Перейти к публикации

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фечки + кантрипы - это основа комбо колод.

Кантрипы без фечек работают не в полную силу. (Играть пондер, ради того, чтобы пошафлиться после брейншторма - это печально)

Хай тайд и так далеко не самая сильная колода, а играть ещё и модифицированной в худшую сторону версией - ради чего?

Если, чтобы наказывать нубиков в Casual Room, то и без фечек будешь доминировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Нищебродский вопрос - насколько критичны 6 фечек в Хай-тайде? Я знаю, что это и так немного, но они здорово снижают стоимость колоды в онлайне.

Без фечек же брейнштормы не работают и топ сильно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да клади на землю меньше, всё ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки + кантрипы - это основа комбо колод.

И тут бельчер взоржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут бельчер взоржал.

 

Бельчер - это не комбо, это пасьянс :)

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кому надо - поняли.

Те кто хотел потролить - потролили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайтайд одна из худших комбодек в формате. Не собирай вообще такую.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайтайд одна из худших комбодек в формате. Не собирай вообще такую.

 

Панамка-мэн бы не согласился с этим высказыванием=)

Но вообще, чтобы хоть сколь-нибудь успешно Хай Тайдом играть, надо исполнять мастерски и очень хорошо понимать, как и против какой колоды играть. Так что для новичка она ну вот совсем не покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как пилот хай тайда, отмечу, что колода это хоть и непростая, но вполне годная к самообучению в формате. Если ты можешь крутиться против дивана за 4 минуты на 3й ход, то первый уровень пройден. Потом имеет смысл теститься против колод с лок-перманентами(днт с талиями, ревокерами, цензорами) и дискардом(джанд, шардлесс буг). Если умеешь крутиться на 4й-5й ход против таких, и внезапный инстантовый цензор/клика не убивают тебя - добро пожаловать на следующий уровень. Научился против Канады и Америки, до и после сайда, и синая магия перестала быть помехой? Поздравляю, почти финальная заставка. Смог отыграть серьезный турнир Х-2 или выше, ни разу но оказавшись в ходах? Считай, что в своей мете можешь считать себе сильным хай-тайд пилотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как пилот хай тайда, отмечу, что колода это хоть и непростая, но вполне годная к самообучению в формате. Если ты можешь крутиться против дивана за 4 минуты на 3й ход, то первый уровень пройден. Потом имеет смысл теститься против колод с лок-перманентами(днт с талиями, ревокерами, цензорами) и дискардом(джанд, шардлесс буг). Если умеешь крутиться на 4й-5й ход против таких, и внезапный инстантовый цензор/клика не убивают тебя - добро пожаловать на следующий уровень. Научился против Канады и Америки, до и после сайда, и синая магия перестала быть помехой? Поздравляю, почти финальная заставка. Смог отыграть серьезный турнир Х-2 или выше, ни разу но оказавшись в ходах? Считай, что в своей мете можешь считать себе сильным хай-тайд пилотом.

Эти правила работают для солидарки или только для канделябр, закрученных в спираль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти правила работают для солидарки или только для канделябр, закрученных в спираль?

Не надо овер цитировать.

 

Я писал про канделябро-тайд. Про солидарку все чуть сложнее, надо уметь обходить ремувал в цель снапа, что бывает сложно. Ну и встречнач комба еще представляет собрй угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, для новичка будет сложным моментом, следить за шифтом меты, и в связи с этим, делать декчойс.

Из Недавнего, весной Султай был самой крутой декой, а сейчас круиз появился надо менять предпочтения.

А так же надо знать точно, план на игру всех легоси дек, знать что коньррить и дизраптмить..

Ну а деньги.. Вот рубль упал и снова будет отмазка, что бы не входить в формат, мол дорого.

Не реклама. Покупайте у гм'а дуалки. Сэкономите кучу денег. Собирайте бюджетные деки и реализкйте свои смелые идеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следить за шифтом меты, и в связи с этим, делать декчойс.

Новичков такие вопросы не должны волновать. В формате поощряется знание и умение играть своей колодой, а не смена колод каждый день на более модную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажут аксакалы на то чтобы новичку собрать покс для вхождения в формат? сразу скажу что в городе у нас в легаси не играют вообще. модерн уже надоел. да и поиграть старыми картами очень хочется (едх это желание уже не удовлетворяет). может что-то получше покса порекомендуете? играть планирую только в онлайне. присматриваюсь к листам из модо - подумываю даже собрать что-то побюджетнее, без всяких цепей мефистофеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне все колоды относительно недорогие (в пределах 500$). Я бы порекомендовал сразу компетитив колоду. Ибо от постоянных проигрышей удовольствия от игры старыми картами будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте человеку подберём компетитив колоду с максимумом старых картей, чтоб и выигрывал, и удовольствие получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побюджетнее, кроме бурна - АНТ и Дредж вроде были самыми доступными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте человеку подберём компетитив колоду с максимумом старых картей, чтоб и выигрывал, и удовольствие получал.

я уже думал об этом, остановился на ANT. Особенно понравился очень обстоятельный праймер. Но это не для новичка.

 

P.S. опередили с антом

Изменено пользователем ayratmusin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже думал об этом, остановился на ANT. Особенно понравился очень обстоятельный праймер. Но это не для новичка.

 

P.S. опередили с антом

Им главное играть побольше и читать про остальной формат, и все придет же со временем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже думал об этом, остановился на ANT. Особенно понравился очень обстоятельный праймер. Но это не для новичка.

 

P.S. опередили с антом

Ой, да ладно, АНТ простой. Учишься считать до шести и до десяти, побеждаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan, зря ты так

очень тяжёлая колода

 

надо невероятно круто знать формат. Спору нет, что часто эта колода будет выигрывать за тебя. И ты даже не будешь понимать, где можно было налажать, чтобы проиграть. Вся сложность начинается в игре против баланса и темпо колод. А ещё в игре после сайда со всем остальным форматом

 

я бывообще не рекомендовал бы комбу для начала в легоси. На мой взгляд, сначала нужно довольно хорошо узнать и осознать формат, а уж потом играть комбой. Именно играть ею, а не чтобы она играла тобой

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan, зря ты так

очень тяжёлая колода

 

надо невероятно круто знать формат. Спору нет, что часто эта колода будет выигрывать за тебя. И ты даже не будешь понимать, где можно было налажать, чтобы проиграть. Вся сложность начинается в игре против баланса и темпо колод. А ещё в игре после сайда со всем остальным форматом

 

я бывообще не рекомендовал бы комбу для начала в легоси. На мой взгляд, сначала нужно довольно хорошо узнать и осознать формат, а уж потом играть комбой. Именно играть ею, а не чтобы она играла тобой

 

как-то так

Если выбор "играть комбой или не играть совсем", я за "играть комбой". Ант как-бы бюджетнее раза в два (если не в три) остальных дек формата в модо.

Если есть деньги на комплект форсы - можно тех же рыб собрать, дружелюбны вполне:)

Изменено пользователем Arness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНТ в онлайне действительно дешевый, самая дорогая карта — тютор (неожиданно), и мухи тоже почему-то.

Поэтому если финансовый вопрос важен, вполне можно рекомендовать.

Другое дело — комба дает несколько однобокое представление о формате, но для начала, опять-таки, должно быть неплохо, сразу вряд ли выйдет объять необъятное в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНТ в онлайне действительно дешевый, самая дорогая карта — тютор (неожиданно), и мухи тоже почему-то.

Поэтому если финансовый вопрос важен, вполне можно рекомендовать.

Другое дело — комба дает несколько однобокое представление о формате, но для начала, опять-таки, должно быть неплохо, сразу вряд ли выйдет объять необъятное в любом случае.

Проверил цены - по цене АНТа примерно посты(часть сборок) и ник фит.

С рыбами я погорячился - комплект форсы стоит под 500 тикетов.

Изменено пользователем Arness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...