Перейти к публикации

[Modern] BW Tokens


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, я тут вспомнил о еще одной интересной карте в сайд, Mark of Asylum, выключает почти весь ремувал у увр. Правда огромный минус, что в других матчах сайдить ее не слишком хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А о каком УВР идёт речь? Если о медрейнже, то тут вроде бы всё в порядке. У нас угроз намного больше чем у него ответов. Если контроль, то посложнее, но я всё равно не замечал необходимости класть бесполезные карты в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mark of Asylum ничего не делает против вердикта,пасов,трусов,рачет бомб и прочих эффектов "дестрой и смотри как твои солдатики улетают на большом воздушном шаре", это уже достаточная причина им не играть

 

Vault of the Archangel просто замечательная, иногда хочется чтобы в деке было 2 такие

 

Sorin, Lord of Innistrad в отличии от Intangible Virtue, может поставить 2 антенки, но и спину не качает. Вообще по опыту, Сорина на 4-й ход очень сложно защитить. Вроде и волкер и все дела, но больше хода он не живет, хотя может это у меня только такой опыт, и наша мета такая агрессивная.

 

Elspeth, Knight-Errant в теории она просто офигенная, а на практике почти как сорин. Живет максимум 2 хода. Спелы с 4+ костом должны привносить в игру кардинальное преимущество или хотя бы догонять соперника по состоянии на столе. В ситуации когда ставим эсплет на пустой стол (например после вердикта), она по умолчанию ставит 1 солдатика который потом может сбегает в атаку а может его спасят, анусмонят кто его знает, что там оппонент придумает.

 

В отличии от Elspeth, Knight-Errant, Elspeth Tirel ставит 3 солдатиков, на которых надо потратить еще 1 массрумувл, что дает преимущество, потому что оппоненту нужно тратить либо больше карточек чтобы уничтожить угрозы, либо использовать более качественные карточки (например опять разыграть вердикт вместо болта). Даже процессия на пустой стол на 4-й ход лучше чем Elspeth, Knight-Errant, тем более что если успел пропихнуть антенну.

 

Сейчас вот хочу потестить играть Elspeth Tirel или Batterskull потому что оба вполне себе хороши. Batterskull в теории ооочень хороший, генит хиты и творит добро, плюет на пасы, болты и прочие дестрой эффекты (кроме дестрой артефакт конечно), что сильно напрягает оппонента.

 

Tidehollow Sculler много им играл и он реально хороший во многих матчах. Например играем в УВР на 2-х ход играем скуллера вместо аларма. Что делать оппоненту - либо маналик, реманд либо разрешить спел, если разрешили то смотррим в руку забираем контру, пас, болт. Чтобы противнику вернуть карту обрано то ему нужно тратить ремувл, получаем профит в виде обязательной цели для болта противника или вытягиваем контраспел.

Играем против конца, играем вперед канониста, рест ин писа, и еще чего подобного, пытаемся спалисть бист визин. Вообще играть против конца это некст левел потому как матч невероятно сложный. Я выигрывал только с иголкой на фульминаторов и невермор на ливинг энд, постоянно просматривая руку на наличие бист визина инквизициями и скуллерами.

 

Кстати кто пробывал сплешится на синий ради контры например?

Изменено пользователем Rishat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, поддержите тему!)хочу посплешится на красный ради борос чармов (защита от вердиктов пироклазмов и прочих врасс эффектов) и ракдос чармов (против конца, пода).

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, поддержите тему!)хочу посплешится на красный ради борос чармов (защита от вердиктов пироклазмов и прочих врасс эффектов) и ракдос чармов (против конца, пода).

Кто что думает?

надо тестить.

Потести, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще красного туда подойдет, кстати?

И вместо чего, кстати?

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посплешь лучше синий за polymorph, это по-мужицки) хотя бы в сайд.

 

Рассуждения насчет batterskull - сомнительные, он хороший, но пасов боится, так как перекастить его - 2 хода - очень долго

Насчет скуллер - цель для болта - зачем тебе болт выманивать? кого-то опасного покастить хочешь? он хороший с точки зрения темпа - можно вынуть next play или mana leak и воткнуть процессию или что-то другое критичное в матче.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polymorph играт только там где нет других существ кроме эмракуля. Играл такой декой, мне не понравилось.

 

Благодаря красному можно в сайде играть Rakdos Charm , Slaughter Games , хеликсами да хоть оливией) Есть предложения?

Изменено пользователем Rishat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, если речь идет о сайде, то куча куда более интересных целей вместо эмракула, во-вторых, из существ только скуллеров под нож пустить вроде нужно, точнее их и отсайживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в мейне еще Auriok Champion

Изменено пользователем Rishat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто предложил опцию, если играть большим количеством фечек (8+), то можно из сайда массу всего интересного доставать через один шокленд: гифты, полиморфы, блад мун и т.д.

 

Rakdos Return как бы ничем особо не лучше RiseFall, Оливия вообще непонятно, зачем - что она такого делает, чего никто не умеет? Тем более от болта умирает, тем более манаемкая, не для этой деки. Slaughter Games - против кого норм работает? Против трона только, кажется, не проще Leonin Arbiter положить и квартиры?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы мнения послушать еще относительно таких карт Celestial Crusader и Conqueror's Pledge. Я их не тестил, но в теории нравятся. 2я под винбриск особенно приятная опция

 

С полиморфом идея нравится, когда играл в типе токенами, курил нечто подобное (еще до сета Эльдразей, потому ставил гидру) было вполне способно. Только вот от кормчих, героев, цензоров, чемпионов придется отказаться, а это не ок. Да и блоссомов в отличии от типовых токенов нема.

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestial Crusader и Conqueror's Pledge нигде не видел чтобы играли.

Вообще вот актуальные листы: http://www.thecouncil.es/tcdecks/tipo.php?archetype=Tokens&format=Modern

 

Вот кстати интересный со сплешем на зеленый ради Voice of Resurgence

 

Вот с арбитрами и квартирами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ришат, я в курсе, постоянно мониторю интересующие меня модерн листы. Только вопрос в том, что Ауриок Чемпионов у меня нема и предложений на рынке нет, чем бы можно было заменить недостающие слоты.

Лист с шаманами и мечом понравится aka Death'n'Taxes Tokens

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что чемпионок нет это понятно( Я принимаю обсуждение с точки зреня эффективности а не наличия карт, но батерскула и эсплет тирель у меня например тоже нет, но это мне не мешает рассуждать об их эффективности.

 

Мне кстати тоже нравится с мечами) можно даже пробывать играть Steelshaper's Gift и мечи свякие [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] ситуативно, хотя в теории это сильно утяжеляет и замедляет деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал старый вариант БВ со скуллерами и без элспет пофаниться. Потестил против УВР мидрейндж, до сайда проиграть невозможно. Скуллеры ничего не делают в этом матче, Elspeth, Knight-Errant по ощущениям очень хороша будет. С контролем все плачевнее - нужна сайдовая ненависть и прямые руки.

 

Комментарии выше не готов комментировать - кажется там тролли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander

почекай, там Мелисса что-то писала накануне про вариант с двумя разными элспетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю статью Мелисы, она меня удивляет, "я убрала ауриков и вдруг стала проигрывать агре" как можно не проигрывать агре с такой манабазой и 3-4 Thoughtseize, и это человек который отыграл декой черт знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.wegle

ну, Мелисса вообще часто производит впечатление зайца, которого научили в барабан бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю чем то подобным, но больше похожим на дедгай (из токенов только души). синглом лежит Верховный Жрец Скирдага- отличный парень: если продержались до 1-ого демона, то почти всегда побеждаем. в сайде против врасов Защитная Магия Корней, здесь тем паче зайдет лучше, ибо заселение.

Играю с Квартерами и Плитами Тройкара: если под квартер не нашлось цели у оппонента, всегда можно почистить деку на 2 земли+ постабилизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за плиты тройкара? Что-то маджиккардс.инфо не знает такую картейку. Олсо все таки попробовал лист с пледжами и не понравилось совсем. По ощущениям: чтобы они сыграли надо чтобы оппонет не делал ничего. В случае наличия ответов - практически мертвая карта.

У меня вот глупый вопрос созрел: манакост у тирел не слишком ли большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...