Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

cEDH101: Введение и философия (перевод статьи)


celestialserpent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

06.05.2019 в 13:30, celestialserpent сказал:

На этом сайте вы смоете найти деклисты

Плюс за перевод. Почти в конце очепятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2019 в 00:18, BFMF сказал:

Плюс за перевод. Почти в конце очепятка

Спасибо, поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найс =) я когда читал в оригинале тоже хотел для ребят своих перевести чтоб немного приобщить их к философии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gloomezis сказал:

Найс =) я когда читал в оригинале тоже хотел для ребят своих перевести чтоб немного приобщить их к философии =)

Там еще и перевод второй статьи есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, спасибо =) сбросил ребятам почитать для общего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне нравятся выступления @Antalis , так это тем, что они спонтанные, сумбурные и бездоказательные. Вроде что-то написал, а вроде как и нет.

Не понимаю, чем задела статья? Тем что автор признает свое превосходство? Так на это не бомбиться надо, а работать над собой, чтобы быть лучше. 

Вон, Сталик в своих роликах про еду правильно говорит - "Если вы не можете себе позволить это, то работайте над собой, а не жалуйтесь, что это дорого". Не дословно, но смысл понятен. 

И пора принять, что сильные люди с точки зрения масс всегда кажутся жёсткими или даже жестокими. Это не совсем так, скорее они реалисты и высокоорганизованы, а также у них все хорошо с целеполаганием.

В общем, нытье очередное не засчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Volga сказал:

Не понимаю, чем задела статья? Тем что автор признает свое превосходство? Так на это не бомбиться надо, а работать над собой, чтобы быть лучше. 

Что конкретно не понятно во втором абзаце моего текста? Настолько, что надо домыслить до вот этого вот. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Antalis сказал:

Эта статья вызвала у меня настоящий гнев, причём сразу по нескольким причинам. Она противоречива. Она рекламного характера. Она изначально ставит читателя в униженное положение. И при всём при этом она фактически не даёт какой-то полезной информации. Она лжива. Просто ужас, но это всё ещё можно было вытерпеть и просто пройти мимо, в конце концов подобного текста в сети хватает на несколько жизней дона Кихота.  Можно было бы, если бы не самое страшное - эта статья разделяет людей. Т.е. она делает ровно то, что полностью противоречит идее коммандера, призванного объединять

1. Перечитал статью 3 раза, не увидел противоречий.

2. Не вижу рекламы, вижу что автор делится БЕСПЛАТНО своей интеллектуальной собственностью.

3. Меня статья не ставит в униженное положение. Вижу, что автор пытается призвать людей понять его и сотоварищей отношение к формату. Он даже не призывает к тому, что бы переходить на его сторону, просто объясняет точку зрения и дает инструменты человеку, который захочет эту точку зрения разделить.

4. Статья дает ссылки на ресурс, где выложен многолетний труд команды. Разжевывает что и почему. Если это бесполезно лично для тебя -- жаль.

5. Не вижу лжи. Вижу собственную точку зрения автора.

6. Статья не разделяет людей. Повторюсь. Она призывает понять, причем весьма доходчиво, точку зрения людей, которые заинтересованы в развитии формата в целом.

В сухом остатке - фраза "Эта статья вызвала у меня настоящий гнев", это то, что я назвал бомбление. А так как автор на 95% написал правильные и понятные вещи, то можно сделать вывод, что ты его не хочешь понимать. Похоже (не утверждаю, что это именно так), что тебе уютно в небольшом мирке и любое мнение, которое приведет часть этого мира на качественно новый уровень вызывает, даже не дискомфорт, ГНЕВ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я там ниже привёл примеры противоречий. Тоже не увидели?
2. Рекламировать можно не только то, что стоит денег. В статье рекламируют свой ресурс. Я до захода туда формально понятия не имею, что меня там ждёт.
3. Меня тоже не ставит, но это не значит, что не пытается. Более того, вы косвенно подтверждаете мои слова в итоге. 
4. Ссылка на ресурс... см. пункт 2. В самой-то статье что?
5. Например слова  

Цитата

"Существует несколько распространенных путей решения этой проблемы, которые не только не порицаются, но скорее даже приветствуются сообществом игроков. Во-первых, то, что принято называть «прокси»."

Могу привести больше примеров, если нужно.
6. Разделяет. На компетитив и казуалов. Причём читателя по умолчанию приравнивает к казуалу. Единственный выход для читателя - отождествить себя с неким про и пойти на ресурс избранных. Обратите внимание на то, что когда я принципиально отказался это сделать, вы естественным образом предположили, что я отказался от "качественно нового уровня". Слава богу до набившего оскомину "покинуть зону комфорта" не дошло.

Похоже (не утверждаю, что это именно так) вы оказались достаточно уязвимы к очевидному и грубому манипулированию, проявленному в этой статье. Советую проявлять несколько больше осторожности при чтении. 

С другой стороны, у меня есть подозрение, что автор статьи просто не знал как написать по-настоящему воодушевляющее введение и взял за образец одно из тех мерзостных рекламных посланий, которыми сейчас напичкан интернет. По крайне мере те статьи, что там идут дальше, не содержат и следа подобной дряни. Там всё по делу, и видно, что люди пишут о том, в чём разбираются. Здесь - не по делу. Собственно, у автора даже нет понимания, к кому он обращается.
 

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis Данная статья, по крайней мере, с моей точки зрения, - это защитная реакция из серии "наболело".

Я думаю автору статьи, как, впрочем, и мне, уже надоело слушать, что коммандер - это "казуальный формат под пиво с друзьями", что в нем нельзя (по этическим соображениям) билдить хорошие колоды, а если ты это делаешь - то ты мажор, который давит детей деньгами.

Автор пытается разрушить вредную (опять же на мой взгляд) парадигму, которую выстраивают Шелдон и иже с ним.

Эта статья не информативного толка, это скорее манифест или декларация о намерениях. 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, celestialserpent сказал:

@Antalis Данная статья, по крайней мере, с моей точки зрения, - это защитная реакция из серии "наболело".

Я думаю автору статьи, как, впрочем, и мне, уже надоело слушать, что коммандер - это "казуальный формат под пиво с друзьями", что в нем нельзя (по этическим соображениям) билдить хорошие колоды, а если ты это делаешь - то ты мажор, который давит детей деньгами.

Ярлык исключительно казуального формата - это отвратительно. И я сам выше написал, что компот-коммандер - отличная штука. 

Допускаю, что противопоставление в статье именно защитного толка, т.е. противопоставили до неё. Но это не отменяет того факта, что противопоставление вредно само по себе. Нужно было исходить из множества целей, а не брать две и почему-то их противопоставлять, хотя они друг другу вообще никак не противоречат. Т.е. я вот вообще не понимаю, почему нельзя соревновательно играть "под пиво". В шахматы можно, а в карты нельзя? (https://vasiliy-okochka.livejournal.com/336765.html первый пример соревновательный, а второй по фану.)

И уж точно я бы во введении не ставил без красивых ответов вопросы про цену колод и качество партий. Я бы шёл как раз от фана, ибо компот играют тоже именно ради него. Я бы привёл примеры красивых партий (вот тут на топдеке было совершенно шедевральное завершение боя четырёх ТТ и Азами), примеры историй сборки или эволюции какой-то колоды (да вот взять ту же историю флэш-халка или из нового путь от проша до первого сливера), примеры турниров с указанием количества участников и фотками победителей в экстазе... Простые очевидные вещи, которые точно сработают. А если уж ставить острые вопросы во вступлении, что на них надо иметь очень красивые ответы. Ставишь вопрос про цену - приводишь две-три колоды в категории <1000$ с приличным результатом, а не мычишь про "ну это внешнее ограничение, а компетитив - это состояние души" и не предлагаешь прокси ногтем по стеклу маркером по карте или "ну вы там бюджетные замены ищите, хотя оно и будет хуже играть". А то при такой рекламе и злопыхателей не надо будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимость статей с моей точки зрения:
Лабманияки это группа ребят которые играют между собой и не только , декбилдят, пилят аналитики, наигрывают матчи и все это в рамках cedh мировозрения.
Чтоб не наседать на статью и не разбивать ее в пух и прах надо понимать что:
- Лабманиаки пилят контент, его реально много. Статья сама по себе входит в цикл статей, и являеться скорее статьей визиткой для всего контента лабманиаков.Чтоб ты зашел на сайт,прочел статью и начал понимать что тебя ждет на самом ресурсе( сайте лабманиаков, или же на их ютуб канале).
- Не стоит пытаться предьявлять ребятам за то что они не смогли раскрыть все темы на  свете в рамках одной статьи. Вот если поглотить все что у них есть на сайте, посмотреть видосы и после этого начать их критиковать это я еще понимаю. Но автор явно не задавался целью сделать этой статьей манифекс cedh.
- Насчет дорого или нет, там всегда в листах указаны бюджетные версии колод, причем иногда в 3-5 градаций бюджетности.
- Если посмотреть реплеи игр, то там реально бывают полуторочасовые зарубы . Это интерестно, интерактивно, и не особо диванно. 

В целом крутой ресурс, крутые ребята, и хороший контент в рамках выбранной специализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если взять из последних игр:
Игра длиться 2:30
Но для того чтоб она длилась так долго и на таком градусе накала, надо чтоб все 4 колоды соответсвовали друг другу.
Проблемы начинаються когда одна cedh колода играет с 3-мя колодами попроще. Тогда реально игры могут быть быстрыми и в одни ворота. Тут же видно что у них все отлично с этим. Так как ребята сигранны, отлично понимают как играют их колоды и колоды опонентов, отлично определяют угрозы и вовремя на них отвечают.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что у Antalis есть похожий цикл статей, но вот мне нравиться вот этот праймер.Он хоть и не по cedh но вполне приятный:
https://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/commander-edh/202751-big-guide-to-building-your-edh-commander-deck
Можно было б и его перевести если он еще не переведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешное видео выпустил Профессор на тему извечных споров о "духе командира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I slow them down while I... em... slow them down :D

 

Шедевральный видос, но он не про cEDH же. Фечками и рифтом не только в компоте играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Santadir сказал:

I slow them down while I... em... slow them down :D

ну и немного баянов

rf52mbexy9sz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Santadir сказал:

он не про cEDH же

cEDH это не паверлевел, cEDH это про философию игры, игра ради победы, а значит вопросы флавора/пауерлевела не актуальны, в cEDH флавор = 0, пауерлевел = чем выше тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

cEDH это не паверлевел

вопросы пауерлевела не актуальны

 

в cEDH пауерлевел = чем выше тем лучше

Вообще ни разу не противоречие, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...