Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А уровень игры как? Новички в смысле в магии? Или играют нормально, просто новички в модерне?

Я так понял, что новички в модерне. Собрали свои первые колоды и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Единорог: 4 Абзана, 2 Гриксис-Тени, 1 БВ Токены, 1 Боглы, 1 8-рэк, 1 Бант-Кнайтфолл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Назар пошёл шпилить модерн с новичками?)) Ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ром, тут не все великие игроки, знаешь ли, вот тренируюсь, а то опять на дейлике попарят с тобой, краснеть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ром, тут не все великие игроки, знаешь ли, вот тренируюсь, а то опять на дейлике попарят с тобой, краснеть придется.

 

ты лучше скажи, ты богглами или 8-раком?)

 

И да, ты тащнул?)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты лучше скажи, ты богглами или 8-раком?)

 

И да, ты тащнул?)

рв троном, на скиле отказался сплиттить за предпоследним столом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

троном

Ты был мне как брат. Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему (с)

:fire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как рв трон выглядит вообще?

 

Как сарказм, только рв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как рв трон выглядит вообще?

Рыська, ирсчквейк, трон на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тиммейт отжал легасевую дечку, поэтому решил впервые за 5 месяцев сыграть дейлик по модерну. Мне на выбор предложили сливки тир-1 колод: колокола, тошнилку или шторм. Кубик д6 определил, что я буду играть топовой тошнилочкой. Голдфиш, около 20 человек, потнейшие прошники (нет).

 

Раунд 1. Ильдаровская найя-мартира в руках дружелюбной девушки Даши. У меня т3 килл в первой, во второй мне предложили тига, сдался, в третьей т4 килл.

 

Раунд 2, против бурна. Т3 килл, т3 килл.

 

Раунд 3, еще бурн. Т3 килл, т3 килл.

 

Раунд 4, моно у ходы. Т4 килл с прикрышкой, во второй мне в конце т4 побаунсили тапаный боседжу криптиком, в респонс убил.

 

Модерн классный, играйте модерн! Феде Зуеву спасибо за дечку, повеселился :)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект девушке Даше за правильную колоду. Блевота.дек описывает сама себя.

Брал бы колокола, там хоть играть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тиммейт отжал легасевую дечку, поэтому решил впервые за 5 месяцев сыграть дейлик по модерну. Мне на выбор предложили сливки тир-1 колод: колокола, тошнилку или шторм. Кубик д6 определил, что я буду играть топовой тошнилочкой. Голдфиш, около 20 человек, потнейшие прошники (нет).

 

Раунд 1. Ильдаровская найя-мартира в руках дружелюбной девушки Даши. У меня т3 килл в первой, во второй мне предложили тига, сдался, в третьей т4 килл.

 

Раунд 2, против бурна. Т3 килл, т3 килл.

 

Раунд 3, еще бурн. Т3 килл, т3 килл.

 

Раунд 4, моно у ходы. Т4 килл с прикрышкой, во второй мне в конце т4 побаунсили тапаный боседжу криптиком, в респонс убил.

 

Модерн классный, играйте модерн! Феде Зуеву спасибо за дечку, повеселился :)

количество т3 килов намекает на то, что ты явно погрел руки в микроволновке перед матчами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне б при тестах тошнилки стабильные т3 киллы раздавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка Даша не менее дружелюбно умеет выжигать всё бурнецом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал бы колокола, там хоть играть надо.

 

Единственный человек в Москве, который умеет играть этой колодой - это Назар, и даже ему не удается ей показывать результаты. Она сродни аффни - берем первую, сливаем потом две хейту.

А вообще зачем в модерне играть колодами где надо играть? Формат о линейных сильных вещах. Клика в смешера, гайд в эйдолона, т3 титан с брича. Все остальное просто на порядок слабее.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный человек в Москве, который умеет играть этой колодой - это Назар, и даже ему не удается ей показывать результаты. Она сродни аффни - берем первую, сливаем потом две хейту.

А вообще зачем в модерне играть колодами где надо играть? Формат о линейных сильных вещах. Клика в смешера, гайд в эйдолона, т3 титан с брича.

 

Вчера сидел в больнице в очереди к терапевту. От нечего делать включил стрим на смартфоне - парень играл моно красной лок дечкой в легаси. Я посмотрел 4 игры. В двух из них победа ему доставалась следующим образом: выиграл кубик - сити оф трейторс - изгнали мартышку - блад мун. Оппоненты даже карт разыграть не успевали. Консид автоматом. Тут конечно все зависит от скилла, а не от удачно зашедших стартовых рук. И там и тут есть игры в стиле "выиграл просто потому, что голдфиш в руке". Но и в модерне и в легаси хватает очень интересных, сложных колод, которые выдают увлекательные и захватывающие матчи, уже в стиле "мои мозги сильнее твоих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн классный, играйте модерн!

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный человек в Москве, который умеет играть этой колодой - это Назар, и даже ему не удается ей показывать результаты. Она сродни аффни - берем первую, сливаем потом две хейту.

А вообще зачем в модерне играть колодами где надо играть? Формат о линейных сильных вещах. Клика в смешера, гайд в эйдолона, т3 титан с брича. Все остальное просто на порядок слабее.

Эй, давай не акцентируй. Я тоже могу иону тригерить в вашем легасе. ехеххех

Типок до ротации был в принципе нормальный, но когда с ротацией ничего не изменилось - надежда угасла.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь вообще легаси и прочее, я ни слова про это не сказал. В модерне действительно куча дечек, требовательных к скиллу игрока. Те же колокольчики или контроли.

Но все эти колоды просто базово слабее сильных, линейных тир-1 декчойсов. Вы не выиграете пптку колоколами или увром, какой смысл ими играть? Только если это ваша пет-дека и вам пофиг на поражения, это аргумент.

Я даже добавлю - это хорошо. Это хорошо, что в модерне по-немногу выделяются тиры. Болото начинает высыхать. Модерн становится лучше. Осталось вернуть твин.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в модерне по-немногу выделяются тиры. Болото начинает высыхать. Модерн становится лучше. Осталось вернуть твин.

 

в модерне уже давно есть тиры, они уже четко вычерчены были несколько месяцев назад и в общем-то ситуация не изменилась. И я не понимаю, почему ты рассказываешь сказки, мол УВР - не тировая колода и ей нельзя побеждать. Всё можно. Просто если играть не умеешь, то в общем-то и любой другой колодой не сможешь. Вчера вон в Рыбе был отличный пример, как парень с тировым эльдрази-троном слил ходам, так как играть не умеет. И таких примеров миллион

 

Для тех, кто не в курсе, сейчас тировые колоды:

 

Гриксис-Тень

Бурн

Аффня

Эльдрази-трон

УР-шторм

Титан-шифт

УВх-контроль / мидрендж

ГВх-компания

 

Если есть желание именно побеждать - да, надо брать что-то из этого. А есть хочется фаниться - можно хоть УР-колоколами шпилить, хоть джанд-мартирой, хоть боросами.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вовсю идет Старсити Опен. Прямая трансляция здесь. Скоро начнется 7-й тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какие они все раковые. Легчайший курваут с 1 по 5 ход, пуш в птицу - тармо - лиля - два ремувала, еще два ремувала, души, души. Все земли естественно антапаные, не ну а чо. Зачем кантрипы, зачем продров - так все поднимем.

 

upd пфф и все равно проиграл, такой рофл

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...