Перейти к публикации

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, посты — интересный вариант. Про Ник фит почти ничего не знаю :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Максимум старых картей, энчантресса мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покс в правильной сборке. С комплектом Табернаклей и т.п. Ну и сады тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рыбами я погорячился - комплект форсы стоит под 500 тикетов.

130 он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, что самый дешевый заход в легаси магию - без синего:

гобло, днт, мад, ушастые опять же, хотя гаечки это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же самый неликвидный (ты остаёшься с картами, которые играют лишь в одной этой конкретной колоде):

 

Гобло - кроме портов и вейстлэндов остальное - мусор

ДНТ - порты, вейстлэнды, стонефордж комплект

Мад - кроме вейстлэндов - мусор

Эльфы - кроме дуалок, фечек, шаманов и декеев остальное - узкий мусор (да гайки тоже в эту категорию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В днт талии, каракасы, мамы рун мечи, батерскулы, джитты тоже мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талии и мамы рун - очевидно да. (больше нигде не играют, да ты сейчас придёшь и вспомнишь Маверик, но его уже нету, он умер).

Каракасы - тоже довольно узко. В ДНТ 3 каракаса, в других колодах максимум(!) 1. (И эти другие тяжеловато вспомнить).

Эквипменты относятся к стонефордж комплекту (под термином как раз и подразумевается стонефорджи + эквипы под них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В днт талии, каракасы, мамы рун мечи, батерскулы, джитты тоже мусор?

Этот "мусор" еще и в едх неплохо играет, и в коллекции комплектами неплохо ложится

Изменено пользователем ayratmusin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талии и мамы рун - очевидно да. (больше нигде не играют, да ты сейчас придёшь и вспомнишь Маверик, но его уже нету, он умер).

Каракасы - тоже довольно узко. В ДНТ 3 каракаса, в других колодах максимум(!) 1. (И эти другие тяжеловато вспомнить).

Эквипменты относятся к стонефордж комплекту (под термином как раз и подразумевается стонефорджи + эквипы под них).

Талии играют например в гобле и маверике. Мамы в дедгае и маверике. В два каракаса иногда играют в чудесах, где важно как раз убирать чужих талий,эмракулов, гризелей, спасать своих Клик и Венсеров. То что ты таких колод не видел, ну что ж поделать, смотри почаще деклисты хорошие и разные.

А еще этот "мусор" постоянно дорожает. Так что про неликвидность твои слова бред, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гобло - кроме портов и вейстлэндов остальное - мусор

Портами сейчас играют крайне редко, так что все ещё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред-не бред, но я с Дред Найтом согласен. Сравнивать играбельность в разных колода Талий с Каракас с одной стороны и Брейнштормов с Джейсами с другой, я бы не стал. То, что горсть карт из Днт или гобла играет в полутора других деках, это скорее небольшое утешение/бонус для тех, кто их собирает, как первые деки. Ну смешно же, "смотрите, пара каркасов и мистики из моих 60 играют в чудесах, ура! Ой, надо же покупать комплект форсов, джейсов, дуалок..."

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред-не бред, но я с Дред Найтом согласен. Сравнивать играбельность в разных колода Талий с Каракас с одной стороны и Брейнштормов с Джейсами с другой, я бы не стал. То, что горсть карт из Днт или гобла играет в полутора других деках, это скорее небольшое утешение/бонус для тех, кто их собирает, как первые деки. Ну смешно же, "смотрите, пара каркасов и мистики из моих 60 играют в чудесах, ура! Ой, надо же покупать комплект форсов, джейсов, дуалок..."

Ну я о том и пишу, что заходить в легаси без синего дешевше, а про выход из легаси я не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще этот "мусор" постоянно дорожает. Так что про неликвидность твои слова бред, конечно же.

Не понимаю, как подорожание карт поднимает их ликвидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я о том и пишу, что заходить в легаси без синего дешевше, а про выход из легаси я не писал

С этим я и не спорю, это был ответ Гудспиду с его мнением о высокой ликвидности картона Днт и гобла. При этом я не знаю, с чем я больше не согласен : с содержанием его последнего поста или с формой.

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет! Я как раз не знал про такую колоду.

Посмотрел дек листы - понравилась, буду наверное теперь такой играть.

 

праймер потом напиши по такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурном дешевый заход очень. Все карты, которые хоть что-то стоят, кроме Chain Lightning играют в бурне в модерне.

Без 4 Chain Lightning хуже, но дейлик поиграть тоже норм.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурном дешевый заход очень. Все карты, которые хоть что-то стоят, кроме Chain Lightning играют в бурне в модерне.

Без 4 Chain Lightning хуже, но дейлик поиграть тоже норм.

а у мада все карты, кроме постов играют в винтаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax Некоторые артефакты из этой колоды еще в модерне играют. Например, Wurmcoil Engine, Chalice of the Void, Sundering Titan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу ораторов про неликвидность ДнТ. Фиг продашь. К слову, взял свою (с полными опциями сайдбордов в 30+ карт) за ~70к. Вряд ли даже по себестоимости сейчас продам. Если целиком - то без хорошей скидки не возьмут, если дербанить, то 3/4 колоды никому не нужны. По ситям, конечно, всё дорого и красиво, но в реалиях за такую цену покупателей просто нет.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателей нет из-за того, что счас нафиг это никому не нужно. Барыги если и купят то сильно дешевле. А новичков тупо нет, и врятли будут.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да ты сейчас придёшь и вспомнишь Маверик, но его уже нету, он умер.

Кстати, а в связи с чем умер Маверик (без сарказма, последние два года в Магию играю очень редко)?

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax Некоторые артефакты из этой колоды еще в модерне играют. Например, Wurmcoil Engine, Chalice of the Void, Sundering Titan.

и карны же уджинами, да. в винтаже слОбоваты, а в модерне, я слышал, ничо так

 

glumax Некоторые артефакты из этой колоды еще в модерне играют. Например, Wurmcoil Engine, Chalice of the Void, Sundering Titan.

Я же собсна, наверное один из немногих, кто пришел в легаси не из модерна и типка а как бы с обратной стороны луны :)

Изменено пользователем glumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...