Перейти к публикации

[Modern] Infect


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-4 blighted agent

-4 gitaxian probe

-2 become immense

-1 spell pierce

-1 dismember

-1 фечка

-1 лес

-2 breeding pool

 

 

+4 plague stinger

+2 phyrexian crusader

+2 abrupt decay

+2 fatal push

+3 overgrown tomb

+3 inquisition of Kozilek

 

 

Как-то так?

 

Забыл, что у нас из синего еще может быть мейновый twisted image, и пара страйков.

Их, наверное, заменять на пару apostle blessing и раскачку какую-нибудь. Типа 4-го blossoming defence или Groundswell.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Почитал иностранный праймер.... Кто-то хочет уйти BG. И в принципе с выходом Fatal Push мне кажется интересный вариант. Другие хотят заменить Пробы на Surgical Extraction, Thought Scour для Become Immense, Serum Visions или просто увеличить кол-во Blossoming Defense, Groundswell, Spell Pierce, самих Infect крич.

Буду тестировать UG с groundswell и большим кол-вом Blossoming Defense...

Время и турниры покажут.

Изменено пользователем PaRoVoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время уже давно показало, что инфект без имменсов это тир 2-3. Он станет медленнее, менее гибким, все эти тур 2-3 киллы в растапанного оппонента без пробы - подбрасывание монетки. Плюс для бгх подвезли ремувальчик, вокруг которого не поиграешь особо. В общем, рип инфект. У бг варианта еще есть шансы, но в тир 1 он вряд ли закрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это не поиграешь? Вокруг паса играешь, вокруг дикея играешь, а вокруг пуша вдруг и никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это не поиграешь? Вокруг паса играешь, вокруг дикея играешь, а вокруг пуша вдруг и никак.

 

Дикей сравнивать с пушем совсем дикость. Да пас был очень сильный ремувал и именно поэтому сложнее всего было играть именно против джанка. Сейчас у джанка 4 паса и несколько пушей будет, и у джандов появится ремувал за одну ману, который очень сложно обыгрывать, тем более, без пробы. Был еще димембер из очень парящих ремувалов, но им не могли играть в достаточно копий и обыгрывался гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это не поиграешь? Вокруг паса играешь, вокруг дикея играешь, а вокруг пуша вдруг и никак.

Дикей не убивал нексус. BG и B в стоимости тоже решает много.

Раньше можно было сдать эльфа под пас, чтобы получить доп землю. С пушем такая фигня не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, видимо мы не совсем понимаем друг друга. Играть вокруг для меня означает, что мы закладываемся на это у оппонента и играем так, как будто это у него есть.

Оппонент сидит на растапаной белой мане - играю так, как будто у него есть пас. Без прикрышки в виде вайнс или дефенса раскачки не кидаю и т.д.

Оппонент сидит на растапаной красной мане - играю так, как будто у него есть болт. Без прикрышки в виде вайнс или дефенса раскачки не кидаю и т.д.

Оппонент сидит на растапаной черной и зеленой мане - играю так, как будто у него есть дикей или дисфигура. Без прикрышки в виде вайнс или дефенса раскачки не кидаю и т.д. Или иду в атаку нексусом, как раз, чтобы не попасть под дикей.

Теперь добавляется еще и растапаная черная.

 

Никто и не говорит, что с появление такого безусловного ремувала (относительно инфекта) ничего не изменится, придётся играть более сейфово с большим количеством защиты. Баланс будет найден только после того, как будет понятно в каком количестве и в каких колодах это добро будет лежать.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все всё понимают, но мы же тут упражняемся в ментальной магии "а что если")

Представь что оппонент сидит с 2 открытыми землями. Раньше он мог сыграть или болт, или дикей, или терминейт, а теперь там может быть болт и пуш. Или два пуша. И оба он может сыграть. А пока ты играешь вокруг этого при закрытой информации и ждёшь вторые вайнсы,чтобы надёжно слетать нексусом на один, тебя бодро порет гойф)

Изменено пользователем fedjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый пуш в бг/бр инфект. Олл-иново не получится играть теперь. А контрольные билды попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл тут недавно регулярчик 'новым' инфектом, захотел тут поделиться, послушать мнения.

За основу листа взял лист тома росса, который он выкладывал на SCG. Изменил только сайдборд и 2 карты в мейне(убрал караптера и добавил еще 1 спел пирс и заменил четвертый уг фастик на седьмую фечку) вышло это: https://www.mtggoldfish.com/deck/506475#paper.

 

Сразу скажу, что сыграл 2-2, что определенно не очень успешно.

 

Первая игра была с Jund.

 

В первой партии у меня была очень мощная стартовая рука: фечка, иерарх, 2 нексуса, вайнсы, граундсвел и спел пирс.

Кубик я проиграл и получил тотсиз на 1, к моему удивлению, Иерарх не был убрал, а убрали спел пирс, что, видимо, намекало на лилиану турн 3.

В итоге я смог на 3 слетать на 6 яда(1+1+1 с граундсвела), в ответ получил лилиану - сакнул иерарха и в ответ хватило на дропнул второй нексус - оживил нексус - вайнсы с кикером. Тут хочется обговорить, что не подними я по дороге уг фастик а, например, подними я его на 4 дров получилась бы проблема, та самая проблема, что мы хотим сами управлять нашими ресурсами по максимуму. Во второй оппонент решил оппонент раздал 3 болта и 2 фульминатора, так что у меня не хватило прикрышек, в общем-то, меня примерно избили. В 3 я кипнул руку с турн 2 Китченом, в итоге пол игры им бегал, доведя оппонента до 8 хп и заставив отдать равину в блок мы сидим с пустыми руками у меня на столе Китчен и иерарх, а у него боб. Дальше срабатывает скрытая абилка боба и он 3 хода в ряд дровает с себя только земли(1 из которых, разумеется, вторая равина) а оппонент поднимает Лилиану, Дикей и какой-то еще ремувал(простите, уже не помню, старичок). В итоге мне перебили весь стол и забегали равиной

1-2.

 

Во второй игре играл с Абзан компанией.

Тут много писать не буду, у человека были плохие ко-ко и обе игры он мне не показывал ни одной мелир(совсем не пошло). Я же получал своего агента с прикрышками/прокачками в первой игре и нексус с 2 иерархами во второй.

2-0

 

 

В третей игре играл против УВР нахири.

Обе игры оппонент проигрывал из-за того, что нагло на всю ману играл криптики не боясь контры, из этого я бы хотел сделать заключение, что контра в инфекте это очень круто и я наконец-то понял людей, которые играли в 4 копии пирсов мейном(хотя это наверное перебор)В 1 игре я спокойно ходил иерархом на 2 каждый ход иногда давая рандомные граундсвелы, в итоге оппонент сидел в 5 хп и 0 Яда. Я пошел в атаку нексусом и иерархом, он поблокал кликой нексус(Что, кстати, очень странно, казалось бы он этой же кликой видел у меня именс пару ходов назад) и получил летал.

Во второй я просто ходил Фиником на 4 и в момент почти когда он так же нагло как в первой партии сыграл криптик(в режимах баунс-дров) Я дал финику хекспруф, в ответ получив сакни атакующую кричу(блесд альянс, емнип) поконтрил ее и нашел летал.

2-0

 

Последний матч был с Гриксиом(который делвер, а не православие)

Вот тут меня просто вынесли вперед ногами, теперь снапы + болты/пуши и колаганки это слишком-сликшом много хорошего ремувала за мало маны, у тебя просто не хватает прекрышек. Если в 1 я еще смог довести оппонента до заветных 9 яда, чтобы он начинал войну, то во 2 я не смог даже 1 сделать. Еще чего-то писать не буду, ибо совсем не понял, как с таким играть, если возможность убить в 1 ход - очень малая. Если кто-то поделиться опытом/мыслями - буду рад.

0-2.

 

 

Как итог:

Инфект не мертв, он просто притворяется. Скорее всего мы теперь хотим убивать в 2-3 хода по 5 или меньше яда. Серумы хорошая карта в этом плане игры, т.к. помогает правильно структурировать ресурсы, ну и ей просто приятно играть. Граундсвелы - скорее вынужденная карта, очень уж хочется еще немного +4/+4 к кроссам. Про фастленды я так и не понял, если честно. Они прекрасны в стартовой, но ужасны на топдеке в лейте. Если много бурном в мете - я бы играл, если нету бурнов(как у нас, в Питере) - то я бы просто попробовал.

Пока как-то так, постараюсь поиграть около таким листом месяц другой и написать что-то более дельное и конструктивное, нежели первые мысли.

Изменено пользователем Devlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект, который убивает 2-3 хода - это какой-то сюр. Мелира без мелиры и увр, который проигрывает инфекту - это не норма. Это исключение. Так что 0-4 могло бы стать вполне закономерным результатом этого дейлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект, который убивает 2-3 хода - это какой-то сюр. Мелира без мелиры и увр, который проигрывает инфекту - это не норма. Это исключение. Так что 0-4 могло бы стать вполне закономерным результатом этого дейлика.

Да, могло, я не спорю. И даже, вроде как, делаю акцент на это.

А почему сюр, если не секрет?(мне честно не очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сюр, если не секрет?

 

Дали покусал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понял, почему это сюр. Когда я поигрывал инфектом мне довольно часто приходилось по чуть-чуть отравлять и в течение двух, и трех, и пяти, и "сколько-надо" ходов, особенно если я был ограничен в ресурсах или с той стороны была колода с кучей ремувала.

 

Насколько сейчас нужны мейновые твистед имиджи? Скайты еще где-то играют в мейнах? Не видел эту карту очень давно. Также довольно странно смотрится синглтон мутагеника. Почему ровно один?

 

Матчи конечно все плохие, особенно увр с гриксисом. Так что 2-2 на самом деле не так плохо. Кстати, если в твоей мете много контролей, советую попробовать stonewood invocation не заметил сразу, уже лежит.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понял, почему это сюр. Когда я поигрывал инфектом мне довольно часто приходилось по чуть-чуть отравлять и в течение двух, и трех, и пяти, и "сколько-надо" ходов, особенно если я был ограничен в ресурсах или с той стороны была колода с кучей ремувала.

 

Насколько сейчас нужны мейновые твистед имиджи? Скайты еще где-то играют в мейнах? Не видел эту карту очень давно. Также довольно странно смотрится синглтон мутагеника. Почему ровно один?

 

Матчи конечно все плохие, особенно увр с гриксисом. Так что 2-2 на самом деле не так плохо. Кстати, если в твоей мете много контролей, советую попробовать stonewood invocation не заметил сразу, уже лежит.

 

скайты играют в мейнах да, но я редко вижу больше 1 штуки. Сам сую его в мейн если знаю, что в турнире много мироров и около бгx матчей.

Твистед имедж циклится и вроде бы убивает тех самых синглтоновых спелскайтов которых можно словить в 1 матче, ну и иерархов режет, что очень приятно против, например, бант эльдразей. В целом я бы играл одним всегда и положил второй под мету, если надо было бы.

 

Синглтон мутагеника я тоже не понял, возможно лист был совсем сырой и росс просто показал, что такая карта все еще есть и поэтому указал 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, могло, я не спорю. И даже, вроде как, делаю акцент на это.

А почему сюр, если не секрет?(мне честно не очевидно)

 

Если пилот инфекта не накачивает мужика в атак фазе в пару растапанных земель - это значит примерно следующее: у него одна прикрышка или ее вовсе нет. Посему в конец комбата кастишь ремувал. Второй кастишь в свой ход, если прикрышка была. На моей памяти такие раздачи невероятно редко заканчивались победой инфекта. Если я не сказал ремувал еот, то пилот инфекта сделает похожие выводы и убьет следубющим ходом. А вот эти все, на два яда в атаку - это очень прохладно, этот тот самый случай, когда можно обыграть даже на банальном блефе.

 

Инфект не пугает своей мидренжовой гринд-стратегией. Он пугает килом на малых ресурсах. Ну уг инфект, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пилот инфекта не накачивает мужика в атак фазе в пару растапанных земель - это значит примерно следующее: у него одна прикрышка или ее вовсе нет. Посему в конец комбата кастишь ремувал. Второй кастишь в свой ход, если прикрышка была. На моей памяти такие раздачи невероятно редко заканчивались победой инфекта. Если я не сказал ремувал еот, то пилот инфекта сделает похожие выводы и убьет следубющим ходом. А вот эти все, на два яда в атаку - это очень прохладно, этот тот самый случай, когда можно обыграть даже на банальном блефе.

 

Инфект не пугает своей мидренжовой гринд-стратегией. Он пугает килом на малых ресурсах. Ну уг инфект, по крайней мере.

Очень смешно. Если у инфекта 1 прикрышка, а у оппонента 1 пас, то что им нужно делать, расскажи поподробнее?

Как раз таки инфект и будет кидать по 1 раскачке каждый ход, оставляя ману на прикрышку. Или просто ходить в атаку на 2 с пенделем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пилот инфекта не накачивает мужика в атак фазе в пару растапанных земель - это значит примерно следующее: у него одна прикрышка или ее вовсе нет. Посему в конец комбата кастишь ремувал. Второй кастишь в свой ход, если прикрышка была. На моей памяти такие раздачи невероятно редко заканчивались победой инфекта. Если я не сказал ремувал еот, то пилот инфекта сделает похожие выводы и убьет следубющим ходом. А вот эти все, на два яда в атаку - это очень прохладно, этот тот самый случай, когда можно обыграть даже на банальном блефе.

 

Инфект не пугает своей мидренжовой гринд-стратегией. Он пугает килом на малых ресурсах. Ну уг инфект, по крайней мере.

 

Все зависит от матчапа. С контролем или мидренджем инфекту нникто не даст поставить в ранней игре существо и сходить им в атаку. С другими неинтерактивными или условно неинтерактивными деками - то там кто первый закрутится.

В мидренж играется за счет того, что у инфекта все спелы стоят 1 ману, и в ход он может раскидать больше. И несколько атак на 1-2 приближают вариант, когда после битвы за кричу в свой и чужой ход потом растапываются и упарывают за раз нексусом под имменсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не накидывал еще БГ инфект со змеей? заменить раскачки на всякие там Travel preparation аля ну и базовый крузадер там пробивает в щи. Плюс сразу есть смысл играть всякими медиокорными картами вроде крыс с инфектом, которые вешают каунтер и пролифирейт механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не накидывал еще БГ инфект со змеей? заменить раскачки на всякие там Travel preparation аля ну и базовый крузадер там пробивает в щи. Плюс сразу есть смысл играть всякими медиокорными картами вроде крыс с инфектом, которые вешают каунтер и пролифирейт механикой.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что билдить - это здорово!

Возможно для этого и сделали кэжуал раздел. А тут не понимаю, зачем обсуждать комбодеку на существах, которая убивает ложкой за 3-4 хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно для этого и сделали кэжуал раздел. А тут не понимаю, зачем обсуждать комбодеку на существах, которая убивает ложкой за 3-4 хода.

 

Там вроде только вопрос был. Или задавать вопросы не про перекладывание 2,5 карт только в кэжуале можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не накидывал еще БГ инфект со змеей? заменить раскачки на всякие там Travel preparation аля ну и базовый крузадер там пробивает в щи. Плюс сразу есть смысл играть всякими медиокорными картами вроде крыс с инфектом, которые вешают каунтер и пролифирейт механикой.

Мне почему то кажется, что это очень плохая идея. Дека становится ещё более медленной, также страдает от ремувала (крузейдер конечно держит болт и пас, но мы попали в мир пушей), и не умеет убить в щи сразу. У кого таким макаром выигрывать уже совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...