Перейти к публикации

ЖЫР.ХАСОЛ.КАЗБАХ


Buxpb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже очень давно мечтал выбраться на международный турнир по любимому формату и наконец то это свершилось. Так уж получилось, что в Европе до этого я не был, так как все время ездил по Турциям и Египтам греть пузо,

говоря короче это был МОЙ ПЕРВЫЙ ШЕНГЕН, и впечатлений понятное дело было множество=).

 

День первый. 16 мая. Среда.

 

Подъем в 6 утра. Закладываемся на пробки. В итоге моя дорогая жена довезла меня до аэропорта Шереметьево за 25 минут)) но лучше так, чем опаздать. Местом встречи боевой делегации был назначен Friday's.

В итоге там собрались, Я, Александр "Шурш" Соколов, Алексей "Хан" Исупов, Сергей "Бычий" Петрущенко и Сергей "Лохматый" Ламзин. Пройдя паспортный контроль, нас ошарашила новость о том, что наш дорогой дядя Вова, который летит другим рейсом взял с собой старый загранпаспорт. Делегация паникует. Но в итоге все складывается хорошо и дядя Вова меняет старый билет на новый на несколько часов позже. Огромный респект и уважуха его теще, которая в невероятно оперативном порядке, по всей видимости, "перелетев сумасшедшие пробки на вертолете" доставила новый загранпаспорт любимому зятю.

 

Перелет длился примерно 3,5 часа и мы приземлившись в Женеве, сразу встретили Дениску Федосеева, который прибыл раньше нас другим рейсом. Также нас уже встречало четкое такси (спасибо Шуршевич), на котором мы доехали всего за 35 минут до места назначения." Лохматый остался ждать Дверь в Женеве до вечера. А мы сразу двинулись в Анси.

 

Мне повезло, и меньше, чем за сутки до прилета я забукался в отеле Baladdins, который находится всего в двухстах метрах от сайта и двустах пятидесяти до КАЗБАХА. Такси высадило нас возле моего отеля, я быстро вселился, кинул шмотки и мы вместе отправились в КАЗБАХ.

 

Вот товарищи: "Это был МОЙ ПЕРВЫЙ КАЗБАХ" - сказал я, докушав огромную порцию этого святого блюда в одноименном заведении. Следующая фотка называется "КАК ВСЕ ЭТО СЪЕСТЬ?"

 

med_gallery_48_99_244193.jpgmed_gallery_48_99_37340.jpg

 

Мы подарили хозяину заведения Асану бутылку водки "Маруся" и шоколодку "Аленка", он был безумно тронут и сразу налил пастиса нахаляву.

 

Наевшись на целый день в этом СВЯТОМ заведении, мы двинулись искать отель Шурша и Бычего. Он оказался не так близко, минут 20 пешком, но искали мы его дольше, пройдя нужный поворот. Поселили ребят и отправились гулять по городу, затарившись "правильной" кока-колой.

 

Если вкратце то там вот так:

 

med_gallery_48_99_41796.jpgmed_gallery_48_99_39015.jpgmed_gallery_48_99_81295.jpg

 

Прогулявшись несколько часов по дивному, очень красивому городу, который называют французской Венецией мы отправились в Казбах, где нас уже ждали прибывшие Виктор "Exhume" Антошкин, подаривший Асану тарелочки из Москвы (Асан сразу прибил их на стену) дядя Вова и еще кто-то (простите дорогие, что не помню всех подробностей)

До вечера Пастис лился рекой, КАЗБАХ елся килограммами и все были счастливы. Также на меня очень подействовали слова Шурша и Витька, что они до сих пор не могут поверить, что снова сюда вернулись. Я очень проникся этим городом и сразу его полюбил.

 

После обильных посиделок я отправился к себе в отель, вставать было рано. Не успел я заснуть, как мне позвонил мне мой хороший товарищ Сережа Ламзин.

В связи с большими проблемами с логистикой он спросил, не мог бы он со следующего дня пожить у меня, а я только был рад его принять (Серега, спасибо, мы отлично пообщались).

 

Мне редко снятся сны, но на этот раз приснился. Несколько часов без перерыва Виктор "Exhume" Антошкин рассказывал мне про винтаж. Когда я проснулся, я помнил только суть: в винтаже всего 3 самые сильные колоды: Оса, мишки и внимание "Рыжий хард".

На следующий день первым делом я подошел к Витьку с вопросом, чо за "рыжий хард"? Он долго негодовал, не знал, что ответить, но в итоге сказал, что наверно это дядя Вова)))))))))))

 

День второй. 17 мая. Четверг.

 

Как известно, Bazaar of Moxen - это мероприятие на 4 дня, первые два дня различные сайдэвенты, триалы за баи и т.д. В субботу основной эвент, а в воскресенье Винтаж (Привет, Витек).

 

В четверг основным событием являлся ПТКУ Сиэттл в формате стандарт и я решил его поиграть. Типовой колоды у меня не было (не считая неактуальной стали), и я был вынужден что-нибудь стрельнуть. На помощь мне пришел Король Боросов, повелитель рыськи и броненожки Роман Масаладжиу, выдавший мне за день до поездки фойловых заряженных бв токенов.

 

Явился я на сайт слишком рано, еще никого не пускали, но перед входом собралось уже достаточно народу и можно было потрейдиться. Я был очень разочарован одним итальянским нищебродом, не купившем у меня Судный день за 3 евро)))

 

После открытия я сразу двинулся на трейпост и вот первое, что я там увидел. По-моему очень мило.

 

med_gallery_48_99_44845.jpg

 

Пока ожидал начало турнира, подошло подкрепление в лице Владимира "Кремня" Кременчугского, которого я очень был рад видеть.

 

На ПТКу собралось 156 человек, играть 8 туров.

 

Вот лист, которым я играл:

 

MAIN:

 

4 Champion of the Parish

4 Doomed Traveler

4 Elite Inquisitor

1 Mikaeus, the Lunarch

4 Gather the Townsfolk

4 Midnight Haunting

4 Lingering Souls

4 Honor of the Pure

4 Intangible Virtue

3 Oblivion Ring

2 Tragic Slip

 

Lands: 22

 

14 Plains

2 Swamp

4 Isolated Chapel

2 Vault of the Archangel

 

Sideboard: 15

 

3 Timely Reinforcements

3 Celestial Purge

3 Stony Silence

2 Day of Judgment

2 Revoke Existence

2 Doom Blade

 

 

1 тур. Француз с зомбями.

 

Первым моим оппонентом на моем первом международном турнире оказался француз, который как выяснилось жил в моем же отеле, и с которым в последующем мы отлично общались и тестились. Я выигрываю кубик и начинаю с Champion of the Parish, в ответ мне предлагают зомби за одну ману, который входит тапнутым.

На второй ход я ставлю элитного инквизитора, на что мой оппонент просит расскзаать, что он делает. Я объясняюю, что это против него просто отличный поцан с Первым ударом, Бдительностью, а главное с защитой от зомби. Мой оппонент негодует и смеется, как оказалось в последующем стандарт он практически не играет.

Первую партию я легко выигрываю, зажарив толстыми душами под двумя антеннами и поставив еще одного инквизитора, на которого у оппонента не раздали ответов. Во второй партии оппонент поставил двух Blood Artist и говорит Killing Wave в 6 существ, и выйграть было никак нельзя.

А в третьей я достаточно легко выграл двумя инквизиторами.

 

1:0

 

2 тур. Француз с Делвером

 

Перед началом игры оппонент спросил меня откуда я, и получив ответ "I am from Russia", сразу задал второй вопрос: "Do you know Ilyas?".

Как выяснилось позже Ильяс здоровался с каждым вторым европейцем и знал половину участников BOMa. Не помню подробностей игры. Я програл 3 партию из-за муллигана и плохих топдеков. Почти все было честно.

 

1:1

 

3 тур. ГВ под

 

В первой партии я раскащиваю руку по курве и затаптываю очень плотной сдачей с кучей душ, токенов и антеннами. Во второй убиваю в ранней игре оппоненту всех манадорков и убиваю его двумя душами, под прикрытием ремувала, которого в колоде совсем не много.

 

2:1

 

4 тур. Боросы

 

Мальчик играет боросами. Такой колоды я не видел, но по сути это хуманы со сплешем на красный ради Берсеркеров и Хеллрайзеров. Первую партию меня безбожно затаптывают двумя героями, хеллрайзером и кучей писечек. Я сайжу много ремувала и это помогает.

Во второй и третьей партии я сурово порол оппонента и сайдборд подвозили четко когда надо. В общем напрулил.

 

3:1

 

5 тур. Бант ПОД

 

Этот матч с подом показал, что БантПод все таки по-сильней. Первую партию я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony], убив манадорка и сказав кольцо в под.

Во второй партии я не нашел ответа на Элиш Норн, а третья партия закончилась в ходах, была битва стенка на стенку, но у меня было много летающих душ под 4 антеннами, и даже два белых титана и Элиш Норн не спасли оппонента от заряженной колоды БоРомана.

 

4:1

 

6 тур. Православная Увэшечка.

 

Это был самый сложный тур для меня. Я смог одолеть своего оппонента только закладываясь на каждую угрозу. Не спешил играть душ из грейва, не подставлялся под врас, не оставлял руки, даже немного похожи на муллиган и грамотно сайдясь.

У меня уже настолько кипел мозг, что подробностей не помню.

 

5:1

 

7 тур. Рампа.

 

Матч так себе. В первой я выигрываю, сдав себе два кольца, забравших титанов, а трун мне был не страшен. Вторую партию я проиграл не подняв достаточно ремувала и сайдборда.

В третьей партии оппонену феерически не везло, он поставил тролля, потом гаррука, подровался на 4, у него было в районе 8 карт в середине игры, я же оставил руку с ремувалом и почти без способов убийства.

Уверенный, что считай проиграл, я вижу от оппонента, 4 рампанта, 3 сферы, солемнов и всего одного красного титана, который сразу же получил пурдж, я начинаю поднимать души антенны и упарываю. Ура!

 

6:1

 

8 тур. РГ Агрро

 

Честно говоря, считаю, что это лучшая колода формата. Оппонент мне попался не слабый. Как мы смеялись позже, тоже приятель Ильяса. Матч за топ, это не шутки. Я проигрываю кубик, муллиганюсь и проигрываю партию в первую очередь именно из-за мкллигана и совсем адццким топдекам оппонента. Во второй партии, я увидел почти весь свой сайдборд, но тем не менее с огромным трудом одолел соперника. В третье партии у меня муллиган. Оставляю следующую руку, 2 Timely Reinforcements, Антенна, Инквизитор, Равнина, Болото. Ставлю на второй ход антенну и жду третье маны еще хода три. Отжираюсь дважды, но меня это не спасает. Там было примерно так: Хантмастер, Зенит за хантмасетром, Зенит за хантмасетром, Хеллрайдер и привет.

 

6:2. 12-ое место

 

Очень обидно програть решающий тур, но я все равно доволен собой. Держал колоду первый раз в руках, серьезно ни разу не ошибся. Спасибо Роману за колоду, я получил огромное удоволствие от пилотирования и доволен своим результатом. В итоге я занял 12-ое место. Получил всего 5 паков, что печально, но так как играл не ради призов, настроение все равно было отличное. Хан между прочим пролез в топ, играя делвером.

 

Выйдя на улицу, я направился за угол, где меня ждали дядя Вова, Шурш и Кремень, обильно насевшие на Пастис. Мы дружно вскрыли мои призовые бустера и почти ничего там не обнаружили, кроме дьявола за одну ману.

 

Также мы очень порадовались за Лохматого и г-на Дверь, которые затащили 2 из 6 проведенных триалов за баи. Сережа Ламзин покарал всех землями, г-н Дверь Шаманами.

 

А дальше был Казбах, который с распростертыми объятиями был принять моим желудком. Отличная компания, вкусная еда, дружелюбные оппоненты и прекрасное настроение. Вот что я ощущал, находясь в Анси.

 

В Казбахе рекой льётся водочка,

С топдеков кураж ты лови!

И если один крикнет:"Лодочка",

Миллионы подхватят:"Плыви!"

(с) MaxPalachev

 

История утаивает его истинное лицо, но ему было наверно лучше всех в тот вечер :slon-pro:

 

gallery_48_99_54709.jpg

 

Сил оставалось очень мало, мы с Лохматым возвращались в номер и через прозрачные стены нашего отеля увидели множество магов, которые тестились и собирали свои колоды.

Я собирался лечь спать, но не смог заснуть и присоединился к Сереге, который жаждил общения с иностранными магами. Мне было хорошо и весело, поэтому я сказал всем присутствующим: "I'd like to introduce you the Champion of Russian Legacy Championship of the last year", после чего Серега отпадаванил им все колоды, даже бурнец, который парниша всучил играть своей девушке. День был отличный.

 

 

День третий. 18 мая. Пятница

 

На этот день был назначен Big Legacy, так сказать, разминка перед основным эвентом. Собралось 450 человек, 10 туров.

Его я решил играть, конечно же пушкой, чтобы проверить, смогу ли я, в соответствии со своим планом зайти в филд мавериков и всех их расстрелять.

 

Подкрепившись с Лохматым завтраком в отеле (завтрак за 7 евро очень ОК), мы пошли на сайт.

 

Играл я вот таким листом.

 

Mainboard:

 

4 Elvish Spirit Guide

4 Simian Spirit Guide

4 Gitaxian Probe

4 Tinder Wall

4 Burning Wish

3 Empty the Warrens

4 Land Grant

4 Rite of Flame

4 Desperate Ritual

4 Seething Song

4 Chrome Mox

4 Goblin Charbelcher

4 Lion's Eye Diamond

4 Lotus Petal

4 Manamorphose

1 Taiga

 

60 cards

 

Sideboard:

 

# 15

 

4 Pyroblast

4 Xantid Swarm

1 Shattering Spree

1 Reverent Silence

1 Hull Breach

1 Pyroclasm

1 Goblin War Strike

1 Diminishing Returns

1 Empty the Warrens

 

Я не играю Pyretic Ritual. Заменить его можно на Seething Song, Gitaxian Probe или Manamorphose.

Почему я этого не делаю? Песнь часто помогает закрутиться при чалисе на столе, также 2 Seething Song - это практически единственный вариант застрелить пушкой на первый ход без Lion's Eye Diamond.

Gitaxian Probe - это продрочка, она помогает выйграть у контроля, заглянув к нему в руку и покрутиться вокруг дейза или форсы, раньше играли Straight wrath, но эта карта по известным причинам, хуже.

Манамарфоза же набивает шторм, дает шанс на нужный топдек, но чаще всего помогает покастить Tinder Wall. Исходя из вышесказанного, я считаю, что Pyretic Ritual нам просто не нужен.

 

Не буду подробно рассказывать все матчи, так как, во-первых, это не самое интересное чтиво (как убивает пушка и ежу понятно), а во-вторых потому, что не смогу вспомнить все подробности)))

 

1 тур. Канадский рост.

 

Единственное, что было обидно, что рядом слева и справа сидели мирроры мавериков, а мне как лоху подсунули канадский рост. Первый тур я проигрываю тупо плохому матчу, голубой колоде, с которой всегда сложно.

 

0:1

 

2 тур. ГОбло

 

В первой убиваю на первой ход, во второй крчусь в 18 гоблинов и цинично убиваю гоблинов гоблинами, обожаю так делать)))))

 

1:1

 

3 тур. УВ-шечка с чудами.

 

И снова матч-прелесть. Слишком много контры и я уже думаю серьезно не играть пушкой основной эвент.

 

1:2

 

4 тур. Маверик

 

Турн 1 килл, Турн 1 килл. Чтоб я всегда так жил))

 

2:2

 

5 тур. Маверик

 

Пятый раунд я выигрываю 2:1, проиграв Талии одну партию.

 

3:2

 

6 тур. Мерфолки.

 

Так сложилось, что я давно не проигрывал рыбкам, последние три матча, которые я с ними сыграл на турнирах за последние полгода, я все [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]. Также получилось и здесь. Гришка Акилов был прав. Европейцы почему то легко оставляют отвратные руки даже на ходе против комбы. Вторую партию мой оппонент проиграл именно из-за этого. Я дегко покрутился в пушку вокруг дейза, а больше ничего опасного у оппонента не было.

 

4:2

 

7 тур. Бурн

 

Мой оппонент из Англии опаздывает, за что получает геймлуз. Выбирает ходить первым и начинает с горы и лавамансера. Я начинаю с пушки и убийства. Оппонент с дико растерянным лицом говорит: "I can't believe it." Я сдаю слип за 44 минуты до конца раунда. Рекорд=)

 

5:2

 

8 тур. Лом с черным

 

Обе партии кручусь в гоблинов на первый ход и оппонент ничего не может с этим сделать.

 

6:2

 

9 тур. Маверик

 

Везет мне с ними, легко кручусь оба раза на первый ход.

 

7:2

 

Вот это уже результат, так можно и затащить топ-16, думаю я, остается последний тур. Шуршевич активно постит с помощью Витули мои достижения в твиттер, Борюсик stingeraa Боголепов обещает съесть свои форсы и синие ловушки, если я на основном эвенте топ сделаю.

Это придает мне еще больше сил, я представляю, как мой любимый Борюсик, стоя на столе в Единороге, под аплодисменты зрителей и множество телекамер съедает карту, которую моя колода боится больше всего и начинаю смеяться очень долго.

 

10 тур. TES

 

Я выигрываю кубик, играю Gitaxian Probe и вижу у оппонента в руке турн один килл. Оппонент довольный. На что я ему говорю: "Uuuaauu, you have turn1-kill", он довольный говорит: "Yes". Я дроваюсь с пробы, там глаз.

Показываю руку оппоненту, говорю что: "I have turn1-kill too" и он единственный на турнире, кому не пришлось при земле на столе разыгрывать по всем правилам абилку пушки. Вторая партия проходит печально, я оставляю неплохую руку, с закрутом на второй, но получаю два тотсайза, после чего хода через 3 кручусь в гобло.

Оппонент крутится в тошниловку, при 7 хитах с тошниловки показывает тошниловку. Остается в 2 хитах и останавливается, с последнего кантрипа он находит Burning Wish и убивает меня. Третья партия проходит в том же ключе, я муллиганюсь, не кручусь на первый ход, получаю тотсиз в гоблинов.

Жду еще несколько ходов, оппоенет не мог ничего поднять кантрипом, один я ему даже отконтрил с помощью Pyroblast. Поднимаю гоблинов, кручусь в них, бегу один раз в атаку, оставляю оппонента в 4 хитах и перед летальной атакой, затошнившись, опять с последнего кантрипа он находит недостающую карту и застреливает меня тендрилсом.

 

Итого: 7:3, 38-место из 456 человек. Мелочь, а приятно.

 

К концу это дня я был настолько обессилен, что не смог толком ни посидеть в КАЗБАХЕ, ни потусить с товарищами (10 раундов я не играл никогда). Мы с Сережкой пошли в отель, он определился с декчойсом и решил играть таки землями.

 

День четвертый. 19 мая. Суббота.

 

Начало турнира, а не регистрации в 9:00. Собирается, более 740 человек. Организаторы объявляют 9 туров и топ-16, о_О.

 

Здесь я подробно ничего писать не буду. Сыграли мы с дядей Вовой 1-3 дроп и пошли в магазин.

 

Опишу все же несколько запоминающихся моментов. Первый тур, я убиваю оппонента на первый ход, заглянув к нему в руку с помощью Gitaxian Probe, там я вижу 5 земель в бв цветах, мистика и топ. Все отлично, думаю я, и не сайжусь. Во второй партии оппонент начинает с тундры и брэйншторма, я смотрю на него с круглыми глазами. У него оказалась странная дека с синим цветом, без форосов, но кучей контры после сайда. А еще мне говорили во второй и третьей партии синглтон сайдового Zealous Persecution в гоблинов.

 

В итоге в первых 4 турах, меня попарили на 3 голубые колоды, у которых я выграть не смог. У меня остался приятный осадок от предыдущих дней, поэтому сильно я не расстроился.

 

Мы с дядей Вовой отлично прогулялись по центру и посидели на травке у Озера, поедая вкусный сыр)))

 

Как-то вот так:

 

med_gallery_48_99_361764.jpgmed_gallery_48_99_251769.jpg

 

Спустя несколько часов, мы вернулись на сайт, чтобы болеть за наших. На тот момент шансы на топ имели вроде бы четверо: Хан, Ильяс, Дверь и Вова Падве. Мы ТАК ТАК ТАК за них болели. Шурш оперативно писал с витули (PSP Vita) в твиттер. Наверху от сайта у нас был сформирован "Russian Trading Post", где иностранные маги могли не только потрейдиться, но и что нибудь вкусное принять. Я носился туда сюда из сайта наверх и слал смски о результатах Шуршу прям из сайта. Вы не представляете с каким криком я бежал мимо кучи магов наверх к нашим, когда Вова Падве [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] третью партию в 10 туре, таким образом, железно завоевав место в топ-8. Все прыгали друг на друга и обнимались, соседние маги не понимали, что происходит, но нам было по барабану. Наш чемпион, Вова Падве, занял первое место по стендингам, среди 740 с хреном человек. Чем не чемпион, согласитесь?

К сожалению он проиграл в топ-8 (играли на вылет топ-16), тем не менее занял 5-е место и показал невероятно крутой результат. Второй год подряд россиянин входит в ТОП-8, ну не круть ли?)))

 

med_gallery_48_99_56597.jpg

 

А потом опять плыла лодочка

А потом опять был КАЗБАХ....

 

День пятый. 20-е мая. Воскресенье.

 

В этот день я ничего не играл. Мы дружно болели за тех кто играл винтаж, особенно за главного специалиста по винтажу в России Виктора Антошкина, который показывал невероятные приемы эквилибристики. Далеко не каждый способен поставить Колоссуса за ману и убить, а также победить после успешной атаки на него эмракулом. И не каждый способен присниться и рассказать про секретную колоду "рыжий хард". В последний день Russian Trading Post имел особую популярность, даже сам Дэвид Каплан (автор канадского роста, топ-8 мира прошлого года и автор колоды на чудесах, которая выйграла последний блоковый протур) с радостью поднялся к нашей лавочке, подписал нам с Шуршем 3 комплекта делверов, принял внушающий глоток пастиса и купил русского снапкастера.

 

gallery_48_99_13861.jpg

 

На этом я пожалуй я закончу свой длинный рассказ о поездке в Анси. Это был один из самых классных и лучших отдыхов в моей жизни. Я получил огромное количество положительных эмоций и обязательно постараюсь возвращаться в Анси снова и снова.

 

Хочу сказать огромное спасибо многим людям. Спасибу Шуршу за такси, витулю и отцовство, Лохматому за милый храп и проблемы с логистикой (если бы их не было, мы бы так отлично не пообщались), Витьку за "рыжий хард" и за общую клевость, Вове Падве за чемпионство, ты реально был наш чемпион. Дяде Вове за то, что все таки улетел с нами, мы отлично потусили и пообщались, Кремню за лодочку и неиссякаемый позитив, а Бычему за всякую бычню))))

Спасибо большое за компанию Диме Никитину, Саше Смирнову, Денису Федосееву, Хану, Васе Сасорову, Маше, г-ну Дверь и всем всем всем кто был с нами.

 

Искренне Ваш, Илюшка

 

АПД: все фоточки тут

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Здорово, спасибо. Фотки ок! Кстати, на одной из них лебедь как бы намекал тебе не играть пушкой мэйн эвент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный отчет, очень позитивный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедь так всем исполняет (намекает не играть пушкой видимо), но как только понимает, что хасола нет - теряет интерес и сваливает.

 

Лодочка плыви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедь так всем исполняет (намекает не играть пушкой видимо), но как только понимает, что хасола нет - теряет интерес и сваливает.

 

Лодочка плыви!

наоборот пушку свою показывает и говорит главное в себе не стреляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, Илья, рад знакомству! Увидимся на турнирах!

Спасибо за делвера и теплые слова! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, Илья, рад знакомству! Увидимся на турнирах!

Спасибо за делвера и теплые слова! :)

 

Вовка, взаимно. Всегда будем рады видеть в Москве=) Отлично потусили. Лодочка плыви...

 

Хан, я считаю нам необходимо сделать смайлик "Лодочка плыви"! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!!

Почаще забугор выбирайся, может тогда поймешь, как по-русски правильно писАть=) это я про твое опАздал=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевый отчет, даже захотелось на следующий год с вами выбраться туда. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутой отчет, задумаюсь не поехать ли в след году)).

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оппонент начинает с горы и лавамансера, я начинаю с пушки и убийства." That.

 

Отчет очень ок, спасибо за труд, фотки хорошо разбавляют текст и даже Каплан попал. Короче фоток можно и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...