Перейти к публикации

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Честно, я только сейчас вспомнил о этой карте. Не был уверен легальна ли она вообще.

Надо будет посмотреть что против нас сайдят, а дальше уже от этого плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я только сейчас вспомнил о этой карте. Не был уверен легальна ли она вообще.

Надо будет посмотреть что против нас сайдят, а дальше уже от этого плясать.

Ну она не помогает как минимум от Талий, артхейта, и Нуль Рода белого (если им играют где-то хоть). Ну и от луны не помогает. Это навскидку..

Ну и самое главное - посмотреть сколько места в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против кого надо сайдить дополнительные Oblivion Stone?

 

Против кого надо убирать в сайд мейновые Oblivion Stone?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдить против дечек, где нас парят какие-либо перманенты, отсайживать, собстно, против дечек, где не парят, например штормец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я читал, что делает карта. По-конкретней о колодах, против которых это оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что оптимальнее всего играть 1 мэйном и 1 сайдом. Против кого высайживать - придумать не могу. Дополнительные всайживаем против разнообразных подов, УВ ангел-контроля (не уверен, не тестил). Голуборосы складываются от пироклазма, РУГ и джанд - от релика и пироклазма. Против шторма возможно стоит высайживать камни, но лично у меня сайда на шторм тупо нет - матч тащится пачкой мэйновых реликов.

 

Я считаю, что 3-4 пироклазма и 4 релика в мэйне лечат 70% агрессии формата. Облостоун, имхо, всего-лишь приятное дополнение. Портить хорошую дэку ненужными хорошими картами считаю свинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

4 Urza's Power Plant

1 Ghost Quarter

4 Urza's Mine

4 Urza's Tower

4 Grove of the Burnwillows

1 Forest

1 Eye of Ugin

 

// Creatures

1 Emrakul, the Aeons Torn

3 Wurmcoil Engine

1 Ulamog, the Infinite Gyre

 

// Spells

3 Pyroclasm

4 Expedition Map

4 Ancient Stirrings

4 Karn Liberated

2 Explore

4 Sylvan Scrying

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Relic of Progenitus

1 Mindslaver

1 Prophetic Prism

1 Oblivion Stone

 

Бтв, играю таким листом. Сайд плавает (читай, его пока нет). Жажду комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3х пироклазмов хватает в нашей мете? Я бы 4мя играл, например. Карны комплектом, НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ

И я бы сайдил облостоуны против всяческих мартир еще, например. В агроверсии всяческие антенны, мечи бывают во вариациях, а в контрольной еще и элспеты-кольца.

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне All Is Dust нравится больше чем Oblivion Stone. Хотя можно играть и тем и тем в различных проорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне All Is Dust нравится больше чем Oblivion Stone. Хотя можно играть и тем и тем в различных проорциях.

Аффня спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афинити и так, настолько сильно плюсовой матч за счет мейновых пироплазмов и сайдовых опций, что от наличия или отсутствия All Is Dust/Oblivion Stone ни тепло, ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень лучше. Даст играется только с собранного трона, а т.к. многие сайдят LD или тапают тебе земли в апкип всякими пестермитами, на full tron можно вовремя не выйти + это сорсери (дастом нельзя поймать, например, комбу с ангелом и кики, если ее аккуратно собирать) + камень как бы убивает гаддок тига, что всегда было для тронов важно + я видел, как некоторые поды пытаются против трона сайдить сигарду (идея так себе, но аннихилейт она затыкает, а также затыкает и даст)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень лучше даста. Я сейчас играю одним дастом в сайде тупо потому, что второй камень пока не нашел. Матч с афней, имхо, целиком и полностью зависит от мастерства пилота афни. Если тут на форуме есть любители роботов, умеющие ими отменно играть, я бы с удовольствием потестился...

 

jajavander, 4й пиро в сайде. Есть достаточно много колод, где 4й пироклазм не нужен вообще. 3 мэйновых вообще никогда не отсайживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу потестить свою деку против трона в коктарисе или мвс. Есть желающии помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну против твина отсайживаются пироклазмы, т.к. абсолютно ничего не делают.

Камень >>> Ол из даста. Т.к. легче кост, что критично при воткнутой луне или при лд оппонента. Выигрывает аффню.

 

Играть лесом в единственном колличестве сомнительный тех. Квартал оппонента в режиме вастлэнды очень неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Думал же заменить одну рощу на базовый лес... Но как обычно забыл( спасибо, что напомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18ти манадающих земель вполне достаточно. Раньше играл вообще в 17 и тоже было неплохо, но теперь решил быть понадежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше играл вообще мелирой и тоже было неплохо, но теперь решил быть понадежнее.

поправил )

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix, сцуко))) Сам ведь тоже мелирой играл, пока кики-под не появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix, сцуко))) Сам ведь тоже мелирой играл, пока кики-под не появился.

Вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вранье.

скажем так - не только мелирой, были там разные другие one-night one-tournament stands ))

 

Впрочем, это все уже совсем оффтопик.

 

А по теме - мне всегда хотелось спросить у пилотов такого турбо-трона: насколько часто Explore работает как Exploration, а не тупо кантрипом за :1::g: ? То есть - проще говоря - насколько в нем есть большой смысл? или это от бедности опций?

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Explore это наш шанс исправить ситуацию если разгон пошел не так.

 

Наш голдфиш это 2 трон земли + Expedition Map или вместо карты Chromatic SphereChromatic Star и Sylvan Scrying, но иногда бывают ситуации, что сферы или звезды нету и надо играть не трон землю а зеленый сорс, так вот чтобы не отстать в этом случае нам и нужен експлор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Вигл дело говорит. Но много эксплоров тоже не надо - достаточно часто они на руке провисают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...