Перейти к публикации

Karador, Ghost Chieftain


STARk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

KoraelstrazzZ, вот этот бан_лист

Спс, ну тогда без ретейнеров и ионы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если это дуэль-дека, то где титан?

эммм

а зачем он тут?

я серьёзно не понимаю. объясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистит топдеки, больше здесь особой пользы от зелёного титана нет.

лично мне лист в целом нравится, единственное, кажется что под ректора мало энчантов. Я бы что-нибудь ещё положил.

Ну и вместо узи играл бы врачом - всё-таки не одну зелёную ману он требует. Или же доложил бы рофелоса.

Ну и манабазу я бы переделал в большее количество базиков, а то какой-нибудь борос тебе продемонстрирует т2 луна и всё, гг.

каркуша, вроде, тоже не забанена. Здесь довольно легко выйти на10-15 ман и покрутить такую рекурой.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного идей для размышлений:

1. Есть такая штука Hibernation End, медленноватая немного, но в целом КА дает приличный, под нее аккуратный набор костов нужен, а как тьютор вцелом весьма приличная.

2. Из совсем свежего Phyrexian Delver, не ретейнеры, конечно, но как альтернатива кармик гайду.

3. Стоунфордж мистик и набор эквипов могут сделать колоду чуть агрессивнее.

4. Primeval Titan помоему таким нельзя не играть в зеленой колоде, коли уж он не побанен французами :)

5. Buried Alive закапывает много и сразу

6. И если хочется еще больше комбы, то Earthcraft + Geralf's Messenger + Ghave, Guru of Spores

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегг

про ректора: сюр, рекура и арена. тебе кажется малым? по сути же только сюр. сложно представить себе ситуацию, когда все три энчанта на доске, а мы не победили

 

врач не ищется зенитом =( обычно убрать надо одно что-то конкретное

 

под рофелоса маловато форестов

 

пока ни разу в онлайне не встречал луну на второй ход. как-то норм

 

каркуша какая-то ванильная. Ёсей мешает оппоненту. а каркуша нет

 

так и не понял надобности титана. чистить топдеки? 35 земель. ну фиииг знает

 

я вот так и не понял. не мало ли дорков? нужны ли тютора существ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. И если хочется еще больше комбы, то Earthcraft + Geralf's Messenger + Ghave, Guru of Spores

А как тут крутиться? В смысле, где ману брать еще одну на каждый цикл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate-A-One, про конец подумаю, спасибо. С костами тут проблем нет. Дельвера не покрутишь бесконечное количество раз =( хотя возможно и не надо

 

мистиков принципиально не хочу. это всё-таки комбо колода. Лучший эквип и так уже на месте (=

уже второй человек говорит про титана. так и не понял зачем на шести манах его говорить, ну ок. буду пробовать. не знаю. правда, вместо чего? не хочется укрупнять курву. бэрид элайвов много в принципе. почему-то я от них изначально отказался. надо вспомнить, почему ((= хочется комб, которые собираются из карт, которые участвуют в нескольких комбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii, возможно титан и не нужен сугубо комбе, но просто он был лучшим тютором-разгоном небазовых земель в мультиплеере и сам в одно лицо комбы собирает (типа подмостки и дарк депс), а так под него можно иметь набор утилити земелек, которые хочется видеть в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ещё вот что

у меня 35 земель и арбор. манадорки

птица, лановарец, пилигрим, шаман, сливер(за две манки)

зенит на ноль за арбором, сакура, вуд эльф

по праздникам курионец тож разгоняет

 

так вот. меня постоянно флудит. это такой кривой шафлер в мвсе? или так и должно быть? что посоветуете? как вообще рассчитывать количество манадорков и земель? помогите разобраться, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геральф две маны дает с крафта (с каунтером и без), плюс токенов сапролингов можно тапать.

Он вообще-то тапнутый входит.

 

На 1 цикл надо 2 маны, у нас за 1 цикл 1 сапролинг = 1 мана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще забавный ответ против агрессий - peacekeeper - часто может купить время...

Иону тоже можно положить, но тогда смещаем план игры в сторону дреджа и реанимации

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще-то тапнутый входит.

 

На 1 цикл надо 2 маны, у нас за 1 цикл 1 сапролинг = 1 мана.

Пришел такой понимаешь, сломал комбу ;)

Ладно согласен, нужен еще сак генратор к этому делу. Но можно прсто заменить крафт на Phyrexian Altar или Ashnod's Altar.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тут крутиться? В смысле, где ману брать еще одну на каждый цикл?

есть артифакт за 3 маны - за сак существа дает 2 бесцветных.

 

упд. выше уже написали Ashnod's Altar.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть артифакт за 3 маны - за сак существа дает 2 бесцветных.

 

упд. выше уже написали Ashnod's Altar.

Да, так взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а где король этой деки - Protean Hulk?

 

Упс, оказывается его уже побанили во френче, раньше не так давно был легален

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегг

про ректора: сюр, рекура и арена. тебе кажется малым? по сути же только сюр. сложно представить себе ситуацию, когда все три энчанта на доске, а мы не победили

Играл тенебом. Там мне было мало этих энчат. Я вообще держал довольно плотный толбокс под ректора: воршип, параллакс вэйв и проч, проч.

Правда у меня была не комба, а контроль.

 

По поводу титана: вот ты сам говоришь, что часто флудит, а титана, который нехило так проблему решит, класть не хочешь. Странно.

Ну и да, можно ещё оркула мул-дании положить, тоже решит проблему со флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii Я конечно влезу со своей колокольни и офтопом, но выскажу скромное мнение. При наличии карт, которое безусловно есть, я бы собрал дуэльную аура-энчантру на Сигарде. Что то вроде вот этого: http://legitmtg.com/casual/commander-sigarda-host-of-enchantments/

или так http://tappedout.net/mtg-decks/edh-sigarda-enchantments/

и так http://www.gatheringmagic.com/abe-sargent-sigarda-host-of-herons-edh-commander-06052013-olde-school-enchantment-for-commander/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал на Карадоре деку. Играем в основном мультиплеер. Поиграл, подумал. Решил, что нужно периодически чистить стол от вражеских полчищ. Одна загвоздка появилась. Не хочется играть врасами-дамнейшенами. Думаю, что будут к месту существа с аналогичными эффектами. Пока ничего толкового не вспомнил.

Вурм Побоища ситуативный, жирных не лечит; Dread Cacodemon с генералом не вяжется, а крутить хочется; Mageta the Lion и Magus of the Disk - тормоза, крутить некогда; Sunblast Angel - удивить разок, слабовато, False Prophet - своих желательно на грейв класть.

Bane of the Living, Havoc Demon - норм, мне кажется, только демона сакнуть надо.

 

Посоветуйте что-нибудь толковое, пожалуйста:)

Изменено пользователем Thunderblust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thunderblust, самый лучший свипер - это Elesh Norn, Grand Cenobite ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thunderblust, самый лучший свипер - это Elesh Norn, Grand Cenobite ;)

 

 

Есть Элиш. Не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Элиш. Не хватает.

 

Пробуй демона. Сакать можно как под Carrion Feeder и т.п. существ, так и под земли (High Market, Phyrexian Tower), а еще под всякие алтари (Altar Of Dementia, скажем).

Вообще три свипера должно хватать.

 

Можно попробовать еще такую: Hythonia The Cruel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii,

Раз есть микеас и фидер, можно же положить примуса или фиников, норм так зайти может, да и деталей меньше, чем в плясках с саффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки Карадора, подскажите, как Instant побороть закрутку из Кармик гайда, Ревелярка и слизи? (с условием, например, грейтерс гуда)

 

UW цвета

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...