Перейти к публикации

[Modern] Infect


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

As a sidenote - Том Росс убил инфектом в Легаси, ходя в атаку Noble Hierarch под тремя экзалтедами и кидая раскачки. Когда тебе убивают всех инфектных ребят - надо работать с тем, что есть. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

As a sidenote - Том Росс убил инфектом в Легаси, ходя в атаку Noble Hierarch под тремя экзалтедами и кидая раскачки. Когда тебе убивают всех инфектных ребят - надо работать с тем, что есть. :robnkill:

Я и в модерне такое исполнял. Какой-никакой, а план-Б. Хотя нет, просто ухудшенный план-А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к инфектоводам - почему до сих пор в сайде лежит Carrion Call? Не лучше ли его заменить на Collected Company?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к инфектоводам - почему до сих пор в сайде лежит Carrion Call? Не лучше ли его заменить на Collected Company?

Я, конечно, математик плохой, но мне кажется, что попадать даже в одно существо будет очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к инфектоводам - почему до сих пор в сайде лежит Carrion Call? Не лучше ли его заменить на Collected Company?

Очень редко вижу кол в сайдах. Ну а про компанию тебе уже примерно посчитали. Для более точного расчета, можешь использовать калькулятор. А еще в какой-то теме была картинка с расчетами вероятностей попадания компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к инфектоводам - почему до сих пор в сайде лежит Carrion Call? Не лучше ли его заменить на Collected Company?

 

В мете из кучи гриксизов одна штучка неплоха - неожиданные два "глиста" 1/1 в конце хода опонента, атака в свой ход. И это два инфектных существа, которых с КоКо практически невозможно достать статистически.

 

Вообще, лист Росса как всегда с большим кол-вом неожиданных вещей - тут тебе и Piracy charm, аж 3 Serum Visions в мейне, фактический отказ от Mutagenic Growth, перекос в пользу Groundswell вместо Might of Old Krosa, Necropede и Carrion Call в сайде - есть что обсудить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что такого делает чарм этот? Против кого сайдить? Типа ремувал-раскачка? Но кого критично ремувить с первой попой? Вчера сыграл дейлик россовским билдом. Проиграл только аффне из-за того, что билд медленный и я немного не успевал за ней. Чарм, вроде, всегда отсайживал. Играл с бурном, еспер миллом, ув флешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что такого делает чарм этот? Против кого сайдить? Типа ремувал-раскачка? Но кого критично ремувить с первой попой? Вчера сыграл дейлик россовским билдом. Проиграл только аффне из-за того, что билд медленный и я немного не успевал за ней. Чарм, вроде, всегда отсайживал. Играл с бурном, еспер миллом, ув флешем.

Играет матчи, где не нужен чарм

@

Жалуется, что чарм бесполезный

 

У него, так-то, есть еще довольно полезный режим айлендволка. И убивать существ с первой задницей против той же аффинити может быть полезно.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет матчи, где не нужен чарм

@

Жалуется, что чарм бесполезный

 

У него, так-то, есть еще довольно полезный режим айлендволка. И убивать существ с первой задницей против той же аффинити может быть полезно.

 

Можешь перечислить матчи, где нужно сайдить второй? Ради айлндвока, я бы точно его сайдить не стал. Да полезно убить в аффне, но в аффне у меня и так куча ремувала постсайд, а других матчей, где нужно убивать существ тонких я не могу придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь перечислить матчи, где нужно сайдить второй? Ради айлндвока, я бы точно его сайдить не стал. Да полезно убить в аффне, но в аффне у меня и так куча ремувала постсайд, а других матчей, где нужно убивать существ тонких я не могу придумать.

Имхо, любой матч против синих колод, где тебе нужно давать анблокабл эффект нексусу (мерфолки, эспер ментор, увр мидренж, короче, колоды, где есть быстрый счетчик, но и существ на блоке они могут оставить). Подискардить им карту тоже бывает полезно. Думаю, Росс на этой неделе напишет, что да как. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, любой матч против синих колод, где тебе нужно давать анблокабл эффект нексусу (мерфолки, эспер ментор, увр мидренж). Подискардить им карту тоже бывает полезно. Думаю, Росс на этой неделе напишет, что да как.

 

В мерфолках нексус и так почти анблокбл. А остальные два матча это редкость. Да и ради анблокбл можно играть стандартными страйком.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, страйк-то это только анблокабл, без опций. А бывают, видимо, ситуации когда наличие выбора: анблокабл/+2 яда - это очень приятная опция. Допустим блокера оппоненту не завезли, на нем 6 яда, у тебя пендаль и чарм на руке - вот сравни в такой ситуации чарм со страйком.

 

Хотя насчет того, нужен ли второй в сайде - можно спорить, тут я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже второй не особо понимаю, ну да Боссу виднее, действительно, он вроде бы всегда отписывается после хороших результатов на турнирах, объясняет что да как.

Мне вот куда интереснее 3 мейновых Serum Visions - по мне так в этой быстрой колоде куда понятнее Sleight of hand в этом слоте - сразу в руку критичную прокачку/анблокабл/существо, а сыворотка хоть конечно и копает в трех верхних картах, но чаще откладывает действие на ход, т.е. "мы как бы никуда не торопимся и основательно готовим решающий удар", в общем, более контрольная карта получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже второй не особо понимаю, ну да Боссу виднее, действительно, он вроде бы всегда отписывается после хороших результатов на турнирах, объясняет что да как.

Мне вот куда интереснее 3 мейновых Serum Visions - по мне так в этой быстрой колоде куда понятнее Sleight of hand в этом слоте - сразу в руку критичную прокачку/анблокабл/существо, а сыворотка хоть конечно и копает в трех верхних картах, но чаще откладывает действие на ход, т.е. "мы как бы никуда не торопимся и основательно готовим решающий удар", в общем, более контрольная карта получается.

 

Дека не совсем о скорости. Сам раньше писал о том, что стоит попробовать серум в инфекте и тут его наконец-то попробовали. Я вчера кипал 7 без инфекта, но с серумом. Со слайтом бы не кипнул такую, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, проблема этой деки часто бывает в стартовой руке ("подровал не ту часть колоды") - это немного вылечивали пробы, но все же "муллиганы в существ" были очень частыми, а вот серумы выправляют эту проблему значительно, надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребят, а у инфекта какие матчи плохими считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребят, а у инфекта какие матчи плохими считаются?

 

Джанд, джанк, гриксис - самые сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил бурн и мерфолков - крайне неудобные матчапы.

 

Кстати, по данным Голдфиша, в модо инфект резко прибавил после успехов Босса, обогнав в метагейме такие деки, например, как гриксиз-контроль и накатлябурн :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, спасибо за подсказки.

Босс крутой, жалко рыбкам в топ 4 поел из-за плохой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил бурн и мерфолков - крайне неудобные матчапы.

 

Кстати, по данным Голдфиша, в модо инфект резко прибавил после успехов Босса, обогнав в метагейме такие деки, например, как гриксиз-контроль и накатлябурн robnkill.gif

 

А как парят мерфолки вообще? Бурн еще можно понять, хотя он, все-таки в плюс.

 

На голдфише сейчас очень маленькая выборка, по ней судить мало о чем можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уврчик забыли. Он тоже не айс.

Когда как, кстати. Если УВР раздал много бурна - то всё не очень здорово. А если там контры много - то это намного легче обходится за счёт дешевизны наших заклинаний.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, рыбы портят нексусы морями, на эльфа естессно куча блокеров, кетчеры мешают качать на полную, есть мейновые пирсы у многих, орудие победы у нас - агент, но можно не успеть, учитывая быстрый неблокируемый счетчик с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уврчик забыли. Он тоже не айс.

 

Я назвал те, которые выиграть почти невозможно. Увр если и минусовой (что не факт), то не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смеетесь? Да там каждая карта парит вас . 10-11 бурна + 3-4 пте ,4 снапа, свиперы ,+ контра и это все против ваших 12 тушэк. Готов забиться с любым на денюжку!

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...