Перейти к публикации

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 вурмцами в мо играют уже второй месяц.

Тут ради колец порезали Oblivion Stone - и то, я не до конца уверен, что в представленном листе нет опечатки.

Надо отметить, что в мо большинство листов играет 4 пироклазма, 2 облостоуна, а не 3/3

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из занятного: три кольца мейном

Вот за три облоринга вместо обливион стоунов он и получил геймлосс в топ-8. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо. Все поправил. Сайдовое кольцо - тоже облостоун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо. Все поправил. Сайдовое кольцо - тоже облостоун?

Нет, это адский тех: ставить за белую ману с Хроматиков именно кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в мо вместо Explore играют 2 Noxious Revival, с одной стороны карта очень крутая со всеми нашими звездами, с другой стороны после взрыва релика становится очень плохой, ну и убирание именно екслора мне не нравится, но имхо карта заслуживает внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению играть без майндслейверов неправославно.

Без талисманов опять же.. Есть риск не покастить пол руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noxious Revival является ответом на связку Ghost Quarter + Surgical Extraction, которую некоторые деки даже в мейне используют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю. Чем так хорош Oblivion Stone? Ол из даст за 8 ман, который не скажешь с собранного трона на 3 ход (7 ман), с возможностью словить в него ремувал, если плодить фейт каунтеры.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noxious Revival является ответом на связку Ghost Quarter + Surgical Extraction, которую некоторые деки даже в мейне используют.

Покажите мне хоть один деклист с такой связкой.

 

Я чего-то не понимаю. Чем так хорош Oblivion Stone? Ол из даст за 8 ман, который не скажешь с собранного трона на 3 ход (7 ман), с возможностью словить в него ремувал, если плодить фейт каунтеры.

Тем, что внезапно можно, потратив два хода, сказать его с несобранного трона. Это хуже, чем All Is Dust за один ход с собранного, но существенно лучше, чем ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть один деклист с такой связкой.

 

+

4 Martyr of Sands

3 Serra Ascendant

4 Squadron Hawk

3 Thalia, Guardian of Thraben

3 Ranger of Eos

1 Linvala, Keeper of Silence

Spells

4 Path to Exile

3 Surgical Extraction

2 Lingering Souls

1 Proclamation of Rebirth

1 Sword of Fire and Ice

3 Ghostly Prison

2 Oblivion Ring

3 Wrath of God

2 Elspeth, Knight-Errant

Lands

1 Swamp

5 Plains

1 Mistveil Plains

4 Плиты Трокайра

4 Marsh Flats

4 Обиталище духов

1 Godless Shrine

1 Fetid Heath

1 Базилика дома Орзов

Sideboard

3 Celestial Purge

2 Torpor Orb

2 Аура Молчания

3 Nihil Spellbomb

2 Гробовое Молчание

3 Святыня Верных Легионов

Сейчас тестю такой вариант деки, 3 Surgical Extraction в мейне показывают себя очень хорошо. На последнем турнире понял, что надо положить в сайд что-то против Phyrexian Crusader, а то их сейчас только Wrath of God убивает. Изначально играл конфидантами, поэтому такая манабаза, но затем они были заменены на 3 Thalia, Guardian of Thraben и 1 Linvala, Keeper of Silence.

 

Нигде больше не встречал вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noxious Revival является ответом на связку Ghost Quarter + Surgical Extraction, которую некоторые деки даже в мейне используют.

чаще некоторые деки в сайде Sowing Salt используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще некоторые деки в сайде Sowing Salt используют

Сия связка стоит на миллион маны меньше, чем соль. К четвертому ходу тебе уже или карна или червяка пригонят, соль после этого не помощница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевле и в большинство дек можно положить, только это связка из двух карт, а соль сама по себе что-то делает, если разрешится вовремя

Изменено пользователем Jasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jasker Соль эффективно используется только в ная-поде, потому что бесчисленное количество дорков. На 4 ход соль уже не нужна никому, потому что надо находить И ответ на угрозу (карн/вурм) И говорить соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сия связка стоит на миллион маны меньше, чем соль. К четвертому ходу тебе уже или карна или червяка пригонят, соль после этого не помощница.

Солью, как правило, играют в деках типа пода, с миллионом манадорков. Трон же не всегда на третий ход собирается, поэтому даже на дрове соль может быть ок

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jasker Соль эффективно используется только в ная-поде, потому что бесчисленное количество дорков. На 4 ход соль уже не нужна никому, потому что надо находить И ответ на угрозу (карн/вурм) И говорить соль.

ну я вообще с позиции шторма на это дело смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вообще с позиции шторма на это дело смотрю

Ты шторм, тебе убить раньше не проще? Вот кому-кому, а шторму сайдовая соль вообще бесполезна (если еще учитывать реверс-сайд в твин, что тоже, говорят, план)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турн 1-2 релик и быстро я не убью, а пока буду играть вокруг релика мне стопицот карнов/червяков/поработителей поставят, если трон не тормознуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турн 1-2 релик и быстро я не убью, а пока буду играть вокруг релика мне стопицот карнов/червяков/поработителей поставят, если трон не тормознуть

Так пересайживайся в твин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в принципе не нравится план пересайда в твин, тем более что некоторые матчи это делает тупо хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно против релика Wipe Away думаю лучше, но гигадроуз более универсален и в любом случае в сайде лежит.

Изменено пользователем Jasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не думал о Sacred Ground в сайде? Чаще всего против трона сайдят именно лд.

Суржик в респонс на триггер и Невермор на Эмракула и Карна придут за тобой :)

Так-то можно попробовать, если место в сайде есть. А что высайживать? 4 релика автоматом? :)

И не лучше ли нам играть в сайде собственным хейтом, а не антихейтом? (это не утверждение, это именно вопрос. вроде как мы играем в комбо, и при прочих равных накручивать должны, поэтому антихейт может быть оправдан вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...