Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

История банов в стандарте, часть пятая, заключительная: "Вся королевская рать"


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, что всегда тип2, в котором есть Равника, получались самыми разнообразными и сбалансированными. Что первая, что вторая, что сейчас, причем особенно сейчас, когда в формате реально нет тиер1 стратегии, поскольку вот так сходу можно назвать 6-7 архетипов, каждый из которых имеет ровный матч с филдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rhox сказал:

Интересно, что всегда тип2, в котором есть Равника, получались самыми разнообразными и сбалансированными. Что первая, что вторая, что сейчас, причем особенно сейчас, когда в формате реально нет тиер1 стратегии, поскольку вот так сходу можно назвать 6-7 архетипов, каждый из которых имеет ровный матч с филдом.

Абсолютно согласен. Причем мне кажется, что основная причина кроется не только в очень интересных картах и акценте на мультикалор, но и в первую очередь в землях - самая простая и понятная манабаза. На второе место я бы поставил темплы - возможно, поэтому типок второй равники с теросом был таким интересным и крутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Вышедшие Ханы подарили игрокам долгожданные фечки, стейплы стоили много, как результат - самые дорогие в истории колоды: цена на условный Jeskai Black превышала стоимость CawGo даже во времена полного аншлага.

Справедливости ради - проблема была не в Ханах. В Ханах в деке зачастую лежал 1 комплект фечек, их вскрывылось много и деки не стоили космос. В космос цены загнало идиотское решение визардов издать в следующем сете "дуалки", после чего практически каждая дечка стала играть фечками по 3 комплекта.

Ну и 2х мановый джейс в корсете, доходивший на пике чуть ли не до 100 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне казалось, что на стандарт Равника-Терос ближе к его концу все оченьругались, и только вариант "Равника с первым сетом Тероса" был хоть как-то хорош (а потом все раскурили крысу). Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, amarto сказал:

Странно, мне казалось, что на стандарт Равника-Терос ближе к его концу все оченьругались, и только вариант "Равника с первым сетом Тероса" был хоть как-то хорош (а потом все раскурили крысу). Разве нет?

Там было два момента. Первый - он надоел, поскольку практически никак не изменился после выхода Journey into Nyx и Born of the Gods. Соответственно, это MonoB, UWb Control, Jund Monsters и т.д. А под конец многие начали играть Planar Cleansing Control или же UW Control с Quicken, которым Иван Флок выиграл Про-Тур. Дело в том, что там было ровно 0 винконов - 2 Mutavault и ульта Jace, Architect of Thought

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2019 в 20:40, casual as unicorn сказал:

Там было два момента. Первый - он надоел, поскольку практически никак не изменился после выхода Journey into Nyx и Born of the Gods. Соответственно, это MonoB, UWb Control, Jund Monsters и т.д. А под конец многие начали играть Planar Cleansing Control или же UW Control с Quicken, которым Иван Флок выиграл Про-Тур. Дело в том, что там было ровно 0 винконов - 2 Mutavault и ульта Jace, Architect of Thought

Elixir of immortality и третью играть часто даже не планировали. Еще в Теросе напечатали Элспет за 6, для слабых духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2019 в 13:32, casual as unicorn сказал:

Когда Wizards of the Coast забанили Smuggler's Copter и Emrakul, the Promised End, я молчал, ведь у меня оставался 4c Copycat. Когда закрыли Felidar Guardian, я молчал, потому что у меня былAetherworks Marvel. Когда WotC запретили играть Aetherworks Marvel, я промолчал, потому что у меня оставалась Temur Energy. Когда забанили Attune with Aether, я снова промолчал, потому что у меня просто не осталось карт, чтобы играть стандарт.

Почти про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...