Перейти к публикации

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ачо, никого квалифицированного не придет подтвердить/опровергнуть про RIP?

В ФАКе написали, что таки экзайлится за собственный эффект замещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В ФАКе написали, что таки экзайлится за собственный эффект замещения.

Ну это было вполне ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ФАКе написали, что таки экзайлится за собственный эффект замещения.

короче правила не поменялись, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче правила не поменялись, ок.

Вась, им бы тогда пришлось всю систему перемещения перманентов с поля боя на кладбище переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рест-то не упадёт, вот только грип уже в грейв свалится..

А куда что падает у оппонента, Филд не парит совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старсити Дрю Левин обозревает RtR для легаси. Коротко: с выходом нового сета цена на Bayou значительно повысится. Две самые интересные карты сета по его мнению: Jarad's Orders и Deathrite Shaman. Detention Sphere хуже, чем облоринг. Abrupt Decay будет рулить. Supreme Verdict - унылое г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старсити Дрю Левин обозревает RtR для легаси.

 

Это премиум? Если нет, тогда можно линк? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно праймер по маверику от Калеба Дурварда.

 

Адама Барнелло предлагает окунуться в историю рыцаря реликвария в магии.

 

Райн Овертюф рассказывает, как он сыграл ругом 7-1 на легаси части старсити инвитейшонал.

 

Некто Paul Cheon с ченннела играет дейлик эспер-блейдом. Че там как? Я не смотрел.

 

Бен Фридман о том, как он взошел на 4ое место на инви. Легаси играл эспером. Где-то в середине у него помещена картинка Cabal Interrogator, но я не вдавался в детали.

 

Замечательная статья о том, как играть против мираклов, от Карстена Коттера.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устали проигрывать чудесам в честной игре - поскорее возьмите деку, которая у маверика будет выигрывать по большим праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для маверика есть отличный рецепт, как не проигрывать чудесам. Велосипед изобретать не надо.

 

Тиг мейном, 2-3 иголки и еще 2 тига в сайде. И два мироходца в 75 картах. Всё, у чудес большие проблемы в этом матче. Ну и пара каверн должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиг мейном, 2-3 иголки и еще 2 тига в сайде. И два мироходца в 75 картах. Всё, у чудес большие проблемы в этом матче. Ну и пара каверн должна быть.

 

Играю не мавериком, но punishing zoo в чем-то похож. Тиг мейном есть, в сайде тоже есть. В сайде также комплект REB и пара нулл родов. Тем не менее, такое ощущение, что выиграть очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba не совсем. Ну всё-таки каверна, талия, мама рун это довольно ключевые карты. А нулрод и сконтрить попроще уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели дредж для мираклов - плохой матч. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели дредж для мираклов - плохой матч. Не верю.

У маналесса до сайда имхо почти невозможно выиграть, после возможны варианты. С глазастым по идее чуть попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сурсе пишут, что у всех базовых колод с форсами-штормами. Отчеты обычно выглядят примерно так:

 

RUG 2-0

Miracles 2-0

TES 0-2

Miracles 2-0

Maverick 2-1

RUG 2-0

 

Я почти не тестил, только погонял немного против ханского стонблейда. Показалось, что матч о джитте и стрит врейсе.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо играл с манелессом 2 раза, 2-0, 2-1 выиграл. Талия, узя, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сурсе пишут, что у всех базовых колод с форсами-штормами. Отчеты обычно выглядят примерно так:

 

RUG 2-0

Miracles 2-0

TES 0-2

Miracles 2-0

Maverick 2-1

RUG 2-0

 

Я почти не тестил, только погонял немного против ханского стонблейда. Показалось, что матч о джитте и стрит врейсе.

а чо как, 7 энейблеров против деки с дискардом на стартовой, с топдека видение? Как рулят маверик кстати непонятно - Виталий конечно совсем фиш предложил, но можно сначала честного уза с зенита, потом талию прихватить.

Как можно рекомендовать вместо консистентной колоды, у которой не совсем провальный матч с мираклами (играть надо просто уметь) и вообзще нормальная позиция в мете, колоду, которая молится на паринги и на неприходы оппонента, а еще сама вообще в магию не играет -- я не понимаю.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставлю тут, никто не против? А то вдруг не все столичные маги читают региональный раздел )

 

Волгоградский Legacy Open 18.11.12: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=17144

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве всеобщего просвещения: статья о развитии магических теорий. Автор не предлагает каких-либо новых стратегии или советов, а делает обзор фундаментальных трудов по теории магии, рассматривает их вклад и основные утверждения. Полезно ознакомиться, если вы привыкли заглядывать в суть игры, хоть и читается нелегко.

 

Обзор Старсити опена в Провиденс, который оказался щедрым на необычные колоды. Автор (Jason Abong) кратко и по делу делает разбор самых интересных представителей топ8. Ранее в своем обзоре Старсити опена В Цинцинна?ти он констатировал, что пока совсем немного карт из нового сета нашли применение в формате.

 

К слову о новых картах, вот интересный лист, по видимому, возрождающейся Тим Америки: здесь и здесь, а еще здесь на пятом месте. Golgari Charm в сайде вызывает у меня какую-то неописуемую радость.

 

И еще из последних теорий заговоров: цена на The Abyss прыгнула на 40% благодаря тому, что Старсити скупили все копии на МКМ и, похоже, ибее. Обсуждение и расследование было здесь.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве всеобщего просвещения: статья о развитии магических теорий. Автор не предлагает каких-либо новых стратегии или советов, а делает обзор фундаментальных трудов по теории магии, рассматривает их вклад и основные утверждения. Полезно ознакомиться, если вы привыкли заглядывать в суть игры, хоть и читается нелегко.

Список ссылок, прямо настоящая статья :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о новых картах, вот интересный лист, по видимому, возрождающейся Тим Америки: здесь и здесь, а еще здесь на пятом месте. Golgari Charm в сайде вызывает у меня какую-то неописуемую радость.

а я всегда знал что крутая дека, но мне все рассказывали что уг, не может и руг лучше. листы правда всё какие-то странные, кроме франера с 3-го места провиденса. остальные без конфов, делверов, стифлов, понапихали джейсов с землями, отказались от дейзов, вендилионки какие-то. олдскульненькие весьма листы, которые раньше способны были очень так себе. это их декей так поднял? кстати, раз уж по олдскулу заходят, почему без томбсталкеров??

 

я же сам пока остаюсь в полном восторге от буг делвера креника, и результаты это подтверждают. но можно попробовать и покурить чета эдакое.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...