Перейти к публикации

[Modern] Infect


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все-таки, имхо, обычный УГ играет лучше.

 

Мотивируй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Играл листом со стингерами (тот, где только сплеш на черный ради летунов) - вроде с виду решает проблему инфекта с отсутствием на стартовой существ, но часто возникает другая - ты ставишь существо, тебе его убивают, ставишь снова - опять убили, т.е. прикрышек там зачастую не хватает, да и манабаза все таки больнее. В стандартном UG проблему со стартовой, да и другие вопросы (типа, "ну где же ты, прокачка, ну давай топдек!") теперь частично решает включение Serum visions, которая в вакууме +существо - в целом выходит более стабильная колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто просьба объяснить одну вещь: почему базовый остров всегда убирают? В 20 земель тяжеловато играть, а если нет острова, то проблемы с луной. И клеймы могут не придти, гораздо вероятнее, что придет фечка. И, имхо, нужно играть 4 пробки + 2 серума.

Потому что остров не может давать зеленую, а там основной цвет зеленый, если неотвеченная луна, то этот остров не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь баловался с моноблек инфектом последнее время? Просто мне прям снится крузадер-лешвайр. Я понимаю все плюсы закруток через раскачки и наличия протекции от ремувала, но кмк милренджовая версия, способная предложить контроль уровня бгх с опцией т4 кила... Ну я в общем не знаю, а времени нет совсем :(

 

Какие идеи есть, благородные доны?

Зы: кроме снапа в команду, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист похож на правду, но надо поменьше существ и побольше актуального бизнеса вроде лилиан. Ну и да, с гриксисом все ясно - крузейдер просто бессмертный в этом матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь баловался с моноблек инфектом последнее время? Просто мне прям снится крузадер-лешвайр. Я понимаю все плюсы закруток через раскачки и наличия протекции от ремувала, но кмк милренджовая версия, способная предложить контроль уровня бгх с опцией т4 кила... Ну я в общем не знаю, а времени нет совсем :(

 

Какие идеи есть, благородные доны?

Зы: кроме снапа в команду, пожалуйста.

На правах бреда, т.к. не в последнее время и не особо компетитив играл.

Вроде вместо Lashwrithe играли Рунной пикой. И нексусами.

К сожалению нет хорошего дискарда за 2 маны. Но это для билда с 4 Wrench mind

И да - Night's whisper как вариант, т.к. без КА и с кучей плохих топдеков мы не очень в лейте.

Ну и там синглтончик Darkblast, наверное.

 

Еще, помнится, очень хотелось добавить зеленый - декеи, голгари чармы, Клеймы, что-то еще. Но манабаза какая-то адская получалось.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо нексусами в обяз играть, кричей с костами 3+ убрал бы.

Boon of erebos, vampire's bite, найтс виспер - такие бы попробовал + пики под них вместо лашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо нексусами в обяз играть, кричей с костами 3+ убрал бы.

Boon of erebos, vampire's bite, найтс виспер - такие бы попробовал + пики под них вместо лашей.

Убери главную звезду, положи размены 2 к 1, так победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листах с пикой такими еще играли: Funeral Charm. Они, кстати, намного лучше чем кажутся, все три опции работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листах с пикой такими еще играли: Funeral Charm. Они, кстати, намного лучше чем кажутся, все три опции работают.

На самом деле опций четыре)

Но дискард почти никогда не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, рунная пика будет слабее гораздо. Да, в отличие от пики хлыст требует лишние 4 хп на экип, но зато хлыст -- это почти гарантированное +3/+3, а то и больше, а пика, с учетом среднего числа спеллов в сборках моно б инфекта -- вряд ли более +3/+0 к моменту выхода, ибо мы все же не очень много спеллов разыгрываем как правило, в то время как хлыст прокачивает еще и выносливость.

Хлыст еще и 4 требует для каста. А при игре нексусами он может оказаться не сильно вкусным.

Хотя хлыст это еще и блокер, конечно.

Спеллов как раз немало - дискард, дискард, ремувал.

Да, фунерал чарм довольно универсален - единственно что жалко это Нексус не прокачаешь им ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел пару месяцев назад:

LEXANDER_PARSELL (3-1)

MODERN DAILY #8619203 ON 08/25/2015

+ 4 Phyrexian Crusader

3 Phyrexian Vatmother

2 Runechanter's Pike

2 Disfigure

4 Terminate

2 Dismember

3 Kolaghan's Command

1 Murderous Cut

3 Funeral Charm

1 Raven's Crime

4 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

3 Wrench Mind

3 Night's Whisper

4 Inkmoth Nexus

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Dragonskull Summit

4 Bloodstained Mire

4 Blood Crypt

7 Swamp

Sideboard

2 Nihil Spellbomb

2 Dragon's Claw

3 Duress

1 Thoughtseize

2 Pyroclasm

1 Read the Bones

1 Surgical Extraction

1 Disfigure

1 Bile Blight

1 Dismember

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел пару месяцев назад:

LEXANDER_PARSELL (3-1)

MODERN DAILY #8619203 ON 08/25/2015

+ 4 Phyrexian Crusader

3 Phyrexian Vatmother

2 Runechanter's Pike

2 Disfigure

4 Terminate

2 Dismember

3 Kolaghan's Command

1 Murderous Cut

3 Funeral Charm

1 Raven's Crime

4 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

3 Wrench Mind

3 Night's Whisper

4 Inkmoth Nexus

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Dragonskull Summit

4 Bloodstained Mire

4 Blood Crypt

7 Swamp

Sideboard

2 Nihil Spellbomb

2 Dragon's Claw

3 Duress

1 Thoughtseize

2 Pyroclasm

1 Read the Bones

1 Surgical Extraction

1 Disfigure

1 Bile Blight

1 Dismember

Красивый билд. Единтсвенное не понятно, зачем 4 шока, когда можно играть в 2-3 и добавить фечек или дуалок каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...если играть красным, то не стоит ли поменять Вренч майнды на Fall?

Периодически нет существ.

 

Пика сама стоит 2 маны + 2 маны на экип. Хлыст стоит 4 и 4 хп на экип, но хлыст надежнее прокачивает, и, вдобавок, он повышает выносливость. Ну и блокер, тоже полезно. Пика дает первый удар еще, но тем не менее, спнллов на грейве как правило не так много, не больше, чем болот (к 4 ходу). Так что превосходство пики над хлыстом как минимум неоднозначно.

В том и дело, что 2+2 выглядит удобней чем 4 + 2(4хп).

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собирал инфект, планирую в ближайшее время начать на нем наигрывать дейлики в клубах в Москве.

Пару вопросов:

1) в каком соотношении вы играете раскачки? Мутагеник-граундсвелл-кроса-имменс гроус. Я пришел к пропорции 2-4-2-3.

2) играете ли вы кантрипами помимо пробы? Я планирую иметь 2 серрума или слейт оф хенды.

3) мейновый ремувал - синглтон дисмембера, стоит ли? Тоже самое касается синглтона спелл пирса/диспела.

4) вижу листы с черным цветом, имеет ли смысл?

 

Вопросы в первую очередь адресуются тем, кто играет квадратными листами, насколько этот термин вообще применим к инфекту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собирал инфект, планирую в ближайшее время начать на нем наигрывать дейлики в клубах в Москве.

Пару вопросов:

1) в каком соотношении вы играете раскачки? Мутагеник-граундсвелл-кроса-имменс гроус. Я пришел к пропорции 2-4-2-3.

2) играете ли вы кантрипами помимо пробы? Я планирую иметь 2 серрума или слейт оф хенды.

3) мейновый ремувал - синглтон дисмембера, стоит ли? Тоже самое касается синглтона спелл пирса/диспела.

4) вижу листы с черным цветом, имеет ли смысл?

 

Вопросы в первую очередь адресуются тем, кто играет квадратными листами, насколько этот термин вообще применим к инфекту...

1) Комплект веллов, комплект бекамов, 2 кросы от мутагеников отказался, они почти всегда лишние.

2) 4 пробы, 3 серрума.

3) Мейновые синглы больше плохие, чем хорошие. Очень мало дек, которые играют мейновым хейтом, вроде мелиры и скайта, а вот пост сайд как раз это все будет нужно. Если много мелир или дек, которые играют мейновыми скайтами, то в мейн можно мембер или убей скайта, подровайся положить.

4) Благодаря имменсу, можно не парится на счет черного цвета. Тот план на игру, что дает черный в большинстве случаев хуже.

 

Ну и инфект вполне нормально собирается квадратно, точнее почти квадратно.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно приезжал в Единорог играть такой вот версией колоды - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=13599. Хотя это больше с уклоном в контроль дека идет.

 

Мне точно запомнилось то, что колода не так быстро убивает как современный инфект ввиду малого давления существами, а контролировать стол только черными картами невозможно так эффективно, как это делают контроли с синим и белым/красным.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#299

Не хочу обидеть, но эта дечка какая-то бесполезная шляпа. Хоть кого-то удалось ей выиграть?

 

Собрал такой лист, буду тестить -

 

Simic Infect + Lands (20)

3 Breeding Pool

4 Inkmoth Nexus

2 Forest

2 Pendelhaven

4 Windswept Heath

4 Verdant Catacombs

1 Dryad Arbor

Spells

4 Glistener Elf

4 Noble Hierarch

4 Blighted Agent

2 Spellskite

4 Gitaxian Probe

4 Groundswell

4 Vines of Vastwood

2 Might of Old Krosa

2 Mutagenic Growth

3 Apostle's Blessing

3 Become Immense

2 Serum visions

2 Distortion strike

2 Spell pierce

 

Пару комментов:

1) 4 граундсвелла и 2 кросы. Я уже играл инфектом, и почувствовал, насколько граундсвелл в этой деке лучше. Мы хотим все максимально делать на инстанте, и медленный кроса в эту концепцию не лезет.

2) 2 мутагеника. Это плохая карта, но она дает доступ к турн 2 победам, и иногда рандомно может помочь добить соперника или наполнить кладбище. Синглтоны я не очень люблю, поэтому их два.

3) Два спилпирса. Подстройка под метагейм, играть честными колодами никто в Москве не хочет, все тебе хотят т2 блум сказать или т3 карна - пирс обоим передает привет, плюс на ходу может отменять т1 дискард.

4) страйки вместо ранкоров - поиграл ранкором, не понравилось. "Добежать" он не особо помогает и далеко не всегда возвращается в руку.

5) wild defiance будет в сайде. Мне не нравится затея затапываться на три, чтобы только через ход получать пользу.

 

Советы/комменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейновым Твистед Имедж не хочешь? Вместо Страйка к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть, но эта дечка какая-то бесполезная шляпа. Хоть кого-то удалось ей выиграть?

Сейчас гринжу ей в мо довольно успешно. У тебя, в принципе, нормальный лист, но синих спеллов очень много, это все чаще боком выходит. Раньше тоже играл в 2 мутагеника, но в итоге порезал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был комментарий про моночерную деку сообщением выше.

 

Я сразу подчеркнул, что дека сомнительная. Все это было так давно, на заре модерна можно сказать.

 

Каким пайлом тогда только не играли))) Хотя точно помню, что за счет тонны дискарда комбо-колоды обыгрывал. Запомнился матч со штормом, когда я ему разобрал всю руку и очень долго ждал прихода хоть одного существа, чтобы запинать оппонента :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто-нибудь, кто сейчас компетентно исполняет колодой? Есть несколько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто-нибудь, кто сейчас компетентно исполняет колодой? Есть несколько вопросов.

Спроси у итальянца, который у нас играет. Он лучше всех исполняет (из тех, кто сейчас в Москве есть с инфектом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он на неделю домой уехал.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррадо уехал до 6-ого января.

Я не могу себя назвать компетентным пилотом инфекта, но недавно игр 60-70 накатал этой дечкой, включая разные дейлики в обоих клубах, возможно могу что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...