit of the Night на первый. Комб новых не появилось, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zlobka сказал:

Лучи добра! Надо реанимировать тему 🙂

Что произошло за последние пять лет? Как себя чувствует моноблек реаниматор? Какие новые комбо появились?

Grief, archon of cruelty

 

Сначала удивился, увидев набор существ и упоминание чудес в оп, потом догадался посмотреть год публикации. Занятный экскурс в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ph.zombowsky сказал:

Grief, archon of cruelty

 

Сначала удивился, увидев набор существ и упоминание чудес в оп, потом догадался посмотреть год публикации. Занятный экскурс в прошлое.

Да-да и эдикт не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...