Перейти к публикации

Почему удаляют тему?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, вы правы. С той точки зрения, что снижение закупочных цен было бы очень большим подспорьем, но это нереально.

 

 

 

Вы думаете, что МФ покупает бустера сильно дороже топикстартера? Я вот не думаю. Хотя издержки на реализацию у МФ должны быть больше, но не в разы. Может кто-то просто загинает маржу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Первое - обычные игроки в MAGIC - мнение imerofeev'a вы можете не учивывать. Человек защищает систему, защищает себя. Он знает о системе только с одной стороны. Он, как человек, который обязан покупать у МФ оптом по 4500 за коробку, расстроен, когда появляюсь я. Он не спросил у МФ, откуда такие цены. Он не пытался привлечь игроков. Если говорить по простому - он получает прибыль от игры. И не надо думать, что он такой бескорысный. Нет. Повторю еще раз. ОН ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ. Не обращайте внимание на его попытку прикрыться клубом. Это просто защитная реакция))))))

Илья сделал в Твери клуб. Появилось место где мы можем играть турниры. Он собрал забивших игроков, нашел новых. Повторюсь, у нас появился клуб, стали собираться турниры. Появились новички. И по сравнению с тем, сколько времени и сил он тратит - делает он все бескорыстно. Из любви к игре и для комьюнити. Вы же - спекулянт, паразитирующий на недостатках системы и жлобстве оф. дистрибьютера в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, что вы, который год, которую тему ноете о жлобстве МФа, все у кого есть глаза и так давно это знают

Уже даже Василию это надело по-моему

 

или уходите в онлайн, или составляйте коллективные петиции(на ГП, как раз много представителей визардов приедет), или играйте/барыжьте, как дают

нытье ваше уж точно ничего не изменит

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертое - Возвращаясь собственно к вопросу, который был задан в загаловке - почему закрыли тему))) Ответ на этот вопрос администрация дала такой - "Торгуя здесь дисплеями, вы мешаете политике компании в России. Поэтому по просьбе оф. представителя Визардов на территории России тема и была закрыта."

Да, МФ может давить на Педана, а ты нет. Сила - в правде, кто сильнее, то и прав.

 

После такого ответа адмистрации разговаривать на этой площадке нет смысла. Скоро вам скажут - не покупайте картон у частников, идите к старсити - и такие, как imerofeev будут говорить, что это правильно))))))))

Ты будешь смеяться, но такие переговоры совершенно серьезно велись. Правда, не со старсити.

 

или уходите в онлайн, или составляйте коллективные петиции(на ГП, как раз много представителей визардов приедет), или играйте/барыжьте, как дают

нытье ваше уж точно ничего не изменит

Плюсадин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно расценивать тему как напоминание о том, что ничего не изменилось)

А вообще да, это все понятно, что Сергей может запретить и разрешить тут что угодно. И никто наверное с этим спорить не собирается.

Но хорошо бы знать границы.

Например сколько дисплеев и какого происхождения (и возможно по какой цене, чтобы не демпинговали) можно продавать. Ну и кому можно, кому нельзя, вдобавок..

Ну и совсем хорошо было бы не пытаться аргументировать такие решения "заботой о светлом будущем партии региональных клубов", "контрафактностью продукции", а сказать +/- все как есть. А то некрасиво получается как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно расценивать тему как напоминание о том, что ничего не изменилось)

А вообще да, это все понятно, что Сергей может запретить и разрешить тут что угодно. И никто наверное с этим спорить не собирается.

Но хорошо бы знать границы.

Например сколько дисплеев и какого происхождения (и возможно по какой цене, чтобы не демпинговали) можно продавать. Ну и кому можно, кому нельзя, вдобавок..

Ну и совсем хорошо было бы не пытаться аргументировать такие решения "заботой о светлом будущем партии региональных клубов", "контрафактностью продукции", а сказать +/- все как есть. А то некрасиво получается как-то.

Все просто: есть те, кому можно, и те, кому нельзя. Без обсуждений и вариантов. Смирись.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто: есть те, кому можно, и те, кому нельзя. Без обсуждений и вариантов. Смирись.

Ну я ведь даже не собираюсь с этим спорить, обсуждать и предлагать варианты (ну постараюсь сдержаться как минимум). Но называть вещи своими именами было бы, правильно, чтоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ведь даже не собираюсь с этим спорить, обсуждать и предлагать варианты (ну постараюсь сдержаться как минимум). Но называть вещи своими именами было бы, правильно, чтоли..

Это только после того, как Сережа выложит фотографии с первой лиги легаси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут нажгли, ребят)) У меня после прочтения 10 страничного спора imerofeev-а (со слабыми аргументами) с Русланом (с грамотной позицией "все что не запрещено, то разрешено") возник только один вопрос: уменьшение цены на запечатанную продукцию - это единственный способ увеличения прибыли? Кто-то высказывался про привлечение новых игроков в магию. Точнее про отсутствие рекламы, которая должна их привлекать. В Твери что, настолько мало подростков и студентов, интересующихся всякой фентези-фигнёй/настолками/играми вообще? Реклама в книжных, демонстраторы на каких-нибудь событиях городского масштаба и тп акции разве не помогут клубу увеличить прибыль? Руслан говорил тут, что у клуба есть преимущество перед остальными ИП - помещение. Новички не будут искать где бы подешевле купить дисплей...

 

Я не знаю всей ситуации и не разбираюсь в бизнесе, но не высказаться не смог.

PS А вообще я согласен полностью с Ромашкой - раздули слона из мухи. Индивидуальные предприниматели - просто капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю всей ситуации и не разбираюсь в бизнесе, но не высказаться не смог.

Вот это нужно писать сначала.

 

PS А вообще я согласен полностью с Ромашкой - раздули слона из мухи. Индивидуальные предприниматели - просто капля в море.

Нет не раздули. Я еще раз повторю - "Серые дисплеи" убивают региональные клубы. Это факт.

 

Ну вы тут нажгли, ребят)) У меня после прочтения 10 страничного спора imerofeev-а (со слабыми аргументами) с Русланом (с грамотной позицией "все что не запрещено, то разрешено")

Домыслы, такие домыслы...

 

возник только один вопрос: уменьшение цены на запечатанную продукцию - это единственный способ увеличения прибыли? Кто-то высказывался про привлечение новых игроков в магию. Точнее про отсутствие рекламы, которая должна их привлекать. В Твери что, настолько мало подростков и студентов, интересующихся всякой фентези-фигнёй/настолками/играми вообще? Реклама в книжных, демонстраторы на каких-нибудь событиях городского масштаба и тп акции разве не помогут клубу увеличить прибыль?

1) Т.е. вы уверены, что, например, я ничего этого не делаю?

2) Вы были студентом/школьником провинциального города? Как часто вы могли себе позволить играть в клубе?

 

Руслан говорил тут, что у клуба есть преимущество перед остальными ИП - помещение. Новички не будут искать где бы подешевле купить дисплей...

Конечно помещение - это первое, что бесплатно падает с неба любому зарегистрировавшему клуб.

Опять демонстрируете знание предметной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - обычные игроки в MAGIC - мнение imerofeev'a вы можете не учивывать. Человек защищает систему, защищает себя. Он знает о системе только с одной стороны. Он, как человек, который обязан покупать у МФ оптом по 4500 за коробку, расстроен, когда появляюсь я. Он не спросил у МФ, откуда такие цены. Он не пытался привлечь игроков. Если говорить по простому - он получает прибыль от игры. И не надо думать, что он такой бескорысный. Нет. Повторю еще раз. ОН ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ. Не обращайте внимание на его попытку прикрыться клубом. Это просто защитная реакция))))))

Пафосно, но неправда.

Проблема в том, что абсолютное большинство клубмейкеров в какой-то мере занимается клубом по-инерции и из "любви к игре".

Мы не просто продаем, мы предоставляем услугу. Но к сожалению этого вам не понять.

Да, я защищаю себя и свой труд. Но, по-моему это вполне нормально. Я действую по правилам.

 

 

 

Четвертое - Возвращаясь собственно к вопросу, который был задан в загаловке - почему закрыли тему))) Ответ на этот вопрос администрация дала такой - "Торгуя здесь дисплеями, вы мешаете политике компании в России. Поэтому по просьбе оф. представителя Визардов на территории России тема и была закрыта."

После такого ответа адмистрации разговаривать на этой площадке нет смысла.

Надеюсь, администрация МТГ.РУ так же прислушается к голосу разума.

 

Скоро вам скажут - не покупайте картон у частников, идите к старсити - и такие, как imerofeev будут говорить, что это правильно))))))))

Если ССГ запустит свою серию турниров в на территории РФ и будет сотрудничать с основными сайтами по продаже карт, то они вполне смогут требовать от этих сайтов запретить частную торговлю.

 

Илья сделал в Твери клуб. Появилось место где мы можем играть турниры. Он собрал забивших игроков, нашел новых. Повторюсь, у нас появился клуб, стали собираться турниры. Появились новички. И по сравнению с тем, сколько времени и сил он тратит - делает он все бескорыстно. Из любви к игре и для комьюнити. Вы же - спекулянт, паразитирующий на недостатках системы и жлобстве оф. дистрибьютера в России.

Спасибо, Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не раздули. Я еще раз повторю - "Серые дисплеи" убивают региональные клубы. Это факт.

Бред.

В моём клубе, игроки зачастую покупая "серые" дисплеи убили магию до такого состояния, что аж два клуба в городе стало.

Клубы убивает политика самих клубов: где к игрокам относятся хорошо, проводят приятные эвенты, сами клубы расположены так что до них добраться удобно - те клубы и процветают.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред.

В моём клубе, игроки зачастую покупая "серые" дисплеи убили магию до такого состояния, что аж два клуба в городе стало.

Клубы убивает политика самих клубов: где к игрокам относятся хорошо, проводят приятные эвенты, сами клубы расположены так что до них добраться удобно - те клубы и процветают.

Возможно, но ты же не клубмейкер. Откуда ты знаешь как дела у Игриона и ЦВ? И что они думают по-поводу "серых дисплеев".

 

С другой стороны есть инцидент с Питерской Саргоной. Я думаю, что они не просто так лишились ВПН-статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубы убивают не серые дисплеи, а политика МФ и лень клубмейкеров. До повышения цен наш клуб прекрасно работал, после ввода новой политики наш клуб официально не существует (хотя он есть). Так вот, серые дисплеи как раз таки увеличивают количество новых игроков, да и действующих удерживают. А те кто играют - все равно пойдут в клуб, потому что там помещение, баллы, призы, промки и прочая. Так что все в плюсе.

 

А цены надо бы снизить, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - обычные игроки в MAGIC - мнение imerofeev'a вы можете не учивывать. Человек защищает систему, защищает себя. Он знает о системе только с одной стороны. Он, как человек, который обязан покупать у МФ оптом по 4500 за коробку, расстроен, когда появляюсь я. Он не спросил у МФ, откуда такие цены. Он не пытался привлечь игроков. Если говорить по простому - он получает прибыль от игры. И не надо думать, что он такой бескорысный. Нет. Повторю еще раз. ОН ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ. Не обращайте внимание на его попытку прикрыться клубом. Это просто защитная реакция))))))

Второе. Мало кто знает, что оптом в США дисплей стоит $60. Я не знаю, сколько стоит дисплей для МФ, но интуиция говорит, что $100 с учетом таможенных пошлин, НДС и затрат на логистику - это максимум. Интуиция не врет, потому что $100 - это для меня максимальная сумма за дисплей. При партии от 100 дисплеев для меня она меньше. А у меня нет дистрибьютерских скидок. Откуда берется цена в 6800????

А теперь подумайте, уважаемые игроки. За кого вас держат? Кто купит дисплей в 2 (!) раза дороже цены визардов?

МФ в лоб говорит вам - 'Ваше мнение нас не волнует. Мы хотим подсрубить деньжат, и вы нам в этом поможете' ))))))))

Третье - обьемы моих поставок, да и вообще поставок Американских дисплеев на русский рынок не превышают 400 дисплеев на издание. Учитывая, что МФ заказывает дисплеи тысячами - мы чисто физически не можем составить конкуренцию. Но мы показываем людям, сколько должны стоить дисплеи, и это бесит МФ.

Четвертое - Возвращаясь собственно к вопросу, который был задан в загаловке - почему закрыли тему))) Ответ на этот вопрос администрация дала такой - "Торгуя здесь дисплеями, вы мешаете политике компании в России. Поэтому по просьбе оф. представителя Визардов на территории России тема и была закрыта."

После такого ответа адмистрации разговаривать на этой площадке нет смысла. Скоро вам скажут - не покупайте картон у частников, идите к старсити - и такие, как imerofeev будут говорить, что это правильно))))))))

Дорогой друг ты пошел против системы и являешься маргиналом (в терминах системы).

При этом ты пришел на форум заявленный как ориентированный на систему.

Обвиусли получил по щщам и предложение не заниматься маргинальной деятельностью. А чего ты собсна хотел? Чтобы тебя поддержали люди, которые на плюшки от системы нацеливаются (я про ПТ и ГП)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны есть инцидент с Питерской Саргоной. Я думаю, что они не просто так лишились ВПН-статуса.

А теперь, пожалуйста, и меня потролльте посвятите в "инцидент" и как он связан с "серыми" дисплеями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг ты пошел против системы и являешься маргиналом (в терминах системы).

При этом ты пришел на форум заявленный как ориентированный на систему.

Обвиусли получил по щщам и предложение не заниматься маргинальной деятельностью. А чего ты собсна хотел? Чтобы тебя поддержали люди, которые на плюшки от системы нацеливаются (я про ПТ и ГП)?

Не знал, что форум ориентированн на МФ, для меня это новость. У откуда дровишки ? Только из этого происшествия или где-то ранее была инфа и я что-то пропустил?

Топикстартеру желаю роста продаж.

Посты про умирающие из-за серых дисплеев клубы, наполнили мое сердце болью, но для вящего эффекта стоило заменить клубы на скажем котяток и уверен, все сразу ринулись брать дисплеи у МФ по еще более запредельным ценам. И конечно сурово осудили бы тех кто продает по приемлимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг ты пошел против системы и являешься маргиналом (в терминах системы).

При этом ты пришел на форум заявленный как ориентированный на систему.

Обвиусли получил по щщам и предложение не заниматься маргинальной деятельностью. А чего ты собсна хотел? Чтобы тебя поддержали люди, которые на плюшки от системы нацеливаются (я про ПТ и ГП)?

Я думаю он хотел получить четкий ответ. А не вычитывать 10 страниц маргинальщины.

И почему этот ответ был дан в личку, как я понял, тоже не понятно. Это ведь ограничение не только топик-стартера касается? Или каждый отдельный случай продажи "серого" товара будет рассматриватся отдельно?

 

Ой ли? Т.е. клуб бы получил пререлизы, ГД, промки и Селебрейшн в полном объеме?

А че российское замкадье в полном объеме все это получает? Одни хохлы страдают, как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что форум ориентированн на МФ, для меня это новость. У откуда дровишки ? Только из этого происшествия или где-то ранее была инфа и я что-то пропустил?

Топикстартеру желаю роста продаж.

Посты про умирающие из-за серых дисплеев клубы, наполнили мое сердце болью, но для вящего эффекта стоило заменить клубы на скажем котяток и уверен, все сразу ринулись брать дисплеи у МФ по еще более запредельным ценам. И конечно сурово осудили бы тех кто продает по приемлимым.

Антон, ну уж от тебя не ожидал.

Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

Аспект сей можно реализовать только в рамках DCI (для бумажной магии). ЭРГО в рамках системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че российское замкадье в полном объеме все это получает? Одни хохлы страдают, как обычно?

В целом рано или поздно вся промо-продукция доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ну уж от тебя не ожидал.

Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

Аспект сей можно реализовать только в рамках DCI (для бумажной магии). ЭРГО в рамках системы.

Ну для меня турнирно-соревновательный аспект никак не связан с продажами Мф и Ко. И по-этому внезапная защита Сережей этих самых продаж несколько удивительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для меня турнирно-соревновательный аспект никак не связан с продажами Мф и Ко. И по-этому внезапная защита Сережей этих самых продаж несколько удивительна.

Да, МФ может давить на Педана, а ты нет. Сила - в правде, кто сильнее, то и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...