Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жаль,что в выходные дни в первой половине дня,модерн не собирается и не устраиваются турниры,а если и устраиваются то крайне редко.

 

Поговори с модерновым коммьюнити, пообщайся с организаторами клубов - возможно вы договоритесь подвинуть турнир на пораньше или поставить еще одни дейлик на выходные. Да и не одним ММом модерн по выходным жив, это Леша тут только Рог пропагандирует, на самом деле в Рыбе ежемесячные рыбалки собирают не меньше людей, начало тоже в 12. В обоих клубах организация охотно выслушивает мнения игроков и готова вести конструктивную беседу о расписании. Не стоит боятся с ними разговаривать - это клуб зависит от игроков, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поговори с модерновым коммьюнити, пообщайся с организаторами клубов - возможно вы договоритесь подвинуть турнир на пораньше или поставить еще одни дейлик на выходные. Да и не одним ММом модерн по выходным жив, это Леша тут только Рог пропагандирует, на самом деле в Рыбе ежемесячные рыбалки собирают не меньше людей, начало тоже в 12. В обоих клубах организация охотно выслушивает мнения игроков и готова вести конструктивную беседу о расписании. Не стоит боятся с ними разговаривать - это клуб зависит от игроков, а не наоборот.

Пытались же делать дейлики по выходным - не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind Нет. Начало в 12:00. Это, все-таки, не два и не три часа.

Не хочу показаться занудой, но в Москве у людей утро начинается около 7 в среднем и время наступления утра не зависит от времени твоего пробуждения в субботу. Соответственно, сутки делятся на части - утро, день и вечер, которые ты можешь использовать на своё усмотрение. При текущем расписании я сомневаюсь, что в один день с ММ можно что-то ещё запланировать. Все вечерние активности начинаются ~6-7 часов.

 

Для справки

В русском языке, кроме четырёх основных слов для обозначения суточных временных отрезков (у́тро, день, ве́чер и ночь), существуют дополнительные условные определения: за́темно, рассве́т или заря́, восхо́д, по́лдень, пополу́дни, за́светло, зака́т, су́мерки, по́лночь, пополу́ночи. Причём в официальном обращении временные отрезки — утро, вечер, день и ночь — вплоть до начала 1920-х годов служили прибавками для уточнения указания времени суток. Например, в расписаниях движения пассажирских поездов, опубликованных в газете «Гудок» в 1921 году[13][14], указаны часы отхода из Москвы (приведён разброс времени, формат указания времени сохранён):

 

от «6—45 у.» до «11—00 у.», то есть от 6:45 до 11:00 утра;

от «12—00 д.» до «5—45 д.», то есть от 12:00 до 5:45 дня;

от «6—00 в.» до «11—40 в.», то есть от 6:00 до 11:40 вечера;

от «12—10 н.» до «1—00 н.», то есть от 12:10 до 1:00 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались же делать дейлики по выходным - не вышло.

 

Никто ничего не пытался - администрация Рога, начитавшись на тодпеке "дайте нам больше модерна!", внезапно поставила турниры по модерну на воскресенье 12.00, поставили это у себя на каком-то древнем сайте в расписание... и все. Естественно они пару раз не собрались и были убраны.

 

Товарищи, организация так не работает. Турнир прежде всего нужен вам, а не Саше Семкину и Антону Морозову.

 

1) Сначала вы определяете актуальность задуманного - действительно ли вам это надо, сколько вас таких желающих, насколько это реально. Для этого лучше использовать не топдек, а конф-чаты в ватс-апе/телеграмме. Насколько я знаю, у московских модернистов есть свой чат - используйте. Проведите голосование.

2)Между собой определяете цели - что хотите, когда хотите, какие условия. Максимально подробно.

3)Выберите идейного "лидера", который будет вести переговоры с администрацией, это могут быть несколько человек.

4) Используйте различные способы заманить на первые турниры побольше людей, они потом сами втянутся и будут ходить.

 

Просто так сидеть "а давайте...", "как жалко, что у нас нету.." плохой план, ни к чему не ведет.

 

Небольшой пример - в начале этого года я очень хотел второй дейлик на неделе по легаси в московских клубах, одной среды мне было мало. Мне стоило больших усилий, но в августе он появился (по пятницам в ГФ), и по сей день ни разу не было случая, что бы он не собрался. Мне многие говорили, что не получится, что уже пробовали другие раньше, что будут ходить только при особых призах (например фнм промо фатал пуш в сентябре). Нет, ноябрь на носу, ходим. Все фигня, главное подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не пытался - администрация Рога, начитавшись на тодпеке "дайте нам больше модерна!", внезапно поставила турниры по модерну на воскресенье 12.00

В рыбе тоже делали, просто видимо не так много людей, которые готовы в выходные играть обычный дейлик, а уж тем более помогать его организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения инвайт-ссылки в чат телеграмма напишите мне в пм тут или в любом другом месте.

Изменено пользователем Booze_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам модерна. В мерфолках теперь первый дроп Kumena's Speaker так ли сильно он лучше cursecatcher? и если да то почему (в модерн не играл полтора года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роге невозможно играть модерн. На дейликах по 1,5 инвалида с одинаковыми дечками и грозный Роман, который нас нубов фармит. Попробую еще разок на след. Неделе в рыбу на фнм, но если там снова будут оппоненты читать, что делает сотсиз, то я подожгу солому и буду играть стандарт, походу:( как так-то, нормально же общались:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, нормально так тебя бомбануло..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят нужно три огнетушителя , две тонны песка и 6 пожарных машин. Ну после заявления Назара о рыбе все игроки там начну читать что делают карты опонента.

Изменено пользователем daemoon22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рыбе вчера сколько человек было на модерне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, ну вообще говоря, читать карты оппонента - привычка полезная, порой помогает матчи выигрывать.)

 

 

 

barbarossant

 

Вопрос к знатокам модерна. В мерфолках теперь первый дроп Kumena's Speaker так ли сильно он лучше cursecatcher? и если да то почему (в модерн не играл полтора года)

 

Нельзя сказать, что лучше. Это просто разные карты, одна даёт потенциал для более агрессивных стартов, другая замедляет оппонента и прикрывает команду от свиперов. Просто вышли зелёные мерфолки и люди захотели с ними поэкспериментировать, а уж приживётся ли в колоде второй цвет или нет - покажет практика. На мой взгляд, пока что сила новых зелёных рыб недостаточна для того, чтобы они получили постоянную прописку, в там посмотрим, может в следующем выпуске что-то хорошее для мерфолков будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рыбе было 9 человек

Мета: бурн, етрон, конец, колокольчики, тень, шторм, гв коко, делириум джанд, понза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это время где то на локальном форуме ×кухня дискусс×

Прихожу играть модерн своими крутыми ограми. И на дейликах какой то инвалид постояно в первый ход играет сотсиз, из за которого я не успеваю что то поставить на второй ход, вот сижу, держу его в руках и думаю про себя

В роге невозможно играть модерн. я подожгу солому и буду играть стандарт, походу:( как так-то, нормально же общались:(

Позже на пару ходов

Этот оппонент как то зло смотрит на меня постоянно, особенно когда я его карты в руку беру

Уверен, что мало кто сможет хорошо отозваться об игре, если напротив посадить его же.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я вам принёс свежего накура (нет, Назар, его не могли придумать 5 лет назад) - белый девоушен-чудеса-энчантресса на комбе Phyrexian Unlife - Solemnity, победившая где-то фнмчик на 59 человек (да-да, я знаю, на турнирах менее чемв тысячу человек могут выигрывать колоды в 60 форестов). Суть колоды проста - навалить защитных энчантов, проинсталлировать комбу анлайф-солемнити, чтобы нас нельзя было никак убить дамагом/инфектом, наплодить ангелов с Трона (тут тоже можно трон на третий!) либо дождаться чудо-Энтрита на много. Никтос помогает разгоняться по мане, в поздней игре говорить чудо-энтрит на очень много либо кастить энтрит с руки на нормально. Энчанты хороши тем, что их в модерне почти нечем убивать плюс мощные сайдовые опции.

На мой вкус, в колоде есть что тюнить, но у победителя неизвестного фнмчика где-то в лучшем мире билд такой:

+ Lands

4 Flagstones of Trokair

1 Ghost Quarter

4 Nykthos, Shrine to Nyx

15 Plains

 

Spells

4 Entreat the Angels

1 Wrath of God

 

Enchantments

4 Ghostly Prison

1 Journey to Nowhere

4 Leyline of Sanctity

2 Oblivion Ring

4 Phyrexian Unlife

1 Porphyry Nodes

4 Runed Halo

3 Sigil of the Empty Throne

4 Solemnity

4 Suppression Field

 

Sideboard

2 Hallowed Moonlight

1 Journey to Nowhere

2 Path to Exile

2 Porphyry Nodes

2 Rest in Peace

2 Rule of Law

2 Starfield of Nyx

2 Stony Silence

Проблема колоды, конечно, в том, что она очень мало что делает на первые два хода, а Никтос начинает нормально работать только с четвёртого, если нам не удался расклад лучи-нимб. Увы, универсальных и эффективных энчантментов за одну и две маны (а мы не хотим, чтобы это были существа и артефакты, под который в формате больше ремувала) в формате очень мало, они буквально все и лежат в колоде - узлы порфира, нимбы, поля подавления, джорни.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такую колоду (только без солемнити) лет так пять назад Я полагаю, что победа досталась эффектом неожиданности, потому что выглядит колода ооочень медленной (даже с учетом никтосов). Однако, по листу видно, что пилот хорошо готовился. Мейновые лучи, мейновые рунед хало сейчас должны неплохо заходить в мету. Но это опять же - надо раздать себе нужный хейт в нужном матче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я вам принёс свежего накура (нет, Назар, его не могли придумать 5 лет назад) - белый девоушен-чудеса-энчантресса на комбе Phyrexian Unlife - Solemnity, победившая где-то фнмчик на 59 человек (да-да, я знаю, на турнирах менее чемв тысячу человек могут выигрывать колоды в 60 форестов). Суть колоды проста - навалить защитных энчантов, проинсталлировать комбу анлайф-солемнити, чтобы нас нельзя было никак убить дамагом/инфектом, наплодить ангелов с Трона (тут тоже можно трон на третий!) либо дождаться чудо-Энтрита на много. Никтос помогает разгоняться по мане, в поздней игре говорить чудо-энтрит на очень много либо кастить энтрит с руки на нормально. Энчанты хороши тем, что их в модерне почти нечем убивать плюс мощные сайдовые опции.

На мой вкус, в колоде есть что тюнить, но у победителя неизвестного фнмчика где-то в лучшем мире билд такой:

+ Lands

4 Flagstones of Trokair

1 Ghost Quarter

4 Nykthos, Shrine to Nyx

15 Plains

 

Spells

4 Entreat the Angels

1 Wrath of God

 

Enchantments

4 Ghostly Prison

1 Journey to Nowhere

4 Leyline of Sanctity

2 Oblivion Ring

4 Phyrexian Unlife

1 Porphyry Nodes

4 Runed Halo

3 Sigil of the Empty Throne

4 Solemnity

4 Suppression Field

 

Sideboard

2 Hallowed Moonlight

1 Journey to Nowhere

2 Path to Exile

2 Porphyry Nodes

2 Rest in Peace

2 Rule of Law

2 Starfield of Nyx

2 Stony Silence

Проблема колоды, конечно, в том, что она очень мало что делает на первые два хода, а Никтос начинает нормально работать только с четвёртого, если нам не удался расклад лучи-нимб. Увы, универсальных и эффективных энчантментов за одну и две маны (а мы не хотим, чтобы это были существа и артефакты, под который в формате больше ремувала) в формате очень мало, они буквально все и лежат в колоде - узлы порфира, нимбы, поля подавления, джорни.

 

solemnity.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[общение с Бузиным]

Так это ты заборол фнмчик на 59 человек то ли в Латинской Америке, то ли в Испании? Хотя нет, ты до Энтритов не догадался.

 

Видел такую колоду (только без солемнити) лет так пять назад Я полагаю, что победа досталась эффектом неожиданности, потому что выглядит колода ооочень медленной (даже с учетом никтосов). Однако, по листу видно, что пилот хорошо готовился. Мейновые лучи, мейновые рунед хало сейчас должны неплохо заходить в мету. Но это опять же - надо раздать себе нужный хейт в нужном матче :)

Рунед Хало тут скорее от безнадёги - остро нужно уметь что-то говорить хотя бы на второй ход. Нимб позволяет отбиться от текущей угрозы и дать прожить чуть-чуть дольше до комбы (или большой кучи ангелов, которые сами разберутся). Ещё и девоушен два даёт.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там когда хоу вышел там билдов разных и в модерн и в легоси завезли. В мо довольно часто такую встречал в лигах, были еще варианты с enduring ideal. А еще, мне кажется, неплохо было бы в такой играть базовым ремувалом, хотя бы в комплект. Пасы там например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты заборол фнмчик на 59 человек то ли в Латинской Америке, то ли в Испании? Хотя нет, ты до Энтритов не догадался.

До Энтритов не дошли, да, но все остальное было, и Никтосы, и Сигили, и кольца, и Руль оф Ло, и Рунед Хало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...