Перейти к публикации

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Твин парит все же посильнее, чем Кики-Под. Твин быстрее и контрит еще нехило.

Не придирайся к словам) ты понял что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери квадратный билд и тюнь под мету, что в мейне что в сайде. Первое что бросилось в глаза - мало спеллскайтов. Спеллскайт парит и аффню, и инфект, и твин. Релики нужны гораздо реже по ощущениям. Когда создавалась колода с реликами в мейне, похоже, метагейм был совсем другой. Ну и вообще трон - плохой выбор для локального метагейма как любая колода, подверженная хейту. Отыграл в своей деревне 100500 матчей РГ троном, перестал удивляться заходам фулминатор - фулминатор - соль со стороны пода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери квадратный билд и тюнь под мету, что в мейне что в сайде. Первое что бросилось в глаза - мало спеллскайтов. Спеллскайт парит и аффню, и инфект, и твин. Релики нужны гораздо реже по ощущениям. Когда создавалась колода с реликами в мейне, похоже, метагейм был совсем другой. Ну и вообще трон - плохой выбор для локального метагейма как любая колода, подверженная хейту. Отыграл в своей деревне 100500 матчей РГ троном, перестал удивляться заходам фулминатор - фулминатор - соль со стороны пода.

 

А разве не любая колода может быть подвержена хейту в локальной мете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не любая колода может быть подвержена хейту в локальной мете?

Ну в принципе, любая, кроме джанда, наверно. Но другие деки меньше страдают от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, любая, кроме джанда, наверно. Но другие деки меньше страдают от этого.

Вот и я тоже так подумал, вон у нас как начала афня рулить, так, что не игра против синего, так все артефакты в руках. Даже рыбы в деку позасовывали по 3 спелла. А с джандом у трона в принципе плюсовой матч, особенно после бана шаманов. Так что все нормально =)

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, любая, кроме джанда, наверно. Но другие деки меньше страдают от этого.

Джанда совсем не парит Blood Moon, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goodspeed

играя джандом против деки, в которой ты ожидаешь увидеть постбоард луну, ты ищешь лес и болото на дикей/голгочарм в первую очередь

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанда совсем не парит Blood Moon, да?

Если его ждать, то не парит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blood Moon парит всех кроме моноцветов и аффинити. Именно потому Blue Moon иногда заходит :)

В нашей мете трон в общем-то нормально себя чувствует, хотя в мете есть неприятные бурны, инфекты и хейтбирсы. Дека позволяет себя тюнить в разные стороны: есть подвижные слоты, куда можно класть х пироклазмов, х Спелскайтов, х обл стоунов, х реликов, х Титанов. Главное в этом деле, не засовывать чего-либо в ущерб элементам комбы (типа сферу 1 выкинуть). Это чревато.

Релики вроде лежали в 4 штуки в мейне, когда заправляли ломы, джанды, штормы. Сейчас их часто лучше в сайде держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А типа Тармо и Снапу релик не нужен, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Внимание, вопрос.

 

Я реально испытываю проблемы с афней. В основном мы с ней постоянно расходимся 1/2. Партии тяжелые, ему я тоже жизни не даю, однако исход в 70% плачевен. Возможно есть какой либо хитрый тех, который я не использую, а возможно дело не в бобине - конструктивная критика приветствуется.

 

Далее порет инфект "за 300р". Дело в том, что когда я и пихаю сразу пироклазм на второй, инфект отвечает мне Mutagenic Growth, а на 3й/4й ход я уже откушал жетонов. Трон же первые 2-3 хода достаточно беззащитен ибо копает. Что делать с этим я понятия не имею. 2 спеллскайта приходят изначально настолько редко, что не позволяют на них надеятся, а уповать нарыть их на 1 ходу шевелениями это из серии Исусьего топдека (да простят меня богохульника) и соответственно в остальных раскладах я отправляюсь на дно.

 

МоноБ дискард на оспе соответственно рассказывает, что трон мне собирать совсем не обязательно, тотсайзит карнов и заканчивает игру.

 

С контрой и тоже свои проблемы присутствуют, если грид не пропихнул, все побаунсят/поконтрят. Лейт проигран по сути.

 

Есть конечно и позитивные моменты если думаете, что только сопли могу растирать, в своей мете я частенько вырываюсь в топ 4 и т.д., однако я чувствую, что чего то явно не хватает помимо мозгов.

 

Собственно сабж открыт. Господа троноводы, любые обсуждения приветствуются =)

 

UPD

Хм, чесно говоря тут наилучшим советом для тебя будет не играть троном в метагейме где много афни, инфекта, твина, дек у которых контрспеллов больше чем у тебя спеллов и т.д.

 

Собери квадратный билд и тюнь под мету, что в мейне что в сайде. Первое что бросилось в глаза - мало спеллскайтов. Спеллскайт парит и аффню, и инфект, и твин. Релики нужны гораздо реже по ощущениям. Когда создавалась колода с реликами в мейне, похоже, метагейм был совсем другой. Ну и вообще трон - плохой выбор для локального метагейма как любая колода, подверженная хейту. Отыграл в своей деревне 100500 матчей РГ троном, перестал удивляться заходам фулминатор - фулминатор - соль со стороны пода.

Подпишусь под каждым словом. Кроме того если уж такой тяжкий метагейм стоит выкинуть пироклазм к четовой матери и положить вместо него болты. От инфекта особенно дешевого без иерархов и крестоносцев помогает. Спелскайты это очень хорошо и правильно, иногда против инфекта помогает и Platinum Angel но вообще любой инфект играет зеленым цветом, а значит имеет Nature's Claim хотя бы в сайде, вообще нормальный инфект играет в BUG-цветах и тут уж тебе ничто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще нормальный инфект играет в BUG-цветах и все равно не может.

fixed

 

А вообще играет кто-нибудь этот сезон троном? Что там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю "квадратным билдом" во все FNM нескольких городов и постепенно переделываю его. Я в ментальной теории понял профит квадратного трона, однако на практике кроме бугурта он ничего не вызвал =)

 

Скоро скину лист который у меня получается в процессе лепки. Докупил интересного картона, сейчас уже чувствую себя гораздо устойчивее. Особенно Sudden Shock в сайде порядком лечат мишек/афню/инфект. Спасибо за совет его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fixed

 

Да мне как бы наcpaть. Я в курсе о таком мнении на Топдеке, но я пока ни разу не проиграл трону инфектом.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне как бы наcpaть. Я в курсе о таком мнении на Топдеке, но я пока ни разу не проиграл трону инфектом.

Т1 Dismember

Т2 Spellskite

Т3 Ghost Quarter + pyroclasm от трона не получал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было до сайда :)

 

2 скайта в мейне, третий в сайде.

По 1 дисмемберу и там, и там

По 1 Квартеру в мейне и сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т1 Dismember

Т2 Spellskite

Т3 Ghost Quarter + pyroclasm от трона не получал? :)

Пирокалзм не помогает, дисмембер помогает только если ты затапан, против Spellskite синглтоном черный пакт, в сайде еще один и комплект Nature's ClaimВообще Spellskite многие играют(по разным причинам) и он многих парит так что к его появлению обычно все готовы.

 

Насчет Ghost Quarter вообще не понял почему она должна пугать. Ломать "солью" земли? убить быстрее имхо. Вот Sudden Shock да может. Но опять же зная что играешь против трона и еще с таким комплектом двухмановых ответов можешь мулиганится до "быстрой" руки и партия где ты заходишь первый твоя процентов на 95. Поэтому болт/дисмембер парит больше Spellskite, а Darkblast парит даже больше чем Sudden Shock.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было до сайда :)

 

2 скайта в мейне, третий в сайде.

По 1 дисмемберу и там, и там

По 1 Квартеру в мейне и сайде.

Дисмембер синглтоном, два скайта...Либо везет либо трон в твоей мете не хейтят. Вероятность собрать свою нехитрую комбу прямо в стартовой руке для твина или инфекта(турн 4-5 и турн 2-3 килл соответсвенно) куда больше чем шанс появления в твоей стартовой руке дисмембера и спелскайта одновременно. Что-то мне подсказывает что есть шанс что они вообще не окажутся в твоей руке в самый ответственный момент.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирокалзм не помогает, дисмембер помогает только если ты затапан, против Spellskite синглтоном черный пакт, в сайде еще один и комплект Nature's ClaimВообще Spellskite многие играют(по разным причинам) и он многих парит так что к его появлению обычно все готовы.

 

Насчет Ghost Quarter вообще не понял почему она должна пугать. Ломать "солью" земли? убить быстрее имхо. Вот Sudden Shock да может. Но опять же зная что играешь против трона и еще с таким комплектом двухмановых ответов можешь мулиганится до "быстрой" руки и партия где ты заходишь первый твоя процентов на 95. Поэтому болт/дисмембер парит больше Spellskite, а Darkblast парит даже больше чем Sudden Shock.

Пироклазм при скайте на столе пожестче, все же.

 

Квортер - ломать Нексус.

 

Ну и Grim Poppet после сайда.

 

Дисмембер синглтоном, два скайта...Либо везет либо трон в твоей мете не хейтят. Вероятность собрать свою нехитрую комбу прямо в стартовой руке для твина или инфекта(турн 4-5 и турн 2-3 килл соответсвенно) куда больше чем шанс появления в твоей стартовой руке дисмембера и спелскайта одновременно. Что-то мне подсказывает что есть шанс что они вообще не окажутся в твоей руке в самый ответственный момент.

Трон хейтят, но именно Спеллскайты и дисмемберы помогают играть с инфектом и твином.

Когда как, иногда наоборот, синглтоны приходят в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пироклазм при скайте на столе пожестче, все же.

 

Квортер - ломать Нексус.

Хм на сопротивление афне очень похоже, Инфект кладет на стол нексус не раньше третьего хода, раньше особого смысла нет, цветная мана уж больно нужна да и нексус не залетает под равагером.

Против инфекта пироклазм не нужан так же потому как он ставит кричи по одной. Кстати при спелскайте на столе инфект опасен только в такой частной ситуации если ты уж откушал жетонов или он одел ранкор на кого-нибудь, твин хотя бы может суммировать усилия Pestermite с болтами и болью от скайта.

 

Так же пироклазм все же плохая карта, помимо того что на афню и инфект он действует как должно только если на столе спелскайт, котяток/обезьянок или экзархов он не убивает вообще. Не масс ремувал а так - слегка огрызнутся.

А если у нас нет пироклазма то мы обнаруживаем что нам вообще не нужен красный цвет, не считая может сайдовых опций.

 

 

 

Ну и Grim Poppet после сайда.

Ну он безусловно крут. Особенно крич с инфектом/визером может быть забавно убивать жетонами которые они же и положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и Grim Poppet после сайда.

 

 

Объясни мне, пожалуйста, потому что я не понимаю. Вот я посайдила Grim Poppet, он у меня один. Сдала себе руку нормальную, на третий ход я собираю трон, на четвертый кладу на стол eye of ugin, ищу Grim Poppet. Вывести его могу только на пятый ход. Против инфекта я столько проживу? Из личного опыта обычно меня на четвертый убивают.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...