Перейти к публикации

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не тиг, но талия скорее мешает. Но матч определенно лучше с врасом, чем без него. Я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Терминусы маверик парят все таки больше. Последний тролль и витнесс против враса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминусы маверик парят все таки больше.

Это другая колода вроде. В ней врас - да, сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мой u/r паинтер смотрит и плачет на такие карты

 

лол

если это велдер паинтер, то в этих цветах дид(оссобенно после дискарда) напрягает куда больше не смотря на его контримость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол

если это велдер паинтер, то в этих цветах дид(оссобенно после дискарда) напрягает куда больше не смотря на его контримость

По-моему имеется ввиду то, что когда-то давно имело жаргонное название тим Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вася, не надо про фантастический бред. Мне сдается, что это у тебя какое-то фантастическое представление о РУГе. Самое главное, о чем говорит статья - это то, что новый врас капитально меняет динамику игры одной из самых сильных колод формата (речь идёт о стоунблейде) - и это опосредованно влияет и на весь формат вцелом. На мой взгляд - посильнее декея.

 

Барнелло специально рассматривает матч с РУГом как наиболее симптоматичный и вопреки твоим довольно агрессивным суждениям, я считаю, что он прав. Поясню почему. Игра с РУГом превращается в эндшпиль (в пользу РУГа), тогда и только тогда, когда он сдает себе делвера и сразу его флипает. ВСЁ. Нет, другими существами он не успеет нанести столько повреждений. Мангуст будет 1/1, и к пятому ходу дай бог там помойку набьет, тармо - это зачастую 3/4, которое атакует только на третий, а то и четвертый ход.

 

Нет, делвера там сдают не каждый раз (я проверял). Приходится играть и другими существами. И вот тут получается так, что как раз только в районе 4-5 хода РУГ вынужден ставить примерно 2 существа (и растить их), чтобы его СЛЕДУЮЩАЯ атака высаживала тебя в болт-ренж (и упомянутое другое существо-ренж). И в этот самый момент ОН обязательно будет контрить любые твои попытки этих существ изничтожить. И если сконтрит - то скорее всего загрызёт. Вот такая вот динамика у этого матча была. Думаю, что не надо объяснять, что врас меняет тут.

 

О каком, черт побери, МАГИЧЕСКОМ ОДНОМАНОВОМ ремувале речь идёт? СТП? Никто его не убирает. Терминус? Так им играет другая колода, да(не говоря уже о том, что Терминус это не одна мана, а несколько, пусть и растянутых на пару ходов). Как этот магический одномановый ремувал не въезжает во все те жи дейзы-спелпирсы в первые 3 хода? Так всё-таки, какие еще одномановые ремувалы-то? Особенно меня интересуют такие, чтобы мангуста убивали.

 

Я вам страшную истину открою, врасом перестали играть как раз ровно потому, что он въезжает в дейз-спепирс. А врас, на который надо 5-7 ман - немного не для того формата. Я вам гарантирую, что врас, на который надо 4 маны (и он вообще не контрится) более чем играбелен. Против РУГа, чуть ли не в первую очередь.

 

И еще такой момент, врас меняет то, как блейд играет с другими колодами. Да, там где неконтримость нафиг не сдалась, но где врас все равно неплох, но им не играли, потому что он тухл от РУГа. В лучшую сторону меняет, да.

 

И еще Барнелло правильно замечает, что то, что врас идёт под форсу - тоже существенная вещь. Думаю в его статье это хорошо аргументировано.

 

Напомню, что РУГ уже давно был замумукан честными, но Делвер всё слегка поменял, выправив ситуацию. Раздачи с делвером никуда не денутся, но с врасом УВ скорее всего станет выигрывать этот матч довольно убедительно.

расскажи про другую колоду, вон барнелло сам с терминусом лист приводит (я вообще не думаю, что он в этом матче так необходим). пте в качестве пятого сворда лучше. И эксплозия. И все подряд (снары тоже ок).

По твоему описанию - без делвера слив быстрый и непринужденный. Ну в общем да, слив. Без всяких врасов. Единственная проблема - наши винконы не суперские, на этом приехать можно, ну так и эту проблему врас не решает.

Кстати как так происходит, руг, значит, и существа ставит, и десятью контрами прикрывается (от свордов, снапов, клик в свой и от базовых угроз в чужой) и все это на 2,5 землях.

Смотри, будь там ударение на том, что врас-эффект в деке лишним не будет, с ругом он не провал и лучше позиционирует деку в оставшемся метагейме (что, кстати, на мой вкус неправда), я бы вообще ничего не написал. Но он рассказывает о просто перевернутом нафиг матчапе (который не надо переворачивать) как о главной причине. И этот перевернутый матч к тому же перевернет метагейм. Омг.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salva Нет, там, насколько я понимаю, базовый интуишн-пейнтер трехлетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salva Нет, там, насколько я понимаю, базовый интуишн-пейнтер трехлетней давности.

Это он и есть, не?

 

Вообще насчет враса вырисовывается примерно так : в УВ - стоунблейде одинаково не нужны ни терминус, ни новый врас, в УВ - контрбалансе/вертолетах и лендстилле новый врас однозначно заиграет, ибо не имеет такой уязвимости какую имел старый а даже старым помнится в свое время играли, в чудесах не нужен ибо терминус. Из совсем неочевидного - его еще и дурвард-стакер показывать неплохо умеет с мокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в УВ - контрбалансе/вертолетах и лендстилле новый врас однозначно заиграет

 

чем в этих колодах врас лучше терминуса объясните

не могу понять никак

 

разве УВ чудеса и УВ контр топ чаще всего не одно и тоже

я вот из чудес играю одним терминусом и не понимаю почему колодцу называют чудеса

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я вот из чудес играю одним терминусом и не понимаю почему колодцу называют чудеса

положи ангелов.

Называют, наверное, так потому что для того, что бы обеспечить механику чудес вся колода перебилживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там перебилживается>?

топами играют чтоли?? или брейнштормами c пондерами?

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там перебилживается>?

топами играют чтоли?? или брейнштормами c пондерами?

Ну вон даже контрбаланс стали класть. А до издания мираклов реже клали в синенький топов и контрбалансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К. Дурвард учит играть топом.

Адам Барнелло играет на видео ув отваром с Ленд Таксами и моксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шарю в формате, но разве четыре сайдовые иголки не затыкают вообще любую колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шарю в формате, но разве четыре сайдовые иголки не затыкают вообще любую колоду?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Ну так расскажите Ламзину, что белые лучи в модерне - не панацея от валакута)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью не спится, решил проверить, что еще есть по легаси, и нашел:

Том Мартел играет на видео эспер-блейдом. Пока посмотрел только 1й ролик, но сразу видно, он знает, что делает. Редкий случай видео, когда есть чему учиться (по крайней мере мне).

 

Обзор нового сета с точки зрения легаси от Колина Чилберта (включая интересные карты, которые вряд ли заиграют).

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видос интересный, но Том чудной, то играет как б-г, то творит какой-то ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он вытворял на 4 видео со сникой, это просто что-то. По результату этой игры, ему и его опооненту за кучи адового чудежа надо выдавать стартовый набор девятки и отправлять в гондурас. Но при этом он Том Мартелл! Где справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор нового сета с точки зрения легаси от Колина Чилберта (включая интересные карты, которые вряд ли заиграют).

 

Почитал обзорец. Чувак явно переоценивает Rest in Peace. С первого взгляда карта крутая, но только в вакууме. Если хорошенько подумать, то ее можно положить лишь в Death and Taxes и все. Полная чепуха, насчет того, что любая дека с белым будет ей играть. Маверику нужны в грейве карты для кнайта и роста уза, а также некоторые играют витнесской. В УВ сочетаниях играются снапкастеры, которые тоже не комбятся с этим чудом. Вот и остается из играбельных колод, только одна.

Зачем рассматривать Rakdos, Lord of Riots? Он малоиграбелен по определению, кроме того еще и легендарный. В формате где уйма дек играет каракасом - полный филер, уж лучше бы тогда Desecration Demon рассмотрел, этот выглядит куда интереснее.

Почему такую никакущую оценку дал Vraska the Unseen? Да, карта не очень, но при этом вполне может вписаться в какую-нибудь рекуру, как что-то, что борет джейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP нене. Я почти в любой колоде с белым буду играть rest in peace в сайде. Я как-то готов жить с неработающими снапкастерами и узами, если, например, дредж-реаниматор грустный и печальный. уж под тутор точно положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP нене. Я почти в любой колоде с белым буду играть rest in peace в сайде. Я как-то готов жить с неработающими снапкастерами и узами, если, например, дредж-реаниматор грустный и печальный. уж под тутор точно положу.

 

Ок, ты наверное про синие колоды да? Давай тогда подумаем над тем какие они бывают - твоя колода, мартеловская, балансо-чудесатая. Список не полный, ну для обзора подойдет. В твоей деке и дечке Мартелла есть душки и снапкастеры, естественно, что первые идут тут же на отсайд против дреджа/реанима, но если туда отправить и снапкастеров, то винконов своих получается только джейсы и мистики, в твоей дечке еще делверы. Не маловато ли? Мне кажется, что если играть так мало винконов, то комбе дается огромный запас по времени, чтобы найти ответ на твой хейт. В балансово-чудесатых при отсутсвии снапкастеров остается только джейс и интрит, ну иногда там еще 2 клики лежат, в принципе та же тема - мало винконов. rest in peace конечно крутой, но вот стоит ли он того?

 

Посмотрел видео с Мартеллом. Впечатления спорные, да, в определенных моментах исполняет красиво, но и чудных хватает. Даже как-то многовато последнего. Но в любом случае поучиться паре моментов было полезно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP есть еще стонблейд, снапкастер без эквипа ну вот вообще не винкондишен, души два токена рожа.т всё равно. И да, что там дредж делает с этим энчантом? Или о какой комбе речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP есть еще стонблейд, снапкастер без эквипа ну вот вообще не винкондишен, души два токена рожа.т всё равно. И да, что там дредж делает с этим энчантом? Или о какой комбе речь?

 

Сам начинал про реаниматор и дредж. Как обходятся? Баунсом конечно. В дредже играют еще всякими нейчес клеймами иногда, а реаним может и шоу предъявить после борда.

В стоунблейде что остается из винконов? Джейсы, 2 клики и мистики с мечами, это больше, чем в других сине-белых колодах, тут бы поиграл энчашкой.

Снапкастера если рассматривать как ванильную кричу, то да. Но он редко таким бывает, чаще он выпрыгивает, контрит что-то или ищет штормом контру и далее попарывает себе чутка. Неужели только я так выигрывал партии? Да, это далеко не основной порщик)))) Но и он может иногда сролять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам начинал про реаниматор и дредж. Как обходятся? Баунсом конечно. В дредже играют еще всякими нейчес клеймами иногда, а реаним может и шоу предъявить после борда.

В стоунблейде что остается из винконов? Джейсы, 2 клики и мистики с мечами, это больше, чем в других сине-белых колодах, тут бы поиграл энчашкой.

Снапкастера если рассматривать как ванильную кричу, то да. Но он редко таким бывает, чаще он выпрыгивает, контрит что-то или ищет штормом контру и далее попарывает себе чутка. Неужели только я так выигрывал партии? Да, это далеко не основной порщик)))) Но и он может иногда сролять.

Если удалось затормозить реаниматор, то одной угрозы будет в общем достаточно. Джейс даст время накопать ещё ответов/упороть, клика упорет, мишрасфектори ещё есть!

 

А вообще о чем дискуссия? Что, рест ин пис плохой? Нет, это — крутейшая картонка, ультимативный грейвхейт.

Я сейчас в чудесах играю в сайде одной клеткой под тутор, клетка также выключает снапкастера, но в матче с дреджом клетка гораздо важнее снапкастера, он там не ультимативен. Рест ин пис тоже выключит мне двух снапкастеров, но если оппоненту он выключает больше, чем мне, то карта хорошая. Кстати точно также снапкастера выключает хумилка, а моат не дает ходить им в атаку, но тем не менее это — лучшие карты в чудесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...