Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ааааа какие идиоты предлагают такие карты? Ну форса ок, а вот все остальноне это жесть. Я бы выбрал терапию маму рун и подумал бы над третей картой.

А где нашли листы ниже 16 места?

Ктото из тим спутник собирается в Бильбао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Gavin Verhey вчера в твиттере задался вопросом: какие три легальные в легаси карты вы хотели бы видеть в модерне? Готовят почву для репринтов? А вы бы какие карты хотели видеть?

 

В ответах людей на первых местах были Brainstorm, Wasteland, Force of Will.

:brash: :brash: :brash:

соу вери ориджинал )))

но, обв, эти карты из легаси в модерн никто никогда не пустит

 

я бы предложил маму рун, уза и, хм, еще что-то третье

 

Ааааа какие идиоты предлагают такие карты? Ну форса ок, а вот все остальноне это жесть. Я бы выбрал терапию маму рун и подумал бы над третей картой.

А где нашли листы ниже 16 места?

Ктото из тим спутник собирается в Бильбао?

Да, терапия была бы интересной.

Рандомные листы были в каверадже в течение обоих дней, осталось просто посмотреть, как эта дека доиграла турнир.

В Бильбао, кажется, никто. То есть я бы хотел, но весь этот джанд убил любое желание играть хренов модерн, поэтому поеду-ка я лучше в утрехт вместо бильбао )

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо разбанить Мисстеп.

Кстати, одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde

всё верно понял)

 

я бы предложил Уза, терапию и маму.

(легаси не шарю, играть не умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо разбанить Мисстеп.

Борь, может, я туплю, но я не понимаю, что это поменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот определенно хочу видеть Back to Basics, Price of Progress, а с третьей картой не определился.

 

Mother of Runes, Scavenging Ooze, Cabal Therapy тоже часто предлагали - не оригинально :)

 

Покамест у кучи людей (в том числе у про) складывается мнение, что Джанд - это раковая опухоль модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix Это даст ответ на многие угрозы (в том числе) джанда - болт, сосиз, инквизиция. Это даст больший простор для контролей, которые могут таки помисстепить первый дроп или стабилизацию.

Ситуаций типа мисстеп-мисстеп-мисстеп-дейз-форса я не предвижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde

всё верно понял)

Ааа, ну когда мне там попадался чувак с джандом, я его спрашивал - почему джанд?мне примерно каждый первый говорил: формат играю второй раз в жизни, теститься было некогда, so jund was my fallback plan, sorta, в таком вот духе. Базовая неразборчивость, короче, это мы не уважаем )

 

Nailus_wylde

я бы предложил Уза, терапию и маму.

хай 5 )

 

Nix Это даст ответ на многие угрозы (в том числе) джанда - болт, сосиз, инквизиция. Это даст больший простор для контролей, которые могут таки помисстепить первый дроп или стабилизацию.

Ситуаций типа мисстеп-мисстеп-мисстеп-дейз-форса я не предвижу.

Ну, сотсиз - это не очень угроза. Накатль - вот это угроза. Это ты что-то путаешь одно с другим.

Проблема игры против джанда не в отсутствии мисстепа. Ну и проблема контролей в формате не в отсутствии мисстепа. Мне так кажется. Мисстеп - игрушка для Легаси, в моедрне он некоторых пор и не очень-то нужен, по-моему.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix Джанд говорит т1 соси, скидывает критичную карту и понимает свой дальнейший план на игру.

Получив мисстеп, он остается без информации и без отправленной угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответах людей на первых местах были Brainstorm, Wasteland, Force of Will.

Три карты, определяющие формат Легаси? Зачем превращать модерн в тоже самое...

 

Ну и еще раз напишу, что надо правильно разбанить Джейса ТМСа и оставить в покое карты, которыми будут играть все колоды типа мисстепа джитты топа итп...

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот определенно хочу видеть Back to Basics, Price of Progress, а с третьей картой не определился.

 

Mother of Runes, Scavenging Ooze, Cabal Therapy тоже часто предлагали - не оригинально :)

 

Покамест у кучи людей (в том числе у про) складывается мнение, что Джанд - это раковая опухоль модерна.

Еще можно попросить пердид и Riptide Laboratory (но ее не надо просить, конечно, без нее гораздо лучше)))

 

Весь этот LD пусть живет в том же формате, где и бесплатная контра. Нет форсы - нет LD. Пусть им будет хорошо вместе в доме отдыха для тех, кто на пенсии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баскин рутвалу дайте, больше бэдбитов раскладных! мама кстати очок. нафиг форса совершенно непонятно, она и в легаси с честными плохая:) хочу шоб оппоненты делили факты кстати. Но для факта больше баны нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шардлесс агент, кабалка, прайса. Последнее чтобы окончательно превратить модерн в формат боли и стенаний) :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, надо разбанить топ и джейса.

Только не топ. Это убьет формат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix Джанд говорит т1 соси, скидывает критичную карту и понимает свой дальнейший план на игру.

Получив мисстеп, он остается без информации и без отправленной угрозы.

Боря, ты, по-моему, горячишься ) Ну или троллишь нас всех.

Джанд не выигрывает сотсайзом на первый ход. Бобом на втором или лилианой на третий - выигрывает.

И как бы сотсайз на первый ход - я бы сказал, совсем, совсем не самое страшное, чего можно от джанда ждать. Ну неприятно, да.

 

Но мисстеп хорош, когда он покрывает либо МНОГО карт в МНОЖЕСТВЕ дек, либо когда он покрывает карты, которые реально штырят весь формат сразу (накатля).

 

Сейчас модерн далек от обоих вариантов. Поэтому, собственно, если его разбанят, то он (мисстеп) будет очень маргинально нужен.

 

Вот если дадут играть энтомбом... Тогда другой коленкор )

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, надо разбанить топ и джейса.

Давайте не превращать модерн в "легосе с более честными землями".

А вообще толсто как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толстого то? Хотя бы какие-то синие контроли будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уза можно просто переиздать в гейткраше, например.

Хотя вроде Валера тут говорил где-то, что обещали не переиздавать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, ты, по-моему, горячишься ) Ну или троллишь нас всех.

Джанд не выигрывает сотсайзом на первый ход. Бобом на втором или лилианой на третий - выигрывает.

И как бы сотсайз на первый ход - я бы сказал, совсем, совсем не самое страшное, чего можно от джанда ждать. Ну неприятно, да.

 

Но мисстеп хорош, когда он покрывает либо МНОГО карт в МНОЖЕСТВЕ дек, либо когда он покрывает карты, которые реально штырят весь формат сразу (накатля).

 

Сейчас модерн далек от обоих вариантов. Поэтому, собственно, если его разбанят, то он (мисстеп) будет очень маргинально нужен.

 

Вот если дадут играть энтомбом... Тогда другой коленкор )

ээээ. кого этот джанд парит. мисстеп вообще-то до фига всего закрывает в формате, хотя даже и джанду 8+ важных слотов

мага с мисстепом в одном формате, отличном от винтажа, быть не должно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисстеп вообще-то до фига всего закрывает в формате

безусловно

но стоят ли эти карты того, чтобы остальной формат играл мисстепом?

 

мага с мисстепом в одном формате, отличном от винтажа, быть не должно.

вот с этим надо согласиться :good:

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...