Перейти к публикации

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лишает нонбасик но не лишает земли. У трона обычно есть 4 свободные маны в лейте, а стрелять землями в начале игры теряя темп я не вижу смысла трону.

Эта земля обычно нужна тогда, когда

а) Там Raging Ravine невероятных размеров или там Inkmoth Nexus с 5 каунтерами. Карна в руке нет, а вот сказать Sylvan Scrying за Ghost Quarter'ом очень неплохо.

б) У тебя уже давно двойной трон, но вот уже взять и победить не выходит. В руке 3 Sylvan Scrying, в игре Ghost Quarter. Взрываешь Квортер в свою землю (наименее нужную), ищешь Forest, говоришь скраинг, ищешь Eye of Ugin, в конце хода оппонента находишь червяка или Эмми.

в) Тебе говорят Sowing Salt в твою землю. В респонс ты ломаешь себе ту землю, которую он поцелил. Ты замедлил себя на ход, но обычно это не так летально, как потеря шанса собрать трон (и сильное снижения шанса подровать землю вообще).

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный совет: поиграй более распространёнными билдами трона. Можно начать прям с квадратного.

Тебе нужно хорошенько понять зачем там карты.

 

А деклисты или ссылки это уже платно?

 

На счет квартир убедили, делаю -1 лес - 1 недовастик +2 квартиры

 

Что на счет Оберег из Костей ?

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> убедили

> праймеры

> праймеры

> убедили

 

Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деклисты или ссылки это уже платно?

Вот лист, которым Егор Ходасевич зажигал, например: (очень старый, очень квадратный)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лист, которым Егор Ходасевич зажигал, например: (очень старый, очень квадратный)

 

 

 

Огромное спасибо за лист.

 

У меня вопрос к человеку остроте, который не принес совершенно никакой пользы - вот я поиграю квадратным листом в котором основное отличие от моего это спеллскайты в сайде и уламог, о котором говорили в твоих любимых праймерах, что он в принципе не очень. Проигрывая больше партий я пойму зачем здесь карты? По моему это ты чего то не понимаешь. Не хочу переводить эту тему в глупый троллинг, это не имеет смысла. Что вообще за нападки? Давайте продолжим по теме.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за лист.

 

У меня вопрос к человеку остроте, который не принес совершенно никакой пользы - вот я поиграю квадратным листом в котором основное отличие от моего это спеллскайты в сайде и уламог, о котором говорили в твоих любимых праймерах, что он в принципе не очень. Проигрывая больше партий я пойму зачем здесь карты? По моему это ты чего то не понимаешь. Не хочу переводить эту тему в глупый троллинг, это не имеет смысла. Что вообще за нападки? Давайте продолжим по теме.

Тебе вроде бы по теме говорят... Хотя троллинг и всё такое - неотъемлимая часть общения на топдеке, не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе вроде бы по теме говорят... Хотя троллинг и всё такое - неотъемлимая часть общения на топдеке, не обращай внимания.

 

Ок, принято. Тогда я реально видимо туп =) и хочу понять все таки в чем же соль этого совета в данном виде. Я приветствую критику, но в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи:

kiss_2kb.1403984615.png

 

Совет я тебе уже дал. Это путь, который стоит пройти, вместо того, чтобы плескать ядом на меня, растрачивая попусту прану, хэй.

Я вот, например, земейнил Sundering Titan и Cavern of Souls, и думаю, что одного титана в нашей мете мало. (Наша мета - это УВРЫ, УВРЫ, жадные джанды). Всё соберусь поиграть в три, да что-то никак. Потому что пихнуть увру или 4хцветному джанду титана (опционально - неконтрящегося) - бесценно. По этой же причине (мета) вынул один пироклазм. Но это решение, к которому надо прийти (имхо) самому, опираясь на наигрыш и понимание меты (хотя у меня такого понимания нет, я же кот).

 

Ты ступил на скользкую дорожку манифестации себя как самого умного. Эта болезнь протекает с сопутствующей симптоматикой: "у меня хорошая колода, я декбилдер, декбилдер, я придумал энкроачинг вастес, вы не можете играть ничем кроме чужих листов, всё украли, я умный, вы презираете талант, разбаньте меня, я не Серёжа". Одумайся.

 

Смотри, уже два совета. Оба бесплатно.

 

Да, я ещё тут вешал развесистые отчёты с модерновых птку, все с листами трона на тот момент и пояснениями - что и почему я поменял.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, принято. Тогда я реально видимо туп =) и хочу понять все таки в чем же соль этого совета в данном виде. Я приветствую критику, но в разумных пределах.

Соль такова: возьми квадратный лист и поиграй им. Не 2-3 партии, а 30-40 туров в турнирах. С этим опытом к тебе придёт видение и понимание колоды. Такой, которой она была задолго до того, как ты взял её основу в руки.

 

Пи.сы. Дальнейшие посты стоит читать через призму спокойствия и между строк, стараясь игнорировать троллинг.

 

пи.сы.2. Я тебе ещё днём в личку написал, ответь, пожалуйста.

 

Да, я ещё тут вешал развесистые отчёты с модерновых птку, все с листами трона на тот момент и пояснениями - что и почему я поменял.

Коль,а кинь ссылочки,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим опытом к тебе придёт видение и понимание колоды.

 

Карочи все спотыкаются на этом вопросе, потому что "понимание колоды" это такой абстрактный термин, и когда человеку говорят "у тебя нет понимания", он думает, что его на фиг послали. Это не так.

Попробую расшифровать. Надо понять какая карта что делает в каком матче. Конкретно.

Почему ты убираешь два релика? Много они делают с мелирой или мало? С концом? С УВРом? Много в твоей мете делает пироклазм? Много делает камень? Что ты ломаешь камнем и когда? Как ты обыгрываешь твин преборд и как - постборд? Много у тебя людей солят земли постсайд? Как ты сайдишься? Какие руки ты хочешь оставлять преборд против конкретных колод, какие - постборд? Что с миррором? Etc etc. Предметненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карочи все спотыкаются на этом вопросе, потому что "понимание колоды" это такой абстрактный термин

Спасибо, что объяснил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи:

kiss_2kb.1403984615.png

 

Совет я тебе уже дал. Это путь, который стоит пройти, вместо того, чтобы плескать ядом на меня, растрачивая попусту прану, хэй.

Я вот, например, земейнил Sundering Titan и Cavern of Souls, и думаю, что одного титана в нашей мете мало. (Наша мета - это УВРЫ, УВРЫ, жадные джанды). Всё соберусь поиграть в три, да что-то никак. Потому что пихнуть увру или 4хцветному джанду титана (опционально - неконтрящегося) - бесценно. По этой же причине (мета) вынул один пироклазм. Но это решение, к которому надо прийти (имхо) самому, опираясь на наигрыш и понимание меты (хотя у меня такого понимания нет, я же кот).

 

Ты ступил на скользкую дорожку манифестации себя как самого умного. Эта болезнь протекает с сопутствующей симптоматикой: "у меня хорошая колода, я декбилдер, декбилдер, я придумал энкроачинг вастес, вы не можете играть ничем кроме чужих листов, всё украли, я умный, вы презираете талант, разбаньте меня, я не Серёжа". Одумайся.

 

Смотри, уже два совета. Оба бесплатно.

 

Да, я ещё тут вешал развесистые отчёты с модерновых птку, все с листами трона на тот момент и пояснениями - что и почему я поменял.

 

Да ладно распылятся, я играл недовастиком потому что у меня промка и арт прикольный. Я знал, что это не очень тех, но не думал никогда, что он настолько хуже квартиры. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что объяснил)

 

Ну я не тебе объяснял, а топикстартеру. Ну и тебе тоже полезно! Ууу, у нас тут на топдеке не забалуешь!

 

Нашёл, в общем, один отчёт, (нашёл два, но лист во втором такой же, лол): http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=19663

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карочи все спотыкаются на этом вопросе, потому что "понимание колоды" это такой абстрактный термин, и когда человеку говорят "у тебя нет понимания", он думает, что его на фиг послали. Это не так.

Попробую расшифровать. Надо понять какая карта что делает в каком матче. Конкретно.

Почему ты убираешь два релика? Много они делают с мелирой или мало? С концом? С УВРом? Много в твоей мете делает пироклазм? Много делает камень? Что ты ломаешь камнем и когда? Как ты обыгрываешь твин преборд и как - постборд? Много у тебя людей солят земли постсайд? Как ты сайдишься? Какие руки ты хочешь оставлять преборд против конкретных колод, какие - постборд? Что с миррором? Etc etc. Предметненько.

 

Про мету я в кратце расписал. УВР нет совсем, джанда тоже, твина тоже. Есть афня, 8раков, МоноБ дискард на оспе, куча МоноР или RW берна, БВ токены, и стопицот различной агры от мобобелой вини, заканчивая РГ чем то непонятным похожим на зоопарк.

 

Мой лист на это и активирован по максимальности моего понимания. Естественно я дно, и предоставил все до чего я додумался. Сейчас благодаря вам шлифую. Такие пироги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я на отдыхе, мне будет очень приятно потратить свое время на развернутый ответ.

 

1. ТС не шарит в модерне ( прости что в третьем лице), многие отрывки из первого поста откровенно улыбнули, особенно про мету и про проигранный контролю лейт- эмракул в гробу перевернулся...

2. Это не праймер а отчет о проделанной работе над листом в условиях локального метагейма. Имеет смысл перенести, наверное.

3. Доброжелатель политкоректно намекнул, что тс не шарит, но автор намек не понял.

4. Остальные политкоректно намекнули, что автор не понял намек, что он не гарит, но автор так и не понял.

5. Перевожу - праймер значительно более общая вещь. Спросить совета можно немного в другой форме, хотя без кидания экскриментами не обойдется.

6. Многие (типо меня) думают о себе очень много, всвязи с чем считают возможным давать уничижительные советы другим.

 

Ваш кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперски, сделаю все как вы говорите =)

 

Отыграю 50-70 игр отпишусь. Благо города типа Краснодара Анапы и прочих рядом. Устрою покатушки.

 

З.Ы. Тема создавалась не как праймер, а как обсуждение и не только для меня. Планировалось вжик вжик основные вопросы раскидать и дальше позапиливать на отвлеченные темы. Но именно конструктивно по моим донным вопросам я ничего не услышал, зато сытно покушал. Теперь перевариваю уроки и переделываю трон в квадратный. Будем идти тернистым путем =)

 

За ответы спасибо всем, различные обсуждения трона продолжать очень желательно.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно найти 1-2-3 партнеров для тестинга и запроксить недостающий картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таки ж почему 1 Grove of the Burnwillows? Ущелье медной границы строго хуже - нам всегда нужна антапнутая земля, и +1 хит подаренный оппоненту тут вообще не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таки ж почему 1 Grove of the Burnwillows? Ущелье медной границы строго хуже - нам всегда нужна антапнутая земля, и +1 хит подаренный оппоненту тут вообще не напрягает.

 

Там бюджетный билд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен тогда уж лучше пейнушки положить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж тут столько пилотов трона собралось, расскажите, пожалуйста, как с Вами бороться мелирой или кикиподом? Какой из этих двух матчей больше парит? Напрягает ли realm razer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелирой - тотсизить камень, сдавать комбу турн три. Кики проще - просто собирай комбу и постарайся, чтобы камня на столе не было.)

 

В общем камень, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелира играет хуже с троном, чем кики-под

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, для мелиры этот матч почти мертвый, а кикипод действительно парит трон, как любая комба, как твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, для мелиры этот матч почти мертвый, а кикипод действительно парит трон, как любая комба, как твин.

Твин парит все же посильнее, чем Кики-Под. Твин быстрее и контрит еще нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...