Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А без красного как предлагаете играть ancient grudge или там combust? Есть мнение, что граджи в РГ троне против аффни очень веселые с воспоминанием, комбасты против твинов и контролей.

Хм ну можно играть какой-нибудь другой цвет, да и зеленый предоставляет скажем так возможности для борьбы с артефактами, Combust да соблазнителен.

Мне кстати больше нравится синий трон, вместо копания деки он сидит на контрспеле совмещая его с Thirst for Knowledge

Объясни мне, пожалуйста, потому что я не понимаю. Вот я посайдила Grim Poppet, он у меня один. Сдала себе руку нормальную, на третий ход я собираю трон, на четвертый кладу на стол eye of ugin, ищу Grim Poppet. Вывести его могу только на пятый ход. Против инфекта я столько проживу? Из личного опыта обычно меня на четвертый убивают, это при наличии пироклазма.

ЭЭэ нет. Вообще четвертый/пятый ход это долго, тут большинство дек формата на запчасти уже разберет если ничего не делать.

 

Кроме того средний сайд инфекта состоит из Дикея, найчер клайма, виридиан корраптера, дисмембера. (серьезно часто сразу это все.) То есть спелскайт обязательно снесут.

Вообще инфект убивает в тот ход в который ты перестаешь сопротивлятся. Это может быть второй или третий, а может быть какой угодно. Не убил кричу, позволил ее прокачать, не нашел блокера(хотя кроме первого дропа с той стороны либо флаинг либо протекшн что иногда помогает либо вовсе анблокбл)

 

Касательно попета... тут у нас типа сферичное в ваккууме, если синглтоновый ремувал пришел Амариллен в стартовую руку, то придет и попет. Слабо мулиганится до прихода синглтона?

 

На практике трон имеет хорошие шансы поесть первую и инфекту и твину и зоопарку. (разбан накатля+ борос чарм сделал эту деку просто адской, могут снести на третий ход если смотреть как тебя бьют и копать деку)А всегда отдавать первую когда тебя похейтить проще чем оппонента вообще плохой план.

 

Однако в топах полно тронов чья оборона (по крайней мере по мейну) ограничивается пироклазмами которые вообще ничего не делают с упомянутыми деками. Тем не менее.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм на сопротивление афне очень похоже, Инфект кладет на стол нексус не раньше третьего хода, раньше особого смысла нет, цветная мана уж больно нужна да и нексус не залетает под равагером.

Если мы про инфект, то там может быть нексус на второй легко. Если мы про аффню, то там нексус может быть и на первый.

 

Против инфекта пироклазм не нужан так же потому как он ставит кричи по одной.
А в чем проблема убить одну кричу пироклазмом?

 

Кстати при спелскайте на столе инфект опасен только в такой частной ситуации если ты уж откушал жетонов или он одел ранкор на кого-нибудь, твин хотя бы может суммировать усилия Pestermite с болтами и болью от скайта.
Боль от скайта будет только если она того стоит (закрутка или еще что-то подобное).

 

Так же пироклазм все же плохая карта, помимо того что на афню и инфект он действует как должно только если на столе спелскайт, котяток/обезьянок или экзархов он не убивает вообще. Не масс ремувал а так - слегка огрызнутся.

Странное заявление. Пироклазм очень хорошая карта в троне. Он и не должен убивать котяток, обезьян или экзархов, у него другая задача. Хотя на ходе можно убить, скажем, Накатля на свой второй ход.

 

А если у нас нет пироклазма то мы обнаруживаем что нам вообще не нужен красный цвет, не считая может сайдовых опций.

 

Объясни мне, пожалуйста, потому что я не понимаю. Вот я посайдила Grim Poppet, он у меня один. Сдала себе руку нормальную, на третий ход я собираю трон, на четвертый кладу на стол eye of ugin, ищу Grim Poppet. Вывести его могу только на пятый ход. Против инфекта я столько проживу? Из личного опыта обычно меня на четвертый убивают.

Так, конечно, медленно. Обычно это просто "лишний" спеллскайт, который может прийти на руку. Еще можно на второй сказать Стиррингс и найти его. Но в поздней игре, если мы до нее дожили, можно выложить его, чтобы не проиграть простым атакам ядовитого нексуса или летающих существ у инфекта (без раскачек, например).

Идеально, конечно, спеллскайта на второй, грим поппета на третий. Если спеллскайт не дает инфекту раскачивать своих существ, то грим поппет, активированный в свой ход, убивает этих самых существ.

 

Однако в топах полно тронов чья оборона (по крайней мере по мейну) ограничивается пироклазмами которые вообще ничего не делают с упомянутыми деками. Тем не менее.
Oblivion Stone отменили?

КарнВурмкойл на третий, Oblivion Stone на четвертый обычно неплохо останавливают агру. К тому же, я слышал в зоопарке лежат Geist of Saint Traft.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные ответы.

 

В матчах против инфекта хочется комплект electrickery, чтобы в нужный момент влупить, иногда против мелочи, которую твин накладывает тоже, только в других матчах электротрюк вроде бесполезен, будет место занимать в сайде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные ответы.

 

В матчах против инфекта хочется комплект electrickery, чтобы в нужный момент влупить, иногда против мелочи, которую твин накладывает тоже, только в других матчах электротрюк вроде бесполезен, будет место занимать в сайде и все.

против аффинити хорошо заходит. Но есть еще gut shot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матчах против инфекта хочется комплект electrickery, чтобы в нужный момент влупить, иногда против мелочи, которую твин накладывает тоже, только в других матчах электротрюк вроде бесполезен, будет место занимать в сайде и все.

Даже и не знаю. С одной стороны против инфекта чем дешевле тем лучше однако при такой логике можно начать играть Gut Shot

ИМХО если у инфекта больше одного существа то второе скорее всего манадорк и он сидит с растапаной землей для спелпирса или лиан/раскачки. Если у него нет в руке пирса то таки да убьешь одного на оверлоаде.

 

Насчет бесполезности электротрюка - в сайдах он как ни странно встречается, хотя и не комплектом.

 

Эта мелочь (у твина)я так понимаю песисмайты и пироманты. Да иногда раздражают. А еще Клика/снапкастер, но у них абилка выхода на поле неприятнее чем все остальное как правило. Но имхо надежнее твину до третьего хода сидеть на контрспеллах или поставить спелскайт чем извращаться подобным образом, а клика/снапкастер это скорее для затяжной партии.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Боль от скайта будет только если она того стоит (закрутка или еще что-то подобное).

 

Да он вместо твина Кики-Джики на стол положит и у тебя будет каждый ход боль которая того стоит.

 

 

Так, конечно, медленно. Обычно это просто "лишний" спеллскайт, который может прийти на руку. Еще можно на второй сказать Стиррингс и найти его. Но в поздней игре, если мы до нее дожили, можно выложить его, чтобы не проиграть простым атакам ядовитого нексуса или летающих существ у инфекта (без раскачек, например).

Идеально, конечно, спеллскайта на второй, грим поппета на третий. Если спеллскайт не дает инфекту раскачивать своих существ, то грим поппет, активированный в свой ход, убивает этих самых существ.

Ну понятное дело что грим попет существ убивает а не приносит им кофе, да и что чужого хода ждать нет смысла и вообще не хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он вместо твина Кики-Джики на стол положит и у тебя будет каждый ход боль которая того стоит.

не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди просто не умеют признавать, что у любимой колоды есть плохие матчи, да еще и среди "неколод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди просто не умеют признавать, что у любимой колоды есть плохие матчи, да еще и среди "неколод".

Никто не отрицает, что инфект - плохой матч для трона. Но это не значит, что ты не можешь обыграть "плохой" матч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям таки никто?

вообще нормальный инфект играет в BUG-цветах и все равно не может.

 

Некоторые люди просто не умеют признавать, что у любимой колоды есть плохие матчи, да еще и среди "неколод".

На этот счет увы статистика есть и трон оказывается среди этих самых "неколод".

http://www.tcdecks.net/metagame.php?format=Modern

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На этот счет увы статистика есть и трон оказывается среди этих самых "неколод".

http://www.tcdecks.net/metagame.php?format=Modern

 

RDW и Нозим стали рабочими вариантами?

А откуда выборка берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оппонент играет в пилота РГ Трона Bribery, в стремлении найти Emrakul, the Aeons Torn и положить на поле битвы под свой контроль, что делать в такой ситуации?

 

Я вижу четыре варианта развития событий:

1) пилот РГ Трона должен постараться заранее взять Emrakul, the Aeons Torn себе в руку с помощью Ancient Stirrings или найти его с помощью Eye of Ugin, то есть немножко побыть телепатом, предугадать, что совсем скоро будет разыграно Bribery (например, если оппонент уже выиграл предыдущую партию в матче таким вот образом)

2) Эмракул украденный таким образом не дает права на дополнительный ход, да, оппонент его утащил и положил на поле битвы, передал ход, тут Эмракула и скушать способностью Karn Liberated изгнать целевой перманент, для этого надо уж собрать трон и вывести Карна

3) бомбануть Oblivion Stone, чтобы разрушить все перманенты кроме земель, если я правильно понимаю, Emrakul, the Aeons Torn пойдет в graveyard of its owner, тогда кладбище пилота трона зашафлится в библиотеку и можно будет дальше поиграть

4) если нет ни камня, ни Карна, надо сдаваться, постараться не заплакать, ну, по крайней мере, хотя бы не заплакать при всех

 

Еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты 2 и 3 обычно самые предпочтительные. Ну или 1 в респонс на Брайбери.

 

А плакать зачем, это же игра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты к вопросу о том, что было в четвёртом туре в понедельник, то у тебя по сути был ещё один ход, а оппонент грязно почитив сыграл абилку Eye of Ugin за 6 маны, более того он громко и при всех перед этим подсчитал что у него на столе 11 маны с оком и сыграл в тебя Bribery. то есть по сути у тебя был не 1 ход, а 2 что бы ситуацию исправить. И, честно говоря, есть мнение что стоит задумываться о планах игры со стартовой руки, а не по ходу игры. Ну и открывать для себя варианты игры этим билдом, их всё таки конечное число комбинаций. Я, играя троном 3 месяца, не знал полезность первой абилки Oblivion Stone. Не знал, что играя против шторма НЕЛЬЗЯ давать оппоненту хиты с Grove of The Burnwillows потому что, тупо, если у него будет больше 18 хитов, я с кратной атаки его не убиваю, а он может крутануться на ходу, который ему подарил этот хит с земельки.

По поводу вариантов, играя против контроля в момент когда у тебя уже есть трон нужен очень чЁтко реализовать план найти око, найти с него эмракула, доставить земли. Если не получается то замедлять игру как только возможно искать Ghostly Quarter`s ломать ему земли трона, создавать преимущество по количеству карт в руке.

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты к вопросу о том, что было в четвёртом туре в понедельник, то у тебя по сути был ещё один ход, а оппонент грязно почитив сыграл абилку Eye of Ugin за 6 маны, более того он громко и при всех перед этим подсчитал что у него на столе 11 маны с оком и сыграл в тебя Bribery. то есть по сути у тебя был не 1 ход, а 2 что бы ситуацию исправить. И, честно говоря, есть мнение что стоит задумываться о планах игры со стартовой руки, а не по ходу игры. Ну и открывать для себя варианты игры этим билдом, их всё таки конечное число комбинаций. Я, играя троном 3 месяца, не знал полезность первой абилки Oblivion Stone. Не знал, что играя против шторма НЕЛЬЗЯ давать оппоненту хиты с Grove of The Burnwillows потому что, тупо, если у него будет больше 18 хитов, я с кратной атаки его не убиваю, а он может крутануться на ходу, который ему подарил этот хит с земельки.

По поводу вариантов, играя против контроля в момент когда у тебя уже есть трон нужен очень чЁтко реализовать план найти око, найти с него эмракула, доставить земли. Если не получается то замедлять игру как только возможно искать Ghostly Quarter`s ломать ему земли трона, создавать преимущество по количеству карт в руке.

 

...и громко плакать, потому что слезы пилотов трона - небесный эликсир, пролитый божественной дланью на нивы здорового метагейма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты к вопросу о том, что было в четвёртом туре в понедельник, то у тебя по сути был ещё один ход, а оппонент грязно почитив сыграл абилку Eye of Ugin за 6 маны, более того он громко и при всех перед этим подсчитал что у него на столе 11 маны с оком и сыграл в тебя Bribery. то есть по сути у тебя был не 1 ход, а 2 что бы ситуацию исправить.

 

Я сегодня в этой теме задала конкретный вопрос о Bribery. В отношении того матча УВ троном в понедельник: я выиграла первую партию, если я правильно помню. Если бы я заметила ошибку оппонента и позвала судью, может быть, таким образом, я бы выиграла матч. Конечно, мне надо быть внимательнее и следить за игрой.

 

И, честно говоря, есть мнение что стоит задумываться о планах игры со стартовой руки, а не по ходу игры.

 

 

Ну и открывать для себя варианты игры этим билдом, их всё таки конечное число комбинаций. Я, играя троном 3 месяца, не знал полезность первой абилки Oblivion Stone. Не знал, что играя против шторма НЕЛЬЗЯ давать оппоненту хиты с Grove of The Burnwillows потому что, тупо, если у него будет больше 18 хитов, я с кратной атаки его не убиваю, а он может крутануться на ходу, который ему подарил этот хит с земельки.

По поводу вариантов, играя против контроля в момент когда у тебя уже есть трон нужен очень чЁтко реализовать план найти око, найти с него эмракула, доставить земли. Если не получается то замедлять игру как только возможно искать Ghostly Quarter`s ломать ему земли трона, создавать преимущество по количеству карт в руке.

 

 

Спасибо тебе большое за советы, и спасибо за поддержку (я не про форум, а про понедельник :blush: )

 

А плакать зачем, это же игра

 

...и громко плакать, потому что слезы пилотов трона - небесный эликсир, пролитый божественной дланью на нивы здорового метагейма...

 

Не, в клубе при людях плакать не надо, все будут отвлекаться от игры, получится безобразие. Я лучше дома включу кино про собачку и буду плакать полтора часа, потому что мне жалко Хатико и Ричарда Гира, а метагейм сами удобряйте, вы это умеете лучше меня.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот вчера впервые сыграл в модерн (Единорог, Москва), поскольку скилл слаб, решил остановиться на РГ троне - его и собрал)

пришел с таким листом:

RG Трон + Creatures

2 Wurmcoil Engine

2 Spellskite

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Ulamog, the Infinite Gyre

1 Sundering Titan

Spells

4 Карн Освобожденный

4 Древние Шевеления

4 Сильванское Гадание

3 Пироклазм

1 Огненный Смерч

1 All Is Dust

Artifacts

4 Карта Экспедиции

2 Реликт Прародителя

2 Oblivion Stone

4 Хроматическая Звезда

4 Chromatic Sphere

Lands

4 Urza's Tower

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Mine

4 Grove of the Burnwillows

1 Око Уджина

1 Пещера Душ

1 Обиталище Духов

1 Заросшая гробница

 

Sideboard

4 Притязания Природы

2 Кровавые Игры

2 Wurmcoil Engine

2 Шар Оцепенения

3 Combust

1 Spellskite

1 Реликт Прародителя

 

 

Играл 4 раунда: 1 с гифтовым троном + (хорошо трон собирался, топдеки с Карнами и прочим), 2 с джандом 1 + ( также хорошо трон собирался, топдеки с Карнами и прочим, 1 - (счет 2-1 - трон собирался плохо, и в решающей игре 2 лилианы с топдека - это больно) - и с твином - (в первой - комба очень быстро наступила, во второй при параноидальном сайде был шанс, но ошибся в начале)

 

Выводы: убрал 1 Огненный Смерч, добавил 1 Пироклазм

думаю над Заросшая гробница - может поменять на Лес - в теории она нужна для более уверенного каста Кровавые Игры, но на практике... нужна цель для подслащивания пилюли Path to Exile

Вопрос более конкретный: что можно убрать безболезненно из сайда для добавления Ancient Grudge (афни пока не видел, но в мете она вроде есть)?

Вопрос общий: какие мысли по листу, что можно улучшить?

 

P.S. на правах курева - кто что думает/думал насчет Beast Within в РГ троне?)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

думаю над Заросшая гробница - может поменять на Лес - в теории она нужна для более уверенного каста Кровавые Игры

 

Если положить Urborg, Tomb of Yawgmoth, то можно будет:

 

1. Вывести Sundering Titan и сломать любую землю оппонента, например, Treetop Village или Celestial Colonnade под видом базового болота

 

2. Не платить жизни за Dismember

 

3. Иметь черную ману для Slaughter Games

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если положить Urborg, Tomb of Yawgmoth, то можно будет:

 

1. Вывести Sundering Titan и сломать любую землю оппонента, например, Treetop Village или Celestial Colonnade под видом базового болота

 

2. Не платить жизни за Dismember

 

3. Иметь черную ману для Slaughter Games

 

Отличный тех!)

Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вурмкойлов из сайда всегда порезать. Одного точно.

 

Ну и торпор орб не всегда себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпор орб имеет хорошую опцию - тормозить твин (там надо сказать команду/аншент градж в топор, а затем закручиваться в комбу), примерно так же вы ступает обливион стоун с антапнутой манной, однако против твина более эффективны инстант ответы - дисмембер, воспламенение (самое надежное). Чем больше пилот твина знает о наших ответах, тем ему проще. К тому же - модные твины играют еще и через гойфа, которому на топор орб фиолетово.

Зы торпор орб хорош против подов, например. Но там все и так не плохо.

Изменено пользователем loengreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпор Орб против подов хуже, чем клетки, т.к. многие поды играют квазальцами. Но вообще, сейчас подов мало стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпор орб имеет хорошую опцию - тормозить твин (там надо сказать команду/аншент градж в топор, а затем закручиваться в комбу), примерно так же вы ступает обливион стоун с антапнутой манной, однако против твина более эффективны инстант ответы - дисмембер, воспламенение (самое надежное). Чем больше пилот твина знает о наших ответах, тем ему проще. К тому же - модные твины играют еще и через гойфа, которому на топор орб фиолетово.

Зы торпор орб хорош против подов, например. Но там все и так не плохо.

 

Комбаст, не панацея, кстати. Твины и в Mizzium skin иногда играют.

 

to HaHaGandik: карт нет, играть не умею, но сайдовый Зверь внутри иногда очень радует. Хорош в мирроре, против джанда в респонс на соль (хотя тут мнения разнятся), плюс позволяет убивать куски комбы из двух карт. Но это всё имхо.

И ещё: разве llanowar wastes не лучше гробницы? Меньше боли и Титаном не убивается.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в респонс на соль хороший ответ Гост квартерс в целевую землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в респонс на соль хороший ответ Гост квартерс в целевую землю

 

Это правда и сам так играю. Однако, совершенно не нравится то, что проседаешь сразу на две земли, а не на одну.

Плюс, некоторые грань осени ещё советуют играть.

Хотя, сейчас вроде бы из всех билдов исчезла.

 

to Данияр: кстати, а почему на поиски и грань осени перестали использоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...