Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lear ты троллишь что ли? Второго пейскайта в мейн пихают. Есть листы с тремя. Пейскайт в одно лицо выигрывает матчи с инфектом преборд, сильно кхм влияет на матч твином, выигрывает 8-12 хиточков у аффинити преборд, блочит 80% существ в мишках.

Точно, надо их вынуть и положить вместо них земли. Крутой план.

Как бы у инфекта есть артхейт в сб, каким образом он выйгрывает столько хитов у аффни, не совсем понятно. Только если опп играет шапками на мемнитах, но для аффни вообще есть артхейт в сб, что там выйгрывать у Твина, когда тебя на 4 ход убивают - тоже непонятно. С мишками там понятно, но у мишек и ремувал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear

Ментальная магия вообще страшная вещь. Особенно когда у тебя всегда голдфиш и нормально кастящиеся ответы в четырех цветах, а я только плохие карты дроваю © amarto

 

Переставай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear

Ментальная магия вообще страшная вещь. Особенно когда у тебя всегда голдфиш и нормально кастящиеся ответы в четырех цветах, а я только плохие карты дроваю © amarto

 

Переставай.

Я к тому, что спеллскайт выйгрывает игру разве что у инфекта, в остальных случаях он может немного тормознуть оппонента и всё. Это не панацея от всех угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай лист, в котором надо уместить квартиры. По базе грувы частично порезать, а каверну можно и в сайде держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы у инфекта есть артхейт в сб, каким образом он выйгрывает столько хитов у аффни, не совсем понятно. Только если опп играет шапками на мемнитах, но для аффни вообще есть артхейт в сб, что там выйгрывать у Твина, когда тебя на 4 ход убивают - тоже непонятно. С мишками там понятно, но у мишек и ремувал есть.

Расскажи, как убивает Твин на 4 со спеллскайтом на столе.

 

А еще расскажи, что делает аффинити, когда у тебя спеллскайт и пироклазм.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, как убивает Твин на 4 со спеллскайтом на столе.

 

А еще расскажи, что делает аффинити, когда у тебя спеллскайт и пироклазм.

Подразумеваем, что спеллскайта на столе нету, не? Отконтрён

 

Нексусы. Ну и Гальваники в Спелсскайта, ага

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумеваем, что спеллскайта на столе нету, не? Отконтрён

 

Нексусы. Ну и Гальваники в Спелсскайта, ага

Тогда вообще спеллами играть не стоит, оконтрят.

 

Гальваник в спеллскайта бывает, не спорю. Но это уже значит, что тебе сэкономили 4 хита. А если Гальваника нет, то сэконмили больше хитов.

 

Нексус со Спеллскайтом на столе бегают на 1 каждый (не считая шапки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще спеллами играть не стоит, оконтрят.

 

Гальваник в спеллскайта бывает, не спорю. Но это уже значит, что тебе сэкономили 4 хита. А если Гальваника нет, то сэконмили больше хитов.

 

Нексус со Спеллскайтом на столе бегают на 1 каждый (не считая шапки).

Трон быстрее убивать Инфектом, если есть возможность, так что пироклазм в принципе переживаем, плюс мастер при наличии нужного кол-ва артефактов тоже переживает.

 

Ну и контролю в начале свойственно контрить Трону все спеллы, которые могут помешать игре. Другое дело, если их не подвезли.

И к тому же, против ГВ мишек спелсскайт живет до Арбитра с 2 Иерархами, или Квазальца, или Слоника.

Просто спелсскайт ситуативная карта.

 

Спор уже переходит не в то русло, так что предлагаю прекратить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спеллскайт может перенаправлять в себя абилку Равагера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спеллскайт может перенаправлять в себя абилку Равагера?

Модуляр - конечно, может. Там правда "may", но цель он перекидывает на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спеллскайт может перенаправлять в себя абилку Равагера?

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Выношу из горящего треда про ахи-ха-хи-ха-хи трон.

 

Идея хорошая, мне нравится. 3 квартиры позволяют играть суржами в сайде от миррора и жахать по самые, так сказать, сухофрукты.

Но где взять слотов?

Вынимать каверну не предлагайте.

Я это подсмотрел у Седрика Филлипса, он играл манабазой: трон, лес, 4 ивы, глаз, 2 квортера. Без каверн, да. Назар вот говорит можно резать ивы. А я тут ползал на *название сайта*, смотрел листы трона, видел несколько, играющих 21-22 земли. Может так и правда можно.

 

По личным тестам, больше одной квартиры - очень круто, и против аффни, и против джанда и против мелиры, я бы даже третью положил, была бы возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дамы и господа. Итак я решусь взять на себя ношу быть закиданным помидорами и создам тему RG Tron, ибо такой еще к сожалению нет, а в похожих в принципе просили. А еще, потому, что мне очень нравится эта колода и я хочу досконально понять как ее пилотировать. Да, кто-то скажет ноубрейн, да не особо движовая, но на мой взгляд эта версия во первых стабильна, устойчива, и в различных ситуациях имеет кучу вариантов действий к различным исходам, поэтому на свой относительно взгляд я не могу назвать ее уж такой ноубрейновой.

 

Мой взгляд сразу упал на трон комбо, потому, что я люблю нестандартные комбо механики, и трон мне отлично подошел. Однако как только я собрал первую бюджетную версию трона, разбанили кисулю и блоссомы, и все сразу запели о том, что трон не может, что он выпадет из тир1 дек и вообще станет УГ. Я читал кучу статей по этому поводу, но кроме того, что кошка 3/3 будет больно бить игнорируя пироклазмы аргументов не увидел. И собрав свою волю в кулак под давлением психологических атак ликующих фей, твинов и прочего заселья продолжил совершенствовать свой трон, потому что я верю - трон может!)

 

В общем думаю пока заканчивать с лирикой и переходить к делу.

 

Вот так на данный момент выглядит мой трон:

 

RG Tron +

Creatures

2 Wurmcoil Engine

2 Spellskite

1 Emrakul, the Aeons Torn

Spells

4 Карн Освобожденный

4 Древние Шевеления

4 Сильванское Гадание

4 Пироклазм

1 Огненный Смерч

 

Artifacts

4 Карта Экспедиции

2 Реликт Прародителя

4 Oblivion Stone

4 Хроматическая Звезда

4 Хроматическая Сфера

 

Lands

4 Urza's Tower

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Mine

1 Grove of the Burnwillows

3 Ущелье Медной Границы

1 Око Уджина

1 Наступающие Пустоши

2 Лес

Sideboard

3 Притязания Природы

2 Вандальский Взрыв

1 Sundering Titan

1 Wurmcoin Engine

2 Шар Оцепенения

3 Defencive Grid

3 Pithing Needle

 

А теперь по существу колоды. У меня в городе специфический метагейм и модерн как таковой только зарождается. Клуб не очень большой, и соответственно минимализация колод. В моей мете заселье агры, афни, бв токенов, солдат и прочего, поэтому я решил добавить 5й пироклазм и играть ним в мейне. Соотвественно 4 облостона по той же причине (когда их 3 реально не хватает как мне показалось).

 

2 Релика в мейне обоснованы отсутствием концов, джандов как таковых, дреджа и реаниматора. Остальных грейвхейт не особо парит, поэтому релик становится кантрип слотом и не более (думаю вообще их в сайд убрать, верное ли решение?).

 

Я пока не могу позволить купить супер Grove, поэтому актуально заменил их. Потеря в этом "почти" не чувствуется. Я не играю квартирами, потому что соль мне никто и никогда не показывал (ну вот так, скоро покажут я думаю, тогда и 2-3 положу сразу же)

 

1 Наступающие пустоши - бомбить бегающие земли афни/инфекта, так же играю в 2 леса (земель меньше 20 мне почему то нехватает, а заменить на что нить актуальное не придумал)

 

Сайд.

Притязания и Вандалбласт соответственно решают проблемы с афней и мостом у 8раков. Артефактов в мете достаточно много.

Сандеринг титан лежит непонятно зачем. Многие деки не играют шоками в план своей бюджетности, поэтому похейтить ним пока, что ничего не удалось. Ждет своего часа. (Подумываю заменить на Таранный Череп, что думаете)

Шар оцепенения парит под. Тут все ясно.

3 Дефенсив грида это ответ на любителей моноУ и УВ контролей, которые не оставляют шансов если не пропихнуть грид.

3 Иголки решают любые проблемы. 3 - потому, что хочу точно их найти побыстрее. Мб я тут не прав. Но вовремя заткнуть равагера или лилиану или пушку - это делает свое дело.

Отсутствие Combust может резануть взгляд, но мидрейнжей с белым, или рыб в мете нет, поэтому я считаю надобность в них минимальна (может ошибаюсь). Солдат и белое агро рубит пироклазм, проблемы толстых перишей решает облостон. Будут рыбы - будут комбасты, я так решил, надеюсь верно =)

 

Внимание, вопрос.

 

Я реально испытываю проблемы с афней. В основном мы с ней постоянно расходимся 1/2. Партии тяжелые, ему я тоже жизни не даю, однако исход в 70% плачевен. Возможно есть какой либо хитрый тех, который я не использую, а возможно дело не в бобине - конструктивная критика приветствуется.

 

Далее порет инфект "за 300р". Дело в том, что когда я и пихаю сразу пироклазм на второй, инфект отвечает мне Mutagenic Growth, а на 3й/4й ход я уже откушал жетонов. Трон же первые 2-3 хода достаточно беззащитен ибо копает. Что делать с этим я понятия не имею. 2 спеллскайта приходят изначально настолько редко, что не позволяют на них надеятся, а уповать нарыть их на 1 ходу шевелениями это из серии Исусьего топдека (да простят меня богохульника) и соответственно в остальных раскладах я отправляюсь на дно.

 

МоноБ дискард на оспе соответственно рассказывает, что трон мне собирать совсем не обязательно, тотсайзит карнов и заканчивает игру.

 

С контрой и тоже свои проблемы присутствуют, если грид не пропихнул, все побаунсят/поконтрят. Лейт проигран по сути.

 

Есть конечно и позитивные моменты если думаете, что только сопли могу растирать, в своей мете я частенько вырываюсь в топ 4 и т.д., однако я чувствую, что чего то явно не хватает помимо мозгов.

 

Собственно сабж открыт. Господа троноводы, любые обсуждения приветствуются =)

 

UPD

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твину и мишкам проигрываем без 3-4 combust в сайде.

Ну и обычное ворчание про то, что "в модерне я всего пару месяцев" никак не соотносится с разделом форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке, убрал ворчание ^^ Твину да, без комбаста почти нереально выиграть, думал об этом часто. Ставлю иглу на чару - заставляет копать кики. И я даже успеваю забрать партию до его появления.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю иглу на чару - заставляет копать кики.

А разве игла на чару как-то останавливает твин?

Изменено пользователем Achiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве игла на чару как-то останавливает твин?

 

Нет, просто не правильно выразился, но иногда получалось предугадать кричу, а вторая не нарыта. Да и твинов в мете почти нет, поэтому отказался. Странно, что так глубого вопрос стал о нем, когда открытые вопросы несколько другие)

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффня замедляется Ancient Grudge, это лучше чем Вандальский взрыв. Точнее лучше и то и то и Пироклазм - должно спасать при понимании темпа аффни. Ну и если сайд пилота железяк не забит конрой. А так игла на равагера, позже Ancient Grudge в ключевой на тот момент артефакт, затем за флешбек еще что-то, совсем после, на свободную ману Взрыв - все, дорога свободна.

Изменено пользователем shurics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишает нонбасик но не лишает земли. У трона обычно есть 4 свободные маны в лейте, а стрелять землями в начале игры теряя темп я не вижу смысла трону.

 

Думаю на накуреном техе Оберег из костей почти мост, но для трона подходит вроде. Говорят когда у нас на столе максимум 1 крича бывает, а то и вовсе нет, отбиваться становится проще.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghost Quarter очень крутые, иногда нужно убить нексус в шапке от летальной атаки турн3, иногда нужно сломать себе троноземлю, чтобы найти лес. Ну и соли рано или поздно придут за тобой, не вижу смысла ждать.

 

Против синих - Cavern of Souls

 

Граджи против аффни мне нравятся больше чем вандалбласты. Если дожили до 5 ман - есть камни.

 

В тему призывается Данияр и его крутые техи типа Grim Poppet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghost Quarter, конечно, должен лежать, а не Wastes.

 

Если мета из аффни и инфекта, то зачем у тебя лежит Firespout?

 

4 камня и 2 релика - странноватый тех, лучше 3:3

 

 

Если парят аффня и инфект, положи в сайд Sudden Shock, доложи четвертый Nature's Claim и еще в сайд запихни 2 Dismember (против инфекта, он же помогает в матче с твином).

 

Еще есть Grim Poppet, такой крутой в матчах с инфектом, да и с аффинити зажигает.

 

В тему призывается Данияр и его крутые техи типа Grim Poppet

Да, еще такой очень крутой, как против аффни, так и против инфекта) На самом деле я давно троном не играл серьезно, но в этих двух матчах не думаю, что что-то сильно изменилось. Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный совет: поиграй более распространёнными билдами трона. Можно начать прям с квадратного.

Тебе нужно хорошенько понять зачем там карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...