Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне модерн нравится больше, чем бонфайр, бонфайр, энтрит, бонфайр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Сэм Блэк считает, что ваш модерн - прелесть. Какие ваши аргументы?

Бан тармо и конфиданта сильно разнообразил бы формат, да Возникает вопрос: много ли игр тем же кики-подом играл Блэк, что бы делать подобные выводы, или это просто теоретика? Ни в коем случае не пытаюсь на него гнать, ибо искренне считаю его одним из лучших магов сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, визарда последовательно всё сделали для того, чтобы формат был таким. Любые разнообразные колоды и механики последовательно банились. Думаю, что они как раз и хотят, чтобы остались только "честные колоды". Не удивлюсь, если и ещё пару комб забанят, для окончательного осерения формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, визарда последовательно всё сделали для того, чтобы формат был таким. Любые разнообразные колоды и механики последовательно банились. Думаю, что они как раз и хотят, чтобы остались только "честные колоды". Не удивлюсь, если и ещё пару комб забанят, для окончательного осерения формата.

 

Сам ты :slon-pro:. Формат отличнейший, всё честно и на каждую дечку есть свой палач.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, визарда последовательно всё сделали для того, чтобы формат был таким. Любые разнообразные колоды и механики последовательно банились. Думаю, что они как раз и хотят, чтобы остались только "честные колоды". Не удивлюсь, если и ещё пару комб забанят, для окончательного осерения формата.

Я бы например сплинтер твин и бладбрейда забанил, и оставил бы совсем честный формат. Но это нытьё, не берите в голову вообще.

на каждую дечку есть свой палач.

Кто у нас там палачирует нынче джанд и трон?

А мне модерн нравится больше, чем бонфайр, бонфайр, энтрит, бонфайр.

Ну я протестую активно, там формат не такой, там примерно так: бонфайр, бонфайр, бонфайр, трагтуск, трагтуск, трагтуск.

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы например сплинтер твин и бладбрейда забанил, и оставил бы совсем честный формат. Но это нытьё, не берите в голову вообще.

 

 

 

О_О ну эльфа еще ясно, но твин то за что?

Кто у нас там палачирует нынче джанд и трон?

Яйца? Валакут?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_О ну эльфа еще ясно, но твин то за что?

Комба же! Неправославно! :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_О ну эльфа еще ясно, но твин то за что?

 

Яйца? Валакут?

Я же и говорю, нытьё и не берите в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы например сплинтер твин и бладбрейда забанил, и оставил бы совсем честный формат. Но это нытьё, не берите в голову вообще.

 

Кто у нас там палачирует нынче джанд и трон?

 

Ну я протестую активно, там формат не такой, там примерно так: бонфайр, бонфайр, бонфайр, трагтуск, трагтуск, трагтуск.

 

Ну твин то ещё ясно, но эльфа то за что О.О?

 

Трон складывается от любой комбы, ибо не успевает например. А джанд соответственно от трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный честный формат, куча разных интересных колод. Главное, что нет колод без плохих матчапов и матчапов ниже среднего. Все могут наказывать всех - это ж замечательно. Единственное, что не устраивает лично меня (ну это, наверное, мои личные проблемы) - контролей нет, как таковых. Но, думаю, это дело поправимое :).

Хотите нечестного формата с нечестными картами - играйте легаси чо.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный честный формат, куча разных интересных колод. Главное, что нет колод без плохих матчапов и матчапов ниже среднего. Все могут наказывать всех - это ж замечательно. Единственное, что не устраивает лично меня (ну это, наверное, мои личные проблемы) - контролей нет, как таковых. Но, думаю, это дело поправимое :).

Хотите нечестного формата с нечестными картами - играйте легаси чо.

 

Плюсую под каждым словом! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трон это честная или нечестная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трон это честная или нечестная?

Она нечестная только когда карн-червяк на третий, то есть опционально-нечестная.

З.Ы. И то, это трудно назвать нечестным - игру сразу так не выиграешь.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Визарда совсем не любят модерн, что решили для него отдельные бустера сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею читать мысли визардов, но мне кажется что модерн это исправление ошибки с экстендетом который визарда просто испортили. И разбан валакута, подтверждает мои слова.

А вообще формат очень интересный, и нет проблем сделать честную рогу дэку которое заданное поле будет рвать, главное с полем угадать, а не как с Джери Ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаете теплое с мягким. Блэк дело говорит

Модерн стремится к состоянию легаси, когда на любую возможную интересную карту есть значительно лучший скучный аналог.

Унылый формат. И легаси унылый. Хотя нет. Разруха - она в головах. Я унылый, раз не вижу опций.

Всем спасибо.

Леш, колод со средним плохим матчапом никогда не существует - потому что ими не играют :)

Но сириусли, модерн очень стремится к легаси, разве что тяжелых контролей не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн стремится к состоянию легаси, когда на любую возможную интересную карту есть значительно лучший скучный аналог.

Ну вот у меня те же мысли. Еще сезон-пару, и модерн окончательно будет слабенькой альтернативой легаси, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, колод со средним плохим матчапом никогда не существует - потому что ими не играют :)

Но сириусли, модерн очень стремится к легаси, разве что тяжелых контролей не наблюдается.

Я имел ввиду, что тут нет колоды, которая карает вообще всех. У каждой есть как минимум три матчапа ниже среднего. Модерн чисто технически не может стремиться к легаси - из-за честной игры. Визарда не просто так побанили кучу карт, дающих адовое преимущество.

По поводу скучного ответа на любую интересную карту - это НОРМАЛЬНО. Невозможно одновременно сделать равносильными тонну интересных карт, просто нереально. Ты слишком идеализируешь магию, Боря. Просто забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом и ноет Сэм Блэк. При этом в модерне сложнее придумать что-нибудь этакое, просто потому что кардпул меньше и в нем, в силу того, что карты более новые, меньше шанс найти что-то эдакое. Мы вон с Васей для овощей так и не смогли придумать модерновые аналоги Carrion Feeder, Basking Rootwalla и Goblin Bombardment.

 

И да, я бы сам никогда не стал таким играть, но отсутствие в формате хороших контролей очень расстраивает. А нет их именно потому, что все хорошие колоды собраны просто по курве и кард кволити, и никакого КА на них не напасаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и играйте ваш good_cards.format, бога ради

Джанд ная рок руг джанд ная рок руг и по кругу кони понесли.

У колод нет лица. Есть derp-комбы, каждая из которых это one-shot на крупный турнир (лом, трон, яйца), а все остальное время это битвы навоза в грязи.

В таком случае лучше драфт играть, там хоть скилл драфта что-то решает.

И расскажи мне побольше о нечестности легаси. Легаси формат не о войне какашек, а о бесплатной контре, как и винтаж - формат о быстрой мане.

Кстати винтаж намного более интересен в этом плане, там даже поверлесс дечки что-то могут на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скилл игры в честную магию это гораздо больше, чем тебе кажется. Вот лично мне это потому и интересно.

А я не говорю, что нечестная магия - это плохо. Это хорошо, только по-своему. Меня лично, например, это не устраивает тем, что если не играешь синим = ешь комбе, все эти турн-2 киллы, невыигрываемые в 90% случаев матчапы против кого-то итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительный скилл - раскасть еще этих ванильных существ по курве, да заложись на болт.

А, и потопдекать не забудь, фикса нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительный скилл - раскасть еще этих ванильных существ по курве, да заложись на болт.

А, и потопдекать не забудь, фикса нет и не будет.

Вот чего ты разнылся? :) По твоей теории любой формат можно определить, как ноу-брейн. Ох идеалист. Хочешь глубокой интеллектуальной битвы - шахматы в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, лично мне весь этот хлам только на руку - I prey upon these decks.

Но реально в модерне есть только одна колода, независимая от хороших Карт в цвета и с идиотской курвой - аффня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительный скилл - раскасть еще этих ванильных существ по курве, да заложись на болт.

А, и потопдекать не забудь, фикса нет и не будет.

Пару страниц назад показывали статистику джанда, который якобы ни с кем в плюс не играет, а в топе целых 3, чем брали?

Хотя могу сказать что я бы тоже хотел бы пару изменений в банлисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...