Перейти к публикации

очередная тема про ebay


shuma0963
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

товарищи!влип на ровном месте случайно указав возможность возврата в одном из своих объявлений ,покупатель из US скинул фотки немного помятой коробки запечатанного дисплея которую я ему продал,ну тут и понеслось... что делать! помогите

https://community.ebay.com/t5/Shipping-Returns/Returning-problem/m-p/28632090#M243999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее сообщение от покупателя:

''Please do not message me again. I attempted to resolve the issue with you.
Since you were reluctant to hell I went to ebay for support. If you have
and further questions or concerns please contact ebay support.''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня же только четверг начался, а пятничная тема про подсчет денег трейдеров и их риски уже открыта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя ошибка была в том, что ты СДЕЛАЛ Рефанд
Надо было просто согласиться на возврат и указать, что  шиппинг лейбл не доступен для России
Дальше был бы геморрой покупателя. 

Сейчас, скорее всего, ничего сделать не получится - саппорт будет говорить, что не надо было возвращать деньги - формально сделка закрыта.


зы. Возврат надо ставить ВСЕГДА, потому что иначе пойдет возврат через Кейс (поврежденные предметы всегда подлежат возврату), а это гораздо неприятнее.
Да, это риски того, что любители покупать БладСаны (например) за 80 баксов к моменту получения смотрят на их стоимость и делают возврат

 

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NortUS сказал:

Твоя ошибка была в том, что ты СДЕЛАЛ Рефанд
Надо было просто согласиться на возврат и указать, что  шиппинг лейбл не доступен для России
Дальше был бы геморрой продавца.

 Редко понимаю такие темы с проблемами при торговле, но тут совсем мозг взорвался. Продавец тут явно топикстартер, но почему-то ему советуют устроить геморрой для продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечатался.
Просто мне делали возвраты несколько раз - как правило потому, что цена карты резко падала. Такое поведение вполне закладывается в цену товара и лечится блэклистом.
Это неприятно, но не смертельно. 

Слать дисплеи очень опасно - потому что чтобы добиться получения БЕЗ повреждения упаковочной пленки очень сложно. А это возможность вайна и потребиллерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мимо проходил, но не могу не высказаться. 

на Ebay нет защиты продавцов как таковой никакой..... это очень плохо (мягко сказать). Будьте бдительны!

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NortUS сказал:

Твоя ошибка была в том, что ты СДЕЛАЛ Рефанд

 

так, попробую написать по русски мой пост на на ебей.хронология

1)пишу в службу поддержки,получаю ответ большое спасибо  ты во всем виноват принимай возврат рады с вами работать

2)кликаю ок принять возврат .

3)покупатель сразу же открывает дело(CASE)теперь ничего сделать нельзя вообще,2 варианта.. вернуть бабки(большая кнопка вернуть бабло) или договорится со службой поддержки чтобы она закрыло дело

4) служба поддержки- чювак ты же хороший парень,хочешь чтобы у тебя было все норм верни бабло покупателю,заранее спасибо,а затем уже  получишь возврат,жму кнопку -покупатель получает деньги,служба поддержки - молодец! мы закрываем дело теперь договаривайся с покупателем  о возврате

5)покупатель -  посылает меня куда подальше

6)служба поддержки,ты виноват что вернул деньги покупателю до получения возврата,договаривайся с ним,урегулируй все мирным путем

7)покупатель снова меня посылает

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, ник покупателя. Добавлю в ЧС

1 час назад, Fre3MaN сказал:

мимо проходил, но не могу не высказаться. 

на Ebay нет защиты продавцов как таковой никакой..... это очень плохо (мягко сказать). Будьте бдительны!

За мои 5 лет активной торговли выиграл кейсы у покупателей ровно два раза (один раз с Сингапуром, второй с США).
Примерно такой же процент оправдательных приговоров в РОССИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NortUS сказал:

Если можно, ник покупателя. Добавлю в ЧС 

https://www.ebay.com/usr/t3rr0r15t

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shuma0963 сказал:

Какой говорящий никнейм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Какой говорящий никнейм. 

Я бы от leetспикеров вообще подальше держался. :)

Неплохое правило жизни, на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько помню casoв до этого я выиграл  7 из 7, из них 6 по истечению срока дела(хотя побегать на почту пришлось)ну а просто  по жалобам что карты долго шли,отправлялись через неделю,имеют повреждения или вообще не пришли,  ввиде личного сообщения мне-  посылал их прямым текстом сами знаете куда, в ответ получал хороший отзыв и эти же покупатели делали дальнейшие покупки в моей лавочке,медалька топ селлера надежно висела,счас слетела- за год почти ничего не продано.Тут особый случай,решил со службой поддержки не спорить и сделать в первый раз все вежливо и хорошо,по ихним указаниям,да и чтоб покупатель был счастлив , и в итоге получаю такое от покупателя и службы поддержки,что читаю а ж плакать хочется ,волосы дыбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shuma0963 сказал:

Он у меня уже в ЧС оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, NortUS сказал:

Он у меня уже в ЧС оказывается

Создавайте единый черный список для тех кто на ебей торгует из россиии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, botikus сказал:

Создавайте единый черный список для тех кто на ебей торгует из россиии. 

Кстати, да.

Пусть каждый барыга хотел бы опечалить конкурентов, но всё же каждый получит выгоду от наличия такого списка уродов (большую, чем от разовых попаданий этих конкурентов на заграничных уродов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СикретТех- в черный список можно добавить хорошего покупателя, чтоб конкуренты на него случайно не вышли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стали дальше разбираться ,это мой косяк. Я не так понял службу поддержки и кликнул большую кнопку вернуть бабло(других опций не было).оператор подразумевал вернуть деньги не через сервис ебей а отдельным счетом и только за стоимость отправки,и на всякий случай  предоставив им скрин квитанции

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shuma0963 Увы, в текущем интерфейсе ибея очень часто кажется, что никаких опций больше нет, кроме того, что тебе навязывает площадка...

Недавно хотел продать. Начала искать способ как там вообще и куда тыцнуть надо. Причем, раньше я это делал) Но там все настолько неинтуитивно, что какие-то переходы по окнам завели меня в раздел ибея как для экспортеров что ли... Я начал регаться там, потратил полчаса, а в итоге все же нашел потом нормальный способ продать.

Меня удивляет, что до сих пор там такой замороченный и сложный интерфейс, несмотря на общемировой уровень площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Святогор сказал:

@shuma0963 Увы, в текущем интерфейсе ибея очень часто кажется, что никаких опций больше нет, кроме того, что тебе навязывает площадка... 

 

там и не было опций. перевод средств надо было сделать самому с помощью пейпала,банка или и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 10:53, botikus сказал:

Создавайте единый черный список для тех кто на ебей торгует из россиии. 

И заодно запретить трейдерам ебея участвовать в аукционах ТОПДека друг у друга (да и вообще)

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...