Перейти к публикации

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну во-первых, в любом случае у них есть опция побаунсить, т.к. играют мейновыми командами.

 

Еще хуже то, что многие твины против трона сайдят граджи (в первую очередь против Камня, но торпор орб они снести тоже не постесняются). А на садден шок в кики ответить им будет нечем.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны твина могу сказать, что замена угроз или циклящихся камешков на хейт моей комбы достаточно честный размен. Т.е. вот даже если Твин посайдил 0 карт, а трон посайдил, что хочет, то винрейт почти не упадет (ну ок, упадет, если Трон будет строго раздавать ровно ответы на то, что топдекнул твин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Амариллен

 

Кстати, очень хотельсь бы отчета по Праге, и вообще о троне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Revognah

плюсую неистово. Даниярушко, давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь сегодня-завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Амариллен

 

Кстати, очень хотельсь бы отчета по Праге, и вообще о троне ))

 

 

да-да, кстати говоря. Я как наблюдавший со стороны хотел бы почитать изнутри, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, кстати говоря. Я как наблюдавший со стороны хотел бы почитать изнутри, так сказать.

Если честно, то я не помню всех матчей детально. Какие-то отрывки и интересные (условно, конечно) моменты - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сегодня хотя бы лист? :)

 

И вообще не стоит ли новую тему под рг трон? А то тут вроде про другое изначально речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь - хотим отчетик) наверно Данияр один из немногих в москойской мете, кто умеет хорошо пилотировать трон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сегодня хотя бы лист? :)

 

И вообще не стоит ли новую тему под рг трон? А то тут вроде про другое изначально речь шла.

Лист:

 

+

Lands:

1 Eye of Ugin

1 Forest

1 Ghost Quarter

1 Cavern of Souls

4 Grove of the Burnwillows

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

 

Creatures:

1 Emrakul, the Aeons Torn

2 Wurmcoil Engine

1 Sundering Titan

2 Spellskite

 

Spells:

4 Ancient Stirrings

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Expedition Map

4 Karn Liberated

3 Oblivion Stone

4 Pyroclasm

3 Relic of Progenitus

4 Sylvan Scrying

 

Sideboard:

3 Combust

4 Nature's Claim

1 Batterskull

1 Sundering Titan

1 Grim Poppet

1 Wurmcoil Engine

1 Vandalblast

1 All is Dust

1 Ghost Quarter

1 Relic of Progenitus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Сайд атас, конечно. Надеюсь завтра прокомментируешь почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны твина могу сказать, что замена угроз или циклящихся камешков на хейт моей комбы достаточно честный размен. Т.е. вот даже если Твин посайдил 0 карт, а трон посайдил, что хочет, то винрейт почти не упадет (ну ок, упадет, если Трон будет строго раздавать ровно ответы на то, что топдекнул твин).

Но мой взгляд это основная ошибка против твина.

Прежде всего нужно что бы оппонент попросту не успел дожить до комбы Твина, напихать больше угроз или замедлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, троноводы, тут возник вопрос -- как правильнее оценивать базовый Gr трон -- как контроль (получи преимущество, убей все оппоненту, поставь финишера) или как комбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню немного -- при тестах с троном мне показалось, что если играть и сайдится против него как от контроля, то результат получается несколько лучше.

 

Вообще, по меньшей мере три колоды с троном точно играли больше как контроль -- UW Tron (Modern), UR Tron (Modern), Izzet Tron (Standard) и две как комба -- Mono U Tron (Modern) и Tooth&Nail (Standard). Стало интересно понять, куда лучше относить этот вариант колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это комбоконтроль. Это не чистый контроль и не чистая комба. В зависимости от матча ты можешь играть по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это комбоконтроль. Это не чистый контроль и не чистая комба. В зависимости от матча ты можешь играть по-разному.

 

Соответственно свою игру против трона строить от того, как ему выгоднее играть против нас. Одними колодами в одних ситуациях ты будешь играть как против контроля, другими -- против комбы. Так?

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно свою игру против трона строить от того, как ему выгоднее играть против нас. Одними колодами в одних ситуациях ты будешь играть как против контроля, другими -- против комбы. Так?

Вроде того. Самое смешное в матче против других комб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен Освети этот момент в дайджесте подробнее тогда, пожалуйста)

Просто реально интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играй 2-3 Ghost quarter мейном, и соли не очень страшные. Ну и в случае тяжелой паранойи - edge of autumn

 

Вот. Выношу из горящего треда про ахи-ха-хи-ха-хи трон.

 

Идея хорошая, мне нравится. 3 квартиры позволяют играть суржами в сайде от миррора и жахать по самые, так сказать, сухофрукты.

Но где взять слотов?

Вынимать каверну не предлагайте.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Выношу из горящего треда про ахи-ха-хи-ха-хи трон.

 

Идея хорошая, мне нравится. 3 квартиры позволяют играть суржами в сайде от миррора и жахать по самые, так сказать, сухофрукты.

Но где взять слотов?

Вынимать каверну не предлагайте.

Релики прогенитуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear их три, именно они делают лёгкие матчи лёгкими, они циклятся, и они не земли. Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear их три, именно они делают лёгкие матчи лёгкими, они циклятся, и они не земли. Мимо.

Тогда спеллскайты, больше резать нечего :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear ты троллишь что ли? Второго пейскайта в мейн пихают. Есть листы с тремя. Пейскайт в одно лицо выигрывает матчи с инфектом преборд, сильно кхм влияет на матч твином, выигрывает 8-12 хиточков у аффинити преборд, блочит 80% существ в мишках.

Точно, надо их вынуть и положить вместо них земли. Крутой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...