Перейти к публикации
S Zi

BUG collected company

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи! 

Есть желание собрать колоду с Collected Company в цветах BUG. Этот пост больше просьба поделиться идеями. 

Почему  BUG, ведь можно уйти в классическую колоду с белым? Oтвет прост, у меня есть манабаза в мтго и есть желание поэкспериментировать. Привлекает идея поиграть колодой на существах, всегда нравилась гильдия симиков. 

Основой колоды можно как всегда сделать классическое комбо: мелира + сир +  Kitchen Finks. В голове вертится мысль о доступе к существам гильдии симиков, однако кроме комбы Искусный БиомантKitchen Finks я ничего не придумал. Было бы здорово найти ещё существ, которые позволяют управлять жетонами и дают хорошее преимущество на столе. 

Планирую положить две копии Abrupt Decay

Заранее спасибо за подсказки. 

Изменено пользователем S Zi

Поделиться сообщением

Мне лень билдить за автора, но на его месте я бы попробовал положить туда Ваннифар энивей (даже несмотря на CMC 4)

Изменено пользователем Амариллен

Поделиться сообщением

4 часа назад, Амариллен сказал:

Мне лень билдить за автора, но на его месте я бы попробовал положить туда Ваннифар энивей (даже несмотря на CMC 4)

Я не прошу билдить за меня, однако заинтересован в советах, более того, может сам допилю деку и тогда выложу её сюда. 

5 часов назад, Yawgmoth сказал:

Два года жду такую колоду.

Есть ощущение, что такая колода имеет права на жизнь, однако по предварительному просмотру карт в цветах симиков ничего пока не нашёл. Хочется задействовать потенциал существ с синим, хотя с ходу ничего явно в колоду не просится, можно конечно положить просто хороших карт, к примеру Клик, но хотелось бы уйти с этого пути. 

Поделиться сообщением

Один из вариантов:

Biomancer's FamiliarWalking Ballista = за копейку кладем каунтеры и потом расстреливаем.

Изменено пользователем Starchous

Поделиться сообщением

4 часа назад, Амариллен сказал:

Хорошая идея, Prime Speaker Vannifar напоминает те славные времена, когда в модерн доминировал Birthing Pod. Однако все закончилось его баном, теперь вот получили его медленное воплощение в виде существа с болезнью вызова. 

В Под играли вместе с  Chord of Calling, Компани кажется уже тут лишней. Есть над чем подумать. 

Поделиться сообщением

с такой надеждой зашел в эту тему... А тут: у меня есть манабаза, соберите мне деку. Раздел соревновательная магия, урза рейдж в меня с кикером! Ну правильно, наверное, а то вдруг бы накуры какие-то предлагать начали

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shursh сказал:

неловкая шутка про наличие в мочерне thousand-year elixir

Я не уверен, что для этой карты найдётся место. 

Пример колоды а-ля Под, как я и писал выше, без Компани:

Creatures (35)
4 Birds of Paradise g  
2 Noble Hierarch g  
3 Devoted Druid 1g  
1 Duskwatch Recruiter 1g  
1 Fauna Shaman 1g  
1 Scavenging Ooze 1g  
2 Scryb Ranger 1g  
1 Spellskite 2  
1 Vizier of Remedies 1w  
2 Deceiver Exarch 2u  
1 Eternal Witness 1gg  
1 Kitchen Finks 1gwgw  
1 Knight of Autumn 1gw  
2 Renegade Rallier 1gw  
1 Rhonas the Indomitable 2g  
1 Breaching Hippocamp 3u  
4 Prime Speaker Vannifar 2gu  
2 Restoration Angel 3w  
2 Kiki-Jiki, Mirror Breaker 2rrr  
1 Zealous Conscripts 4r  
1 Sun Titan 4ww  
Spells (4)
4 Chord of Calling xggg  
Lands (21)
2 Breeding Pool    
2 Forest    
1 Hallowed Fountain    
1 Island    
4 Misty Rainforest    
1 Plains    
1 Steam Vents    
2 Stomping Ground    
2 Temple Garden    
4 Windswept Heath    
1 Wooded Foothills

Поделиться сообщением

Если хочется поиграть в буг и чтобы были кричи, могу показать вам вот такую деку:

BUG Activation
3 Assassin's Trophy
2 Biomancer's Familiar
1 Breeding Pool
1 Collective Brutality
3 Drowned Catacomb
3 Fatal Push
1 Forest
4 Inquisition of Kozilek
1 Island
2 Mission Briefing
2 Misty Rainforest
2 Overgrown Tomb
4 Pack Rat
4 Polluted Delta
4 Pteramander
4 Serum Visions
1 Stubborn Denial
2 Swamp
2 Tasigur, the Golden Fang
4 Thought Scour
1 Thoughtseize
4 Training Grounds
3 Verdant Catacombs
2 Watery Grave

Sideboard
1 Assassin's Trophy
2 Ceremonious Rejection
1 Collective Brutality
2 Countersquall
1 Dispel
1 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Maelstrom Pulse
4 Surgical Extraction
1 Unmoored Ego

Это мидренджевая дека на синергиях активируемых абилок, с одной стороны у нас training grounds и biomancer's familiar, с другой pteramanderpack rat, tasigur, the golden fang.

Дискард и ремувал по вкусу.

Изменено пользователем TeOr

Поделиться сообщением

26.02.2019 в 08:19, TeOr сказал:

Это мидренджевая дека на синергиях активируемых абилок, с одной стороны у нас training grounds и biomancer's familiar, с другой pteramanderpack rat, tasigur, the golden fang.

Дискард и ремувал по вкусу.

Боюсь, что эта дека не совсем укладывается в тему, также замечу, что затруднительно разбирать деку, когда её лист представлен в виде перемешанных карт: земель, существ, заклинаний. 

Касательно Prime Speaker Vannifar, болезнь вызова не даёт ей, к сожалению, близко приблизиться к Поду. Встречался с этой картой на противоположной стороне стола, очень медленно и активировать её абилку - удача для игрока. Как правило на руке есть почти всегда oтвет к тому моменту, когда она будет готова к "работе".

Поделиться сообщением

13 минут назад, S Zi сказал:

Боюсь, что эта дека не совсем укладывается в тему, также замечу, что затруднительно разбирать деку, когда её лист представлен в виде перемешанных карт: земель, существ, заклинаний. 

Касательно Prime Speaker Vannifar, болезнь вызова не даёт ей, к сожалению, близко приблизиться к Поду. Встречался с этой картой на противоположной стороне стола, очень медленно и активировать её абилку - удача для игрока. Как правило на руке есть почти всегда oтвет к тому моменту, когда она будет готова к "работе".

Ваннифар хорошо работает в руг олл ин комбо варианте, и в 4с полу комбо варианте, аля кикикорд. Иначе все очень грустно.

Изменено пользователем kennyss

Поделиться сообщением

56 минут назад, kennyss сказал:

Ваннифар хорошо работает в руг олл ин комбо варианте, и в 4с полу комбо варианте, аля кикикорд. Иначе все очень грустно.

Прежде всего поясню, сейчас играю в модерн собственной, скажем так, не про колодой - контроль в цветах  BUG с Ашиоками и дизраптом. Вот именно ей я пару раз и выходил на кикикорд. Очень медленно и печально: к моменту выхода Prime Speaker Vannifar на руке почти всегда был ремувал или врас.

Поделиться сообщением