Перейти к публикации

Единорог и турниры со счета


kennyss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Antalis сказал:

Любой договор имеет силу только если все стороны могут гарантировать его исполнение, причём не только со своей стороны.

Возможно для сегодняшних бизнесменов это анахронизм, но были времена, когда люди сотни тысяч рублей (не сегодняшних, разумеется) давали под честное слово и рукопожатие без свидетелей. И держали слово, потому что оно было крепче, чем какая-то бумага.

Сейчас не то, понимаю. Но не надо оправдывать нечистоплотность в ведении дел отсутствием бумажек. Лучше просто признаться в отсутствии репутации и совести (да, совесть и бизнес, три ха-ха).

Только что, Antalis сказал:

Нет, можно конечно сейчас развести кампанию по дискредитации и хулению Единорога

Т.е. виноват не Рог со своими односторонними изменениями, а люди, которым это не нравится. Вот так и ломается логика.

 

Только что, Antalis сказал:

Репутация точно также как и всё пересчитывается в деньги.

Опасное заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antalis сказал:

Договор составленный на бумаге за подписью сторон или публичка? 

А договора не на бумаге быть не может? 
А "публичка" (публичная оферта, стало быть) не подразумевает под собой договор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Т.е. виноват не Рог со своими односторонними изменениями, а люди, которым это не нравится. Вот так и ломается логика.

Вот и не ломайте логику, приписывая мне поиск виноватых. 

Но если уж искать, то среди участников ситуации виноватых вы вряд ли найдёте. Разве что коллективно назначить виновными за то, что вообще участвуют в такой общественной системе. :)

Что касается пересчёта всего в деньги, то это не заблуждение, а своего рода встроенный фундаментальный дефект в системе рыночных отношений. Можно всё понимать, но поступать придётся именно так, как диктуют правила системы. 
Ну или ломать систему как таковую. 
 

6 минут назад, AlexIvanov сказал:

А договора не на бумаге быть не может? 
А "публичка" (публичная оферта, стало быть) не подразумевает под собой договор? 

Я не противопоставлял их друг другу. Просто в первом случае вопрос решается внешним арбитражем, а во втором попросту не возникает. Ну кроме случаев, когда публичка оформлена безобразно. Тогда у заведения могут быть большие проблемы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antalis сказал:

Вот и не ломайте логику, приписывая мне поиск виноватых

Тяжёлый случай. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Анталис позабористей Капитана будет))

  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antalis сказал:

 

Я не противопоставлял их друг другу. Просто в первом случае вопрос решается внешним арбитражем, а во втором попросту не возникает. Ну кроме случаев, когда публичка оформлена безобразно. Тогда у заведения могут быть большие проблемы.

Если стороны договорились, неважно, составив документ, конклюдентными действиями, с публичной офертой либо без неё, вопросы не должны возникать при любом раскладе. Действовать надо так, как зафиксировано договорённостью. Исключение - ситуации, когда договорённость изначально зафиксирована расплывчато по каким-либо причинам. Но в остальных случаях арбитраж  скорее всего будет способом зафиксировать неправоту того, кто и так должен понимать, что он неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

В теме про закрытие счета в московском клубе уже третью страницу флудят питерцы о том, кто их них круче юрист, экономист и победитель по жизни :(

Боятся, что их три пачка на счету тоже под угрозой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexIvanov сказал:

Если стороны договорились, неважно, составив документ, конклюдентными действиями, с публичной офертой либо без неё, вопросы не должны возникать при любом раскладе. Действовать надо так, как зафиксировано договорённостью. Исключение - ситуации, когда договорённость изначально зафиксирована расплывчато по каким-либо причинам. Но в остальных случаях арбитраж  скорее всего будет способом зафиксировать неправоту того, кто и так должен понимать, что он неправ.

В случае публички вопрос не возникнет просто из-за сроков действия, вернее их отсутствия. (Там обычно пара месяцев по дефолту, если я ещё не забыл российское закондательство. И эта пара месяцев уже прошлa.) Главное вовремя уведомить, что условия изменились. Ну так это уведомление Единорог вроде как сдедал - всё чин чинарём.

Другое дело, что лучшего принятия изменений общественностью разумно было бы сделать переходный период. Условно, вести для людей по два счёта. Один старый, позволяющий оплату мероприятий, но не пополняемый, а второй новый - пополняемый, но для подобных операций не пригодный. 

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут особо нечего обсуждать. Хочешь играть - плати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, romawkka сказал:

Тут особо нечего обсуждать. Хочешь играть - плати. 

Покупать призовые бустера кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Равнике есть неплохие карты, пачки можно брать, а год назад было время, когда ЕМА и мм17 везде окончательно были разобраны, и в качестве призовых в течение долгого времени были только типовые паки Иксалана и чего-то еще, которые кроме как игрокам тип-2 никому нафиг не нужны были, ибо состояли на 99% из пайла. Но призовые можно было конвертировать в оплату более дорогих премиумных и полупремиумных турниров (уровня Модерн Монстерс или Лиги Легаси). Сейчас такая опция отпадает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Antalis сказал:

В случае публички вопрос не возникнет просто из-за сроков действия, вернее их отсутствия. (Там обычно пара месяцев по дефолту, если я ещё не забыл российское закондательство. И эта пара месяцев уже прошлa.) Главное вовремя уведомить, что условия изменились. Ну так это уведомление Единорог вроде как сдедал - всё чин чинарём.

Пара месяцев на что? На актуальность оферты? Или на действие договора, заключённого на её основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Пара месяцев на что? На актуальность оферты? Или на действие договора, заключённого на её основании?

На актуальность, если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antalis сказал:

На актуальность, если я ничего не путаю.

Во-первых, интересно, где такое сказано.

Во-вторых, если я как покупатель принял оферту, и у нас уже есть договор, то связывают нас его условия, а не то, как эта оферта изменится в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mrm83 сказал:

Покупать призовые бустера кто будет?

Продавай на Топдеке, делов то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Во-первых, интересно, где такое сказано.

Во-вторых, если я как покупатель принял оферту, и у нас уже есть договор, то связывают нас его условия, а не то, как эта оферта изменится в будущем. 

1) В законе о рекламе точно что-то такое было. Правда, может это только к рекламным офертам относится. Тут не уверен.
2) На этот случай я предлагал систему двух счетов. Она такие штуки учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antalis сказал:

1) В законе о рекламе точно что-то такое было. Правда, может это только к рекламным офертам относится. Тут не уверен.
2) На этот случай я предлагал систему двух счетов. Она такие штуки учитывает.

Да, ст.11 Закона о рекламе. Но, опять же, это срок, по истечении которого продавец может сказать новому обратившемуся "сорян, такого предложения больше нет". Тех, с кем договор уже заключён, "смерть" оферты не волнует.

Система двух счетов решила бы вопрос отчасти, да. Но даже и она - спорный с правовой точки зрения выход. Вопрос в том, что понимание "о чём же конкретно договаривался Рог с игроками" надо конструировать из обрывков информации, по сути. 

Но применительно к прошлым "взносам" выглядит так, что Рог в одностороннем порядке изменил условия договора в худшую для игроков сторону, что, вообще-то, не просто непорядочно, а нельзя. Опять же, по имеющейся инфе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что уже 6 страниц, а Саша Сёмкин так и не высказался. Хотя читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2018 в 20:29, kennyss сказал:

Из телеграмм канала единорога:

Друзья, с 1 ноября 2018 года в московских Единорогах вступят в силу изменения в работе системы клубных счетов. 
С 1 ноября мы отменяем возможность оплачивать со счета турниры. Возможность брать любую продукцию и синглы со счета, вместо бустеров - остается. Изменения касаются только московских магазинов.

"Никогда такого не было, и вот опять"(с)

С 1 Ноября 2018 во всех Единорогах Москвы
смотрите Новую Остросюжетную драмму 
"Прошникам здесь не место"

P.s. А если серьезно Бустер счет это же чисто добровольный шаг магазинов на встречу игрокам, который они могли вообще и не делать. А вот то что по ходу дела правила меняют это конечно не красиво.

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи могут уже покупать билеты в Питер, что бы успеть сыграть пару турниров со счёта в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Но применительно к прошлым "взносам" выглядит так, что Рог в одностороннем порядке изменил условия договора в худшую для игроков сторону, что, вообще-то, не просто непорядочно, а нельзя. 

А почему нельзя? 
Я вполне допускаю, что у того же Единорога где-то есть зафиксированный документ о публичной оферте. Например вывешенный в туалете для общего ознакомления. И там вполне может быть прописано, что там допускаются изменения в одностороннем порядке с обязательным информированием в такие-то сроки.

А даже если и нет, ну в самом деле, с вилами и факелами с исками что ли народ в Единорог пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Амариллен сказал:

Что значит "бесплатно"? Ты выиграл турнир и продал призовые бустеры клубу по 150 

Вот, если бы так было, то игроки просто в восторге были бы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mtgshnik сказал:

Похоже Анталис позабористей Капитана будет))

Он мой бывший тиммейт если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...